Постройка дома из дерева

Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Tihomir »

не знаю как там традиции, но когда столкнулся с вопросом строительства бани, пришлось обзвонить и с многими повстречаться, так вот местные в основном 24-25 летние юнцы, которые кроме Рядовки и леса то не видели, а мне втирали,что сами всю жизнь прожили в деревянном доме, который они с дедом выпилили на делянке и сами срубили. остановился на Велиже, там дядечка Михаил зовут, тел.не остался к сожалению, так ему то можно поверить. по деньгам разницы особо нет.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение sudiadredd »

Был и Михаил ,когда обзванивала всех - действительно выгодно отличается от других ,тем что прямо и ясно отвечает на вопросы.
Вот что меня всегда удивляло - на форуме куча народу - неужели все живут в квартирах? Почему так мало отзывов о реальных строительных бригадах и фирмах?? Неужели не хочется похвалить или поругать специалиста и предостеречь других.
Можно день искать отзывы по какой либо фирме и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАЙТИ!!!! Неужели те ,кто живут в частных домах вообще не ходят по просторам интернета? Все такие занятые? :sir:
Глубокая река течет без шума...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение sol88 »

sudiadredd писал(а):Неужели те ,кто живут в частных домах вообще не ходят по просторам интернета? Все такие занятые? :sir:
Так у них ведь может тырнета нету, и вообще
Всегда есть что поделать руками, а не сидеть вечером перед телеком или компом.
viewtopic.php?p=9448726#p9448726
Такое впечатление, что ты не совсем понимаешь, о чём пишешь, а больше находишься под влиянием чужих мнений.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Dust »

sudiadredd писал(а):Я в основном и слышу, что люди заказывают срубы в Вележе ,но только там тоже не одна компания.... И вот думаю ,неужели везти сруб из Велижа выходит дешевле, чем срубить тут на месте? Или в Вележе сильны строительные традиции?
:-) где на месте? В реадовке рубить?..)) Велиж это столица производства бань.
Записывай. - 8985-158-8875 Алексей. Велиж. Скажешь что от Дмитрия Русская Беседка. и все будет Хорошо.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Bergman »

sudiadredd писал(а): Вот что меня всегда удивляло - на форуме куча народу - неужели все живут в квартирах? Почему так мало отзывов о реальных строительных бригадах и фирмах?? Неужели не хочется похвалить или поругать специалиста и предостеречь других.
Можно день искать отзывы по какой либо фирме и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАЙТИ!!!! Неужели те ,кто живут в частных домах вообще не ходят по просторам интернета? Все такие занятые? :sir:
Живут. И в домах. Только кто в деревянных, не знаю, кроме летнего домика Фаркрая. В пеноблоке живут, в каркасниках ЛСТК живут, деревянные каркасники с пенобетоном строят.
Я например деревянный дом для постоянного проживания отмел после месячного изучения отзывов живущих в них на Форумхаусе, и пары экскурсий к знакомым живущим в деревяшке. И забыл как сташный сон. Баня -возможно, дом -нет.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Dust »

из клееного бруса норм строить, из обычного - нет.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение george2707 »

Dust, ради интереса вопрос - какой максимальной толщины клееный брус делают?
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Dust »

george2707 писал(а):Dust, ради интереса вопрос - какой максимальной толщины клееный брус делают?
я не очень то профи в клееном брусе.) По профилированному клееному на дома вообще не в курсе. Мы используем для столбов на беседки периодически 100х100, 200х200 ( на навесы). Был один заказ 300х300 заказывали для столбов..
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение george2707 »

Dust, спасибо.
СУПЕР-БОБ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:02
Настоящее имя: Лёха
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение СУПЕР-БОБ »

вот ещё необходимая обработка https://www.avito.ru/smolensk/predlozhe ... _472136675
smolstroitel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 13:14
Настоящее имя: Алексеи
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение smolstroitel »

Если еще кому надо дома, бани, беседки из дерева - обращайтесь, будем рады помочь :uch_tiv:

Построим для Вас дома и бани из оцилиндрованного бревна и бревна ручной рубки любой сложности

-Высокое качество исполнения работ.
-Своя делянка. Бригады - все местные.

ВОЗВОДИМ с 2010 года срубы домов и бань из:


- бревна ручной рубки,
- оцилиндрованного бревна,


Построим дом для Вашей семьи по индивидуально разработанному проекту или по проекту, предложенному Вами.

В нашем послужном списке – готовые прекрасные дома, бани и беседки. Все строения изготовлены нами под ключ. Нам есть, что показать Вам.

Наши работы можно посмотретьтут

Позвоните или напишите нам | "Смоленский домостроитель"

Адрес : г. Смоленск
Телефоны : +7 (916) 503-66-53, +7 904 360-21-69
Email : info@smolstroitel.ru
Саит : smolstroitel.ru


С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение lenlenka100 »

smolstroitel писал(а):Если еще кому надо ..
Как-то обреченно звучит,в свете последних постов.... :-))
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Dimedrol »

Изображение
Жесть какая :facepalm:
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Пузырь »

Dimedrol писал(а):Жесть какая :facepalm:
Изображение
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
AlexPavl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:44
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение AlexPavl »

Собираюсь строить брусовый дом, участок стоит на уклоне. Мучился-мучился с тем, какой фундамент сделать. Выбираю между плитой и ростверком на сваях. Винтовые как-то стрёмно. Думаю, буронабивные, может? Другого вроде ничего не придумать. Ездил к родственникам в Тверскую область, там видел как долбили 4-метровые ж/б сваи под дом. Специальная сваебойка на гусеницах, интересная штуковина. Возят ее откуда-то издалека. Никто не знает, у нас такого ничего нет? И по буронабивным у нас что лучше?
Евгений Онегин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:43
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Евгений Онегин »

AlexPavl писал(а): Ездил к родственникам в Тверскую область, там видел как долбили 4-метровые ж/б сваи под дом. Специальная сваебойка на гусеницах, интересная штуковина. Возят ее откуда-то издалека.
Такая что ли? http://www.svaisnab.ru/wp-content/uploa ... ing-01.jpg :-)) :-)) :-))

А чего винтов-то боитесь? Норм вариант.
AlexPavl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:44
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение AlexPavl »

Евгений Онегин писал(а):А чего винтов-то боитесь? Норм вариант.
Винты доверия не внушают, видел, как разваливались и подгибались. Надо производителя хорошего искать. Может, лучше плиту сделаю.
Говорю же - на гусеницах. Что-то типа такого: Изображение Фиг найдешь в инете информацию. Технология примерно описана вот тут: http://www.stroimatic.ru, но это другой край мира. У нас-то нет таких машин?
Евгений Онегин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:43
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Евгений Онегин »

AlexPavl писал(а):Винты доверия не внушают, видел, как разваливались и подгибались. Надо производителя хорошего искать. Может, лучше плиту сделаю.
Разоритесь нафиг. Дом-то большой планируется? Одно другого стоит?
Технология примерно описана вот тут: http://www.stroimatic.ru, но это другой край мира. У нас-то нет таких машин?
Я не слышал, по крайней мере. Там же франшиза - надо чтобы кто-то из наших бизнесменов купил, а это бизнес такой, неоднозначный. Хотя если они зимой колотить могут, как у них на фотках, то может, и покатило бы. Но вы лучше всё-таки присмотритесь к винтам ;-)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 420 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение OKK »

Dust писал(а):
sudiadredd писал(а):Я в основном и слышу, что люди заказывают срубы в Вележе ,но только там тоже не одна компания.... И вот думаю ,неужели везти сруб из Велижа выходит дешевле, чем срубить тут на месте? Или в Вележе сильны строительные традиции?
:-) где на месте? В реадовке рубить?..)) Велиж это столица производства бань.
Записывай. - 8985-158-8875 Алексей. Велиж. Скажешь что от Дмитрия Русская Беседка. и все будет Хорошо.
Опачки.... Мне нужна беседка....
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17137
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение alexander »

Скажите, а вот быстро, вижу, ставят срубы и недорого. Надо сделать быстро гостевой домик 5х6 метров пригодный для проживания в течение 2х месяцев максимум. Сруб вроде ставится быстро, но мне тут люди говорят, что после установки сруба надо год ждать: нельзя ни окна вставлять, ни жить. Правда чтоль?
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение dfxf »

alexander, Да. Затем, через год повторно конопатить.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 420 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение OKK »

Да ну нафиг! Можно и сразу, только зазоры над окнами и дверьми оставлять для усадки. Зазоры законопатить. Не запенить :hi_hi_hi: а законопатить. Двери и окна ставить на обсаду. И никаких проблем. Ни и делая отделку и коммуникации не забывать: дом будет усаживаться. Я баню себе так строил. Проблем нет. Вообще очень полезно заказать из зимнего леса. Потому я сруб заказывал в феврале. Это очень сильно увеличивало шансы, что лес будет зимним. :a_g_a: вообще спрашивайте, я много изучал чего и применял на практике. И если надо контакты велижских/псковских домо-банестроителей - дам. Есть проверенные люди. Только, обратите внимание, парни там конкретные, качелями заниматься не будут. Они давно на столицу работают и работой завалены выше крыши.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Sceapt »

alexander, тут ОЧЕНЬ зависит от качества исходной древесины и влажности. Если древесина влажная, то никто не знает как и куда её поведет - если двери-окна сразу вставить в такой домик, то есть шанс через некоторое время не открыть дверь, например. Если же влажность дерева низкая исходно, то да, вполне пригодный вариант, но я бы лучше подождал пока дом усядется окончательно, с деревом лучше не спешить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):Скажите, а вот быстро, вижу, ставят срубы и недорого. Надо сделать быстро гостевой домик 5х6 метров пригодный для проживания в течение 2х месяцев максимум. Сруб вроде ставится быстро, но мне тут люди говорят, что после установки сруба надо год ждать: нельзя ни окна вставлять, ни жить. Правда чтоль?
можно ставить все. Просто проставочники другие. Читай матчасть.
зы: главное не закажи себе оцилиндровку
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):alexander, тут ОЧЕНЬ зависит от качества исходной древесины и влажности. Если древесина влажная, то никто не знает как и куда её поведет - если двери-окна сразу вставить в такой домик, то есть шанс через некоторое время не открыть дверь, например. Если же влажность дерева низкая исходно, то да, вполне пригодный вариант, но я бы лучше подождал пока дом усядется окончательно, с деревом лучше не спешить.
зачем все так сложно. Ставь зимний лес. Заказывай сейчас, получишь весной сруб.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Sceapt »

barmoglot, так у человека вопрос скорости возведения. Поэтому я про влажность дерева и сказал. Сейчас влажного нет, а зимний лес будет зимой только )
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, так у человека вопрос скорости возведения. Поэтому я про влажность дерева и сказал. Сейчас влажного нет, а зимний лес будет зимой только )
возводят любой быстро, а вот рубить долго. Может просто кто-то стандарт типа 4х6 держит в наличии
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Sceapt »

barmoglot, в конце сезона строительного? Вряд ли, но всё возможно. Да и с кризисом редко сейчас кто большие запасы держит.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, в конце сезона строительного? Вряд ли, но всё возможно. Да и с кризисом редко сейчас кто большие запасы держит.
а сейчас леса днем с огнем не найдешь. Дождики хорошо по области погуляли.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 420 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение OKK »

barmoglot писал(а): можно ставить все. Просто проставочники другие. Читай матчасть.
зы: главное не закажи себе оцилиндровку
А что так против оцилиндровки? Типа что верхний слой древесины снят? Ну....это хуже конечно. Но если обработать нормальными составами, проблем не будет. Не пенотексом или каким другим говном из магазинов...... Я обрабатывал remmers. Можно Тикуриллу (финскую!!!!!! Не нашу!!!!!!) поискать. Но это сложно. Remmers только из Германии едет. Ещё обалденно на дереве винха лежит. Пока вроде у нас её не разливают (говорят). Это краска.
Ответить Пред. темаСлед. тема