Качеcтво выполняемых работ

печально как-то

Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17154
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Качеcтво выполняемых работ

Сообщение alexander »

Вот даже не знаю, читаю инеты, смотрю как люди делают разные этапы работ.... Красиво, понятно, разумно.... Но сколько приглашал местных бригад (обычно по совету) - везде одна картина: если не говорить как конкретно делать (вплоть до гвоздя), то делается все тяп ляп, ничего общего с тем что в инетах и рекомендациях производителей показано. Местами делается откровенная халтура, вроде "забывания" обустройста деформационных швов, укладки холодной трубы под гипсокартон без утеплителя, несоблюдение уклона канализации (вплоть до участков с обратным уклоном), укладки пароизоляционной пленки вместо гидроизоляционной, и т.п.

В итоге приходится самому вникать досконально в то как что должно быть сделано. И нередко местные строители смотрят на меня как на "начитавшегося своих инетах и мешаюшего людям с опытом работать".

А по результатам узбеки работают лучше всего, так как несмотря на курс бакса стараются и если что-то не знают - внимательно слушают и делают как я сказал, не забывая про использование головы, лазера и линейки. Печально.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Качетво выполняемых работ

Сообщение ПРЯНИК1 »

Хочешь хорошо - делай сам..
З.Ы. Качетво оно такое..
З.Ы.2 Насмотрелся, блин, интернетов всяких, теперь недовольный.. Вывод: неча смотреть интернеты, тяп-ляп и готово..
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Качеcтво выполняемых работ

Сообщение Evgeny_Cynic »

ПРЯНИК1, ну в принципе всё по делу сказано.

alexander, Контролировать нужно и тех и тех.
И думаю тебе попадались "хорошие" узбеки и плохие "местные". Расчесывать всех под одну не стоит.
Видел как узбеки стоили соседние дома, как и что лепили, в общем не позавидуешь хозяину.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качеcтво выполняемых работ

Сообщение dfxf »

Ничего удивительного. Всем нужно побыстрее срубить бабла...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17154
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Качеcтво выполняемых работ

Сообщение alexander »

Да я уверен, что и мои узбеки на другом доме (где хозяин не будет в курсе как что делаются) будут халтурить. Но просто у меня они делают то что говорю и не кривят нос, и не загибают ценник из-за выполнения "лишней" работы по соблюдению технологии. А пытался я тут сказать это русской бригаде - сказали в духе "ты что, издеваешся?".
Snom
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 01:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Качеcтво выполняемых работ

Сообщение Snom »

alexander писал(а):Вот даже не знаю, читаю инеты, смотрю как люди делают разные этапы работ.... Красиво, понятно, разумно.... Но сколько приглашал местных бригад (обычно по совету) - везде одна картина: если не говорить как конкретно делать (вплоть до гвоздя), то делается все тяп ляп.

В итоге приходится самому вникать досконально в то как что должно быть сделано. И нередко местные строители смотрят на меня как на "начитавшегося своих инетах и мешаюшего людям с опытом работать".

А по результатам узбеки работают лучше всего, так как несмотря на курс бакса стараются и если что-то не знают - внимательно слушают и делают как я сказал, не забывая про использование головы, лазера и линейки. Печально.
Чаще всего бригада, это познакомившиеся на отделке какого-то объекта работники, решившие, что они и так всё сами умеют и негоже работать на дядю. Однако они часто даже примерный план составить не могут, навыков тоже часто достаточно только в конкретном наборе операций. Они безусловно могут быть профессиональны в каком-то виде работ, но возможность безнаказанно схалтурить и разбежаться развращает, так как сам заказчик может не понять что это халтура. Вот и доходит иногда до смешного, это когда разметку электросети отделочникам отдаёт девочка-дизайнер, которая проектировала кухню, которую она похоже в живую никогда и не увидит.
Или когда "сантехнику мы тоже можем" ставят газовые трубы вместо водопроводных...
Так что по моему мнению, нужно нанимать не бригаду а толкового, опытного прораба с письменными рекомендациями и возможностью проконсультироваться с его бывшими заказчиками. Прораб всех вам сам соберёт и найдёт даже найдёт нужного сантехника "на день проконтролировать" и специалистов по тёплым полам и девочке-дизайнеру подскажет куда вытяжку подключать будут. А если нет, то потом будете сами виноваты, что проморгали)))
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Качеcтво выполняемых работ

Сообщение sol88 »

Snom писал(а):нужно нанимать не бригаду а толкового, опытного прораба
Золотые слова :-ok-: И не жаться за копейки, а платить нормальную цену за качество.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Качеcтво выполняемых работ

Сообщение Azazelius »

Вот поэтому,что могу делаю сам...хоть и долго...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Качеcтво выполняемых работ

Сообщение Sceapt »

Плюсану, вот электрику переделывал уже сам у себя. Жалко материалов и времени. Так что если есть навыки и инструменты, то лучше делать самому.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Качеcтво выполняемых работ

Сообщение OKK »

Без проекта, толкового прораба нефиг начинать. Получка прораба 20-30% от стоимости работ и материалов. Тогда что то получается. А бригады....сборища двоешников восьмиклассников, которые читать инструкции на сухие смеси не умеют, но все знают, это тупик.
VNT
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 23:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качеcтво выполняемых работ

Сообщение VNT »

alexander, +100, тоже строюсь сейчас и очень хорошо понимаю картину, которую вы описываете)
Ответить Пред. темаСлед. тема