Схема водоснабжения

Аватара пользователя
Scoba_Gopkins
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Схема водоснабжения

Сообщение Scoba_Gopkins »

Подскажите, а есть ли какая нибудь онлайн карта прохождения водопроводов по территории города? Собственно, боюсь что дом стоит на какой нибудь магистрали. Или может кто знает, дает ли горводоканал такую информацию?
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схема водоснабжения

Сообщение freese »

Scoba_Gopkins писал(а):Подскажите, а есть ли какая нибудь онлайн карта прохождения водопроводов по территории города? Собственно, боюсь что дом стоит на какой нибудь магистрали. Или может кто знает, дает ли горводоканал такую информацию?
у горводоканала есть такая схема (правда совсем не онлайн), в архитектуре должна быть, если договоришься может и дадут.
И немного не понятно, дом уже существующий? Проект есть?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Схема водоснабжения

Сообщение Neo1288 »

Scoba_Gopkins писал(а):Подскажите, а есть ли какая нибудь онлайн карта прохождения водопроводов по территории города? Собственно, боюсь что дом стоит на какой нибудь магистрали. Или может кто знает, дает ли горводоканал такую информацию?
Ну вообще на сколько я знаю - это ДСП информация, а местами вероятно и секретка. Так что в легальном свободном доступе ее нет.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Схема водоснабжения

Сообщение Это не мы »

Взять копию карты M 1:500 (на которой все водопроводы и прочие коммуникации, большие квадратные планшеты) может любой человек. В горадминситрации, Управление архитектуры и градостроительства. Спецчасть. Заявление на имя Ляденко "прошу выдать копию топокарты района такого-то с целью использовании при проектировании коммуникаций". Например. Тетя спрашивает откуда до куда нужно, исходя из размера "в листах" выписывает квитанцию, оплачиваем в сбере, забираем ксерокопию. Что-то в районе 70р / A4. (Работает УАиГ лишь в определенные фазы луны, и в это время там очереди).
Кроме того, на сайте администрации выложен генплан / правила землепользования и застройки. Со всеми графическими приложениями, включающими газо- водо- электро- тепло- и все на свете. "Существующее", "проектируемое", "ликвидируемое в первую очередь", "ликвидируемое потом". Масштаб, конечно, не ахти, зато картина целиком, стратегическая.
И да, когда я с отдаленно похожим вопросом тупо приходил в водоканал, прямо в устной форме и с порога, мне там, тоже не сходя с места, показывали на мониторе и поясняли руками. Без препятствий.
Ответить Пред. темаСлед. тема