Разрешение на строительство д. Быльники

Соседи ау!

Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

Здравствуйте форумчане! Мы с женой решили построить дом, купили участок в д.Быльники за зиму хотим решить бумажные вопросы! Собственно говоря вопрос? Кто-нибудь получал разрешение на строительство в д. Быльники? с каких порогов начинать? если есть соседи, отзовитесь!
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Evgeny_Cynic »

Вам нужно в администрацию Корохоткинского сельского поселения.
Находится (по крайней мере 2 года назад находилась) - как ехать в сторону старой Смоленской дороги, по Московскому шоссе, перед мостом.
Там пишите заявление (свободная форма, там продиктуют суть).
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

Спасибо! а какие документы с собой брать?
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Evgeny_Cynic »

точно не помню. мать писала.
ну по идее - паспорт/ксерокопия, свидетельство на землю/копия.
нашел телефон - 36-56-40, 36-56-19. как обычно отвечают не очень ласково, но нужную информацию у них возможно получить.
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

ща позвоню!
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

сказали свидетельство, кадастровый план, кадастровый паспорт и план застройки земельного участка. все есть кроме последнего. мы еще с домом не до конца определились, а уже нужно решить где баню ставить, где беседку! :shok: вот это законы! а самое интересное, что этот план должна сделать какая-нибудь организация! во дела!
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Evgeny_Cynic »

у нас этого не требовали. может правила изменились.
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

завтра съезжу туда, пока без плана.может действительно правила изменились.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Evgeny_Cynic »

если не секрет - во сколько обошёлся участок? можно в личку.
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

отписался
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

был сегодня в Корохоткинской адм. там есть список документов для получения разрешения на строительство, последняя строка(план застройки земельного участка) подписана ручкой. Кто нибудь сталкивался с этим?
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение lenlenka100 »

Tihomir писал(а):был сегодня в Корохоткинской адм. там есть список документов для получения разрешения на строительство, последняя строка(план застройки земельного участка) подписана ручкой. Кто нибудь сталкивался с этим?
План застройки-нужен.Везде.У меня Козинское с/п-всё то же самое..И делается он в любой официальной проектной организации.Раньше можно было самому аккуратно нарисовать,сейчас уже-нельзя,не примут...
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение ФёСТ »

Evgeny_Cynic писал(а):Вам нужно в администрацию Корохоткинского сельского поселения.
Находится (по крайней мере 2 года назад находилась) - как ехать в сторону старой Смоленской дороги, по Московскому шоссе, перед мостом.
Там пишите заявление (свободная форма, там продиктуют суть).
Теперь на один поворот раньше, проехать метров 500 от дороги - большое двухэтажное здание новое. Приемные дни у главы (Владимир Николевич) если не ошибаюсь Пн и Чт
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

План застройки-нужен.Везде.У меня Козинское с/п-всё то же самое..И делается он в любой официальной проектной организации.Раньше можно было самому аккуратно нарисовать,сейчас уже-нельзя,не примут...[/quote]

а в проектную организацию какие документы нести, чтоб сделали план? и какая цена?
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение lenlenka100 »

Tihomir писал(а): а в проектную организацию какие документы нести, чтоб сделали план? и какая цена?
Я ещё не ходила,только в процессе...)) Но,думаю,что нужно принести план участка (кадастровый или межевой-чтобы там была точная схема участка).Ну и рассказать-показать,что и где вы там построить хотите,размеры оных сооружений,чтобы они их тщательно "вписали" соблюдая все отступы и красные линии..Сколько стоит-тоже пока не знаю...я думаю,нужно по разным организациям позвонить-поторговаться....
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

lenlenka100 писал(а):
Tihomir писал(а): а в проектную организацию какие документы нести, чтоб сделали план? и какая цена?
Я ещё не ходила,только в процессе...)) Но,думаю,что нужно принести план участка (кадастровый или межевой-чтобы там была точная схема участка).Ну и рассказать-показать,что и где вы там построить хотите,размеры оных сооружений,чтобы они их тщательно "вписали" соблюдая все отступы и красные линии..Сколько стоит-тоже пока не знаю...я думаю,нужно по разным организациям позвонить-поторговаться....
в проектных организациях требуют градостроительный план, который выдает администрация смоленского района! теперь нам туда :aggressive:
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

а план застройки стоит от 3тыс до 5тыс руб.
Denis'ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Denis'ok »

Кстати требование про размещение на участке сооружений появилось совсем недавно зимой его ещё не было. Да и в самой проектной конторе Вы можете указать допустим максимальные размеры строений, а реально их делать меньше, главное не выходить за пределы максимумов, что Вам обозначили. Да и вообще площадь под застройку на десяти сотках около 50 %, вот так негусто. Ваше заявление будут сперва рассматривать около месяца у главы поселения, затем ещё столько же в администрации района
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

товарищ сказал, что в администрации для получения градостроительного плана требуют разрешение из корохоткино, если это так то круг замыкается! в ближайшее время буду это уточнять
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

офигеть :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

Чем дальше тем страшнее :shok: жена позвонила в администрацию смол. р-на и там сказали, что для получения градостроительного плана нужно разрешение на строительство из Корохоткино, на фразу "Круг замкнулся" ответили "Разрешение дает корохоткино " :diablo:
только мы столкнусь с такой проблемой???? в Быльниках куча домов на стадии строительства, люди ау!
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение ФёСТ »

А где в Быльниках строиться собираетесь? Не на новой нарезке? Или где?)
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

честно говоря не знаю где новая нарезка а где старая
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение ФёСТ »

на карте можете показать где строитесь?)
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

мы еще не строимся, только собираемся! вам это зачем?
spaman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение spaman »

Тоже хочу в следующем году начать стройку(в Гедеоновке), надо получать разрешение в Корохоткинском сп. Вот у меня тока есть папка с названием землестроительный план, это и есть градостроительный план? мб кто знает? Наверно на следующей неделе поеду в Администрацию с.п.
Tihomir, если что получится, отпиши плиз))
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Тоже толкаюсь с этой проблемой. Недавно был у человека в гостях, разговорились... Оказывается собирается строится на Академических, покупали землю у собственников. В папке с документами от собственника у них был градостроительный план. :girl_devil:
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Как оказалось после обращения в Администрацию Смоленского района (специалист 55-37-86 Артем Витальевич) Администрация Крохоткинского поселения единственная, кто не передал полномочия Администрации Смоленского района и эти вопросы урегулируют сами (возможно у них свой проектировщик там сидит??? Имхо). Как найдутся концы - отпишусь.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

Alex_Kovy писал(а):Как оказалось после обращения в Администрацию Смоленского района (специалист 55-37-86 Артем Витальевич) Администрация Крохоткинского поселения единственная, кто не передал полномочия Администрации Смоленского района и эти вопросы урегулируют сами (возможно у них свой проектировщик там сидит??? Имхо). Как найдутся концы - отпишусь.
Проблески света в конце туннеля!!!!!!!!))))
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

В общем туннель таков... В катастовой палате на Карла Маркса 14 (площадь Ленина на против гимназии имени Прежевальского тел.38-76-59) получаем на основании свидетельства о собственности (ксерокопии нужны) катастовый паспорт, катастовую выписку (обязательно, там координаты углов участка), по-возможности архивную копию межевого плана. Через недельку где-то, обязательно проверив подписи и печати (как-то заказал геодезистам обмер участка, они получали выписку - без печатей, сам пошел получать заново - на последних двух листах не оказалось печатей и подписей - Это что???), едем в Администрацию Крохоткинского поселения (маршрутка с Колхозки 3 и 3к, остановка Хладокомбинат). Здание 2-х этажное с зеленой крышей, второй этаж, кабинет инспекторы (тел.36-56-92). Туда нужны ксерокопии паспорта, катастового паспорта, выписки из катастового паспорта и желательно (но не обязательно пока) межевой план. В ответ инспектор ДАЕТ БЛАНК ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН, на основании которого и будет сделан ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН, с которым можно обратиться в любую проектную организацию для оформления ПЛАНА ЗАСТРОЙКИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА (кстати у них есть и свой архитектор, который может это выполнить). С сим докУментом возвращаемся в Администрацию Крохоткинского поселения для подачи заявления на разрешение на строительство, там вынесут постановление с которым идем в Администрацию Смоленского района на Маршала Конева 28Е на против Областной Больницы. Уффф... В общем побываю в Администрации Крохоткинского поселения - отпишусь... Соседям привет! :hi:
Последний раз редактировалось Alex_Kovy 20 ноя 2012, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Ответить Пред. темаСлед. тема