Окна, двери, остекление веранд

Есть ли добросовестные фирмы на рынке?

Сергей_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Окна, двери, остекление веранд

Сообщение Сергей_ »

Печальный личный опыт, приобретенный при строительстве дома, мне говорит, что сейчас на рынке отсутствуют добросовестные подрядчики
в сабже. Может ли кто порекомендовать кого в городе или области?
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение sudiadredd »

Думаю, абсолютно по каждой фирме найдете отрицательные отзывы.
Только что вышла из этой темы.
Цены у всех одинаковые. Различие только в подходе к работе с клиентом.
Подавляющее большинство людей советует Вега авангард
Много отрицательных отзывов про Центр-балкон, но у меня к ним претензий нет вообще - адекватные люди, работают быстро.
Сама все заказала в ТД Забудово, потому что цены ниже, сроки изготовления быстрее и белоруссы.
Отрицательное впечатление про:
Смоленский ДОК - у менеджеров короны отросли до неба
СП - окна - менеджеры путаются в советах по выбору, офис работает через раз.
Евродом и Вин вуд - не дают электронку, чтобы обстоятельно обсудить заказ и потом доказать, что менеджеры тебе говорили одно, а по факту вышло другое.
Глубокая река течет без шума...
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение bender »

Вегавангард. Хорошо делают. Хотя есть косяки, но они их исправляют за свой счет :-))
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение OKK »

Про вегаавангард полностью соглашусь. Но цены будут выше рыночных. Скорее всего, оно того стоит. Про двери же расскажите, интересно же))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение barmoglot »

Сергей_ писал(а):Печальный личный опыт, приобретенный при строительстве дома, мне говорит, что сейчас на рынке отсутствуют добросовестные подрядчики
в сабже. Может ли кто порекомендовать кого в городе или области?
нормальные , вы, заказчики. Сначала ищем как можно дешевле и можно без договора. А потом еще жалуемся. Скупой платит дважды.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):Про вегаавангард полностью соглашусь. Но цены будут выше рыночных. Скорее всего, оно того стоит. Про двери же расскажите, интересно же))
а что, так не понимаешь - купил, но договорился напрямую с установщиками скорее всего. Или с соседом ставил, а теперь ищет на кого свалить. нормальная тема в Смоленске. Тут люди считают что капремонт можно за 2000 м2 сделать.
sudiadredd
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:30
Настоящее имя: скрыто
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение sudiadredd »

Однозначно! как только говоришь слово ПО ДОГОВОРУ - тут же большая часть мастеров отваливается. Вот и выбираешь: или быстро и дешевле просто по договоренности - или дороже но официально и с гарантиями, которые могут вообще не понадобиться.
Глубокая река течет без шума...
Сергей_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение Сергей_ »

barmoglot писал(а):
Сергей_ писал(а):Печальный личный опыт, приобретенный при строительстве дома, мне говорит, что сейчас на рынке отсутствуют добросовестные подрядчики
в сабже. Может ли кто порекомендовать кого в городе или области?
нормальные , вы, заказчики. Сначала ищем как можно дешевле и можно без договора. А потом еще жалуемся. Скупой платит дважды.
Да? Хотите мою историю?
Заказал я окна в дом. Заказ очень большой. Долго выбирали - искали, чтобы была фирма - дилер крупного производителя, с реквизитами, отзывами.
Нашли. Человек - модератор крупнейшего строительного ресурса. Ведет тематический оконный раздал, ген. директор ООО, фирма - дилер крупного производителя
окон Хамелеон. Все такое.

Сделали заказ с авансом почти в 500 000 р. Договор с печатями, квитанция в получении денег. Некое ООО Линард, с местом регистрации в г. Гагарин. Ген. директор
Суворов Андрей Иванович ((gagsuv@yandex.ru, suvgag@yandex7ru, gagsuv@mail.ru, тел. 8-905-696-61-69) , учредитель - Косолапов Иван Васильевич (8-960-581-65-56).

После получения денег человек стремительно теряет интерес к заказу и постепенно просто начинает мутно соскакивает, хамит, и я понимаю, что попал крепко.
Не буду описывать долгую историю дела. Факты.
Выясняется
1. ООО Линард не является дилером ООО Хамелеон, а дилером является только сам ген. директор Суворов. Полученные деньги на счета ООО Линард не инкассированы, а
положены им в карман. Фирма существует только на бумаге - фирма подставка.
2. Денег на производство он за полгода не перевел
3. Из модераторов он вылетает со свистом за жалобы на аналогичные случаи (я чуток не успел разглядеть - в пару недель)
4. Он должен другим заказчикам крупную сумму
5. Бухает как паровоз, из-за этого проводит неправильные замеры, чем во много объясняются его залеты с клиентами.

Итого
1. Я и другие заказчики подаем в суды. Он влетает по гражданским искам более чем на 4 миллиона (только мне должен 2.3 миллиона).
2. Готовятся новые иски других обманутых.
3. Готовится арбитраж.
4. Поданы заявления в полицию о мошенничестве по статьям каждому из организаторов до 6 лет.

А Вы говорите "подешевле, да без договора". Все было.
Сергей_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение Сергей_ »

Кстати, пока полиция его деятельность никак не пресекла - он продолжает сшибать бабло, так что остерегайтесь!
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение OKK »

Ооо линард, ооо хамелеон..... ну где, где вы их находите???!!! Я вот просто в гугле ради интереса окна в Смоленске загуглил, нету таких контор, нету!!!!!! Ну и что он там где то модератор? Охренительная заслуга..... :grabli: :facepalm: 8-[] :vava:
Сергей_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение Сергей_ »

OKK писал(а):Ооо линард, ооо хамелеон..... ну где, где вы их находите???!!!
Где и все - в сети.
https://hameleon.ru/ - крупнейший производитель, если вы зайдете на приличные профили типа Геалан или KBE70, то альтернатив будет не много, это вам не рехау-блиц какие-нить... Ну а далее в попытках найти дилера выплывает Суворов с Линардом..
Да вы сейчас и не напрягайтесь, последние событий все же поубавили активности этих мошенников, так что они рекламироваться не будут, только через личку.
OKK писал(а):Ну и что он там где то модератор?

А что вам - что? Я вам привел пример, когда не помогает ни наличие фирмы, ни договоров, ничто! Мой опыт говорит, как видите три буквы ООО - значит в случае чего,
вы получите - ноль. В настоящее время ООО - это узаконенное кидалово. Для того, чтобы их прогнуть нужна полиция и арбитраж, а гражданской ответственности у них ровно в размере уставного капитала - т.е. почти ноль! А модератор на крупнейшем сайте - это репутация, которая тоже у нас ничего не стоит. И это я тоже пытался донести до всех.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение OKK »

Kbe 70 - Окна Сити. :ne_vi_del:
Вы такой умный, Сергей. Но только не усвоили одно правило: выбор поставщика это комплекс критериев. Самое главное: это репутация и его возможности, которые можно увидеть своими глазами. Договор, это критерий, который даже не обсуждается. Он должен быть по умолчанию.
Я могу привести кучу примеров тухлых контор, имеющих офисы и шоурумы, договоры. Но на поверку это: офис в аренде, сотрудников нету, транспорта нету, и, конечно это ООО. Таких 90%. И договор пустой, без каких либо деталей- а зачем? И именно они снимают сливки, потому что народ у нас такое любит. Потом вон сидят на форуме и ищут кто ж доделает и переделает. И опять подешевле. :ne_vi_del: за мной никто ничего не переделывает, например.
Сергей_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение Сергей_ »

OKK писал(а):Kbe 70 - Окна Сити. :ne_vi_del:
Но только не усвоили одно правило: выбор поставщика это комплекс критериев. Самое главное: это репутация и его возможности, которые можно увидеть своими глазами. Договор, это критерий, который даже не обсуждается. Он должен быть по умолчанию.
Я могу привести кучу примеров тухлых контор, имеющих офисы и шоурумы, договоры. Но на поверку это: офис в аренде, сотрудников нету, транспорта нету, и, конечно это ООО. Таких 90%. И договор пустой, без каких либо деталей- а зачем?
Ну вот у вас уже показания меняются - то в первых постах только договор поминали, то теперь он должен быть "не пустой". Откуда вы знаете, что у меня в договоре было? Правильно, не знаете. Репутация и возможности - это пустой звук в нашей стране. Вот кто-то создаст сайтик 404067.ru, а что за этим стоит? Чем он отвечает перед клиентом? Да ничем! Так как можно через минуту открыть сайт 566604067.ru с тем же самым содержимым. И сидеть все будут в том же офисе, но под вывеской другого ООО. Кстати, я зря выше написал про нашу страну. В Европах там просто лойеры рекомендуют бросить все гражданские тяжбы с ответчиком такого типа, если деньги не вернулись через три месяца. Время - дороже. А мошенниками пусть полиция занимается в уголовном русле. Там правда уставной капитал поболее, а не как у нас в 10000 рублей.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение OKK »

Сирожа, ты можешь прийти на производство Окна Сити, или мое, увидеть, что ради твоих пятисот тыщ мы не закроемся. Слишком мало))))) а ты нашёл себе приключения, молодец. Да ещё и на личности переходишь. Иди деньги на окошки копи.
Сергей_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 10:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение Сергей_ »

OKK писал(а):Сирожа, ты можешь прийти на производство Окна Сити, или мое, увидеть, что ради твоих пятисот тыщ мы не закроемся. Слишком мало))))) а ты нашёл себе приключения, молодец. Да ещё и на личности переходишь. Иди деньги на окошки копи.
Ну на личности перешли вы, это раз. Стали хамить, это два.
И по сути - нет, вы, если что не закроетесь, вы просто смените вывеску. Да и кто сказал, что именно вы - это производство? Вы можете оказаться обыкновенным посредником. Полно сайтов - подстав.
Вот настоящий сайт компании Дорс http://www.doorscompany.ru/
А у вас даже контактный телефон не совпадает с указанными на сайте производителя. Вы - кто? Какое отношение имеете к этому производителю? Некий ОКК с форума, слепивший пятикопеечный сайт на коленке? Вопросы.. вопросы...

А окна я уже поставил (заказал просто напрямую в Хамелеоне, жаль у него офисов прямых продаж почти нет, далеко ехать пришлось - отсюда и берутся прилипалы-посредники). Спасибо. На профиле геалан 8000 K. И дешевле, чем у этого мошенника Суворова.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Окна, двери, остекление веранд

Сообщение tuman69 »

Не ссорьтесь , горячие смоленские парни.

Сейчас работаю на как-бы самом высокотехнологичном здании в стране. Переделываем косяки , допущенные предыдущим исполнителем на входных группах . Поверьте , с договорами и с деньгами там более чем в порядке - люди рукожопые. Без понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема