Постройка дома из дерева

smolstroitel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 13:14
Настоящее имя: Алексеи
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение smolstroitel »

Если еще кому надо дома, бани, беседки из дерева - обращайтесь, будем рады помочь :uch_tiv:

Построим для Вас дома и бани из оцилиндрованного бревна и бревна ручной рубки любой сложности

-Высокое качество исполнения работ.
-Своя делянка. Бригады - все местные.

ВОЗВОДИМ с 2010 года срубы домов и бань из:


- бревна ручной рубки,
- оцилиндрованного бревна,


Построим дом для Вашей семьи по индивидуально разработанному проекту или по проекту, предложенному Вами.

В нашем послужном списке – готовые прекрасные дома, бани и беседки. Все строения изготовлены нами под ключ. Нам есть, что показать Вам.

Наши работы можно посмотретьтут

Позвоните или напишите нам | "Смоленский домостроитель"

Адрес : г. Смоленск
Телефоны : +7 (916) 503-66-53, +7 904 360-21-69
Email : info@smolstroitel.ru
Саит : smolstroitel.ru


С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение lenlenka100 »

smolstroitel писал(а):Если еще кому надо ..
Как-то обреченно звучит,в свете последних постов.... :-))
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Dimedrol »

Изображение
Жесть какая :facepalm:
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Пузырь »

Dimedrol писал(а):Жесть какая :facepalm:
Изображение
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
AlexPavl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:44
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение AlexPavl »

Собираюсь строить брусовый дом, участок стоит на уклоне. Мучился-мучился с тем, какой фундамент сделать. Выбираю между плитой и ростверком на сваях. Винтовые как-то стрёмно. Думаю, буронабивные, может? Другого вроде ничего не придумать. Ездил к родственникам в Тверскую область, там видел как долбили 4-метровые ж/б сваи под дом. Специальная сваебойка на гусеницах, интересная штуковина. Возят ее откуда-то издалека. Никто не знает, у нас такого ничего нет? И по буронабивным у нас что лучше?
Евгений Онегин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:43
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Евгений Онегин »

AlexPavl писал(а): Ездил к родственникам в Тверскую область, там видел как долбили 4-метровые ж/б сваи под дом. Специальная сваебойка на гусеницах, интересная штуковина. Возят ее откуда-то издалека.
Такая что ли? http://www.svaisnab.ru/wp-content/uploa ... ing-01.jpg :-)) :-)) :-))

А чего винтов-то боитесь? Норм вариант.
AlexPavl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:44
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение AlexPavl »

Евгений Онегин писал(а):А чего винтов-то боитесь? Норм вариант.
Винты доверия не внушают, видел, как разваливались и подгибались. Надо производителя хорошего искать. Может, лучше плиту сделаю.
Говорю же - на гусеницах. Что-то типа такого: Изображение Фиг найдешь в инете информацию. Технология примерно описана вот тут: http://www.stroimatic.ru, но это другой край мира. У нас-то нет таких машин?
Евгений Онегин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:43
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Евгений Онегин »

AlexPavl писал(а):Винты доверия не внушают, видел, как разваливались и подгибались. Надо производителя хорошего искать. Может, лучше плиту сделаю.
Разоритесь нафиг. Дом-то большой планируется? Одно другого стоит?
Технология примерно описана вот тут: http://www.stroimatic.ru, но это другой край мира. У нас-то нет таких машин?
Я не слышал, по крайней мере. Там же франшиза - надо чтобы кто-то из наших бизнесменов купил, а это бизнес такой, неоднозначный. Хотя если они зимой колотить могут, как у них на фотках, то может, и покатило бы. Но вы лучше всё-таки присмотритесь к винтам ;-)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение OKK »

Dust писал(а):
sudiadredd писал(а):Я в основном и слышу, что люди заказывают срубы в Вележе ,но только там тоже не одна компания.... И вот думаю ,неужели везти сруб из Велижа выходит дешевле, чем срубить тут на месте? Или в Вележе сильны строительные традиции?
:-) где на месте? В реадовке рубить?..)) Велиж это столица производства бань.
Записывай. - 8985-158-8875 Алексей. Велиж. Скажешь что от Дмитрия Русская Беседка. и все будет Хорошо.
Опачки.... Мне нужна беседка....
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение alexander »

Скажите, а вот быстро, вижу, ставят срубы и недорого. Надо сделать быстро гостевой домик 5х6 метров пригодный для проживания в течение 2х месяцев максимум. Сруб вроде ставится быстро, но мне тут люди говорят, что после установки сруба надо год ждать: нельзя ни окна вставлять, ни жить. Правда чтоль?
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение dfxf »

alexander, Да. Затем, через год повторно конопатить.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение OKK »

Да ну нафиг! Можно и сразу, только зазоры над окнами и дверьми оставлять для усадки. Зазоры законопатить. Не запенить :hi_hi_hi: а законопатить. Двери и окна ставить на обсаду. И никаких проблем. Ни и делая отделку и коммуникации не забывать: дом будет усаживаться. Я баню себе так строил. Проблем нет. Вообще очень полезно заказать из зимнего леса. Потому я сруб заказывал в феврале. Это очень сильно увеличивало шансы, что лес будет зимним. :a_g_a: вообще спрашивайте, я много изучал чего и применял на практике. И если надо контакты велижских/псковских домо-банестроителей - дам. Есть проверенные люди. Только, обратите внимание, парни там конкретные, качелями заниматься не будут. Они давно на столицу работают и работой завалены выше крыши.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Sceapt »

alexander, тут ОЧЕНЬ зависит от качества исходной древесины и влажности. Если древесина влажная, то никто не знает как и куда её поведет - если двери-окна сразу вставить в такой домик, то есть шанс через некоторое время не открыть дверь, например. Если же влажность дерева низкая исходно, то да, вполне пригодный вариант, но я бы лучше подождал пока дом усядется окончательно, с деревом лучше не спешить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):Скажите, а вот быстро, вижу, ставят срубы и недорого. Надо сделать быстро гостевой домик 5х6 метров пригодный для проживания в течение 2х месяцев максимум. Сруб вроде ставится быстро, но мне тут люди говорят, что после установки сруба надо год ждать: нельзя ни окна вставлять, ни жить. Правда чтоль?
можно ставить все. Просто проставочники другие. Читай матчасть.
зы: главное не закажи себе оцилиндровку
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):alexander, тут ОЧЕНЬ зависит от качества исходной древесины и влажности. Если древесина влажная, то никто не знает как и куда её поведет - если двери-окна сразу вставить в такой домик, то есть шанс через некоторое время не открыть дверь, например. Если же влажность дерева низкая исходно, то да, вполне пригодный вариант, но я бы лучше подождал пока дом усядется окончательно, с деревом лучше не спешить.
зачем все так сложно. Ставь зимний лес. Заказывай сейчас, получишь весной сруб.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Sceapt »

barmoglot, так у человека вопрос скорости возведения. Поэтому я про влажность дерева и сказал. Сейчас влажного нет, а зимний лес будет зимой только )
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, так у человека вопрос скорости возведения. Поэтому я про влажность дерева и сказал. Сейчас влажного нет, а зимний лес будет зимой только )
возводят любой быстро, а вот рубить долго. Может просто кто-то стандарт типа 4х6 держит в наличии
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Sceapt »

barmoglot, в конце сезона строительного? Вряд ли, но всё возможно. Да и с кризисом редко сейчас кто большие запасы держит.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, в конце сезона строительного? Вряд ли, но всё возможно. Да и с кризисом редко сейчас кто большие запасы держит.
а сейчас леса днем с огнем не найдешь. Дождики хорошо по области погуляли.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение OKK »

barmoglot писал(а): можно ставить все. Просто проставочники другие. Читай матчасть.
зы: главное не закажи себе оцилиндровку
А что так против оцилиндровки? Типа что верхний слой древесины снят? Ну....это хуже конечно. Но если обработать нормальными составами, проблем не будет. Не пенотексом или каким другим говном из магазинов...... Я обрабатывал remmers. Можно Тикуриллу (финскую!!!!!! Не нашу!!!!!!) поискать. Но это сложно. Remmers только из Германии едет. Ещё обалденно на дереве винха лежит. Пока вроде у нас её не разливают (говорят). Это краска.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а): А что так против оцилиндровки? Типа что верхний слой древесины снят? Ну....это хуже конечно. Но если обработать нормальными составами, проблем не будет. Не пенотексом или каким другим говном из магазинов...... Я обрабатывал remmers. Можно Тикуриллу (финскую!!!!!! Не нашу!!!!!!) поискать. Но это сложно. Remmers только из Германии едет. Ещё обалденно на дереве винха лежит. Пока вроде у нас её не разливают (говорят). Это краска.
вот самый простой вопрос ответь - смысл тогда какой из дерева собирать, если обрабатывать его тиккурилой и др. составами. Просто непонятно, что там дышать то останется. Собирайте сэндвич из осб и обшивайте вагонкой - тоже самое, только расходов таких нет.
зы: оцилиндровку рвет классно, потом только пена помогает :-)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение OKK »

Смысл есть.
Екзотик)))
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 00:47
Настоящее имя: Александра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Екзотик))) »

В цене тоже есть смысл.
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:24
Настоящее имя: Оля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение НеПрЕдСкАзУеМаЯ »

Деревянный дома по стоимости выходят не дорого, да и компаний, которые их строят сейчас много и строятся они быстро, вот http://www.realestate.ru/usefuls/sravni ... domov-176/ сравнительный анализ нескольких таких компаний, и цены и др факторы учтены. Главное с выбором компании не промахнуться, мы к Зодчий обратились, построили дом действительно быстро, заплатили ровно столько,сколько указано в договоре, в целом - не пожалели.
extezy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2018, 11:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение extezy »

Хочу небольшой сруб 5х3+2(веранда) :chitaem:

Помогите советом с выбором компании. Компаний много, цены разные, не хочу попасть на однодневку или развод на доп. работы.
За комплект: стены, стропилы, обрешетка, пол, антисептик, сборка, доставка, 240 мм бревно, пятая стена, ручная рубка в чашу - цены 230 000 - 270 000 руб.
Но нашлась одна фирма и предложила цену 170 000 руб. 8-[] Цена гораздо ниже всех, но есть сомнения (как в сказке «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»).
Не знаю можно вставлять ссылки или нет, если что модератор удалит.
Нашел эту информацию: ООО "ВЕЛИЖСКАЯ ДОМОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ", Смол-Дом, ИП Кусков Дмитрий Михайлович http://smol-dom.ru
На сайте ни адреса ни названия ЮР. лица, только телефон и ВСЕ, как-то странно. Вроде как фирма с 2011 года, в интернете много ссылок на нее.

Кто знает эту фирму? Может кто заказывал сруб или слышал что-то. Это не однодневка? Отзывов вообще не нашел. Почему такая низкая стоимость по сравнению с другими?
Valentino
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Постройка дома из дерева

Сообщение Valentino »

кто порекомендует бригаду?
Аватара пользователя
LudoED
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Постройка дома из дерева

Сообщение LudoED »

Смотря на какую сумму рассчитываете
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Постройка дома из дерева

Сообщение bering1 »

Если так долго строить, то можно не дожить до полного окончания строительства.
Valentino
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Постройка дома из дерева

Сообщение Valentino »

а какая рыночная цена по срубам?
Ответить Пред. темаСлед. тема