Разрешение на строительство д. Быльники

Соседи ау!

Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение ФёСТ »

Кстати, вопрос к соседям: сколько по времени будет действовать разрешение на строительство (год\два, три, бессрочно)? И про подвод электричества: это вы временный делаете для строительства или сразу этому столбу будет подключаться весь дом?
ПС: Tihomir, если можно, то плиз и мне про эл-во скинь, будет время тоже займусь.
ППС: кто знает сколько стоит вынести учаток на местность стоит?(всмысле чтобы мне межевики на месте колышки вбили где границы моего участка). В моей межевой 2500р - везде так примерно?
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

ФёСТ писал(а):Кстати, вопрос к соседям: сколько по времени будет действовать разрешение на строительство (год\два, три, бессрочно)? И про подвод электричества: это вы временный делаете для строительства или сразу этому столбу будет подключаться весь дом?
ПС: Tihomir, если можно, то плиз и мне про эл-во скинь, будет время тоже займусь.
ППС: кто знает сколько стоит вынести учаток на местность стоит?(всмысле чтобы мне межевики на месте колышки вбили где границы моего участка). В моей межевой 2500р - везде так примерно?
про эл. отписался!
если есть координаты то примерно 500р за точку!
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Evgeny_Cynic »

вынос на местности 4-х точек мне обошёлся в 3 тыс. говорят ещё зависит от места нахождения участка.

Tihomir, напишите мне тоже по эл.

не так давно этим занимался, но уже не помню что куда)
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Ну вот - "своих не бросаем", а пишем в личку))). Хотя от Ханукаевича перешли доки на воду, газ и электричество, однако не вижу в них ТУ на воду - есть лишь на газ. :unknw:
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Мне за вынос точек удалось заплатить 500 р за точку (4 точки).
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

[quote="ФёСТ"]Кстати, вопрос к соседям: сколько по времени будет действовать разрешение на строительство (год\два, три, бессрочно)? И про подвод электричества: это вы временный делаете для строительства или сразу этому столбу будет подключаться весь дом?
На сколько мне известно, разрешение на строительство действует 10 лет.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

ФёСТ, делаешь эл-во к столбу... далее потом уже сам в дом его введешь... нафига два раза? ну и хрен с ним, что счетчик у тебя будет на столбе висеть. тебе принципиально?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение ФёСТ »

Azazelius, да мне не принципиально, мне пофиг) просто не знаю как это все делается. значит надо делать, а там видно будет-буду сам строиться-пригодится, а нет -все же участок с эл-вом и разрешением на строительство будет дороже стоить чем просто голый участок
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение lenlenka100 »

Azazelius писал(а):ФёСТ, делаешь эл-во к столбу... далее потом уже сам в дом его введешь... нафига два раза? ну и хрен с ним, что счетчик у тебя будет на столбе висеть. тебе принципиально?
Щазз уже понемногу вводят какое-то правило,чтобы в частном секторе у всех счётчики на столбах висели....Так что нам в тему,видимо будет как раз.. :pleasantry:
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

Azazelius писал(а):ФёСТ, делаешь эл-во к столбу... далее потом уже сам в дом его введешь... нафига два раза? ну и хрен с ним, что счетчик у тебя будет на столбе висеть. тебе принципиально?
в ТУ прописано щиток учета(там где счетчик) или на опоре или на фасаде дома! а нафиг поганить фасад железным ящиком!
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

Для получения ТУ нужны документы: 1. План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации(это кадастровый паспорт по форме В1В2 выдают на К. Маркса д. 14).
2. Однолинейная схема электрических сетей заявителя, присоединяемых к электрическим сетям сетевой организации, номинальный класс напряжения которых составляет 35 кВ и выше, с указанием возможности резервирования от собственных источников энергоснабжения (включая резервирование для собственных нужд) и возможности переключения нагрузок (генерации) по внутренним сетям заявителя.
3. Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики.
(пунк 2 и 3 делают в проектных организациях, мне сделали за 500 р , но кто-то из форумчан сказал, что это не обязательно. хотя у меня взяли)
4. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства.(ксерокопия свидетельства)
5. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и получающего документы, в случае если заявка подается в сетевую организацию представителем заявителя(ксерокопия паспорта)
И все это добро загружаете в городские эл. сети.Если у вас прописка где-то в обл. то можно в местный РЭС. Если что дам телефон проектировщиков которые мне делали. Проект стройплощадки стоит 3тыс.
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Вопрос к тем кто уже прошел это... Кто делает однолинейную схему (пректировщик?), если я хочу для будущего дома 3-х фазную сеть 380(намного ли это сложнее и дороже в оформлении - эксплуатации), что и где будет находится на стройплощадке мне пока не известно, но будут бетономешалка, сварочник, виброплита, глубинный вибратор, естественно электроинструменты(местоположение - везде, куда протянется удлинитель)))). Нужно ли ТУ на воду (скорее всего надо, как без него). Можно ли как-то сделать воду временно (на период строительства для стройплощадки). Буду премного благодарен за ответы и разъяснения (не дайте помереть неучем). :sorry:
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

однолинейную схему мне делали там же где и проект стройплощадки! когда заявление в сетях будешь писать то в графе класс напряжения ставь 0,4 кВ. ну и мощность просить как минимум 10 Вт, а то и все 15 Вт. и заявление пиши сразу на два этапа стройплощадку и жилой дом! за подключение нужно будет заплатить 550р, реквизиты будут на последнем листе договора, который выдают вместе с ТУ.
А вот про воду нинаю! :hi:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

Alex_Kovy писал(а):Вопрос к тем кто уже прошел это... Кто делает однолинейную схему (пректировщик?), если я хочу для будущего дома 3-х фазную сеть 380(намного ли это сложнее и дороже в оформлении - эксплуатации), что и где будет находится на стройплощадке мне пока не известно, но будут бетономешалка, сварочник, виброплита, глубинный вибратор, естественно электроинструменты(местоположение - везде, куда протянется удлинитель)))). Нужно ли ТУ на воду (скорее всего надо, как без него). Можно ли как-то сделать воду временно (на период строительства для стройплощадки). Буду премного благодарен за ответы и разъяснения (не дайте помереть неучем). :sorry:
да не, не сложнее и не дороже... одинаково, принцип один и тот же. просто ЕСТЬ ЛИ возможность три фазы к твоему дому по столбам довести? может в твоем поселке УЖЕ эл-во есть "обычное"... не трехфазное? если да, то лучше тогда этот гемор с тремя фазами не затевай... эта песня надолго...

если у тя будет скважина своя, нафига тебе ТУ на воду? если подключаешься к поселковой, то думаю да...

сделать воду временно: 1) скважина 2) колодец 3) установить бак-емкость на участке, например, из еврокубов...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

Tihomir писал(а):однолинейную схему мне делали там же где и проект стройплощадки! когда заявление в сетях будешь писать то в графе класс напряжения ставь 0,4 кВ. ну и мощность просить как минимум 10 Вт, а то и все 15 Вт. и заявление пиши сразу на два этапа стройплощадку и жилой дом! за подключение нужно будет заплатить 550р, реквизиты будут на последнем листе договора, который выдают вместе с ТУ.
А вот про воду нинаю! :hi:
в смысле кВт :)
да, заявление сразу на участок и жилой дом!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Угу... Спасибо... Буду переваривать информацию...
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Сеть разведена трехфазкой, многие себе заводят на щиток 3 фазы для стройки. Развести хочу себе отдельно гараж (поработать сварочником или компрессором для меня норма жизни :crazy: ), энергооборудование дома и электросеть (лампочки-розетки).
Для Насти: вот о чем велась речь.
http://www.forumhouse.ru/threads/184912/#post-4986572
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Ну вот - сегодня звонил в Администрацию Крохоткинского поселения, Градостроительный план готов. Завтра поеду договариваться о Плане застройки земельного участка. Зря сразу не договорился.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение lenlenka100 »

Alex_Kovy писал(а):Ну вот - сегодня звонил в Администрацию Крохоткинского поселения, Градостроительный план готов. Завтра поеду договариваться о Плане застройки земельного участка. Зря сразу не договорился.
А у меня женщина,которая будет мне делать План застройки,в первую очередь попросила градостроительный план.... :pardon: Пришлось отложить энто дело,так как градостроительный пока не готов... :sorry:
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

lenlenka100 писал(а):
Alex_Kovy писал(а):Ну вот - сегодня звонил в Администрацию Крохоткинского поселения, Градостроительный план готов. Завтра поеду договариваться о Плане застройки земельного участка. Зря сразу не договорился.
А у меня женщина,которая будет мне делать План застройки,в первую очередь попросила градостроительный план.... :pardon: Пришлось отложить энто дело,так как градостроительный пока не готов... :sorry:
Как я понимаю в градостроительном плане прописывают допустимы отступы от красной граници!
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

Alex_Kovy писал(а):Ну вот - сегодня звонил в Администрацию Крохоткинского поселения, Градостроительный план готов. Завтра поеду договариваться о Плане застройки земельного участка. Зря сразу не договорился.
Быстро сделали! :good:
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Да.

Взято из Википедии:
В состав градостроительного плана земельного участка входит:
номер плана, кадастровый номер и наименование заявителя (преамбула);
чертёж градостроительного плана земельного участка;
информация о градостроительном регламенте земельного участка;[уточнить]
информация о разрешенном использовании земельного участка;
информация об объектах капитального строительства и культурного наследия;
информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения;[уточнить]
информация о возможности разделения участка.
Пока так.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
spaman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение spaman »

Вчера съездил в Администрацию Корохоткинского поселения, получил 2 экземпляра градостроительного плана и постановление на его получение. Так же взял телефон их архитектора (40-89-68 Екатерина). Позвонил ей, она сказала что нужно определится какие постройки на участке будут (дом баня хоз.постройки гараж и тп) из какого материала и примерное расположение и потом звонить ей, договаривается о встрече и за 2500 рэ план застройки земельного участка будет сделан)))
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

spaman писал(а):Вчера съездил в Администрацию Корохоткинского поселения, получил 2 экземпляра градостроительного плана и постановление на его получение. Так же взял телефон их архитектора (40-89-68 Екатерина). Позвонил ей, она сказала что нужно определится какие постройки на участке будут (дом баня хоз.постройки гараж и тп) из какого материала и примерное расположение и потом звонить ей, договаривается о встрече и за 2500 рэ план застройки земельного участка будет сделан)))
с постройками это жестко! а если передумаешь баню ставить или наоборот надумаешь сарайчик! а по деньгам дешевле не будет!
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

Наличие - отсутствие данной постройки не является константой. Главное, что бы дом был не крупнее указанных размеров, в последствии ваши постройки укладывались в санитарные и противопожарные СНиПы. Ну и естественно все постройки должны быть в пределах зоны для построек (5 м от красной линии и остальной периметр 3 м). Учтите - пока никого нет вокруг из соседей - вы король. Появятся соседи со своими постройками отступы могут стать СОВЕРШЕННО другими. Советую прогуглить сей вопрос заранее. :pleasantry:
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Tihomir »

Alex_Kovy писал(а):Наличие - отсутствие данной постройки не является константой. Главное, что бы дом был не крупнее указанных размеров, :pleasantry:
а эти размеры где указывают? в градостроительном?
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Alex_Kovy »

В Градостроительном плане указывается площадь которую можно застроить, координаты углов участка, отбивают красную линию. В Градостроительный план входит и ситуационный план, информация о том что можно построить на этом участке, ряд требований, информация о наличии на участке существующих капитальных строений и объектов культурного наследия, а так же информация о разделении земельного участка. Размеры строений, расстояния между ними, площадь застройки указываются в Плане размещения строений на участке.
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение lenlenka100 »

Други,а помогите мне коллективной мыслью,плизз.... :give_rose:

Теоретически,мне хочется всё: гараж,хозблок,баню и ещё кучу всякой всячины...)))
Ну а практически-дай бог за 5 лет построить один только дом,так как..нищеброды мы.Ну,почти...
Как вы думаете,"лепить" ли на плане участка свои "хотелки" или не стоит? (цена чертежа-плана от этого не повышается,ну у моей "чертёжницы",по крайней мере...). Или один дом "вписать" и всё?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение Azazelius »

lenlenka100, если цена не меняется, рисуй с избытком
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Разрешение на строительство д. Быльники

Сообщение lenlenka100 »

Azazelius писал(а):lenlenka100, если цена не меняется, рисуй с избытком
Хде гараж лепить,вот в чём вопрос? :unknw: (спереди та-ааак не хотцца,тем более места там у меня...с гулькин нос..)
Ответить Пред. темаСлед. тема