Постройка дома из дерева

george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение george2707 »

OKK писал(а):Обшивать дома пенопластом нельзя. Ни пеноблочные, никакие.
Почему?
Antoha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Antoha »

Marcus писал(а):Скажу так, строительные компании возводят в любое время года, поэтому не парься. Мне Зодчий баню в снег возводил, как видишь - не жалусь. Такие ребята знают что делают!
вы когда баню возводили, печь докупали отдельно и устанавливали? Или все через застройщика. Я читал, что у той же компании Инком, только коробки в базовом проекте
Аватара пользователя
Motorr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:22
Настоящее имя: дима
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Motorr »

Marcus, ребят, спасибо Вам и так, достаточно информации предоставили, но раз уже с женой настроились на весеннее время, думаю потерпим)
Аватара пользователя
Marcus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:52
Настоящее имя: Марк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Marcus »

Да я ж не против, можешь не оправдываться))
Antoha, все в одном месте делал! Печь "Теплодар" и душевая шли как дополнительные опции, добавлялись в окончательную смету к базовому проекту
Antoha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Antoha »

Ага! Понятно! Так и думал, что на сайте цены не точные стоят!
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Tihomir »

ребятки,а "Зодчий" местная контора ну или представитель их есть? где обитает? а около Мануфактуры что за фирма расположилась(туалеты стоят и всякие поделки)?обращался к ним кто-нибудь?
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение yury »

у зодчего по-ходу рекламная кампания ))) :-))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Azazelius »

ну иво нафиг эти дома из дерева/бруса... вечные трещины, вечно обрабатывай чем-то...

у меня даже на мауэрлате СУХОЙ (!) брус 150х150 в некоторых местах крутануло через полтора года, не критично для конструкции, но неэстетично при виде изнутри...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Tihomir »

тут по ходу вообще вопросы задавать нельзя, сразу всем реклама мерещится, может уже к врачам
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение yury »

Tihomir писал(а):тут по ходу вообще вопросы задавать нельзя, сразу всем реклама мерещится, может уже к врачам
ну-ну, на Смолдаче я тоже смотрю два клоуна развлекаются, друг друга спрашивают и сами себе отвечают ;;-)))
всех умнее и прекрасней, ага
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):ну иво нафиг эти дома из дерева/бруса... вечные трещины, вечно обрабатывай чем-то...

у меня даже на мауэрлате СУХОЙ (!) брус 150х150 в некоторых местах крутануло через полтора года, не критично для конструкции, но неэстетично при виде изнутри...
дерево вполне может рвать, это не критично. Зимний лес рвет меньше. Клееный брус вообще не рвет.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение barmoglot »

Motorr писал(а):Marcus, ребят, спасибо Вам и так, достаточно информации предоставили, но раз уже с женой настроились на весеннее время, думаю потерпим)
фиг ты весной нормальный лес себе найдешь.
Аватара пользователя
Marcus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:52
Настоящее имя: Марк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Marcus »

Antoha, в смысле, не точные?! Поверь мне, у Зодчего цены за базовые проекты на сайте совпадают с реальными, а Инком, если не ошибаюсь их диллер по Смоленску. Хочешь такой вариант - покупай. Лично я предпочел внести дополнения.
Antoha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Antoha »

И на сколько такие дополнения в среднем выходят за рамки заранее озвученных цен?
Аватара пользователя
Marcus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:52
Настоящее имя: Марк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Marcus »

Ну смотря какого масштаба проект, у меня это было порядка 25-30% сверху, учитывая опять же покупку печи и прочих банных принадлежностей. Ты скажи, на кой ты все это спрашиваешь?
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение sudiadredd »

А вот вопрос - как при первом разговоре со строителями узнать - соображают они в своем деле? Ищу строителей для дома из окоренного бревна ,могу попасть на профанов с красивой вывеской и умением заговаривать зубы ,потому как сама полный чайник по строительству частных домов....Есть какие-то фишки чтобы проверить что со строителями можно иметь дело?
Глубокая река течет без шума...
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение tuman69 »

sudiadredd, съездить посмотреть, что они строили до этого и поговорить с владельцами. В разговоре же все правильные , ответственные и технологичные.
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Tihomir »

sudiadredd, если к вам юнец безбородый подъедет и начнет вливать, как его бригада давно, красиво и качественно работает, то скорее всего посредник, который за свой % ищет заказы, сам он и топора в руках не держал. Вы поищите подальше от Смоленска, там и цены и качество. Велиж, Псков ну или поближе Ельня, Ярцево. По Смоленску много мест, где стоят красивые будки, туалеты, качельки с красивой вывеской, но большинство из них фирмы-одного заказа.один сруб поставили и все уже центры строительства. И лучше смотреть, не свежий сруб, а то что с ним будет через год, как усадка пройдет.Срубить качественно это хорошо, но от установки очень много зависит, и сразу это не понять.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение sudiadredd »

Я в основном и слышу, что люди заказывают срубы в Вележе ,но только там тоже не одна компания.... И вот думаю ,неужели везти сруб из Велижа выходит дешевле, чем срубить тут на месте? Или в Вележе сильны строительные традиции?
Глубокая река течет без шума...
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Komu za 30 »

Если интересно могу дать контакты людей которые ставили гостевые домики для ресторана Престиж на пр Гагарина и не только. Можно воочию посмотреть http://smolmir.ru/?p=6566
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Tihomir
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Tihomir »

не знаю как там традиции, но когда столкнулся с вопросом строительства бани, пришлось обзвонить и с многими повстречаться, так вот местные в основном 24-25 летние юнцы, которые кроме Рядовки и леса то не видели, а мне втирали,что сами всю жизнь прожили в деревянном доме, который они с дедом выпилили на делянке и сами срубили. остановился на Велиже, там дядечка Михаил зовут, тел.не остался к сожалению, так ему то можно поверить. по деньгам разницы особо нет.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение sudiadredd »

Был и Михаил ,когда обзванивала всех - действительно выгодно отличается от других ,тем что прямо и ясно отвечает на вопросы.
Вот что меня всегда удивляло - на форуме куча народу - неужели все живут в квартирах? Почему так мало отзывов о реальных строительных бригадах и фирмах?? Неужели не хочется похвалить или поругать специалиста и предостеречь других.
Можно день искать отзывы по какой либо фирме и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАЙТИ!!!! Неужели те ,кто живут в частных домах вообще не ходят по просторам интернета? Все такие занятые? :sir:
Глубокая река течет без шума...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение sol88 »

sudiadredd писал(а):Неужели те ,кто живут в частных домах вообще не ходят по просторам интернета? Все такие занятые? :sir:
Так у них ведь может тырнета нету, и вообще
Всегда есть что поделать руками, а не сидеть вечером перед телеком или компом.
viewtopic.php?p=9448726#p9448726
Такое впечатление, что ты не совсем понимаешь, о чём пишешь, а больше находишься под влиянием чужих мнений.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Dust »

sudiadredd писал(а):Я в основном и слышу, что люди заказывают срубы в Вележе ,но только там тоже не одна компания.... И вот думаю ,неужели везти сруб из Велижа выходит дешевле, чем срубить тут на месте? Или в Вележе сильны строительные традиции?
:-) где на месте? В реадовке рубить?..)) Велиж это столица производства бань.
Записывай. - 8985-158-8875 Алексей. Велиж. Скажешь что от Дмитрия Русская Беседка. и все будет Хорошо.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Bergman »

sudiadredd писал(а): Вот что меня всегда удивляло - на форуме куча народу - неужели все живут в квартирах? Почему так мало отзывов о реальных строительных бригадах и фирмах?? Неужели не хочется похвалить или поругать специалиста и предостеречь других.
Можно день искать отзывы по какой либо фирме и ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАЙТИ!!!! Неужели те ,кто живут в частных домах вообще не ходят по просторам интернета? Все такие занятые? :sir:
Живут. И в домах. Только кто в деревянных, не знаю, кроме летнего домика Фаркрая. В пеноблоке живут, в каркасниках ЛСТК живут, деревянные каркасники с пенобетоном строят.
Я например деревянный дом для постоянного проживания отмел после месячного изучения отзывов живущих в них на Форумхаусе, и пары экскурсий к знакомым живущим в деревяшке. И забыл как сташный сон. Баня -возможно, дом -нет.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Dust »

из клееного бруса норм строить, из обычного - нет.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение george2707 »

Dust, ради интереса вопрос - какой максимальной толщины клееный брус делают?
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение Dust »

george2707 писал(а):Dust, ради интереса вопрос - какой максимальной толщины клееный брус делают?
я не очень то профи в клееном брусе.) По профилированному клееному на дома вообще не в курсе. Мы используем для столбов на беседки периодически 100х100, 200х200 ( на навесы). Был один заказ 300х300 заказывали для столбов..
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение george2707 »

Dust, спасибо.
СУПЕР-БОБ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:02
Настоящее имя: Лёха
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Постройка дома из дерева

Сообщение СУПЕР-БОБ »

вот ещё необходимая обработка https://www.avito.ru/smolensk/predlozhe ... _472136675
Ответить Пред. темаСлед. тема