Нужен совет по пректу дома.

Karlen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 19:44
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Karlen »

Sivlen писал(а):
NataW писал(а):Соседи. Они везде. Частный дом, это только половина решения проблемы. А с такими окнами 8-[]
Ну так есть такое чудесное изобретение как жалюзи. А вот то, что такой дом требует большой территории и даже ландшафтного дизайна - это факт!
По поводу ландшафтного дизайна можно сильно не париться. Постелить рулонный газон на территории и все.
alehinakarolina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:44
Настоящее имя: Каролина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение alehinakarolina »

Я думаю, что проект неплохо продуманный. Нравятся окна в пол, будет много света. И хорошо, что столовая и гостиная - единое пространство.
alehinakarolina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:44
Настоящее имя: Каролина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение alehinakarolina »

Karlen писал(а):Сразу говорю, что при такой планировке, где кухня смежная, нужно над плитой устанавливать мощную вытяжку. И еще вопрос: а чем утепляться дом будет? А то в описании материалов ничего не нашел об этом.
Да уж. Я вообще считаю, что нужно хоть в квартире, хоть в доме, делать вытяжку обязательно. А если объединить кухню и гостиную, то и подавно.
Karlen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 19:44
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Karlen »

Конечно, вытяжка нужна. У меня дом со смежной кухней, так что вытяжку очень мощную брал и производительность большая нужна, но при этом, чтобы и не шумела сильно.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Наркоман Штоле »

да точно ли вытяжка нужна? а выдержка важна? а выпивка крепка?
и немедленно выпил

Adieu, la tête
NataW
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение NataW »

Скорая! Увозите уже пациентов!
alehinakarolina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:44
Настоящее имя: Каролина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение alehinakarolina »

Мне кажется, что вы немного отошли от темы. Здесь проекты домов обсуждают. Сейчас вот смотрю. С/у маленький, а  ванной что нет?
Плодожорка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 15:44
Настоящее имя: Пэгги
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Плодожорка »

alehinakarolina,
Изображение
есть ли жизнь после смекты?
alehinakarolina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:44
Настоящее имя: Каролина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение alehinakarolina »

alexander писал(а):Вполне красиво, если окна большие:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да, красиво, но не практично. Знакомые сделали дом с большими окнами и жалеют теперь. Хотя света будет много, как - то приятнее там находиться будет. 
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Greenhorn »

Karlen писал(а):Конечно, вытяжка нужна. У меня дом со смежной кухней, так что вытяжку очень мощную брал и производительность большая нужна, но при этом, чтобы и не шумела сильно.
Жарить пищу вредно, а без жарки вытяжка сильная не нужна.
И окна в пол это холодно, расходы большие на обогрев.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение alexander »

Да, красиво, но не практично. Знакомые сделали дом с большими окнами и жалеют теперь. Хотя света будет много, как - то приятнее там находиться будет.
К слову говоря, у меня довольно много окон (и хороших) с двумя энергосберегающими стеклами. Так вот, надо сказать что в комнатах с кучей окон на южной стороне значительно теплее даже в пасмурную погоду! Теплее тех комнат, которые на северной и почти без окон. А если солнышко посветит зимой в морозный день, так вообще сразу жарко.... хоть отопление отключай.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Azazelius »

alexander, красиво, но расходы на отопление можно прикинуть )) ладно сейчас еще можно подтянуться и оплачивать эти расходы пока молодой, работаешь. А потом? На пенсии? когда особенно вырастут пропорционально цены на газ, электричество?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение barmoglot »

А вдруг не доживешь ))) тогда и прикидки бесполезны
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Azazelius »

barmoglot, если бы у бабушки ........... то она бы была дедушкой :-)) Надо жить, ориентируясь не на "здесь и сейчас", а заглядывая на перспективу. Ну, я по крайней мере так делаю... Никого не склоняю к аналогичному подходу, хоть он и разумен :drazn:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
alehinakarolina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:44
Настоящее имя: Каролина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение alehinakarolina »

alexander писал(а):
Да, красиво, но не практично. Знакомые сделали дом с большими окнами и жалеют теперь. Хотя света будет много, как - то приятнее там находиться будет.
К слову говоря, у меня довольно много окон (и хороших) с двумя энергосберегающими стеклами. Так вот, надо сказать что в комнатах с кучей окон на южной стороне значительно теплее даже в пасмурную погоду! Теплее тех комнат, которые на северной и почти без окон. А если солнышко посветит зимой в морозный день, так вообще сразу жарко.... хоть отопление отключай.
Да, не знала. Честно говоря, думала наоборот. Но если окна с двумя энергосберегающими стеклами, то конечно, хорошо +  южная сторона.
tups77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:08
Настоящее имя: Слава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение tups77 »

Наталья Е. писал(а):А более содержательный ответ сможете дать?
Если нужен, именно проект одноэтажного дома, то годится. Планировка грамотная, материалы хорошие, но при этом большое пятно застройки и небольшая жилая площадь дома. Там есть двухэтажный дом, похожий по стилю и планировке, только крыша экономная- односкатка, присмотритесь-по строительству дом выйдет ненамного дороже, зато в жилой площади выиграете прилично.
Ржавый Мэтью
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:09
Настоящее имя: МавелП
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Ржавый Мэтью »

Действительно планировка просто огурчик !!!
Убийственную песенку, матёрую,которую...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение alexander »

По поводу остекления, кстати. Вот сегодня солнечный день и смотрите какая картина у меня в доме:

Изображение

Снизу два графика - это температура на улице (зеленый - на южной стороне, синий - на северной)

Температура в подвале, как видно, особо от того что делается на улице не зависит.
А вот на первом и втором этаже кривые резко пошли вверх как только солнце стало светить в окна, и это несмотря на то, что котел с 36 до 33 опустил температуру теплоносителя. Чтоб так быстро поднять температуру в доме на пару градусов с помощью отопления - я даж не знаю до скольки надо теплоноситель греть. Так что солнце, даже зимнее - неслабый помощник в отоплении.
alehinakarolina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:44
Настоящее имя: Каролина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение alehinakarolina »

У нас в доме тоже, когда солнечные дни, намного теплее становится. Так что можно немного сэкономить на отоплении.
tups77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:08
Настоящее имя: Слава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение tups77 »

alehinakarolina писал(а):У нас в доме тоже, когда солнечные дни, намного теплее становится. Так что можно немного сэкономить на отоплении.
В таком доме на фиг не нужны большие окна. Дом действительно и по архитектуре, и по функциональности больше подходит для сельской местности. В остальном сложно к чему-то придраться.
Гамибазин
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 15:41
Настоящее имя: Кеша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Гамибазин »

tups77 писал(а):В таком доме на фиг не нужны большие окна. Дом действительно и по архитектуре, и по функциональности больше подходит для сельской местности. В остальном сложно к чему-то придраться.
Согласен! Сам предпочитаю маленькие окошечки, но много!
Изображение
Вышел ёжик из тумана: what you said about my mama ???
alehinakarolina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 20:44
Настоящее имя: Каролина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение alehinakarolina »

Наталья Е. писал(а):А на этом форуме есть люди, понимающие в строительстве и способные дать адекватный совет по проекту дома?

Знаете, вы лучше напишите на форум проекта (там на сайте видела). Там точно ответят на все вопросы специалисты.
Roshin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:53
Настоящее имя: Олег Рошин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Roshin »

Если кому то нужно - делал себе геологию для строительства загородного дома здесь http://ооо-геологи.рф/. У них очень привлекательная стоимость услуг и работают настоящие профессионалы. Находятся на Смольянинова, 15. Рекомендую
Volos_ok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Volos_ok »

А в какой фирме в Смоленске проект заказать?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение barmoglot »

Volos_ok писал(а):А в какой фирме в Смоленске проект заказать?
Никакой разницы кроме цены. Можно в интернете заказать.
Karlen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 19:44
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Karlen »

Гамибазин писал(а):
tups77 писал(а):В таком доме на фиг не нужны большие окна. Дом действительно и по архитектуре, и по функциональности больше подходит для сельской местности. В остальном сложно к чему-то придраться.
Согласен! Сам предпочитаю маленькие окошечки, но много!
Да ну как-то дико это смотрится, если честно, но на вкус и цвет, как говорится. Мне лично большие окна нравятся, не панорамные, а большие, сам живу в сталинке, окна здоровые. Под них специально брал шторы плиссе[/url] Смотрится очень красиво, да и практично к тому же.
Ржавый Мэтью
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:09
Настоящее имя: МавелП
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Ржавый Мэтью »

Karlen писал(а): окна здоровые.
а мои покашливают :-|
Убийственную песенку, матёрую,которую...
Karlen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 19:44
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Karlen »

Ржавый Мэтью писал(а):
Karlen писал(а): окна здоровые.
а мои покашливают :-|
Хороший пример вырывания из контекста :co_ol:
Аватара пользователя
Roamer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 12:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение Roamer »

Сам фанат домов с плоской кровлей, особенно эксплуатируемой. У меня строится дом на вершине холма и нет соседей. Совсем нет. Виды просто шикарные! Плоская кровля это дешево, просто, современно и практично! И не слушайте обывателей о том что все обвалится от снега, ничего не обвалится при грамотном подходе к расчету нагрузок и правильной системы балок. Единственный недостаток таких домов - постоянно будут беспокоить посторонние люди с расспросами - как зимой, как устроено, как держит тепло, сколько стоит, кто делал и т.д. :)) Замучаетесь экскурсии водить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен совет по пректу дома.

Сообщение barmoglot »

Roamer писал(а):Сам фанат домов с плоской кровлей, особенно эксплуатируемой. У меня строится дом на вершине холма и нет соседей. Совсем нет. Виды просто шикарные! Плоская кровля это дешево, просто, современно и практично! И не слушайте обывателей о том что все обвалится от снега, ничего не обвалится при грамотном подходе к расчету нагрузок и правильной системы балок. Единственный недостаток таких домов - постоянно будут беспокоить посторонние люди с расспросами - как зимой, как устроено, как держит тепло, сколько стоит, кто делал и т.д. :)) Замучаетесь экскурсии водить.
Когда я слышу подобный бред, сразу понимаю, что люди не сталкивались ни с сопроматом , ни с эксплуатируемой кровлей. Это не дёшево: это раз, т.к. эксплуатируемая Кровля и само покрытие водозащитное будет скорее всего разными. Это не система балок, у вас центроприложенные нагрузки будут такие, что там от фундамента надо начинать учёт. Для совсем одаренных: 180 кг/м2 нагрузка по региону, при строительстве 2 нормы закладывают минимум.
Зы: тем более ещё строится. С него воду зимой отводить, целое веселье.
Ответить Пред. темаСлед. тема