пеноблок на пену .

елинсергей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:46
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

пеноблок на пену .

Сообщение елинсергей »

пеноблок 400 . пена soudal .перекрытия пк-72. фасад штукатурка 2-3 мм. (шуба декор.)краска фасадная (текс ) .
Вложения
расход газа 120 м. куб .\мес.
расход газа 120 м. куб .\мес.
IMG_20140915_171019.jpg (966.25 КБ) 7420 просмотров
на фасаде за 4 года нет ни трещинки.
на фасаде за 4 года нет ни трещинки.
IMG_20141215_120302.jpg (874 КБ) 7420 просмотров
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: пеноблок на пену .

Сообщение Alex_M »

елинсергей, то, что пеноблок 400 вы используете без утепления в нашем регионе, уже как то намекает о вашем "профессионализме". Про пену вообще молчу, читайте технологию производства работ с пеноблоком и не изобретайте велосипед))) При большом желании можно и на раствор с 10мм швом положить....толку то
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: пеноблок на пену .

Сообщение ПРЯНИК1 »

Alex_M, что за пена? Блоки ж на клей сажают? 500 мм для нашей зоны норм? Ну и сайдингом обшить, дешево и сердито...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: пеноблок на пену .

Сообщение Azazelius »

ПРЯНИК1, 500мм для нашей климатзоны "более чем", а по нормам 400 проходит.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
елинсергей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:46
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: пеноблок на пену .

Сообщение елинсергей »

примеры строительства на пену
строительство дома на пену за 4 дня примеры сравнения

керамический кирпич на пену
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: пеноблок на пену .

Сообщение alexander »

Не, ну это быстрее наверное, конечно, и чище.... но пена специальная и наверняка дороже. И как она себя поведет в шве через 10 лет?
елинсергей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:46
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: пеноблок на пену .

Сообщение елинсергей »

alexander, пена -полимер с временем разложения в сотни лет . (при условии защиты от УФ) но в швы УФ не проникает . а на счёт "дороже" ... на один баллон пены я укладываю 38-40 шт блоков - 300р ... на один мешок клея 16- 20 шт - 230 . и ещё плюс немаловажный блок на пену легко затирается и внутрянка и фасад ровненькие получаются. а клей не отдерёшь со швов и не затрёшь . отсюда и штукатурка сантиметровыми слоями и (дешёвый )сайдинг . а у меня слой штукатурки 2-3 мм. на весь фасад пл. 260 м. кв. ушло материала на 14000 руб . а сайдинг 300.р за квадрат + профиль .
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: пеноблок на пену .

Сообщение alexander »

Вообще-то по правилам надо внешнюю сторону блока клем недомазывать, чтоб швы оказались незаполненными. Тогда и клей сдирать не надо (кстати, он счищается прекрасно шпателем), и штукатурка держится лучше за эти незаполненные швы. Главное блоки ровно положить.

А как пена зовется?
елинсергей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:46
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: пеноблок на пену .

Сообщение елинсергей »

[/img]soudal . для блока и не только . ну есть ещё и penosil . но в Смоленске только в (новом бизнесе )продаётся soudal. а остальные продавцы как -то отстают от жизни . также как и строители . я уже молчу про заказчиков . а на счёт не домазывать внешнюю сторону шва эт правильно ...но посмотри вокруг на пеноблочные дома ..почти все стоят с замазанными швами. и к тому-же клей это -ведро,вода,электричество,замес ,и нанесение на поверхность блока...а пена это - нанесение. всё...
Вложения
DSCN1322.JPG
DSCN1322.JPG (2.93 МБ) 7220 просмотров
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: пеноблок на пену .

Сообщение John Watson »

Полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun:
Приклеивание блоков из газобетона и пористой керамики в перегородках (конструктивно ненагруженных) и малой архитектуре.
TBM Клей для кладки газобетона и керамических блоков:
Предназначен для возведения несущих стен и перегородок с использованием высокоточных строительных материалов (допустимое отклонение до 3 мм на 1 м).

Связующий клей при кладке несущих стен малоэтажных зданий, самонесущих стен и перегородок любых типов зданий.
Это одинаковые области применения?
Последний раз редактировалось John Watson 07 мар 2015, 00:37, всего редактировалось 2 раза.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: пеноблок на пену .

Сообщение HTC »

На физику всем пох.. как я посмотрю

Хоть на клейстер сажайте
blah blah blah
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: пеноблок на пену .

Сообщение alexander »

Не знаю причем тут физика, но клей цементный хорош тем, что после схватывания получается практически монолитная однородная безшовная конструкция.

А по поводу полиуретанового клея - както покупал несколько баллонов для приклейки плит утеплителя эппс на стены, но потом перешел на титановскую проф пену с повышенным выходом, ибо кроме цвета разницы никакой не заметил, а пену купить можно без проблем в метрике и стоит процентрв на 50 дешевле.
елинсергей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:46
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: пеноблок на пену .

Сообщение елинсергей »

а физика ......при том что существует закон притяжения. и пеноблок можно на сухую укладывать только углы склеивать . в институтах это с 70-х преподают .
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: пеноблок на пену .

Сообщение Alex_M »

можно и вообще швы не заполнять ничем, один на другой класть и фиг с ним, если уж на то пошло))) Какое сопротивление телопередаче у этой пены вашей, скажите мне для справки...
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: пеноблок на пену .

Сообщение SERQ »

елинсергей писал(а):а физика ......при том что существует закон притяжения. и пеноблок можно на сухую укладывать только углы склеивать . в институтах это с 70-х преподают .
Это в каких институтах такое преподают 8-[], неужели строительных ???
Реально, сейчас в Германии, Польше, Венгрии, про другие страны не знаю, пишу что видел, часть малоэтажного строительства из газосиликата и поротерма ведут с применением полиуретанового клея, другие предпочитают традиционный клей на цементном вяжущем.
По скорости кладки, конечно выигрывает полиуретан, но по цене за 1 м3 примерно одинаково.
елинсергей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:46
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: пеноблок на пену .

Сообщение елинсергей »

:ti_pa:
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: пеноблок на пену .

Сообщение tuman69 »

я за пену. чисто и быстро.
yfhjy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:55
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

пеноблок на пену .

Сообщение yfhjy »

alexander писал(а): 06 мар 2015, 18:16 Не, ну это быстрее наверное, конечно, и чище.... но пена специальная и наверняка дороже. И как она себя поведет в шве через 10 лет?
Гарантированно рассыплется в порошок.
Много на стройках подъедается чудаков на букву "М" складывающих кубики.
https://армопласт.рф/
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

пеноблок на пену .

Сообщение tuman69 »

yfhjy, откуда информация ? Где можно ознакомиться с опытами. (спрашиваю абсолютно серьёзно, без подколов)
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

пеноблок на пену .

Сообщение beric1 »

слышал про серегу елина. в новом бизнесе работает, продукцию Soudal толкает. есть еще рома - Ceresit, еще один - Кнауф утеплитель. ну и т.д. :-|
yfhjy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:55
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

пеноблок на пену .

Сообщение yfhjy »

Поролон более лёгкая фракция ППУ.
Поролон разлагается от УФ, а ещё быстрее от озона, хотя физика обоих тесно связана.
Когда то давно пытался утеплить деревянные рамы поролоновыми полосками. Продавали тогда такие с одной клеевой стороной.
Уплотняли они плохо, продувались и к тому же работали как фильтр собирая за зиму тьму сажи. Так, что вскоре перешёл на бабушкины методу оклейки бумагой. Но вот что поразило, что через 5-6 лет весь поролон превратился в жидкую кашицу. Диваны в доме, сиденья в машинах за десять лет также превращаются в труху. Там так же поролон.
Почему в стене ППУ должен вести себя по другому, исходные компоненты ведь одни и те же?
Каменный дом строится на столетие(я) где гарантия, что через 20-30 лет стены не будут стоять только за счёт гравитации.
Насколько мне известно дальше чем 25-30 лет никто на ППУ гарантии не даёт и походу не исследовал, в противоположность растворы на цементной основе, в их числе и клеи для блоков, с годами только набирают прочность.
Если бы вы сорока сантиметровый блок сажали на клей а середину проклеивали пеной было б понятно - делаете терморазрыв шва и получили мой одобрямс, а так неуд, поскольку я считаю, что стройка не место для экспериментов с непроверенными технологиями. И последнее теплосопротивление сорокасантиметрового пеноблока, а так же новомодного проризованного керамического блока всё равно недостаточно, дом будет холодный.
Это я вам сообщаю как человек давно занимающийся утеплением. Которому каждый год приходится восстанавливать деградировавшую теплоизоляцию десятка домов, разбираясь с каждым персонально. Для справки - делаю это по большей части, с помощью жидкого утеплителя пеноизол.
С утеплением ситуация критическая, манагеры не понимают, что продают. Но больше поражает, что проекты выдаются с грубейшими ошибками. Утеплители закладываются не те и не там, или как минимум не той плотности. Вент зазоры проектируют на паронепроницаемые утеплители и без зазоров там где пар столбом. Ну а строители, особенно из Азии это отдельная песня. Как говорится за деньги, что им платят, они не только работать не будет, но будут ещё немножечко вредить. Возможно я не объективен но так сложилось, что туда где всё хорошо меня не зовут, приглашают только туда где всё промерзает, протекает и продувается.
Всем удачи!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

пеноблок на пену .

Сообщение bering1 »

Вот такие у нас строители. Тоже столкнулся один раз с грамотеями . Потом только сам утеплял. А в данном случае очень смелый подход к технологии строительства, здание в два этажа. А это уже не шутки. Чего только сейчас не увидишь. Строят несъемной опалубкой их полимерпесчаных пустотелых блоков которые невозможно скрепить между собой никаким раствором и клеем , полиэтилен в композиции. А выкручиваются как - чтобы стены не шатались, прижимают их к фундаменту тросами пропуская сквозь стену от фундамента до мауэрлата ;;-)))
Ответить Пред. темаСлед. тема