Забор на дачу, подскажите ценник?

maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение maximkr »

Dimedrol писал(а):
maximkr писал(а):Да, забыл спросить - а что после стирания бензином/щеткой было ? Блестящий металл ?
Серый. Не блестящий, как после корщётки, но и не чёрная окалина. А вообще 2 года как прошло после экспериментов с бензином, сложно упомнить. Да и по запаху: окалина она пахнет железом, эта же хрень - нефтепродуктами. Завтра сфотаю зачищенную щёткой трубу.
Сегодня попробовал, в самом деле бензином снимается хорошо, но под ней сине-серый налет, ИМХО как раз окалина. Очень интересно посмотреть фотки :)
Dextero
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:42
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Dextero »

Прямо так ценник не скажу, потому как всё зависит от типа забора, который вам нужен. Но могу посоветовать сразу фирму - Заборград, мне они привозили \ устанавливали. Претензий нет, и по ценам получилось очень выгодно.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

Dextero, реклама? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение lenlenka100 »

Azazelius писал(а):Dextero, реклама? :)
странно,почему мне сразу тоже так показалось....)))
Не потому ли,что из Люберцов(рец?) кагто некошерно ездить в Смоленск заборы ставить?
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Dimedrol »

_blackdog, культура (назовём её так) обработки дерева в России и Канаде немного различаются. Тут 3 года назад искал обрезную доску для обрешётки. Везде продают сырую. Просушенная - это + 50-70% к цене, проструганная с двух сторон ещё + 50%. Если строгали сырую то толку от простружки ноль. Составами никто в заводских условиях не пропитывает (а самому кистью красить - только деньги на ветер швырять).
Судя по фото тот забор лиственницы, которая более устойчива к гниению. У нас это вообще роскошь, да и купить трудно.
Климат тоже стоит принять во внимание.
В итоге у нас дощатый забор уже через 5 лет будет стоять серо-чёрного цвета и придётся либо тратить уйму времени чтобы его обновить, либо смириться и смотреть как он гниёт. А из такой доски как на фото я бы сам с удовольствием построил. Только где её взять такую.

Посмотрел на частный сектор в Калгари. Не увидел высоких и тем более глухих заборов. Чистенько так всё. Захотел туда на ПМЖ :hi:
maximkr писал(а):Очень интересно посмотреть фотки :)
Помню про фото, сегодня м.б. выложу.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Dimedrol »

И почему всё металлопрокат да рабица. Уже который год присматриваюсь к бетонным панельным заборам. На Дзержинского их довольно много стоит. Капитально и эстетично. Вот например в бетонгаранте (не реклама) http://betongarant.ru/product-catalog/fences.html
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

Dimedrol, ну и с другой темы, где ты тож самое написал: :)
Dimedrol писал(а):И почему всё металлопрокат да рабица. Уже который год присматриваюсь к бетонным панельным заборам. На Дзержинского их довольно много стоит. Капитально и эстетично. Вот например в бетонгаранте (не реклама) http://betongarant.ru/product-catalog/fences.html
насчет капитальности ты приукрасил, конечно. эти заборы "бетонные" - это не те монолитные БЕТОННЫЕ, что ранее ставили... вот те капитальные, да... а это тонюсенькие декоративные хлипенькие бетонные ограждения, собираемые друг на дружку как конструктор...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

Dimedrol, вот БЕТОННЫЙ ЗАБОР:

Изображение
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Юджин »

вот уже буквально два дня как мне начали ставить еще один забор. 15 соток огораживаю. потом отпишу себестоимость. материалы - столбы - труба оцинк 57, поперечины труба проф 40х20, профлист.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

Юджин, ждемс филдрепорт + плз озвучь потом где (в какой фирме) заказывала установку... у тя ж "под ключ"?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Юджин »

Azazelius, фирма называется " местные чудо-мастера под моим чутким руководством, учитывая ошибки предыдущего забора". озвучу поэтому только стоимость работ и материала. забор, понятно, не мажорный, но крепкий,т.е. на дачу в самый раз.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Dimedrol »

Azazelius писал(а):Dimedrol, ну и с другой темы, где ты тож самое написал: :)
Это гдей-то я ещё их пиарил, а? Пруф в личку. Заборы те видел, но руками не щупал, поэтому прочность и хлипкость ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Самого вот интересует данный вопрос. С монолитными ЖБ секциями естественно их сравнивать глупо.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Dimedrol »

maximkr , под спойлером пару фото
Спойлер
Трубы после карцовки. Рыжие точки - это они под дождь попали. На рёбрах блестит, грани тёмные, окалина. Но слой тонкий, держится крепко (щётка уже не берёт), можно не заморачиваться.
IMG466.jpg
IMG466.jpg (980.44 КБ) 2162 просмотра
Труба крашеная валиком в один слой. Отстояло 2 зимы. Очищал бензином. Чуть схатило ржой. Спасает, что стоит вертикально.
IMG468.jpg
IMG468.jpg (533.58 КБ) 2162 просмотра
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

Dimedrol, о, блин, Александр тему про кольца колодезные почистил... в ней же твое такое ж сообщение было про заборы... вон я даже процитировал его там же... а потом уже твое сообщение точно такое же в этой теме увидел, поэтому и написал... :unknw: вот и подумалось, что пиаришь контору то... :unknw:

viewtopic.php?p=8358916#p8358916
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Dimedrol »

из-за ограничений на число пристёгнутых файлов продолжаю
Спойлер
Кистью в один слой (горизонталь возможно в 2, уже не вспомню). Отстояла две зимы. Зачищал щёткой, потом уайт-спиритом прошёлся поверх. Кое-где побила ржавчина.
IMG470.jpg
IMG470.jpg (511.54 КБ) 2155 просмотров
IMG472.jpg
IMG472.jpg (517.51 КБ) 2155 просмотров
А вот это прошлый год, кисть в 2 слоя. Зачищал щёткой. Самый явный дефект на 15 метрах. Видимо вода попала, т.к. красил после ливня.
IMG473.jpg
IMG473.jpg (447 КБ) 2155 просмотров
Фото прошлогоднего забора окрашенного грунтовкой добавлять не буду, т.к. ограничения в 3 файла. Но там всё плохо. Короче НЕ КРАСЬТЕ ЗАБОРЫ ТОЛЬКО ГРУНТОВКОЙ.
А вообще не смотря на локальные точки ржавчины издали смотрится очень хорошо, лучше чем некрашеное ржавьё. Глаз радует однозначно, особенно при мысли, что сам всё делал.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

а у меня с стороны с соседом не красили мы столбы и поперечины... ржавые стоят... может их краской какой покрасить, которой по ржавчине можно? вроде есть такая...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение maximkr »

Dimedrol, а крацовка в данном случае это ручная щетка или которая на болгарку ? Если на болгарку, то какая именно (что с тонкими проволочками или где толстые связаны в жгуты). Насколько сложно оно очищалось ?

Я пробовал так и так - вообще не впечатлило, обдирочным или лепестковым кругом для болгарки результат лучше.

Пробовал ли красить по окалине, без зачистки ?
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Dimedrol »

Конечно болгарка, руками лет 7 назад начистился на всю жизнь (восстанавливал деревянный забор). Щётка-чашка 75мм из толстой жёсткой проволоки.
Изображение
Главное большую не бери, редуктор на болгарке развалится вмиг. С лепестковым диском (мелкое зерно) тоже пробовал, но что-то мне тогда не понравилось.
Столб на первом фото крашен емнип по окалине. Но как-то я не сторонник этого. Хоть и пишут "грунт-эмаль по ржавчине", но как-то доверия мало.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение _blackdog »

Кста, в деле очистки от ржавчины хорошие результаты должна давать мойка высокого давления, особенно если зарядить ее песочком. Последнее сам не проверял, т.к. "песочной" насадки у меня нет, но youtube рулит. :good:
Вложения
1.png
1.png (250.79 КБ) 2110 просмотров
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение OKK »

Dimedrol писал(а): Хоть и пишут "грунт-эмаль по ржавчине", но как-то доверия мало.
И это правильно))
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение maximkr »

Кстати, нашел тут ГОСТ 9.402-2004 по поводу подготовки поверхности под окраску - из него следует что тщательнее от окалины зачищать надо :)

3 класс качества обработки поверхности: "Не более чем на 5% поверхности имеются пятна и полосы плотно сцепленной окалины и литейная корка, видимые невооруженным глазом. На любом из участков поверхности изделия окалина занимает не более 10% площади пластины 25x25мм". Вот после такой обработки (или еще более качественной) можно красить и использовать изделия на открытом воздухе.

А вот если поверхность обработали так: "с поверхности удалены ржавчина и отслаивающаяся окалина", то это можно использовать только для сталей более 4мм толщиной, эксплуатируемых в "в помещениях с исскуственно регулируемыми климатическими условиями". Использование преобразователей ржавчины - тоже сюда.

PS. В случае чего - это пункт 5.12 ГОСТа.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Юджин »

Итогоооооо
Вышло 107круб с работой. Площать 150кв.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение lenlenka100 »

Юджин писал(а):Итогоооооо
Вышло 107круб с работой. Площать 150кв.
ну дык..это очень даже очень незадорого... :good:
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Юджин »

lenlenka100, я тоже так считаю. Покрасим сами и видеонаблюдение смонтируем тоже сами. Мотор на ворота в след году поставлю :crazy: Конечно забор не мажорный, не суперэстетичный, но мне ж на дачу)
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение lenlenka100 »

Юджин писал(а):lenlenka100, я тоже так считаю. Покрасим сами и видеонаблюдение смонтируем тоже сами. Мотор на ворота в след году поставлю :crazy: Конечно забор не мажорный, не суперэстетичный, но мне ж на дачу)
да на фиг он нужен-мажорный )) если тока соседей радовать красивыми видами)))
А внутри жеж по периметру всё равно-покрасить,кустики-цвяточки,плетистое чё-нить по забору пустить и будет айс во всех смыслах.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

Steem, очень "толсто"... незачот! :pardon: :acute:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Мистер Смитт »

... зачем городить сплошные заборы? чего боимся? чего скрываем?
... раньше, лет 20 назад по заборам можно было определить кто живёт за забором, особенно хорошо было заметно это в поволжье, там издавна жили разные народы
... так вот проезжаешь мимо деревни где заборы сплошняком из доски в два метра в высоту -- татары живут :)
... в другой деревне один штакетник около метра чтобы куры в огород не лезли -- русские живут
... гляжу сейчас на заборы смоленские ... печально становится :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

Мистер Смитт, а чего печально то? покажи пример... оставляй каждый день свою дверь в квартиру незапертой на замок... нуачо? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Undying1982 »

Цыгане без заборов живут, их хорошо видать.
А вообще у меня тесть деревянный гнилой забор сносить не торопится, чтоб не видно было, что деньги водятся и чтоб не лезли лишний раз.
Корейко, короче.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Мистер Смитт »

Azazelius писал(а):Мистер Смитт, а чего печально то? покажи пример... оставляй каждый день свою дверь в квартиру незапертой на замок... нуачо? :)
... да просто удивительно, откуда это?
... как не дом так из кирпича и бетона, каждый второй с бомбоубежищем, каждый третий с трёхэтажный с башенками под пулемёт, каждый четвёртый с противопехотным забором, каждый пятый с усиленным забором :shok:
... кто живёт там, господа?
... к чему готовятся?
... неужели чисто русских качеств и традиций уже не осталось совсем у денежных людей? или это так сущность проявляется?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Ответить Пред. темаСлед. тема