Самодельные подъемные ворота

гаражные

KSL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Самодельные подъемные ворота

Сообщение KSL »

Очень бы хотелось найти специалиста-сварщика, который бы не побоялся сварить подъемные ворота для гаража, например такие:
(вот тут видео с самодельными воротинами)
http://www.hoermann.ru/fileadmin/hoerma ... 00-RUS.pdf (эта ссылка по приблизительной конструкции)
(или вот с такой конструкцией)
http://www.vorotaforum.ru/forum7/thread202.html (Тут на форуме похожий топ)
Или же найти людей, кто себе делал аналогичные ворота, что-бы посмотреть изнутри как это все работает.
З.Ы. Ну цель, думаю понятна, сэкономить денег. Для примера подъемные ворота 70 крублей, секционные - 40-50...ценник вообщем жесткий.
Denis Tkachenko
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение Denis Tkachenko »

Серега, такие как тебе?
Изображение
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение И.Путь... »

Главное-подъёмный механизм,а там придумывай,что хош! :pardon:
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение полтос »

а что, проём такой большой, что ценник 40-50 за секционные? Можно же без автоматики заказать, тупо на цепи
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
KSL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение KSL »

Не большой проем, самый обычный - 2.8*2.2.
Нашел в интернете очень интересное предложение от дорхана, они продают наборы секционных ворот "Собери сам", так вот ценник на такое добро под мои размеры будет около 17 круб без приводов, и 22-23 с приводами. Мне кажеться очень даже ничего, думаю по самосборным воротам не особо то дешевле выйдет, так шо скорее всего на этом варианте и остановлюсь.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение полтос »

KSL, я про то же) Завод Дорхан находится в Одинцово, по-моему транспортной компанией отправить даже могут
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение OKK »

KSL писал(а):Не большой проем, самый обычный - 2.8*2.2.
Нашел в интернете очень интересное предложение от дорхана, они продают наборы секционных ворот "Собери сам", так вот ценник на такое добро под мои размеры будет около 17 круб без приводов, и 22-23 с приводами. Мне кажеться очень даже ничего, думаю по самосборным воротам не особо то дешевле выйдет, так шо скорее всего на этом варианте и остановлюсь.
Чем всё закончилось?
KSL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение KSL »

Закончилось все покупкой набора "собери сам"
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение OKK »

Мы также продаём эти комплекты, но покупатели часто очень боятся самостоятельной установки. Как прошёл монтаж? Насколько было сложно? Какие отзывы? Ворота монтировались с электроприводом? Если привлекались монтажники со стороны, во сколько обошёлся монтаж?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17144
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение alexander »

Сосед монтировал ворота сам. Как-то соскочили и ударили по пальцам руки. Результат: 2 пальца восстановить не смогли
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение maximkr »

Про краны - видел у буржуев прикольный ручной кран
http://www.globalindustrial.com/p/mater ... aignId=T9I

Как видно, подъем груза делается ручкой лебедкой, подъем стрелы - гидравлическим домкратом, стоит у них копейки. У нас ничего подобного не видели ?
KSL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение KSL »

OKK писал(а):Мы также продаём эти комплекты, но покупатели часто очень боятся самостоятельной установки. Как прошёл монтаж? Насколько было сложно? Какие отзывы? Ворота монтировались с электроприводом? Если привлекались монтажники со стороны, во сколько обошёлся монтаж?
Я когда искал, мне в вашей фирме их не предложили, если не секрет, почем вы продаете 6 набор "собери сам"? И сколько стоит ваш монтаж?
Правильно делают покупатели, что боятся сами собирать, второй раз бы я не согласился их собирать :) А лучше-бы отдал 4-5 тысяч, речь шла об этой сумме за установку. Ворота монтировались без электропривода, монтировал я их 3 дня (начиная где-то с обеда и до вечера 21:00), это жесть одним словом. В первый день я собрал панели и часть железяк, во второй день я установил железяки и дособирал остальные, в третий день я поставил панели и натянул пружину...дальше много мата, так как после подъема на метр у меня ворота левым коушем начали скрестись об левую направляющую...вот вообщем нервов мне не хватило и я решил через пару дней посмотреть как исправить этот косяк, либо болгаркой спилю миллиметров 5 направляющей, либо я не знаю что делать.
Начал читать в интернете-так вообще дорхан ругают как могут, якобы их ворота с самого рождения не работают как надо, например http://www.forumhouse.ru/threads/9200/page-37
KSL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение KSL »

Ах да, забыл еще вот это указать:
"В конструкции этих ворот есть косяк, там чисто технически стоит нижний угловой кронштейн, который не прижимает нижнее полотно ворот к проему, и поэтому надо поджимать либо с помощью шайб (под саморезы), либо покупать регулируемый кронштейн."
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Самодельные подъемные ворота

Сообщение OKK »

KSL писал(а):
OKK писал(а): Я когда искал, мне в вашей фирме их не предложили, если не секрет, почем вы продаете 6 набор "собери сам"? И сколько стоит ваш монтаж?

Начал читать в интернете-так вообще дорхан ругают как могут, якобы их ворота с самого рождения не работают как надо, например http://www.forumhouse.ru/threads/9200/page-37
Ворота "Сделай сам" мы продаём по такой же цене, как и сам завод-производитель - так что вы их купили скорее всего дороже, так же ещё потратились на транспорт из столицы. Прайса под рукой нет - если нужно отвечу, когда буду на работе. Монтаж бытовых (коттеджных) ворот в среднем стоит 3800-4500 рублей. Покупать ворота и монтировать самостоятельно совершенно нецелесообразно, это давно проверенный факт. Тем более, если купить их у какого нибудь перекупщика по баснословной цене. Монтаж ворот занимает около 3-4 часов. То, что ворота ругают в интернете - тоже известно :rolleyes: , просто люди повторяют ошибки друг друга - обижаться нужно скорее на себя, а не на производителя. С воротами "сделай сам" всё в порядке. Ворота "Сделай сам" это эконом исполнение ворот, но далеко не самый дешёвый вариант, есть ворота ещё дешевле, если хочется сэкономить. А надо ли экономить? Разница между "эконом" воротами и воротами очень достойными - ну......20%. Зачем такая экономия??!! Как известно, любое кроилово ведёт к попадалову....

Вообще, выбирая ворота, сложно не попасться на удочку непорядочных или непрофессиональных продавцов - а их, к сожалению, большинство. Вот каждый, кто покупал ворота, скажет: "Я обзвонил все фирмы, узнал цену ворот 2,5м х 2,2 м, и купил их по среднерыночной цене". Вот тут то собака и зарыта - какие ворота?! что за производитель?! Какая модель ворот?! Какое исполнение?! Самая простая уловка непорядочных или непрофессиональных продавцов- продать самые дешёвые ворота по цене более дорогих - вот там и среднерыночная цена - а клиент что, разбирается что ли??!! :friends:

У нас, например, на коттедж предлагается следующее:
1. Ворота Fast
2. Ворота Doorhan RSD 01
3. Ворота Doorhan RSD 02
4. Ворота Doorhan RSD 02 Premium
5. Ворота Doorhan "Сделай сам"
6. Ворота Yett 01
7. Ворота Yett 02
8. Ворота Alutech Standart
9. Ворота Alutech Classic

Уже скоро добавится Hormann....

Все 9 серий - абсолютно разные ворота и по разному стоят. Плюс умножьте это как минимум на 15 стандартных цветов, на 15 разных вариантов структур панелей, ещё покрытия под натуральное дерево разных пород, плюс различные аксессуары - окна, калитки,элементы дизайна.....Это я ещё не затронул АВТОМАТИКУ.

Вобщем, как говорила моя бабушка - покупайте ворота у профессионалов :good:
Ответить Пред. темаСлед. тема