Строительство частного дома

Интересует опыт

Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение alexander »

Да, и с готовым спать будешь спокойнее, так как не будешь знать о допущенных косяках ;) А построить дешевле (если не самому строить) и правда врядли получится. Так как многие дома продаются по себестоимости (если не строились изначально на продажу с строгим контролем бюджета).
ноопепт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:01
Настоящее имя: Петька
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строительство частного дома

Сообщение ноопепт »

думаю потому что строишь не из говна ипалок а выбираешь получше. даже в мелочах, а потом кап кап и ексель моксель! да ?
Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):Да, и с готовым спать будешь спокойнее, так как не будешь знать о допущенных косяках ;) А построить дешевле (если не самому строить) и правда врядли получится. Так как многие дома продаются по себестоимости (если не строились изначально на продажу с строгим контролем бюджета).
Ничеготвообще по себестоимости не продается. Поэтому я бы совсем неспокойно спал в доме мульта за 2-3. Ты давно дома на продажу смотрел?
Зы: в нормальных домах с проектом косяков нет.
Последний раз редактировалось barmoglot 06 авг 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение barmoglot »

Porownenko писал(а):Лучше покупать уже построенный дом, чем строить самому. Так дешевле обойдется.
Кроме времени, больше никакой экономии не будет.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102179
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Строительство частного дома

Сообщение SERGIO »

barmoglot писал(а):
alexander писал(а):Да, и с готовым спать будешь спокойнее, так как не будешь знать о допущенных косяках ;) А построить дешевле (если не самому строить) и правда врядли получится. Так как многие дома продаются по себестоимости (если не строились изначально на продажу с строгим контролем бюджета).
Ничеготвообще по себестоимости не продается. Поэтому я бы совсем неспокойно спал в доме мульта за 2-3. Ты давно дома на продажу смотрел?
Зы: в нормальных домах с проектом косяков нет.
Знакомый продавал практически по себестоимости, но там недострой был.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение alexander »

barmoglot, скажу по секрету - продали дороже 5. Но в подвале сделали усиление - добавили массивных подпорных колонн и наварили швеллеров. Экспертов разных вызывали - заключили, что все ок. После установки маяков заливали стяжки - все осталось на месте.

По поводу цены - в бизнесе цена не главное, иногда ожидание лучших вариантов или стройки дороже переплаты. А вот для жилья дом так не продашь.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):barmoglot, скажу по секрету - продали дороже 5. Но в подвале сделали усиление - добавили массивных подпорных колонн и наварили швеллеров. Экспертов разных вызывали - заключили, что все ок. После установки маяков заливали стяжки - все осталось на месте.

По поводу цены - в бизнесе цена не главное, иногда ожидание лучших вариантов или стройки дороже переплаты. А вот для жилья дом так не продашь.
я года 1,5 последний раз смотрел этот дом. Еще крыши не стояло тогда, окон, отделки черновой и коммуникаций не было. Смотрел как газ и воду подводили. 300-500 вероятнее всего положили на подводку, тащили много и далеко. проколов штуки три делали. Подпорные колонны это хорошо, потому как меня цоколь как раз и неприятно удивил. Больше 5000000 это они хорошо наварились.
зы: могу брусчатку вам положить в ближайшее. Это сюда флюгарки? тогда только с вышки.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение alexander »

Не, флюгарки не сюда, и наверное все же я закажу в инете той формы, которой надо.... но трубу надо оштукатурить.
А брусчатку и газон там уже уложили.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

barmoglot писал(а): Ничеготвообще по себестоимости не продается. Поэтому я бы совсем неспокойно спал в доме мульта за 2-3. Ты давно дома на продажу смотрел?
Зы: в нормальных домах с проектом косяков нет.
Угу. С/с такого 1 - 1,5 ))) вот и думай, что там нагорожено и из какого гавна. смАленск! Тут ниже 100% накрутки не делают! )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

Знаю домик, фундамент гуано полное, соответственно треснула кладка кирпичная под всеми окнами в два этажа))) сначала замазывали, потом выдолбали и заменили кирпичи ))) сейчас гуд ))). Естественно, что внутри стены хз )))

Второй дом: трещина по всей стене снизу доверху внутри. Причина: неармированный фундамент. Ранее продавался с лозунгом "строил для себя" )))

Вы ещё хотите купить готовый? ))) тогда мы идём к вам )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

вообще, это - тренд ))) не знаю насчет по всей России ли, но в смАленске у смАленцев вот у всех так принято ) Надо было мне тут построить / купить вольер для собаки. Начал штудировать инет на предмет готовых, таких как я представлял себе. Так вот ценник на необходимую мне "модификацию" составлял 60-80 тыр. В итоге, я построил все сам, все материалы купил сам, материалы недешевые, по итогу - 30-40 тыр обошелся. Наценку смАленцев и жителей близлижайших городов сами посчитайте :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
АРНАСТ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 17:55
Настоящее имя: Артем
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение АРНАСТ »

Естественно строить самому дешевле обходится, но в данном случае не учитывается что "время - деньги" и чем старше становишься, тем более дороже становится личное время. Azazelius на вольер потратил свое время, хорошо если эта работа была в радость, а другому будет жалко тратить свое время и поэтому он отдаст деньги за работу Подрядчику.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение Azazelius »

АРНАСТ, я делал вечерами и в выходные. Да, и работа была в радость, в этом ты прав. А жалко мне отдавать было деньги зная КАКУЮ НАЦЕНКУ хреначат эти горешабашники, ПЕРЕОЦЕНИВАЯ СВОЙ ТРУД. Как в анекдоте о продаже петуха)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Валькирия
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:38
Настоящее имя: ВиТаЛьКа
Откуда: из ОП На-най-на
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Строительство частного дома

Сообщение Валькирия »

АРНАСТ писал(а):"время - деньги" и чем старше становишься, тем более дороже становится личное время.
Конечно же, лучше на форуме полдня просидеть, чем что-то смастерить :a_g_a:
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение VLK »

извинябсь но реально бесит Смаленцы, чмаленск, и тд. Какие-то обиженные.
теперь по существу.
за 4 ляма можно смотреть дом на продажу без отделки и возможно подведенных коммуникаций. с отделкой будет бутафория, построенная чисто на продажу кое-как, неудивительно, если гидроизоляция на крыше будет лежать не той стороной.
теперь про наварить по 1-1,5 ляма.
участок -коммуникации -лям. фундамен-коробка -кровля-забор-отопление 2 ляма минимум. срок - сезон. Лям сверху - дохрена? если люди этим живут? барыги?
сам строитель и знаю о чем.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение tuman69 »

VLK, красиво поёшь .
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение VLK »

tuman69 писал(а):VLK, красиво поёшь .
обоснуй
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение barmoglot »

VLK писал(а):извинябсь но реально бесит Смаленцы, чмаленск, и тд. Какие-то обиженные.
теперь по существу.
за 4 ляма можно смотреть дом на продажу без отделки и возможно подведенных коммуникаций. с отделкой будет бутафория, построенная чисто на продажу кое-как, неудивительно, если гидроизоляция на крыше будет лежать не той стороной.
теперь про наварить по 1-1,5 ляма.
участок -коммуникации -лям. фундамен-коробка -кровля-забор-отопление 2 ляма минимум. срок - сезон. Лям сверху - дохрена? если люди этим живут? барыги?
сам строитель и знаю о чем.
Участок+коммуникации - 2ляма. Считаю 800 участок минимум. Газ с присоединением 200 (если повезет), септики 50-80, вода от 100, электрика на 15 кВт 80 если столб рядом. Чем дальше от города, тем дешевле.
Фундамен 200-700, коробка 800-1000+крыша200-500, окна 250+ водосточка 50+ внешняя отделка 500 +забор 400 - 600 (ростверк+столбы кирпич и автоматика),
Отопление от 200 и выше. (теплый пол+батареи+п/с стяжка)
Mick
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
VLK писал(а):извинябсь но реально бесит Смаленцы, чмаленск, и тд. Какие-то обиженные.
теперь по существу.
за 4 ляма можно смотреть дом на продажу без отделки и возможно подведенных коммуникаций. с отделкой будет бутафория, построенная чисто на продажу кое-как, неудивительно, если гидроизоляция на крыше будет лежать не той стороной.
теперь про наварить по 1-1,5 ляма.
участок -коммуникации -лям. фундамен-коробка -кровля-забор-отопление 2 ляма минимум. срок - сезон. Лям сверху - дохрена? если люди этим живут? барыги?
сам строитель и знаю о чем.
Участок+коммуникации - 2ляма. Считаю 800 участок минимум. Газ с присоединением 200 (если повезет), септики 50-80, вода от 100, электрика на 15 кВт 80 если столб рядом. Чем дальше от города, тем дешевле.
Фундамен 200-700, коробка 800-1000+крыша200-500, окна 250+ водосточка 50+ внешняя отделка 500 +забор 400 - 600 (ростверк+столбы кирпич и автоматика),
Отопление от 200 и выше. (теплый пол+батареи+п/с стяжка)
окна 250? Это сколько за окно считаем?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):окна 250? Это сколько за окно считаем?
Не знаю как у вас, у меня стоит 3 панорамных и 10 обычных + вход в дом и гараж из стекла. И это на обычный пластик, а если теплый алюминий ставить больше 700 будет.
Зы: fakro для кровли в сборе с установкой за 25000 станет.
Mick
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Mick писал(а):окна 250? Это сколько за окно считаем?
Не знаю как у вас, у меня стоит 3 панорамных и 10 обычных + вход в дом и гараж из стекла. И это на обычный пластик, а если теплый алюминий ставить больше 700 будет.
Зы: fakro для кровли в сборе с установкой за 25000 станет.
причём тут входная группа/гараж, мы же про окна говорим? Мансарда одна может съесть указанный бюджет, но ты же ее в своих расчетах не упомянул. Вернёмся, 250 это сколько за окно считаем? 25?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):причём тут входная группа/гараж, мы же про окна говорим? Мансарда одна может съесть указанный бюджет, но ты же ее в своих расчетах не упомянул. Вернёмся, 250 это сколько за окно считаем? 25?
И даже больше. У меня система закрывания дверей в панрамных группах 9000 стоит. Это не считая усилители. Это без ламинации еще. И система у меня простенькая. Знакомые в беседку со сдвижкой заказывали, вот у них 350000 "окно"
Зы: а мансарду я еще не стеклил, у нее как раз такой бюджет.
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение VLK »

[извините], я не совсем об этом
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение denom »

тут бы еще размер дома упомянуть может расчеты для дома 20Х20 в 3 этажа?
У меня друг строит 12Х10 без подвала, фундамент-плита 300, коробка 120 блоки(ютонг) + 80 работа. Окна не знаю, крыша 300, все очень качественно и из нормальных материалов. Общее 1600тыс вышла коробка с отоплением и окнами и мансардой. Домик получается маленький, аккуратный, но там еще есть баня рядом -жилая почти в 100 квм и гараж подобный.
Валькирия
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:38
Настоящее имя: ВиТаЛьКа
Откуда: из ОП На-най-на
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Строительство частного дома

Сообщение Валькирия »

VLK писал(а): участок -коммуникации -лям. фундамен-коробка -кровля-забор-отопление 2 ляма минимум. срок - сезон. Лям сверху - дохрена? если люди этим живут? барыги? .
Каким боком стоимость моего участка и моих коммуникаций находит отражение в твоём "лям сверху дохрена ???" :-|
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение GreyCat »

Валькирия, а разве дома продают без участка и коммуникаций?

А вообще конечно странные цены. Не, конечно застеклить традиционные для Смоленска окна-бойницы и будет стоить 250к по кругу, но как бы.... если строить для себя, делать аналог тюрьмы с окнами-бойницами, а ещё некоторые любят ставить на них них решетки, что вообще из ряда вон :-)) , то это вообще мрак.
P.S. Я когда окна менял, у меня только на них бюджет был куда больше 4 млн ваших рублей, и то я ставил обычные пластиковые.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Валькирия
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:38
Настоящее имя: ВиТаЛьКа
Откуда: из ОП На-най-на
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Строительство частного дома

Сообщение Валькирия »

GreyCat писал(а): а разве дома продают без участка и коммуникаций?
Так человек строитель. Обижается, что "наговаривает народ" мол накручивают сильно за работы. Я так понимаю, что построил он стены мне с крышей и приценивается потом - ага, участочек тут ляма полтора, не меньше стоил, коммуникации лям, значит можно 1,5 млн за работу вломить... так ? :-|
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение GreyCat »

Валькирия, а почему собственно и нет? Я конечно не строитель, но принципы то в общем-то неизменны. Скажем бригада из 5 человек строит дом, условно возводит его за 3 месяца, и получает 1.5 млн рублей. Минус налоги, всякого рода отчисления, амортизация инструмента, минус косяки что исправляли за свой счёт, итого на руки если повезёт они получат миллион на 5 человек, или по 200 тыс на нос за 3 месяца, 66 тыс в месяц? Вообще ниочем реально, учитывая что работа у них сезонная и частенько приходится лапу сосать вне сезона.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Валькирия
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:38
Настоящее имя: ВиТаЛьКа
Откуда: из ОП На-най-на
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Строительство частного дома

Сообщение Валькирия »

GreyCat, да яж не про то )) Стоимость участка каким боком влияет? Или автомобиль на котором я приеду...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Строительство частного дома

Сообщение GreyCat »

Валькирия, вроде ж как говорили в контексте "дома на продажу", разве нет?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Ответить Пред. темаСлед. тема