Нужен совет по пректу дома.

Гамибазин
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 15:41
Настоящее имя: Кеша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Гамибазин »

tups77 писал(а):В таком доме на фиг не нужны большие окна. Дом действительно и по архитектуре, и по функциональности больше подходит для сельской местности. В остальном сложно к чему-то придраться.
Согласен! Сам предпочитаю маленькие окошечки, но много!
Изображение
Вышел ёжик из тумана: what you said about my mama ???
alehinakarolina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:44
Настоящее имя: Каролина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение alehinakarolina »

Наталья Е. писал(а):А на этом форуме есть люди, понимающие в строительстве и способные дать адекватный совет по проекту дома?

Знаете, вы лучше напишите на форум проекта (там на сайте видела). Там точно ответят на все вопросы специалисты.
Roshin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:53
Настоящее имя: Олег Рошин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Roshin »

Если кому то нужно - делал себе геологию для строительства загородного дома здесь http://ооо-геологи.рф/. У них очень привлекательная стоимость услуг и работают настоящие профессионалы. Находятся на Смольянинова, 15. Рекомендую
Volos_ok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Volos_ok »

А в какой фирме в Смоленске проект заказать?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение barmoglot »

Volos_ok писал(а):А в какой фирме в Смоленске проект заказать?
Никакой разницы кроме цены. Можно в интернете заказать.
Karlen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 19:44
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Karlen »

Гамибазин писал(а):
tups77 писал(а):В таком доме на фиг не нужны большие окна. Дом действительно и по архитектуре, и по функциональности больше подходит для сельской местности. В остальном сложно к чему-то придраться.
Согласен! Сам предпочитаю маленькие окошечки, но много!
Да ну как-то дико это смотрится, если честно, но на вкус и цвет, как говорится. Мне лично большие окна нравятся, не панорамные, а большие, сам живу в сталинке, окна здоровые. Под них специально брал шторы плиссе[/url] Смотрится очень красиво, да и практично к тому же.
Ржавый Мэтью
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:09
Настоящее имя: МавелП
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Ржавый Мэтью »

Karlen писал(а): окна здоровые.
а мои покашливают :-|
Убийственную песенку, матёрую,которую...
Karlen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 19:44
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Karlen »

Ржавый Мэтью писал(а):
Karlen писал(а): окна здоровые.
а мои покашливают :-|
Хороший пример вырывания из контекста :co_ol:
Аватара пользователя
Roamer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 12:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Roamer »

Сам фанат домов с плоской кровлей, особенно эксплуатируемой. У меня строится дом на вершине холма и нет соседей. Совсем нет. Виды просто шикарные! Плоская кровля это дешево, просто, современно и практично! И не слушайте обывателей о том что все обвалится от снега, ничего не обвалится при грамотном подходе к расчету нагрузок и правильной системы балок. Единственный недостаток таких домов - постоянно будут беспокоить посторонние люди с расспросами - как зимой, как устроено, как держит тепло, сколько стоит, кто делал и т.д. :)) Замучаетесь экскурсии водить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение barmoglot »

Roamer писал(а):Сам фанат домов с плоской кровлей, особенно эксплуатируемой. У меня строится дом на вершине холма и нет соседей. Совсем нет. Виды просто шикарные! Плоская кровля это дешево, просто, современно и практично! И не слушайте обывателей о том что все обвалится от снега, ничего не обвалится при грамотном подходе к расчету нагрузок и правильной системы балок. Единственный недостаток таких домов - постоянно будут беспокоить посторонние люди с расспросами - как зимой, как устроено, как держит тепло, сколько стоит, кто делал и т.д. :)) Замучаетесь экскурсии водить.
Когда я слышу подобный бред, сразу понимаю, что люди не сталкивались ни с сопроматом , ни с эксплуатируемой кровлей. Это не дёшево: это раз, т.к. эксплуатируемая Кровля и само покрытие водозащитное будет скорее всего разными. Это не система балок, у вас центроприложенные нагрузки будут такие, что там от фундамента надо начинать учёт. Для совсем одаренных: 180 кг/м2 нагрузка по региону, при строительстве 2 нормы закладывают минимум.
Зы: тем более ещё строится. С него воду зимой отводить, целое веселье.
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Centavrius »

barmoglot, плиту положит, битумом зальет, будет бункер :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение barmoglot »

Centavrius писал(а):barmoglot, плиту положит, битумом зальет, будет бункер :-))
Битум воду не держит, и летом течёт. Надо пвх мембрану кидать 1,5 мм и сверху на подсистему Терассную доску. Первое 1000 р м2, второе 1500 и далее. Про дешевые варианты не рассуждаем, надо всерьёз и надолго.
Зы: видел ещё на стяжку резиномаст наносят, но мы же эстетику учитываем?
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение tuman69 »

barmoglot, не совсем понятно, про какую конструкцию ты говоришь. Из чего дом ?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение barmoglot »

tuman69 писал(а):barmoglot, не совсем понятно, про какую конструкцию ты говоришь. Из чего дом ?
Про дом с плоской крышей, Материал самой перегородки не важен, единственно он должен учитывать центроприложенные нагрузки. В идеале конечно бетонные плиты или монолит, но можно и дерево.
Аватара пользователя
Roamer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 12:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Roamer »

barmoglot, легче, мы лично вроде не знакомы. Конечно я в курсе про сосредоточенные нагрузки, и балки перекрытия просчитаны с временной нагрузкой 400 кг на м2 согласно строительным нормам. Мало того, я учитываю и опыт практиков. При моих условиях (сильная ветровая нагрузка) снег в принципе особо залеживаться не будет, да и греющие кабели решают проблема талой воды. То, что я балки считаю, а не кладу "на глазок" является большой проблемой, т.к. постоянно слышу "советы бывалых строителей" о том, что "все рухнет в любом случае" или диаметрально противоположное мнение "клади четыре бруса 200х100 и никуда оно не денется". О цене плоской кровли даже спорить не буду, я не первый раз "крышу" возвожу.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение tuman69 »

barmoglot, ну, пускаешь стропила почаще да пошире . Толщина особой роли не играет. Снеговую нагрузку лучше считать больше , чем 400 кг. Просто чтоб был запас на всякий случай. Гидроизоляции придумано нынче сколько хочешь. Снег лучше регулярно счищать.

По цене не скажу.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение barmoglot »

tuman69 писал(а):barmoglot, ну, пускаешь стропила почаще да пошире . Толщина особой роли не играет. Снеговую нагрузку лучше считать больше , чем 400 кг. Просто чтоб был запас на всякий случай. Гидроизоляции придумано нынче сколько хочешь. Снег лучше регулярно счищать.

По цене не скажу.
Больше чем 400 кг на метр в нашем регионе нет. Норматив 180. Если положить систему обогрева- решаемо, но жрет она непомерно много.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение barmoglot »

Roamer писал(а):barmoglot, легче, мы лично вроде не знакомы. Конечно я в курсе про сосредоточенные нагрузки, и балки перекрытия просчитаны с временной нагрузкой 400 кг на м2 согласно строительным нормам. Мало того, я учитываю и опыт практиков. При моих условиях (сильная ветровая нагрузка) снег в принципе особо залеживаться не будет, да и греющие кабели решают проблема талой воды. То, что я балки считаю, а не кладу "на глазок" является большой проблемой, т.к. постоянно слышу "советы бывалых строителей" о том, что "все рухнет в любом случае" или диаметрально противоположное мнение "клади четыре бруса 200х100 и никуда оно не денется". О цене плоской кровли даже спорить не буду, я не первый раз "крышу" возвожу.
С чего у тебя сильная ветровая, она опять таки по региону берётся. Непонятно мне только, у тебя Крыша без парапета что-ли? Как ты тогда планируешь воду собирать, со всех четырёх сторон одновременно?
Зы: дом с плоской крышей стоит на темирязева, но она там не особо используемая. У меня ещё был, но я переделал, в прошлый сезон дождей. Реально заливает во все входы и щели. Зимой чистить особо влом.
Аватара пользователя
Roamer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 12:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Roamer »

barmoglot писал(а):
С чего у тебя сильная ветровая, она опять таки по региону берётся. Непонятно мне только, у тебя Крыша без парапета что-ли?
У меня вершина холма, с Запада примерно 5-6 км поле, ветер в нашем регионе почти всегда западный. Сплошной парапет будет, но невысокий, сантиметров 20. При грамотной гидроизоляции ничего не будет заливать, т.к. гидроизоляция заводится на парапет, на кровле делается уклон 3 градуса. (в пределах требований СНиП). Парапет в плоскости с основанием дома и визуально уклона не видно. Подогрев нужен только для водостоков.
На сайте Технониколь есть готовые проекты плоской кровли по деревянному основанию. Если все делать по проекту, а не "думать", "хотеть" и "упрощать", то все будет хорошо.
Аватара пользователя
LudoED
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нужен совет по пректу дома.

Сообщение LudoED »

Мне проект разрабатывала сама компания, в которую я обращался за постройкой дома. Конечно мне и самому реально пораскинуть, да реализовать рисовку, но это хлопотное и неблагодарное дело.
Если хотите, можете тоже обратиться в Русскую построечку, это и будет моим опытным советом.
Строят дома из бруса по усадку в течении 20ти дней, предоплат не требовали, потому как строили в кредит и бытовка шла в подарок. В моем случае брусовый дом в качестве дачного домика подходит больше всего. Ну а если деньги не проблема, лучше конечно из камня строить
Аватара пользователя
Jisat88
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:51
Настоящее имя: Жанна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Jisat88 »

А мы хотим построить большой одноэтажный дом для проживания большой семьи с детьми. Нужно 3 спальни, просторная гостиная.
Вот в Добром Доме приглянулся проект AS-2300, вот такой
Что скажете?
Изображение
Нас вот только маленькая кухня смущает. Я думаю, это единственный минус. Что если немного изменить планировку и уменьшить гостиную, а за счет этого увеличить кухню?
Какие могут быть подводные камни при строительстве? Может мы чего-то не заметили. ;-)
Может кто-то знает другие проекты подобного образца, будем рады советам :a_g_a:
Ответить Пред. темаСлед. тема