Беликов vs Ляденко

У города появился шанс стать лучше

bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение bass »

да, Belikov весьма корректен в своих высказываниях. а вот г-н А.Н., позиционирующий себя архитектором, аргументированно вести дискуссию явно не умеет. И еще слабо представляет себе, что такое рыночная экономика и каким образом осуществляется инвестирование строительного процесса. Это для архитектора уже жирный минус, т.к. слабо представляя, что, для кого и на каких условиях проектировать, сделать нормальный проект весьма сложно.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Viktorian »

Пресс-служба писал(а):
tuman69 писал(а)::
2. Смоленск очень обшарпаный город...... и только в очень солнечный день это выглядит дорогой венецианской штукатуркой
И подсвечивать фасады зданий не имеет смысла именно по этой причине. Для оформления нормальной подсветки необходимо почти идеальное состояние фасада.
Даже за 300$/м приближение к идеальному фасаду не получается. Смотрим на ночные колонны Зимнего. Угол нужно менять света.... или руки.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Viktorian »

winzard писал(а):Боюсь, если Беликов будет главным архитектором города, пострадает не город, а Беликов. За город я как раз спокоен: Беликов человек разумный и без закидонов.
Можно его потерять раньше, если решит увязнуть в полемике. Несмотря на его молодость, надеюсь, что все-таки успел прочесть "как закалялась сталь". Ничего, пусть справляется здесь сам, дома же строить умеет!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Viktorian »

Эквадорец писал(а):
winzard писал(а):Проблема с Качановским в том, что одни стараются его демонизировать, другие, наоборот, сделать из него мессию. Такая вот нестандартная личность. Халецкий-то всем пофиг был.
Винз как всегда в точку! :good: У меня при чтении постов на форуме часто возникает ощущение, что у Качановского есть двойник. И я знаком с одним из них, а Викториан или Всезнающий - с другим.
Отвечаю Репейнику и Борщевику.
Когда на заре нового бизнеса ваши "родители" в подвалах штамповали пуговицы, рисовали маечки и должны были другим родителям по 300000$, Артем Тарасов оснастил всю прокуратуру РФ компьютерной техникой и программным обеспечением, собрав у себя лучших программистов на зависть тем же американцам.
Идем дальше (как писал в своих трудах т. Сталин). Выходим мы с Артемом и Сергеем Новиковым из дома советов, где решали вопросы по внедрению новых технологий, Артем с Сергеем идет к Дмитрию Яковлевичу, а я -к тарасовскому агитационному стенду на Тухачевского. Там уже стоит подполковник милиции с ветераном и несет на все и всея. Артем -жулик, вор, миллионер (партвзнос -5млн.) и... уже давно сидит в тюрьме. Через пять минут моего выступления вся толпа зауважала Тарасова.
Примите мою информацию без обид, уважаемые коллеги, и поймите ее содержание.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Эквадорец »

Викториан, меня бесполезно агитировать - я сам, не по наслышке знаю кто такой Качановский, какими соображениями он руководствуется, какие методы готов использовать. Через призму этого знания я вижу все поступки АГГС. Мое мнение наверняка субъективно, но субъективно оно не больше и не меньше мнения любого другого смолянина. При этом я НЕ убеждаю других в правильности своей точки зрения - я просто излагаю свое ИМХО. Примите это к сведению.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Viktorian »

Эквадорец писал(а):Викториан, меня бесполезно агитировать - я сам, не по наслышке знаю кто такой Качановский, какими соображениями он руководствуется, какие методы готов использовать. Через призму этого знания я вижу все поступки АГГС. Мое мнение наверняка субъективно, но субъективно оно не больше и не меньше мнения любого другого смолянина. При этом я НЕ убеждаю других в правильности своей точки зрения - я просто излагаю свое ИМХО. Примите это к сведению.
Принимая, всегда вспоминаю "Москва слезам не верит" (сюжет за обеденным столом).
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Эквадорец »

Viktorian писал(а):Принимая, всегда вспоминаю "Москва слезам не верит" (сюжет за обеденным столом).
Если мы вспоминаем один и тот же сюжет, то вот именно! :hi:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Azazelius »

Эквадорец писал(а):Викториан, меня бесполезно агитировать - я сам, не по наслышке знаю кто такой Качановский, какими соображениями он руководствуется, какие методы готов использовать. Через призму этого знания я вижу все поступки АГГС. Мое мнение наверняка субъективно, но субъективно оно не больше и не меньше мнения любого другого смолянина. При этом я НЕ убеждаю других в правильности своей точки зрения - я просто излагаю свое ИМХО. Примите это к сведению.
тогда ты видишь, с какой целью (целями) он свою команду в ГС10 ведет :) ;) хмм...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение winzard »

Денис, ну про твои-то цели мы совсем ничего не знаем.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Azazelius »

winzard писал(а):Денис, ну про твои-то цели мы совсем ничего не знаем.
дык если погуглить на форуме, я неоднократно уже про цель моего выдвижения в ГС10 рассказывал... только никто не верит так как искренне говорю, что реально хочу помочь жителям округа... (и ЭК я это говорил при встрече...) Люди думают, что так не бывает и я понимаю их скептицизм по этому вопросу, т.к. смолян уже долго обманывали и когда я говорю правду, люди начинают сомневаться... и это нормально... потом своими делами я переубежу людей и они поймут, что не все просто так трындят...

вот именно по этой причине с многими кампаниями три3.14...ов (как любит выражаться ЖЖека) мне на не по пути...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение ZZheka »

Azazelius писал(а):
winzard писал(а):Денис, ну про твои-то цели мы совсем ничего не знаем.
дык если погуглить на форуме, я неоднократно уже про цель моего выдвижения в ГС10 рассказывал... только никто не верит так как искренне говорю, что реально хочу помочь жителям округа... (и ЭК я это говорил при встрече...) Люди думают, что так не бывает и я понимаю их скептицизм по этому вопросу, т.к. смолян уже долго обманывали и когда я говорю правду, люди начинают сомневаться... и это нормально... потом своими делами я переубежу людей и они поймут, что не все просто так трындят...

вот именно по этой причине с многими кампаниями три3.14...ов (как любит выражаться ЖЖека) мне на не по пути...
Денис, зачем ты идешь в горсовет?? (с)ZZ
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Gulyaev »

Предлагаю Вашему вниманию одно из последних интервью бывшего Главного Архитектора города-героя Смоленска Б. В. Ляденко.

Изображение

МЫ МНОГОЕ УПУСТИЛИ

Хаос. Вот так, одним, но очень емким словом, охарактеризовал сегодняшнее состояние градостроения один из участников заседания Городского дискуссионного Клуба, состоявшегося 5 мая в помещении Смоленской торгово-промышленной палаты.
В чем состоят основные проблемы городского строительства, и есть ли пути их решения? Ситуацию прокомментировал Начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Смоленска – главный архитектор города Борис Ляденко.

«Давайте будем честны друг с другом. Ведь то, что сейчас мы видим в городе, возникло не вдруг, не сразу. Хаос не сегодня появился».
С этих слов начал разговор Борис Владимирович и с ним нельзя не согласиться. Ведь, если вспомнить слова классика, то можно предположить, что «хаос», как и «разруха», начинается в голове. А в городе хаос, вероятнее всего, начинается с того, что перестают уважать закон и следовать требованиям принятых нормативных актов, в том числе и градостроительных документов.
«Когда сегодня мы получаем письмо от некоторых высокопоставленных чиновников, которые занимаются земельными правоотношениями, что перспективное направление будущей магистрали не является основанием для отказа», говорит Борис Ляденко, - «тогда у меня к этому человеку есть ряд вопросов. Зачем нам вообще перспектива и генплан?»
Ситуация, на самом деле странная. Получается, что сегодня распределением земельных участков под застройку распоряжается не город, а область в лице Департамента имущественных и земельных отношений. Создание областной структуры в свое время объяснялось тем, что принятие решения о выделении земли не должно быть «в одних руках». То есть, областная структура должна была принять на себя заботу исключительно о благе граждан, в целях демократизации и противодействия коррупции. Однако, в очередной раз мы можем убедиться в известном постулате: «Хотели, как лучше, а получилось как всегда»…
«Сегодня город вроде бы хозяин, а распоряжается городской землей область. Это нонсенс. Я этого просто не понимаю. Этими вопросами должен заниматься орган Администрации города Смоленска», - считает Борис Ляденко. «Есть простой механизм. Есть генплан, есть город, есть инвестор. Вот инвестор пришел и говорит – я хочу построить промышленное предприятие. По генплану определены места под промышленную застройку в восточном направлении и в районе улицы Лавочкина. Мы говорим – вот здесь строить можно. Делайте предложение, обоснование, даем срок два месяца, и инвестор пошел работать. Если в это время появляется второй инвестор, то мы говорим, что один уже работает, материал будет через 2 месяца. Если ты готов, то, пожалуйста, будем проводить конкурс. Кто выиграет, тот и получит площадку. А сегодня что получается? Я предлагаю начать делать проработку, а инвестор говорит, что пока будет делаться проработка, в области скажут, что уже появился другой заявитель. Спросите у чиновников, тех, кто в области занимается этой проблемой, за то время, когда передали землю области, хоть один конкурс прошел? Нет. Получается, что всегда есть только один заявитель на площадку? Я так понимаю, что второго просто не пускают. Нужно проводить конкурсы и я об этом неоднократно говорил».
В ходе заседания Дискуссионного клуба члены смоленского Союза архитекторов тоже говорили о том, что наличие областного департамента мешает и даже вредит развитию города. Ведь всякий неправильно выделенный земельный участок в итоге приводит город к излишним затратам, когда настает время выкупать у собственников сооружения, которые выстроены без учета городских градостроительных документов. В качестве примера был приведен торговый дом «Европа», который расположен на том месте, где по городскому генплану должна проходить транспортная магистраль. Не важно, когда это произойдет, но то, что город уже задыхается без дорожной развязки, смоляне могут наблюдать каждый день в виде огромной автомобильной пробки на перекрестке улиц Шевченко и Крупской. А ведь строительство магистрали, которая должна была разгрузить городские дороги, была учтена в генеральном плане развития города Смоленска еще в 1968 году!
«Этим нужно было заниматься давным-давно» - говорит Борис Ляденко, «и, если бы сегодня архитекторы, которые проектируют, приходили бы и советовались, может быть, не появилось бы и торгового центра «Европа». Главная задача городского архитектора – не допустить нарушения генплана. Сегодня магистраль, показанную еще в 92 году, мост и выход на развилку Нормандия-Неман и Нахимова, мы выполнить не можем. На территории за «Шармом» все отдано под коттеджную застройку. Вместо тридцати пяти метров для магистрали оставили пять. И мы вынуждены в новом генплане показывать обходную магистраль по пойменным территориям вдоль бывшего Борисо-Глебского монастыря. Разве это нормально? Вот это и называется хаосом».
Естественно, что в разговоре мы не могли не коснуться одного из самых больных вопросов – застройки исторического центра Смоленска.
«Мы поставили задачу – выделить деньги на разработку проекта регенерации исторического центра», рассказывает Борис Владимирович. - «Необходимо определить регламенты и сказать, что же сегодня можно, а что нельзя. В прошлом году по нашей инициативе было принято постановление – до разработки проекта регенерации по центру запретить всякий отвод земли под застройку. На что область подала в суд на городскую Администрацию и в суде доказала, что мы не правы – и постановление отменили».
Удивительное дело! Центр – это ядро города, это наша история. Почему кто-то решает за горожан, что можно продолжать застраивать центр жилыми домами и сооружениями по своему усмотрению и там, где захочется? Кому так помешало решение о запрете точечной застройки до разработки проекта регенерации центральной части города? Может быть, пора смолянам задавать эти вопросы все громче и настойчивее, чтобы голос гражданского общества наконец-то был услышан властями. Хаос можно победить только в одном случае, если мы все вместе будем соблюдать законы и не молчать, если эти законы нарушаются.

«В нашей истории есть огромный пробел. Мы многое упустили. Так давайте налаживать». К этим словам Бориса Ляденко и добавить то больше нечего. Мы вправду, многое уже упустили… и не только в вопросах градостроения.
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение cLimBER »

bass писал(а):да, Belikov весьма корректен в своих высказываниях. а вот г-н А.Н., позиционирующий себя архитектором, аргументированно вести дискуссию явно не умеет. И еще слабо представляет себе, что такое рыночная экономика и каким образом осуществляется инвестирование строительного процесса. Это для архитектора уже жирный минус, т.к. слабо представляя, что, для кого и на каких условиях проектировать, сделать нормальный проект весьма сложно.
Че то на протяжении всей темы я не заметил за А.Н.ом позиционирования себя архитектором. Он четко сказал, что он конструктор, человек просто имеет свое категоричное мнение, возможно выражает его не так как мы здесь привыкли... но это просто от неопытности, человек не сидит на форумах, не тратит на это время. Да где то перебарщивает, где то не дожимает. Но человек для меня авторитетен, он не тролль, я с ним знаком и с ним работаю.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Maksum »

cLimBER,
типа он не тролль, просто по неопытности ведет себя как тролль :chort:
Если вы пришли в чужой дом и наложили там кучу дерьма, то не удивляйтесь тому, что отгребли по морде.
Товарищ пришел на ресурс и сразу начил кидать обвинения не подкрепленные доказательствами и оскорблять другого форумчанина, став в позу, чтовы вы все слепые [извините], а вот я зоркий обличитель. И после этого, вы удивиляетесь на реакцию. Будь это не Беликов, товарищ уже бы отгреб недельный бан, но поскольку Беликов его не банит, мы не имеем право вмешиваться, но спокойно смотреть, как поливают грязью человека, причем по собственной дури и без доказательств я к примеру не буду. Тем более, что я его в отличии от А.Н. очень уважаю как личность.
С моим к вам неуважением г-н А.Н. :hi:
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Belikov »

cLimBER писал(а):Но человек для меня авторитетен, он не тролль, я с ним знаком и с ним работаю.
Я с Алексеем знаком только заочно и признаться, до этого чудного диалога он тоже для меня был авторитетен... Странно, почему коллега-инженер-мужчина не смог ограничиться мнением, мол, не согласен ибо так-то и так-то. Высказывать непроверенные характерные бабские сплетни в лицо могу простить разве что женщине... и то ввиду недалёкости ума.
Gulyaev писал(а):Беликов если обещает, то выполняет, Всезнающий горазд языком потрепать!
Максим, вообще-то если разделить жизненные достижения Всезнающего на то, что он говорит и сравнить этот показатель с моим, то получится, в общих чертах, что мне до него как до Марса раком.. Так что твой пассаж как минимум неуместен.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Azazelius »

зависть наверное, Вов... не обращай внимания...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Gulyaev »

Belikov писал(а):Максим, вообще-то если разделить жизненные достижения Всезнающего на то, что он говорит и сравнить этот показатель с моим, то получится, в общих чертах, что мне до него как до Марса раком.. Так что твой пассаж как минимум неуместен.
Я просил его помощи по одному вопросу, он сказал что поможет, ещё в августе, вот до сих пор помогает...
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение cLimBER »

А вот тема Беликов vs. А.Н. была бы мне очень интересна со строительно-инженерной точки зрения. Я думаю им есть о чем подискутировать, не переходя на личности.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Gulyaev »

cLimBER писал(а):А вот тема Беликов vs. А.Н. была бы мне очень интересна со строительно-инженерной точки зрения. Я думаю им есть о чем подискутировать, не переходя на личности.
Ну, создай тему в форуме Строительство и Архитектура
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение cLimBER »

Gulyaev писал(а):Ну, создай тему в форуме Строительство и Архитектура
Она не будет заполняться... я так теоретически предположил, что было б неплохо...
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Gulyaev »

Вот по просбам viewtopic.php?f=64&p=6732778#p6732778
В этой теме только Беликов и Ляденко, предложения, обсуждения....Всё остальное связанное с "А.Н. и Беликовым" будет перемещено.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Maksum »

Хм А.Н, мог и тут конструктивно выступать, но предпочел сразу начать с оскорблений, ИМХО "черного кобеля не отмоеш добела"
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение cLimBER »

ну тогда и всю предыдущую перепалку туда же надо скинуть, хотя ИМХО с той темы ни че не выйдет...
Аватара пользователя
Vasilyev
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Vasilyev »

Maksum писал(а):Хм А.Н, мог и тут конструктивно выступать, но предпочел сразу начать с оскорблений, ИМХО "черного кобеля не отмоеш добела"
Maksum, по предержи язык!
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Belikov »

Gulyaev писал(а):Вот по просбам viewtopic.php?f=64&p=6732778#p6732778
В этой теме только Беликов и Ляденко, предложения, обсуждения....Всё остальное связанное с "А.Н. и Беликовым" будет перемещено.
Я уже говорил, что диалог поддерживать не намерен, так что можешь закрывать. Тем более, что подискутировать там мы можем только на тему расчёта ж/б каркасов методом конечных элементов (единственная общая тема), где после схватки длинною в пару дней, в которой всё равно никто ничего не поймёт, г-н А.Н. в итоге меня уделает (чего греха таить).
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Maksum »

Vassya, а я что то сказал непотребное или соврал, просто озвучил свое мнение, по поводу поведения нового форумчанина. ЕСЛИ вам это не по нраву, могу высказать вам свои искренние соболезнования, но помочь ничем не могу.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Эквадорец »

Мля! Еслу уже это не уровень "сам дурак", то я не знаю!
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение ZZheka »

Не знаешь - не говори.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Серафима Фагурел »

Belikov писал(а):
Gulyaev писал(а):Вот по просбам viewtopic.php?f=64&p=6732778#p6732778
В этой теме только Беликов и Ляденко, предложения, обсуждения....Всё остальное связанное с "А.Н. и Беликовым" будет перемещено.
Я уже говорил, что диалог поддерживать не намерен, так что можешь закрывать. Тем более, что подискутировать там мы можем только на тему расчёта ж/б каркасов методом конечных элементов (единственная общая тема), где после схватки длинною в пару дней, в которой всё равно никто ничего не поймёт, г-н А.Н. в итоге меня уделает (чего греха таить).
Владимир, но ведь прекрасная тема получилась. Честно говоря, если бы А.Н. не было в натуре, то его надо было бы придумать. Ты только посмотри, благодаря вашему диалогу (пусть он и не везде изяществом блистал), мы довольно много смогли узнать о твоих работах, твоих взглядах принципах. Согласись, для (надеюсь) будущего главного архитектора - это здорово!
Кроме того, уже от тебя все узнали, что, например, Всезнающий - это ого-го человечеще, а новый мэр не просит что-то незаконное узаконить. Это тоже здорово! Прекрасный результат!
Я думаю, что АГГС с тобой действительно очень повезло. Успеха вам!
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Беликов vs Ляденко

Сообщение Серафима Фагурел »

ZZheka писал(а):Не знаешь - не говори.
Ага! О перспективе никакого понятия, а все туда же. Эквадорец, на настоящие произведения искусства не стоит смотреть с близкого расстояния. Плюс угол зрения очень важен. :pardon:
Закрыто Пред. темаСлед. тема