Трещина в плите перекрытия

Где заказать экспертизу?

Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Трещина в плите перекрытия

Сообщение Larry »

делай легкую стяжку по минимуму. Минимум = 3 см. Чтобы не накосячить, то перед отливкой стяжки надо промерить ВСЮ квартиру лазерным уровнем за отправную точку брать самую высокую точку. Это будет место самой тонкой стяжки.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Трещина в плите перекрытия

Сообщение Azazelius »

Гарик смешарик писал(а):... старый хозяин - умник - крепил лаги на анкерные болты. Что за мода, кто придумал...
а что не так в таком креплении???
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Трещина в плите перекрытия

Сообщение Гарик смешарик »

Лаги должны лежать на полу свободно, можно посмотреть СНиП и СП "Полы" и другую нормативную литературу. То, что дерево расширяется и становится на место - это нормально, не надо ему мешать. Не будет лишних деформаций. Могу предположить, что лаги закупают не просушенные и, чтобы исключить их кручение в период высыхания, прикручивают к плите анкерами, чем здорово портят плиты перекрытия. В плоских плитах после этого бывают трещины посередине плит. Это уже не шутки.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Трещина в плите перекрытия

Сообщение Azazelius »

Гарик смешарик, сфигали лаги должны лежать свободно??? а если пол кривой? и под разные места у лаг подкладывают брусочки, ты думаешь они потом не вывалятся??? и какое нафиг температурное расширение? мож усыхание имеешь ввиду? дык не страшно. Конечно, не надо лаги фигачит анкерами чз 15 см ))) но через метр-полтора почему бы и нет? жестко к полу затянуты, не елозят. На трещины это не влияет, если через такой промежуток анкерить
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Трещина в плите перекрытия

Сообщение Гарик смешарик »

Пол должен быть ровный. Подкладывают шумоизоляцию, пароизоляцию (если в помещениях разный температурно-влажностный режим), между лаг - утеплитель, если надо. Все. Брусочки , если длинные поперек лаг - не вывалятся, но их и не должно быть. А древесина и усыхает, и влагу набирает, и расширяется при нагреве и сужается при охлаждении. Как и все остальные материалы. Прикручивают лаги те, кто лезет со стройкой и ремонтом не в свое дело. Это не ремонт - это бизнес. Да как и везде. А что еще творят эти нехристи - не хочу пугать народ зазря.
Не прикручивайте лаги, покупайте просушенную древесину. ее и крутить не будет.
Ах, да, бизнес. Сухая подороже.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Трещина в плите перекрытия

Сообщение george2707 »

Да, прикручивание лаг к перекрытиям - это полный п-ц. К тому, что Гарик смешарик сказал, еще и ухудшение звукоизоляции.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Трещина в плите перекрытия

Сообщение Azazelius »

Гарик смешарик, открой инет и почитай. именно что и существует ДВА ВАРИАНТА: с анкеровкой к плитам и без. каждый выбирает сам. оба имеют право на существование.

у меня вообще частный дом. на первом этаже будет по лагам поднят на 20см и сверху плитка. так вот НЕВОЗМОЖНО если полы под плитку делать "плавающими", а не жесткозакрепленными. понимаешь сам почему. ЗЫ. сухой брус 150х150? 100х100? ))) подскажи где такой в Смоле есть?

george2707, хренасе у тя слух какой ))), что вибрации от звуковых волн будут прямо на плиту перекрытия через десяток дюбелей передаваться ))) ЗЫ. это из оперы про точку росы. она вроде есть, но ее никто не видел )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Трещина в плите перекрытия

Сообщение george2707 »

Azazelius, еще раз СНИП с тобой не согласен и не предоставляет выбора. По шуму, в первую очередь - забота о соседе снизу , ему ударные шумы точно станут заметно лучше передаваться... Для себя разницы, возможно, не заметешь.
P.S. по сколько снип почти все нынче не обязательны - себе, раз ничего не беспокоит, делаете как хотите...

pss 20 см, а к стенам нет варианта прикрутить?

Изображение
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Трещина в плите перекрытия

Сообщение Гарик смешарик »

В частном доме у себя - что угодно.
Ребята, я понимаю, строительные нормы и правила - скучное чтиво. Но есть технологические карты на производство работ, в т.ч. и на устройство полов по лагам. Там тоже ни слова про крепление лаг.
Сорри, я нудный на этот счет.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Трещина в плите перекрытия

Сообщение Azazelius »

george2707, у меня частный дом, стены газобетон, не выдержит думаю такой вариант, хотя я про такое даже не подумал ))) если бы был кирпич, годная идея :-)

Гарик смешарик, я ж те говорю про плитку потом сверху по таким полам. прикинь, что будет с швами и возможно, и с ней ) скажи, кстати, ты не ответил. где есть брус 150х150, 100х100 сушеный в городе?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема