Забор на дачу, подскажите ценник?

ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение ROTORSAT »

alexander писал(а):Классно. А там за 800 р уже заправленный как положено или надо самому учиться масло с бензином мешать?
бак был полупустой, там вроде 4 литра, я влил полтораху и после работ 3 литра осталось где то, купи спец дозатор за 60 р и разбавляй, все равно потом на газонокосилку, бензопилу или снегоуборщик пригодится
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение yury »

спецдозатор литровый в хускварне 170 рэ
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Dimedrol »

yury писал(а):Улыбнуло, да научат, им же не интересно свою технику гробить
Посмотрел я в прошлом году на состояние их техники, почитал договор ренты и сложилось обратное мнение. Если и брать, то только вместе с оператором, чтобы ломалась у него в руках.
Мотобур плохо работает по ПГС (шнек не может вгрызться). Крупные камни тоже не берёт: клинит вал и либо глохнет, либо оператора накручивает. Меня с моими 90 кг как тряпку на себя наматывал.
Дозатор для смеси покупается в любой аптеке за 3 рубля (10 мл шприц).
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Jesus Jones »

А вот такой вопрос - какие же технологии установки заборов применились лет 100 тому назад?
Неужели почвы исследовали и бетон лили?
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Юджин »

Слава бг у меня песок. Зиму и весну забор выстоял. Столбы были 2,5 м -в землю 0,5 всего. Только ворота немного провисли. На петлях мастера видать сильно сэкономили- буду менять в этом году. Насчет откатных ворот- зимой их реально открыть?
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17144
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение alexander »

Dimedrol писал(а):
yury писал(а):Улыбнуло, да научат, им же не интересно свою технику гробить
Посмотрел я в прошлом году на состояние их техники, почитал договор ренты и сложилось обратное мнение. Если и брать, то только вместе с оператором, чтобы ломалась у него в руках.
Мотобур плохо работает по ПГС (шнек не может вгрызться). Крупные камни тоже не берёт: клинит вал и либо глохнет, либо оператора накручивает. Меня с моими 90 кг как тряпку на себя наматывал.
Дозатор для смеси покупается в любой аптеке за 3 рубля (10 мл шприц).
Чего, ремонт за свой счет по договору чтоль? Читал отзывы, что вся эта бензотехника ( даже брендовая ) очень ломучая и редко когда без проблем доживает до второго сезона без шаманств.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Dimedrol »

alexander, емнип каждый день проведённый в ремонте ты оплачиваешь как за аренду техники. Или это в "прокатофф-е" было. Но в общем я не рискнул тогда с ними связываться. Техника, есть техника, ломается. Особенно когда по рукам ходит.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение OKK »

Jesus Jones писал(а):А вот такой вопрос - какие же технологии установки заборов применились лет 100 тому назад?
Неужели почвы исследовали и бетон лили?
Сто лет назад не было заборов из профнастила. Исследовали, естественно.
spaman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение spaman »

Знакомый занимается строительством заборов Цена 1200р/м (профлист высотой 2 метра, столбики 60х40 бетонируются, покраска каркаса ). Цена примерная, все считать по месту. По желанию варит и устанавливает ворота. Если кому надо контакты пишите в личку!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

spaman, 1200 - норм ценник. главное еще, чтоб качественно было
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение lenlenka100 »

Уважаемые господа,установщики заборов! :hi:
А подскажите мне,пожалуйста,сколько будет стоить работа,если материалы будут мои? (Столбы-просто бетонирование в ямке,без фундамента,ростверков и тыпы,остальное-тоже стандартно).
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение SERQ »

Хороший вопрос, уже хотел было ответить , но насторожило "тыпы и остальное тоже стандартно".
lenlenka100
Неужели ты думаешь, что если материалы твои, то этим снимешь 70-80% стоимости, Ошибка человека не связанного со строительством. Попытаюсь задать тебе вопросы, которые задаю всем своим Заказчикам(хотя с темой заборов связан очень косвенно).
Кто выполняет бурение?
Объем работ.
Наличие коммуникаций на площадке и возможность размещения рабочих на твоей территории.
Проект обвязки арматуры, наличие всех материалов на площадке и степень их удаленности от объекта работ?
Чей инструмент?
Удаленность от города?
Список можно продолжать.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение maximkr »

Возникла тут необходимость сделать забор из рабицы, 30 метров, без бетонирования. Позвякал по конторам - типичные цены от 30-40 тысяч, в одой конторе предложили секционный забор за 90 тыр. При том что стоимость материалов (столбы + сетка) - порядка 5-6 тысяч.

Насколько такое соотношение между ценой работ и материалов вообще нормально ?

PS. Цены на крашеные столбы тоже несколько удивили - 1200-1500 руб. При том что некрашеный столб 2.5 м 57x3.5мм на металлобазе стоит порядка 360 руб. Получается, 800+ руб за шлифовку и покраску одного столба ?
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение lenlenka100 »

SERQ писал(а):Хороший вопрос, уже хотел было ответить , но насторожило "тыпы и остальное тоже стандартно".
lenlenka100
Неужели ты думаешь, что если материалы твои, то этим снимешь 70-80% стоимости, Ошибка человека не связанного со строительством. Попытаюсь задать тебе вопросы, которые задаю всем своим Заказчикам(хотя с темой заборов связан очень косвенно).
Кто выполняет бурение?
Объем работ.
Наличие коммуникаций на площадке и возможность размещения рабочих на твоей территории.
Проект обвязки арматуры, наличие всех материалов на площадке и степень их удаленности от объекта работ?
Чей инструмент?
Удаленность от города?
Список можно продолжать.
Отвечаю.
Нет,не думаю.
Человек,самым прямым образом связанный со строительством (многоэтажным),но не с установкой заборов,да.
Бурение выполняет подрядчик (установщик).
Коммуникации:эл-во,вода.Размещение рабочих-в моём конкретном случае-проблема рабочих и их руководителя.Дома нет,бытовки тоже пока нет (возможно,к моменту установки забора и будет).
Проект обвязки арматуры? Столбы и поперечины? ПроЭкт? Хм...круто.. :pleasantry:
Инструмент-пожалуйста,кроме сварки и бензобура (ручной-без проблем).Хотя,предполагается,что у людей,осуществляющих данную деятельность инструмент должен быть в наличии.
2 км.
продолжайте....И хотелось бы всё-таки узнать сумму ;)
Странник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Странник »

Ценник конечно безбашенный.
Последний раз редактировалось Странник 06 май 2013, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение SERQ »

Уже конкретней.
Ориентировочная сумма на первый этап работ :
- бурение на 1,2М, ф 250 мм, с армированием и бетонированием столбов - от 1700 руб/м3 бетона ( это цена белорусов), ростверков и фундаментных балок - от 1500 руб/м3 (опалубка твоя).
При мне, они делали забор из рабицы по сложному рельефу, со столбчатым фундаментом,втроем справились с 400 м/п за 4 дня.
На этом подземная часть заканчивается?
Если да, и есть интерес продолжить, озвучь: что у тебя за забор будет?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

maximkr писал(а): PS. Цены на крашеные столбы тоже несколько удивили - 1200-1500 руб. При том что некрашеный столб 2.5 м 57x3.5мм на металлобазе стоит порядка 360 руб. Получается, 800+ руб за шлифовку и покраску одного столба ?
это Россия, сынок... тьфу, это смАленск, Макс... сама по себе работа исполнителей будет рублей 200 за столб, а остальное возьмет себе босс :) бизЬнес пА-смАленски, не забывай :)

ЗЫ. а нафига столбы шлифовать и красить? может еще гальванировать решишь? :crazy:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

SERQ, сока полностью "под ключ" метров 80-95 металопрофильный (одна сторона крашеная), высота варьируется 2-2,5м (уклон небольшой)... формат: столбы + две поперечины. столбы бетонируются в земле. ценник?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение maximkr »

Azazelius писал(а): это Россия, сынок... тьфу, это смАленск, Макс... сама по себе работа исполнителей будет рублей 200 за столб, а остальное возьмет себе босс :) бизЬнес пА-смАленски, не забывай :)

ЗЫ. а нафига столбы шлифовать и красить? может еще гальванировать решишь? :crazy:
Красить - чтоб ржавые не торчали и ржавели медленнее, а шлифовать - т.к. с металлобазы все в окалине, к ней краска пристает плохо (а как под окалиной проржавеет - вместе с ней и отваливается).

Хотя у соседей просто некрашеные (или крашеные по ржавчине) столбы стоят, но как-то это неэстетично.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение lenlenka100 »

SERQ писал(а):Уже конкретней.
Ориентировочная сумма на первый этап работ :
- бурение на 1,2М, ф 250 мм, с армированием и бетонированием столбов - от 1700 руб/м3 бетона ( это цена белорусов), ростверков и фундаментных балок - от 1500 руб/м3 (опалубка твоя).
При мне, они делали забор из рабицы по сложному рельефу, со столбчатым фундаментом,втроем справились с 400 м/п за 4 дня.
На этом подземная часть заканчивается?
Если да, и есть интерес продолжить, озвучь: что у тебя за забор будет?
Конкретней.
Бурение на 1.2 м мне на фиг не надо.Сказочки про "поведёт/завалится"......проехали,в общем...Вернее, на подвижных почвах,с высоким УГВ всё бывает..(у меня такого нет,слава богу).В страшного бяку "пучение" тоже не верю.В любом случае,беру эту ответственность на себя.Поведёт-пускай стоит кривой,завалится-будем перманентно поднимать.Армирование/опалубка- мне тоже всё это нафиг не надо-песок,чуть гравия,бетон,всё.Всё,на этом вся "женитьба" по установке столбов закончена.Для ворот и калитки-да,там нужно усилить,не спорю.
Рельеф не сложный,участок будет выгнан под 0,впрочем,он и так изначально достаточно ровный...но,нет предела совершенству.Длина забора 270 метров.Материал-некрашеный профлист. Отвечая на вопрос,почему я не хочу заказать работу с материалом и проч. за 1200 и..до неба,отвечаю-ну,допустим, я нарвалась на Клондайк металлопрофиля со столбами,а установить всё это самим у нас просто не хватает времени и сил.Скока денег всё же? )))
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение SERQ »

Azazelius писал(а):SERQ, сока полностью "под ключ" метров 80-95 металопрофильный (одна сторона крашеная), высота варьируется 2-2,5м (уклон небольшой)... формат: столбы + две поперечины. столбы бетонируются в земле. ценник?
Я не занимаюсь такими заборами, и здесь привожу не мой ценник, но цену за работу конкретных людей, с которыми общаюсь и привлекаю для выполнения работ.
Столбы- если правильно понял это просто квадратная труба 100х100, или какая? Шаг столбов?
2 поперечины это тоже квадратная труба 25х40, или какая?
Профнастил, понятно, какя гофра?
В отношении бетонированиястолбов в землецену указал ранее, при условии что доставка людей на объект самостоятельная (не более 10 км) и бытовых условий нет ( за исключением электричества и воды).
В конечном итоге за 1м/п у Вас может выйти и 700 руб, и 3200 руб.
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение SERQ »

lenlenka100 писал(а):
SERQ писал(а):Уже конкретней.
Ориентировочная сумма на первый этап работ :
- бурение на 1,2М, ф 250 мм, с армированием и бетонированием столбов - от 1700 руб/м3 бетона ( это цена белорусов), ростверков и фундаментных балок - от 1500 руб/м3 (опалубка твоя).
При мне, они делали забор из рабицы по сложному рельефу, со столбчатым фундаментом,втроем справились с 400 м/п за 4 дня.
На этом подземная часть заканчивается?
Если да, и есть интерес продолжить, озвучь: что у тебя за забор будет?
Конкретней.
Бурение на 1.2 м мне на фиг не надо.Сказочки про "поведёт/завалится"......проехали,в общем...Вернее, на подвижных почвах,с высоким УГВ всё бывает..(у меня такого нет,слава богу).В страшного бяку "пучение" тоже не верю.В любом случае,беру эту ответственность на себя.Поведёт-пускай стоит кривой,завалится-будем перманентно поднимать.Армирование/опалубка- мне тоже всё это нафиг не надо-песок,чуть гравия,бетон,всё.Всё,на этом вся "женитьба" по установке столбов закончена.Для ворот и калитки-да,там нужно усилить,не спорю.
Рельеф не сложный,участок будет выгнан под 0,впрочем,он и так изначально достаточно ровный...но,нет предела совершенству.Длина забора 270 метров.Материал-некрашеный профлист. Отвечая на вопрос,почему я не хочу заказать работу с материалом и проч. за 1200 и..до неба,отвечаю-ну,допустим, я нарвалась на Клондайк металлопрофиля со столбами,а установить всё это самим у нас просто не хватает времени и сил.Скока денег всё же? )))
Красивый ответ :give_rose: :good:
Хочешь ответ на вопрос скока денег за работу?
Я, уточнил -620 руб м/п.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение lenlenka100 »

SERQ писал(а): Красивый ответ :give_rose: :good:
Хочешь ответ на вопрос скока денег за работу?
Я, уточнил -620 руб м/п.
отлично :yahoo: Спасибо! :hi:
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Юджин »

lenlenka100, если боишься что вспучит - делай с пяткой( якорем) столб. у меня на 0,7 - и ни один не повело и не выперло.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

SERQ, че то 3200 за м.п. шибко дофига... это если тока столбы действительно гальванированные и металлопрофиль тоже :) и работы выполняют специалисты в белых перчатках, в смокингах и с бабочками и раствор мешают на артезианской воде :) :crazy:

но, не будем утрировать... средняя цена "под ключ" я так понимаю 1200 руб за м.п?

З.Ы. смысл мне рабочих на объект возить? я ж говорю, чтоб под ключ. объект практически в Смоленске... то, что мне надо это фактически забор буквой Г... в том плане что с одной стороны у меня уже есть, а с фронтальной будет мегабетонная конструкция :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17144
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение alexander »

Юджин писал(а):lenlenka100, если боишься что вспучит - делай с пяткой( якорем) столб. у меня на 0,7 - и ни один не повело и не выперло.
Где бур такой брать?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

alexander, ТИСЭ не?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17144
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение alexander »

я понимаю, где брать, говорю, его в смл :) ?
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение SERQ »

Если 3200 то это уже не гальваника.
Это столбы из искуственного камня , залитые бетоном, и нижний ярус на высоту, до 480 мм из этого -же камння.
Межстолбовое пространство- заполнение простой ковкой.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Забор на дачу, подскажите ценник?

Сообщение Azazelius »

SERQ, а кирпичные столбы сильно дешевле будут? из лицевого кирпича
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема