Осуществимы ли мои фантазии?

Создам новую тему, чтоб хорошие советы не потерять

HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение HTC »

;;-)))

P.S. все лишь потому что тебя на производство даже на уровне КПП не впустят)
Последний раз редактировалось HTC 09 май 2018, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
blah blah blah
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение alexander »

По мне так, разрешения ни на вырез отверстия под люк в перекрытии, ни в консоли балконной в многоквартирном доме никто не даст.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):По мне так, разрешения ни на вырез отверстия под люк в перекрытии, ни в консоли балконной в многоквартирном доме никто не даст.
В перекрытии однозначно нет, в консоле балконной реально
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение HTC »

Я только объединение на одном уровне видел, но по межэтажное было бы круто.
blah blah blah
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

Вагон объединений по городу. 90% это с техэтажами объединение. 10% это между двумя квартирами. Многое зависит от того, из чего сами перекрытия, плиту резать никто не будет, это нарушение конструктива. Если монолит, то проще. Только могу сказать однозначно одно - каждый день по лестнице туда сюда это совсем не кайф, у меня спальня на втором этаже, не много желания возникает идти на первый за чем нибудь.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение bering1 »

Интересно, а кто нибудь выход на плоскую крышу через лоджию творил? Мне кажется очень интересная идея для квартировладельцев последних этажей
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):Интересно, а кто нибудь выход на плоскую крышу через лоджию творил? Мне кажется очень интересная идея для квартировладельцев последних этажей
плоская крыша почти во всех многоквартирных домах имеет покрытие руберойдом или аналогами, материал который мягко говоря плохо переносит нагрузки. Поэтому УК, которая за эти крыши отвечает, вам хорошего ничего не скажет. Только если в рамках тсж подобное творить.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение bering1 »

Я про это и имею разговор. Кровлю естественно надо делать инверсионной, по крайней мере в проекции площади квартиры. Здесь, с таким нетрадиционным использованием кровли можно получить жителям верхних этажей новые преимущества. Устроить на крыше например зону отдыха, разместить огород ( гидропоника) или оборудовать небольшую спортивную площадку. Технические решения и предложения по инверсионному преобразованию плоских кровель имеется достаточно, а вот как обстоит дело с практикой таких преобразований? По крайней мере в провинции о таком не слыхать
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Гарик смешарик »

Вопрос не в том, дадут ли разрешение - дают и не на такие разрушения, вопрос денег или личного знакомства.
Этого делать НЕЛЬЗЯ. В частном доме - пожалуйста, там лично твои проблемы. А рисковать жизнями и имуществом остальных жильцов (да кто они такие?) - это модно нынче.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение bering1 »

Здесь как подойти к процессу такого переустройства. Если все делать с соблюдением строгих строительных правил и экспертиз, то такие проекты могут, помимо того что расширяют комфортность проживания, решать еще и многие задачи . Косвенно связанные с жильцами нижних этажей. Ну по крайней мере для них существенно снизится денежное обременение в содержании общедомовый части строения в жилищных платежах. Все затраты по содержанию в этом случае несет собственник инверсионного участка. Что может быть решающим при общедомовом голосовании
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):Здесь как подойти к процессу такого переустройства. Если все делать с соблюдением строгих строительных правил и экспертиз, то такие проекты могут, помимо того что расширяют комфортность проживания, решать еще и многие задачи . Косвенно связанные с жильцами нижних этажей. Ну по крайней мере для них существенно снизится денежное обременение в содержании общедомовый части строения в жилищных платежах. Все затраты по содержанию в этом случае несет собственник инверсионного участка. Что может быть решающим при общедомовом голосовании
Вот зачем такой Геморой изобретать. Хочешь клумбы - поставь частный дом и живи спокойно.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение bering1 »

Почему геморрой ? Эта тема наверняка будет интересная для городских проектировщиков и архитекторов что занимаются переустройством старого жилого фонда. Я как то считал, во что обойдется такая прелесть - иметь инверсионную крышу над головой и на которой можно обустроить место летнего ( и не только летнего) досуга . Получалось не так уж дорого.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Igolka »

barmoglot писал(а):
Igolka писал(а):Вспомнила я ход своих мыслей. На балконе у нас стеклопакеты от пола до потолка, подозреваю, что вес приличный у этой стекляшки. И боюсь, что отвалится, если люк прорезать. Или зря боюсь?
Все надо по месту смотреть. Кидай телефон, пришлю людей.
Приезжал Александр, спасибо. Жду смету и решение консилиума :-)
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Гарик смешарик »

Если все делать с соблюдением строгих строительных правил и экспертиз, то такие проекты могут, помимо того что расширяют комфортность проживания, решать еще и многие задачи
В городе много проектных контор, которые еще не закрылись, а работы уже нет. Для них 20-50 т.р. - это деньги. А специалистов в строительстве и в проектировании не больше, чем, скажем, в здравоохранении. Будет все по желанию заказчика. Не рассчитывайте на строгое соблюдение правил, тем более не уповайте на экспертов. Просто логика должна подсказать, что прорезая арматуру, нужно делать усиление. А это - обвязка балкона по периметру и стойки до замли на собственных фундаментах. Разные другие висячие сады семирамиды - трудновыполнимы и будут сделаны для отвода глаз.
ИМХО.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение bering1 »

Усиления места проема можно сделать консолями к наружным панелям, естественно выполняя обвязку по периметру. Нагрузка не большая, все можно просчитать. Тема с инверсионным использованием кровли все равно станет со временем актуальна и потребует проверенных проектных решений. Это в Москве панельки сносят, а у нас они похоже будут стоять вечно
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Гарик смешарик »

Нет, консоли не подойдут. Их к панелям не закрепишь надежно. Наружные панели - трехслойные, средний слой - утеплитель. Не к чему крепить. В панельниках идея вообще неосуществимая. В кирпичном доме возможно обломать старую плиту, в ее уровне вставить балки - швеллера или двутавры, закрепить их со стороны комнаты с гарантией промерзания и красивых мокрых пятен, заармировать пространство между балками и залить бетоном, сделав нужный проем. Но сколько работы, и результат - дерьмо.
З.Ы. В данном случае уже существует лестница, в подъезде, двухмаршевая, с нормальными ступенями 150х300, теплая и сухая. Можно ее плиткой зафигачить, ковровую дорожку кинуть, цветочки по обеим сторонам и соседи спасибо скажут. И дети, которые подрастут и у них будет свой уголок для старта.
Mick
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Mick »

А двутавр к чему крепиться будет?
Или надо будет ещё плиту в комнате расфигачить?
Аватара пользователя
Сан Митч
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Сан Митч »

Мне сразу вспомнилось подобное объединение в стоматологической клинике Улыбка в пятиэтажке на перекрёстке 3-х дорог (на Оптике). Вверх поднимаешься - о, прикольно, вниз - да ну нах
Кухни, шкафы-купе, детские, офисная мебель и другая корпусная мебель на заказ. Александр 89107114229, 89043675911
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):А двутавр к чему крепиться будет?
Или надо будет ещё плиту в комнате расфигачить?
какой двутавр. Две плиты режутся, одной не обойдешься. Тогда целостность более менее сохраниться.
Mick
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Mick »

Ты выше прочитай.
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Greenhorn »

barmoglot писал(а):Б... , что за бред. Очередной диванный эксперт, тьфу.
Подоконник в продолжение столешницы можно делать только из материалов устойчивым к влаге, иначе этому подоконнику придёт конец очень быстро.
В прошлой квартире на кухне у меня столешница из ДСП 32мм была и подоконником в окне. Очень удобно. 6 лет и никаких дефектов.
NataW
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение NataW »

Сан Митч писал(а):Мне сразу вспомнилось подобное объединение в стоматологической клинике Улыбка в пятиэтажке на перекрёстке 3-х дорог (на Оптике). Вверх поднимаешься - о, прикольно, вниз - да ну нах
Вот, а говорите разрешение никто не даст :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение В.А. »

А не проще продать две хаты и купить одну, чем ввязываться в затратную эпопею с непредсказуемым резалтом ? :du_ma_et:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Igolka »

В.А. писал(а):А не проще продать две хаты и купить одну, чем ввязываться в затратную эпопею с непредсказуемым резалтом ? :du_ma_et:
В нашем случае не проще
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Warm »

В.А. писал(а):А не проще продать две хаты и купить одну, чем ввязываться в затратную эпопею с непредсказуемым резалтом ? :du_ma_et:
Некоторым не нравятся прозрачные решения, геморрой по полной программе их выбор. :sir:
Лифт можно сделать, кабинку на 1 человека, привод не сложный.
Перекрытие вырезать дырку, заневолить, в обойму обварить это не то, что несущую стену снести.
Как например дом Кирова 22, там был магазин Адидас в давние времена.
Так вот там вообще снесены несущие подчистую на половине дома, когда выбивали стены, к этому дому подходить опасно, но 100% все бумаги были оформлены как надо.
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение В.А. »

Честно говоря, моей фантазии не хватает, понять причины превращения двух ликвидных во все времена однушек, в непонятное и неликвидное чудо-юдо, которое потом фиг кому впаришь. :-| или вечно там собрались обитать?
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

Видимо история с машиной принесла результат и заставила мозг работать, иначе откуда такие правильные мысли. Удивительно, чудеса случаются.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Igolka »

В.А. писал(а):Честно говоря, моей фантазии не хватает, понять причины превращения двух ликвидных во все времена однушек, в непонятное и неликвидное чудо-юдо, которое потом фиг кому впаришь. :-| или вечно там собрались обитать?
Вечно. Да сколько там осталось той жизни?
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Warm »

понять причины превращения двух ликвидных во все времена однушек

Возможно, эти помещения уже с такой родословной, что и ликвидность соответствующая.
Может неприватизированное жильё с ворохом скелетов в шафу?
В противном случае купля-продажа самый логичный вариант.
Даже может оказаться финансово прибыльным действом.
А так армянский комсомол просматривается
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение В.А. »

Warm, :co_ol: логично, иначе не обьяснить желание создавать самому себе проблемы.
Igolka, как это, скока осталось? Да хоть сколько, детям останется, родственикам, им расхлебывать, какой-никакое, а наследство.
barmoglot, зая, хоспидя, столько воды утекло....а ты все вспоминаешь....поменяла три машины с тех пор, на сумму на порядок выше стоимости того гольфа, а ты все вспоминаешь, во всех темах, никак не успокоишься, во как самолюбие задело :hi_hi_hi: , к тому же я практически сразу пришла к выводам, которые исповедовал ты, мало ли что я там на эмоциях понаписалоа, давай уже закроем этот гештальт, умоляю.
Не психолог, а волшебная (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема