Проффесиональная заливка фундамента

Пароли адреса явки. Отзывы клиентов.

Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Bergman »

А есть ли в Родном Городе компетентные фирмы/бригады, способные выполнить правильный расчет и заливку фундамента? Под ключ. За разумные деньги. Фундамент под небольшой двухэтажный домик 8х8 в осях...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение wulfi »

тоже очень интересует.
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Пеномонолитбетон »

В арсенале мне понравился вариант с сеткой.Можно и по другому. Если есть доверие , могу сделать на совесть с гарантией. Вопрос в том, каков выбор? С подвалом или без. Если выбор в плитном варианте фундамента (мелкоуглублённом) то я пасс. Тоесть рассчитать и сделать смогу, но гарантию не дам. В других случаях готов дать гарантию. Если ваш выбор падёт на другую бригаду, могу предоставить гидрофобный бетон для заливки.
Вложения
фундамент.jpg
фундамент.jpg (81 КБ) 3930 просмотров
Последний раз редактировалось Пеномонолитбетон 06 фев 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Пеномонолитбетон »

Жаль, что не могу вордовские файлы прикрепить. Если вы не против предоставлю не много информации для тех кто решил самостоятельно сделать фундамент.
Вложения
защита.JPG
защита.JPG (116.24 КБ) 3900 просмотров
пьяная вишня.jpg
пьяная вишня.jpg (151.04 КБ) 3922 просмотра
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Bergman »

Пеномонолитбетон писал(а):В Вопрос в том, каков выбор? С подвалом или без. Если выбор в плитном варианте фундамента (мелкоуглублённом) то я пасс. Тоесть рассчитать и сделать смогу, но гарантию не дам.
А по какой причине, если не секрет?
Я как раз очень сильно смотрю в сторону плитного фундамета по причине абсолютной ненужности мне подвала, удобства укладки теплых полов, и отсуствия усадки...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Пеномонолитбетон »

1.Не имел практики по устройству мелкозаглублённых фундаментов.
2. Отсутствует подобающая техника. (фото)
3.При использовании обычного, ручного вибротромбователя гарантию дать не могу.
4.ИМХО. Все равно через некоторое время, не смотря на изоляцию, в песок проникнет глинистые породы, и со стороны направления дождевой, грунтовой воды сработает как фильтр. Это может способствовать поднятию плиты с одной стороны, из-за большой площади соприкосновения при сильном морозе. Но я могу и ошибаться.
Вложения
трамб.JPG
трамб.JPG (73.99 КБ) 3876 просмотров
требования .jpg
требования .jpg (56.24 КБ) 3876 просмотров
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение tuman69 »

Bergman,
А чем тебе не нравится стена 150 в грунте по периметру, а сверху монолитная плита?
И промезать-выдавливать не будет , и подвал - строго по желанию)))))
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Bergman »

tuman69 писал(а):Bergman,
А чем тебе не нравится стена 150 в грунте по периметру, а сверху монолитная плита?
И промезать-выдавливать не будет , и подвал - строго по желанию)))))
А кто сказал что она мне не нравится? :) Просто я еще до конца не определился со своими "хотелками". Хочется услышать мнение специалистов,что в данном конкретном случае будем наилучшим выбором...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Пеномонолитбетон »

Bergman
удобства укладки теплых полов,
Теплые полы советую делать на предварительно утепленном от земли пенобетонном полу 10-20см., затем труба и пескобетонная стяжка.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Bergman »

Вот здесь http://www.forumhouse.ru/forum91/thread17436.html опытный немецкий дядько рассказывает как делают фундамент сразу с теплым полом у них. Сможет ли кто из наших специалистов воплотить подобную технологию?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Пеномонолитбетон »

Из постов дядьки.
Мне приводят в пример рассчеты инженеров 40 - 50 годов...
Ошибается дядько (фото). Хотя называет себя дипломированным специалистом.
Вы знаете господа, мы не морочим себе голову рассчетами. Это делают институты. Мы просто пользуемся последними достижениями в технологиях. Вот так тупо берем и строим. И не тратим свое свободное время на решение сложных задач. Что и вам советую.
Ну так и я могу. И Джамшуд тоже.
Я не силен в русских названиях пенопласта. Но есть разница в плотности. У нас все просто. Мы получаем от архитектора все включая марку материала.
Расчет делается конкретно под конкретный дом, и не вами и не мной, а ИНЖЕНЕРОМ.
Не являюсь дипломированным специалистом. Но могу сказать однозначно. При использовании пенополистирола , в теплом полу, будет превышение предельно допустимой концентрации стирола, выделяемого сквозь паропроницаемою структуру бетона примерно в 600раз.А исследования показали влияние этого яда даже на генном уровне. Тут вам решать.http://www.allbeton.ru/forum/download/file.php?id=1413

http://www.allbeton.ru/forum/download/file.php?id=1414
Этот документ, дающий исчерпывающие ответы по вопросу мелкозаглубленных фундаментов
Был не однократно удалён с многих строительных форумов. Видимо разжигание страстей ,посещаемость, пиар, у них выше чем правда.
Вложения
СНиП .JPG
СНиП .JPG (64.56 КБ) 3834 просмотра
Последний раз редактировалось Пеномонолитбетон 07 фев 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение tuman69 »

Bergman,

мне более всего нравится фундамент иэ силовой плиты на глубине 2 метра на утрамбованой песчаной подушке 50 см . Всё , что выше - по желанию: хоть кирпич, хоть блоки ячеистые, хоть пеномонолит.....и над местом для винного погреба думать не надо.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Bergman »

tuman69 писал(а):Bergman,

мне более всего нравится фундамент иэ силовой плиты на глубине 2 метра на утрамбованой песчаной подушке 50 см . Всё , что выше - по желанию: хоть кирпич, хоть блоки ячеистые, хоть пеномонолит.....и над местом для винного погреба думать не надо.
Я же не бункер собрался строить, а просто жилой дом, причем не очень тяжелый... ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение tuman69 »

посмотри.....http://www.new.humanhouse.su/ ......., может понравится ...
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Bergman »

Посмотрел. Вообще существует масса замечательных проектов. Но есть одно НО... Для каркасного дома хорош тот проект, под который уже есть посчитанный каркас, и тебе не приходится переплачивать за его расчет "с нуля". Поэтому свой выбор касательно проекта я уже давно сделал. Победили простота и технологичность.
А за ссылу спасибо! :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение tuman69 »

Тогда вариант такой:

засыпаешь котлован песком , трамбуешь послойно , естественно не забываешь про дренаж, льёшь поверх армированую плиту и на ней возводишь дом. Дренаж должен уберечь тебя от лишней воды под домом, а если таки перекосит , то выставляешь дом при помощи железнодорожных домкратов и подкладок. Слой песка лучше делать помощнее - метр , не меньше.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Bergman »

tuman69 писал(а):Тогда вариант такой:

засыпаешь котлован песком , трамбуешь послойно , естественно не забываешь про дренаж, льёшь поверх армированую плиту и на ней возводишь дом. Дренаж должен уберечь тебя от лишней воды под домом, а если таки перекосит , то выставляешь дом при помощи железнодорожных домкратов и подкладок. Слой песка лучше делать помощнее - метр , не меньше.
Замечательно. Только вот сам я ничего этого делать не хочу и не буду. Я просто ищу специально обученных людей, которые мне всё это сделают, а я только буду там жить и вспоминать их добрым словом... :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Пеномонолитбетон »

клон
Последний раз редактировалось Пеномонолитбетон 10 фев 2010, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Пеномонолитбетон »

Bergman писал(а):
tuman69 писал(а):Тогда вариант такой:

засыпаешь котлован песком , трамбуешь послойно , естественно не забываешь про дренаж, льёшь поверх армированую плиту и на ней возводишь дом. Дренаж должен уберечь тебя от лишней воды под домом, а если таки перекосит , то выставляешь дом при помощи железнодорожных домкратов и подкладок. Слой песка лучше делать помощнее - метр , не меньше.
Замечательно. Только вот сам я ничего этого делать не хочу и не буду. Я просто ищу специально обученных людей, которые мне всё это сделают, а я только буду там жить и вспоминать их добрым словом... :)
Не страшно быть первопроходцем, на наших сильнопучинистых грунтах, без локального уплотнения?
Если в двух словах. Выгода данного фундамента заключается только для строителей котэджных поселков.
Но, ни как для частного застройщика. Грубо говоря, пригнали технику перетрамбовали весь посёлок. Дальше быстро начали лепить фундаменты. В единичном варианте без предварительного уплотнения подлежащего грунта дело рискованное. А гнать такую технику из за одного фундамента нецелесообразно. Если вы найдёте тех, кто это сделает без предварительного уплотнения на наших грунтах и даст гарантию. Почти уверен. что через год вы их уже не найдёте.Или как сказал туман69 надо вносить в проект домкраты.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение tuman69 »

Домкраты нужно вносить не в проект , а в сарай ( чисто на всякий случай) наши сильнопучинистые грунты не выжмут дом, который стоит на метровой подушке песка, а под ним сделан нормальный дренаж.

Для пущей вящности можно сделать котлован на полметра глубже , подушку соответственно толще.
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Пеномонолитбетон »

tuman69 писал(а):Домкраты нужно вносить не в проект , а в сарай ( чисто на всякий случай) наши сильнопучинистые грунты не выжмут дом, который стоит на метровой подушке песка, а под ним сделан нормальный дренаж.

Для пущей вящности можно сделать котлован на полметра глубже , подушку соответственно толще.
Или как сказал туман69 надо вносить в проект домкраты.
Т.е. если не написать (шутка) и не поставить :rofl: то не ясно ?
А если серьёзно. Скажи пожалуйста в чем выиграет человек вывозя из котлована 96 кубометров грунта, и засыпав туда песка, утрамбовывая каждый слой, по сравнению с обычным монолитным фундаментом ? Даешь гарантию, что утрамбованный таким образом песочек, не будет уносить в дренаж? Или сейчас про сеточки начнем говорить? В общем, я спорить не буду. По одной единственной причине. Не видел ни одного документа, и ни одного фундамента в Смоленске, сделанный таким образом. Советовать одно ,а делать с гарантией другое. ИМХО
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Bergman »

Пеномонолитбетон писал(а):
tuman69 писал(а): Советовать одно ,а делать с гарантией другое. ИМХО
Ок. Какой возмешься делать с гарантией?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение tuman69 »

Пеномонолитбетон писал(а): Скажи пожалуйста в чем выиграет человек вывозя из котлована 96 кубометров грунта, и засыпав туда песка, утрамбовывая каждый слой, по сравнению с обычным монолитным фундаментом ? Даешь гарантию, что утрамбованный таким образом песочек, не будет уносить в дренаж? Или сейчас про сеточки начнем говорить? В общем, я спорить не буду. По одной единственной причине. Не видел ни одного документа, и ни одного фундамента в Смоленске, сделанный таким образом. Советовать одно ,а делать с гарантией другое. ИМХО
Человек потешит себя, сделав то что хотел .... Кто ж сможет его удержать??????????))))))))))))))))))))))

В Смоленске много чего не увидишь ещё лет сто.

Про дренаж - внимательно читай - написано "грамотный дренаж" . Кстати, про домкраты я серьёзно ... если случится какой перекос - можно будет выжать дом и поправить (плита-то жёсткая) , при желании можно сдвигать дом в любой угол участка , поворачивать, приподнимать и опускать . Только тогда коммуникации должны быть соединены гибкими соединениями с запасом.
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Пеномонолитбетон »

Ок. Какой возмешься делать с гарантией?
Весной, после исследования грунта можно будет определиться. Если плотность грунта равномерная, перепад слоёв не играет в сторону уменьшенья, нет плывуна, и большой разницы по горизонтали, то самым простым, и надежным способом будет, ленточный монолитный фундамент, уложенный в траншею без каких, либо дренажных систем, боковых подсыпок и стеновых гидроизоляций. При условии, что в дальнейшем не запланируеш подвал.
Поднять над уровнем близ лежащего грунта необходимо хотя бы на 30-40см., для устройства от мостка, чтоб влага не собиралась в стенах дома. Ну и чтоб дверь открывать не в сугроб. Это можно будет сделать при помощи сетки высотой 50см., или съёмной опалубки из любого подходящего материала.
Если грунт не позволит, то придется делать подкоп для увеличения площади прилегания, в непромерзаемой части фундамента. Т.к. фундамент под лстк экономически целесообразно делать по возможности тонким 20-30 см. его желательно армировать в нижней и верхней части по горизонтали , по в нескольких местах по вертикали, чтоб исключить расслоения бетона при пучении грунта.
Плодородный слой земли в нутрии дома, желательно заменить уплотненным песком.
Затем гидра изолировать, утеплить монолитным пенобетоном.

Ну пока такой, простой проверенный вариант.
Последний раз редактировалось Пеномонолитбетон 13 фев 2010, 19:45, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Пеномонолитбетон »

Считается, что фундамент перед возведием стен должен "отстояться". На самом деле это мнение ошибочно. Реальная осадка здания возникнет только при приложении полной нагрузки. Поэтому не стоит выжидать, а лучше сразу, не теряя времени, продолжать строительство.
Вложения
подмосковный титанник.jpg
подмосковный титанник.jpg (84.86 КБ) 2839 просмотров
Аватара пользователя
Пеномонолитбетон
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проффесиональная заливка фундамента

Сообщение Пеномонолитбетон »

Человек потешит себя, сделав то что хотел .... Кто ж сможет его удержать??????????))))))))))))))))))))
Если какая ни будь проектная организация, спроектирует такой фундамент. То я могу дать гарантию только на соблюдения качеств выполняемых работ.
Ответить Пред. темаСлед. тема