Блоки, кирпич из Беларуси

AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение AndreySpirtiagin »

красный, думаю. мне стену построить нужно. не шучу. предлагают за 7-20. есть предложения дешевле?
LIKA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение LIKA »

Поделись опытом, где по-дешевле блоки купить.Надо 60 кубов в Смоленск.
LIKA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение LIKA »

Интересуют блоки 600*300*200 в количестве 60м3 с доставкой в Смоленск
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Tihomir »

Так что с блоками? есть возможность купить по сходной цене?
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Alex_Kovy »

ROTORSAT писал(а):Azazelius, то что контора имеет СРО это не показатель, что там сидят грамотные проектировщики, не про твой случай, так к слову, действительно альбом решений ютонга пишет, что нужен вентзазаор для поддержания влажностного климата блоков и отвода случайной воды через сливные отверстия первого ряда кирпичей.
я себе сделал зазор 3 см, ширина позволила, но не понимаю одного, что получается не стыковочка, в одном разделе ютонг пишет что блоки не паропроницаемы, а про вентзазор пишут, что они будут отводить избыток влаги из дома, но это бред, если блоки будут пропускать влагу и соответственно тепло, то грошь цена такому блоку. Конечно может это все действительно тестировалось хотя бы не один сезон и смену времен года, но немцы делают зазор(хебель), им как то больше я доверяю.
По поводу влаги случайно попавшей в промежуток, может и соглашусь, но сам упустил момент оставления пустыми каждого третьего вертикального шва первого ряда кирпичей.
Ориентировался по-началу себе для строительства на материал Ytong, теперь остановился на блоках от Забудова. Куб блоков предлагается с доставкою (но своей разгрузкой) где-то за 2800, против 4200 от Ytonga.
Любой газоблок ПАРОПРОНИЦАЕМ. Потому зашивать надо в вентзазоре ПАРОПРОНИЦАЕМОЙ мембраной. Коэффициент паропроницаемости должен идти через слои стены с увеличением в сторону улицы. Т.е. чем ближе улица, тем легче должна уходить влага. Если ввести пароизолирующий слой в конструктив стены получим повышенную влажность, грибок и плесень, пропитавшийся парами газобетон будет не только давать бОльшие теплопотери, но еще и разрушаться. Ytong говорит о том, что блоки влагонепроницаемы, действительно автоклавный газобетон гораздо меньше впитывает влаги, чем пенобетон благодаря своей структуре.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Tihomir »

я почему то всегда считал, что пенобетон меньше впитывает влаги чем газобетон( :shok:
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Alex_Kovy »

На строительство дома использовал автоклавный ГБ от могилесвкого КСИ и производства Забудово. Какое же это гуано - могилесвкий КСИ 8-[] . Все блоки имеют нарушение внутренней структуры, выраженное линзообразными трещинами по всему объему блока. Бетонопилом пилятся эти блоки (D500) как мел, Забодово значительно плотнее и тяжелее в пилении. На дом ушло 130 кубов ГБ, из них 40 кубов могилевский, о покупке которых я очень сильно пожалел.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

Alex_Kovy, где ты его брал? Я МКСИ брал с завода прямо, сюда привозили. У меня треснуло блока 4 из ВСЕЙ партии кубов в 200.

Хотя может сейчас качество ухудшилось, я хз
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Alex_Kovy »

Azazelius писал(а):Alex_Kovy, где ты его брал? Я МКСИ брал с завода прямо, сюда привозили. У меня треснуло блока 4 из ВСЕЙ партии кубов в 200.

Хотя может сейчас качество ухудшилось, я хз
Распили блок по пласти, увидишь счастье.
Поврежденные блоки на поддонах были (на каждом поддоне) по паре-тройке штук, но это от варварской разгрузки по два поддона за подъем, т.к. о том, что существуют вилы для разгрузки ГБ наши манипуляторщики не знают. Для сравнения - из Забудовских блоков на поддонах было повреждено 4-5 блока на 90 кубов блоков, из могилевских - около 60 блоков на 40 кубов при одинаковом типе разгрузки фур.
Пы. Сы. Поврежденный блок не равно уничтоженный блок, все равно все запчасти в дело пошли. Однако пару недель назад докупал на Лесоторговой могилевские 100 мм блоки. Т.к. мне их надо на доборы пилить по пласти, то увидел и там ту же картину, что и на блоках трехлетней давности. Пипл хавает, зачем что-то менять?
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

Alex_Kovy, Ты думаешь мне блоки не пилили? :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Alex_Kovy »

Azazelius писал(а):Alex_Kovy, Ты думаешь мне блоки не пилили? :-))
Пилили и пилил сам - разницу чувствуешь? Что гастерам нормуль, то для самостройщика смерти подобно. Прогуляйся по южной стороне своего домика (там раньше всего видно становится), походи, посмотри внимательнее на места перевязки кладки.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

Alex_Kovy, И пилили И пилил сам И видел внутрянку блоков И ощущал плотность материала!!! Поэтому скажу: просто тебе не повезло )) ни от кого кроме тебя не слышал претензии к могилевским блокам

ЗЫ. Да и со всех сторон у меня ни трещины! Точнее есть парочка нитевидных: одна в первом ряду (камушек в цементе попался) и вторая под одним окном там та же фигня с камушком в первом ряду. всё, больше трещин на весь дом нет. Не наговаривай на могилёвские. Просто партия, наверное, те такая попалась. Брал бы с завода и если что им потом же фотки и прислал бы. Уверен, они бы тебе компенсировали, если это их косяк
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
vladzve
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение vladzve »

Подтверждаю... 6 палет, ни одного битого и геометрия отличная. Претензий могилевским блокам НЕТ.
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Пузырь »

Ощемта тоже не заметил ужасностей каких то у Могилевских блоков. Видимо заговор или карма :-))
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Димон2000
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:12
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Димон2000 »

Alex_Kovy писал(а):На строительство дома использовал автоклавный ГБ от могилесвкого КСИ и производства Забудово. Какое же это гуано - могилесвкий КСИ 8-[] . Все блоки имеют нарушение внутренней структуры, выраженное линзообразными трещинами по всему объему блока. Бетонопилом пилятся эти блоки (D500) как мел, Забодово значительно плотнее и тяжелее в пилении. На дом ушло 130 кубов ГБ, из них 40 кубов могилевский, о покупке которых я очень сильно пожалел.
Могилесвкий КСИ, блоки отличные, 1 категория на клей пошли отлично!
Странник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Странник »

апну тему, подскажите, кто нибудь заказывал не полную фуру блоков из РБ ? Или проще уже тут купить, с учетом подъезда и ограниченной территории, 33 куба блоков не влезет. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение alexander »

http://smolensk.stenka.com/ все еще работает. Правда не полную - хз. Если остальные блоки у них заказывал, то это возможно - они могут совместить с другим заказом.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

Странник, заказывал на Могилеве, им похрен сколько к тебе везти, хош полную, хош - половину, за машину (фуру) все равно ценник один
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Странник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Странник »

придется в смоле покупать блоки, из-за особенности участка мне и половина фуры не влезет( мак 10 поддонов влезет, потом докупать буду. Кто у местных брал ? с авито стремно брать, останавливаюсь на забудова или на лесоторговой .
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

Странник, забудова, насколько помню своего склада не имеет. она под заказ фуру припрет. ну, хош полфуры, все-равно тебе платить полную стоимость за доставку. Кстати, Могилев также сделал бы
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ржавый Мэтью
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:09
Настоящее имя: МавелП
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Ржавый Мэтью »

Странник писал(а): Кто у местных брал ? с авито стремно брать, останавливаюсь на забудова или на лесоторговой .
http://betongarant.ru/catalog/gazosilikatnye_bloki_/
Убийственную песенку, матёрую,которую...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

Ржавый Мэтью, У них с Могилева вроде. Бери
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Странник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Странник »

вернемся к кирпичу..Красному! Может кто брал недавно, поделитесь отзывом о качестве и ценой) Смоленский кирпич не внушает доверия, если ток цена.. Треба цоколь чуть подровнять кирпичом. может нафиг красный, взять силикатный ?
Ответить Пред. темаСлед. тема