Блоки, кирпич из Беларуси

Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение lenlenka100 »

samael19 писал(а): 288х200х588 Блок на раствор, 3 категория, навалом (Орша) с доставкой до Смоленска- 80 руб/шт от машины
По кирпичу сориентирую в ближайшее время.
Во,мне надо такие блоки.Пока нашла по 71 рублю,дешевле,думаю,не будет..
По кирпичу сориентируйте,плиз... :give_rose: Нужен облицовочный и рабочий..
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

lenlenka100 писал(а):
samael19 писал(а): 288х200х588 Блок на раствор, 3 категория, навалом (Орша) с доставкой до Смоленска- 80 руб/шт от машины
По кирпичу сориентирую в ближайшее время.
Во,мне надо такие блоки.Пока нашла по 71 рублю,дешевле,думаю,не будет..
По кирпичу сориентируйте,плиз... :give_rose: Нужен облицовочный и рабочий..
нафига 3 сорт то нужен? он же весь кривой... да еще и "навалом"... да еще такой толщины "ниачом"?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение lenlenka100 »

Azazelius писал(а):
нафига 3 сорт то нужен? он же весь кривой... да еще и "навалом"... да еще такой толщины "ниачом"?
Так,по порядку ))
1. Зато дешёвый,раствором выровняются, а потом снаружи кирпичом и внутри отделкой весь стрём уберёцца...
2. С облицовочным кирпичом-само то,аха... :hi:
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение ROTORSAT »

Azazelius писал(а):да, 300 это очень мало... 375, 400 - самые распространенные размеры "под штукатурку"... 500 - это вери гуд по теплоте стен будет... ну раз у нас нет, бум заказывать в РБ... че уж...
себе делаю 400+ облицовка, но был зимой в двух домах 300 + штукатурка, расходы на отопление нормальные в домах жарко даже
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение lenlenka100 »

ROTORSAT писал(а):....... но был зимой в двух домах 300 + штукатурка, расходы на отопление нормальные в домах жарко даже
+ стопицот,я тоже была в таких домах,где 300+ штукатурка,полёт нормальный... :pleasantry:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

lenlenka100, ROTORSAT, лучше перебдеть чем недобдеть :) поэтому или 400 + облицовочный кирпич... или 500 + штукатурка :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение lenlenka100 »

Azazelius писал(а):lenlenka100, ROTORSAT, лучше перебдеть чем недобдеть :) поэтому или 400 + облицовочный кирпич... или 500 + штукатурка :)
Перебдеть,конечно,лучше ))Я сама к Поротерму 51-му (+штукатурка) сначала присматривалась,если честно...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение alexander »

Так между блоком и облицовочным кирпичом делается вент зазор. Т.е. это чисто декорация. На толщину стены из газосиликата не влияет.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение alexander »

Чем поротерм хорош? Не видел о нем ни одного хорошего отзыва, если честно. Газосиликат лучше и дешевле ) Поротерму частво в достоинство выписывают, дескать это тот же кирпич. Экологичный и прочный. Но по факту - кладка продувается, а сами блоки держат дюбель хуже чем газосиликат.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

lenlenka100, поротерм строители, честно говоря, не хвалят... хрупкий что пипец... если пено газоблок можно пилить пилой и придавать любую форму, то поротерм просто крошится...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

alexander писал(а):Так между блоком и облицовочным кирпичом делается вент зазор. Т.е. это чисто декорация. На толщину стены из газосиликата не влияет.
воздушная прослойка, защищающая от осадков... + вентиляция (пар из помещений выходит)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение alexander »

Azazelius писал(а):
alexander писал(а):Так между блоком и облицовочным кирпичом делается вент зазор. Т.е. это чисто декорация. На толщину стены из газосиликата не влияет.
воздушная прослойка, защищающая от осадков... + вентиляция (пар из помещений выходит)
Я про то, что толщина стены из блока не зависит от облицовки. Если решил делать 50, то все равно с облицовкой или нет - теплопотери одинаковые будут практически.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

alexander, ну практически да... тока опять же защищенность от осадков и вентилируемость гораздо лучше чем голая стена... хотя голых стен не видел в готовых домах... как минимум штукатурят или сайдингом облицовывают...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

... интересно, а мож вентфасад зафигачить вместо облицовочного кирпича? сильно дороже выйдет? сока у нас ща 1квм облицовки с работой стоят? а сока вентфасад?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение lenlenka100 »

Azazelius писал(а):lenlenka100, поротерм строители, честно говоря, не хвалят... хрупкий что пипец... если пено газоблок можно пилить пилой и придавать любую форму, то поротерм просто крошится...
Дык,я же его и не выбрала в результате...Блок,по-любому, больше и дешевле в 2 раза... :pleasantry: И внутри не дырчатый,как Поротерм...

На ФорумХаусе пишут,что вентзазор между кирпичом и блоком-полнейшая фигня,надо укладывать кирпич вплотную к блоку..Пока не знаю-верю или нет...Скорее-да.
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение ROTORSAT »

lenlenka100 писал(а): На ФорумХаусе пишут,что вентзазор между кирпичом и блоком-полнейшая фигня,надо укладывать кирпич вплотную к блоку..Пока не знаю-верю или нет...Скорее-да.
Согласен, то что пишут, что влага должна выходить от блоков наверх, полный бред, если через блок будет проходить влага, то через два три сезона он потеряет все свои свойства. Это получится не дом, а шалаш, влага должна выходить через вентиляцию и окна.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

ROTORSAT, не знаю, что насчет кто как считает куда должна выходить влага, вот смотрю на официальный проект, копию св-ва о вступлении в СРО конторы, которая данный проект делала архитектурную и конструкторскую части... так вот чОрным по белому написано, что обязателен вентзазор между блоком и кирпичом...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение ROTORSAT »

Azazelius, то что контора имеет СРО это не показатель, что там сидят грамотные проектировщики, не про твой случай, так к слову, действительно альбом решений ютонга пишет, что нужен вентзазаор для поддержания влажностного климата блоков и отвода случайной воды через сливные отверстия первого ряда кирпичей.
я себе сделал зазор 3 см, ширина позволила, но не понимаю одного, что получается не стыковочка, в одном разделе ютонг пишет что блоки не паропроницаемы, а про вентзазор пишут, что они будут отводить избыток влаги из дома, но это бред, если блоки будут пропускать влагу и соответственно тепло, то грошь цена такому блоку. Конечно может это все действительно тестировалось хотя бы не один сезон и смену времен года, но немцы делают зазор(хебель), им как то больше я доверяю.
По поводу влаги случайно попавшей в промежуток, может и соглашусь, но сам упустил момент оставления пустыми каждого третьего вертикального шва первого ряда кирпичей.
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение AndreySpirtiagin »

а где в смоленске вообще самый дешевый кирпич взять можно?кубов 60 надо мне. не мало, правда?
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение ROTORSAT »

какой именно кирпич?
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение AndreySpirtiagin »

красный, думаю. мне стену построить нужно. не шучу. предлагают за 7-20. есть предложения дешевле?
LIKA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение LIKA »

Поделись опытом, где по-дешевле блоки купить.Надо 60 кубов в Смоленск.
LIKA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение LIKA »

Интересуют блоки 600*300*200 в количестве 60м3 с доставкой в Смоленск
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Tihomir »

Так что с блоками? есть возможность купить по сходной цене?
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Alex_Kovy »

ROTORSAT писал(а):Azazelius, то что контора имеет СРО это не показатель, что там сидят грамотные проектировщики, не про твой случай, так к слову, действительно альбом решений ютонга пишет, что нужен вентзазаор для поддержания влажностного климата блоков и отвода случайной воды через сливные отверстия первого ряда кирпичей.
я себе сделал зазор 3 см, ширина позволила, но не понимаю одного, что получается не стыковочка, в одном разделе ютонг пишет что блоки не паропроницаемы, а про вентзазор пишут, что они будут отводить избыток влаги из дома, но это бред, если блоки будут пропускать влагу и соответственно тепло, то грошь цена такому блоку. Конечно может это все действительно тестировалось хотя бы не один сезон и смену времен года, но немцы делают зазор(хебель), им как то больше я доверяю.
По поводу влаги случайно попавшей в промежуток, может и соглашусь, но сам упустил момент оставления пустыми каждого третьего вертикального шва первого ряда кирпичей.
Ориентировался по-началу себе для строительства на материал Ytong, теперь остановился на блоках от Забудова. Куб блоков предлагается с доставкою (но своей разгрузкой) где-то за 2800, против 4200 от Ytonga.
Любой газоблок ПАРОПРОНИЦАЕМ. Потому зашивать надо в вентзазоре ПАРОПРОНИЦАЕМОЙ мембраной. Коэффициент паропроницаемости должен идти через слои стены с увеличением в сторону улицы. Т.е. чем ближе улица, тем легче должна уходить влага. Если ввести пароизолирующий слой в конструктив стены получим повышенную влажность, грибок и плесень, пропитавшийся парами газобетон будет не только давать бОльшие теплопотери, но еще и разрушаться. Ytong говорит о том, что блоки влагонепроницаемы, действительно автоклавный газобетон гораздо меньше впитывает влаги, чем пенобетон благодаря своей структуре.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Tihomir »

я почему то всегда считал, что пенобетон меньше впитывает влаги чем газобетон( :shok:
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Alex_Kovy »

На строительство дома использовал автоклавный ГБ от могилесвкого КСИ и производства Забудово. Какое же это гуано - могилесвкий КСИ 8-[] . Все блоки имеют нарушение внутренней структуры, выраженное линзообразными трещинами по всему объему блока. Бетонопилом пилятся эти блоки (D500) как мел, Забодово значительно плотнее и тяжелее в пилении. На дом ушло 130 кубов ГБ, из них 40 кубов могилевский, о покупке которых я очень сильно пожалел.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

Alex_Kovy, где ты его брал? Я МКСИ брал с завода прямо, сюда привозили. У меня треснуло блока 4 из ВСЕЙ партии кубов в 200.

Хотя может сейчас качество ухудшилось, я хз
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Alex_Kovy »

Azazelius писал(а):Alex_Kovy, где ты его брал? Я МКСИ брал с завода прямо, сюда привозили. У меня треснуло блока 4 из ВСЕЙ партии кубов в 200.

Хотя может сейчас качество ухудшилось, я хз
Распили блок по пласти, увидишь счастье.
Поврежденные блоки на поддонах были (на каждом поддоне) по паре-тройке штук, но это от варварской разгрузки по два поддона за подъем, т.к. о том, что существуют вилы для разгрузки ГБ наши манипуляторщики не знают. Для сравнения - из Забудовских блоков на поддонах было повреждено 4-5 блока на 90 кубов блоков, из могилевских - около 60 блоков на 40 кубов при одинаковом типе разгрузки фур.
Пы. Сы. Поврежденный блок не равно уничтоженный блок, все равно все запчасти в дело пошли. Однако пару недель назад докупал на Лесоторговой могилевские 100 мм блоки. Т.к. мне их надо на доборы пилить по пласти, то увидел и там ту же картину, что и на блоках трехлетней давности. Пипл хавает, зачем что-то менять?
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Блоки, кирпич из Беларуси

Сообщение Azazelius »

Alex_Kovy, Ты думаешь мне блоки не пилили? :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема