Осуществимы ли мои фантазии?

Создам новую тему, чтоб хорошие советы не потерять

barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

HTC писал(а):2)Подоконник переходящий в столешницу, это даже не вопрос. Заказываете из ламелей и по месту подгоняете под размер самостоятельно или силами того кто будет устанавливать.
Единственное что нужно будет учесть форточку, батарею и т.д. чтобы не "вспучилось".
Форумчанка ,если не ошибаюсь заказывала в Ярцево ступени и т.д.
Из каких б... ламелей. По месту подгоняете :-)) ты то сам давно фрезу в руках держал? В Ярцево клеёное дерево. Толщина 4 или 5 см. Куска 4 ценник начинается на некрашеное основание. Искусственный камень в таких случаях делают если подешевле или мрамор если подороже.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение HTC »

Ты не в курсе что такое ламель? Кагбэ клееное дерево это и означает (упрощенно),то что в Ярцево, что везде.
P.S. а где у нас акрил.плиту продают в Смоленске ,кстати, может подскажешь? Я бы нахватил 1000 x800 x25-40 мм по адекватной цене,а не под ключ за 15-ку)
blah blah blah
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Igolka »

barmoglot писал(а):
Igolka писал(а):
Вот со стенами не знаю, что лучше, посоветуйте, пожалуйста. В телеремонтах лихо, быстро и красиво монтируют ДСП на стенах, потом красят и т.д. Нагуглила, что есть ДСП класса super E, абсолютно экологически чистый. Правда это? Есть ли в Смоленске? Или лучше оштукатурить стены и покрасить?
Что дешевле выйдет? Что экологичнее?

Ну и ещё. Потолок лучше какой при наличии люка? Я думаю, что реечный. Права ли я?
А что сейчас со стенами? Они кривые, отклонение сколько пол/потолок? ДСП на стенах? Точно ДСП? ДСП априори не может быть экологически чистым, склейка происходит на основе фенолформальдегидов. То, что ты нагуглила пользуют на составных потолках в частных домах.
Стены кривоваты. На отклонение мне способностей не хватает , чтоб узнать :-))
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Igolka »

На балконе изначально и хотела. Но потом решила, что дырка в гардеробной будет лучше. Но раз нельзя, значит нельзя
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

HTC писал(а):Ты не в курсе что такое ламель? Кагбэ клееное дерево это и означает (упрощенно),то что в Ярцево, что везде.
P.S. а где у нас акрил.плиту продают в Смоленске ,кстати, может подскажешь? Я бы нахватил 1000 x800 x25-40 мм по адекватной цене,а не под ключ за 15-ку)
По ходу это ты не в курсе, что такое ламель :-)) держи матчасть, чтобы не позорился https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... fallback=1
Акрил 40 мм в продаже не видел нигде. Можно в ИП Геращенко спросить, на физах, пятиэтажка общага, где blum на окне реклама.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение HTC »

barmoglot, действительно плохо когда владеешь информацией только из поисковиков и про мат.часть не слышал.


Склейку ламелей видишь на картинке?))
Изображение
Последний раз редактировалось HTC 09 май 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
blah blah blah
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

HTC писал(а):barmoglot, действительно плохо когда владеешь информацией только из поисковиков и про мат.часть не слышал



Изображение
Ты совсем дурак. Клееный брус делают из ламелей. Ламель с латинского посмотри как переводится, это деталь в данном случае, для будущего производства. Машину делают из деталей, болтов, но она не называется болтом. Задолбали вы уже умничать, ну не знаешь, не пиши лучше.
Последний раз редактировалось barmoglot 09 май 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Igolka »

Вспомнила я ход своих мыслей. На балконе у нас стеклопакеты от пола до потолка, подозреваю, что вес приличный у этой стекляшки. И боюсь, что отвалится, если люк прорезать. Или зря боюсь?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

Igolka писал(а):Вспомнила я ход своих мыслей. На балконе у нас стеклопакеты от пола до потолка, подозреваю, что вес приличный у этой стекляшки. И боюсь, что отвалится, если люк прорезать. Или зря боюсь?
Все надо по месту смотреть. Кидай телефон, пришлю людей.
стройка и ремонт.Лицензии СРО, мчс, фсб 460878@list.ru
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение HTC »

Чего съзжаешь? Имелся в виду щит из ламелей, но ты дое...ся в своем репертуаре)
blah blah blah
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

HTC писал(а):Чего съзжаешь? Имелся в виду щит из ламелей, но ты дое...ся.
Ещё раз повторяю, ламель это тонкая деталь. Применяется не только при производстве мебельных щитов или ступеней. В кроватных щитах тоже ламель стоят. Ты же не называешь фанеру шпоном. Или называешь?
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение HTC »

Фанера состоит из шпона.

P.S. если совсем слеп, то посмотри ламельки поближе

Изображение

Или мне теперь "ламинат" обзывать ламинированныим ДВП везде?
Последний раз редактировалось HTC 09 май 2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
blah blah blah
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Igolka »

barmoglot писал(а):
Igolka писал(а):Вспомнила я ход своих мыслей. На балконе у нас стеклопакеты от пола до потолка, подозреваю, что вес приличный у этой стекляшки. И боюсь, что отвалится, если люк прорезать. Или зря боюсь?
Все надо по месту смотреть. Кидай телефон, пришлю людей.
В личке
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение HTC »

"Съезжал" бы я от таких людей)
blah blah blah
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

HTC писал(а):Фанера состоит из шпона.

P.S. если совсем слеп, то посмотри ламельки поближе

Изображение

Или мне теперь "ламинат" обзывать ламинированныим ДВП везде?
От того, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином. Позорься дальше, я все сказал.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение HTC »

barmoglot, я думаю все уже и так поняли кто из говна конфетку делает, а кто советует исходя из личного опыта.
blah blah blah
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

HTC писал(а):"Съезжал" бы я от таких людей)
Мнение диванного программиста тут интересует только такого же диванного программиста.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

HTC писал(а):barmoglot, я думаю все уже и так поняли кто из говна конфетку делает, а кто советует исходя из личного опыта.
Из какого ты опыта советуешь, опыта системного администратора в говнобанке или программера в вэбканапе? Какой б... у тебя опыт. У тебя может образование инженера? Ты клееный щит советуешь, ты может на производстве был, где? Сафоноводрев, Чекулино, может у Гурам в Рудне. Тебе рассказать состав и как он плывет, кроме лиственницы, которую в Ярцево в глаза ни разу не видели? Сиди ты на попе ровно, эксперт.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение HTC »

Скажем так, я не программист, но тружусь в сфере ИТ и в сфере производства, а вот мнение менеджеров - это Да :co_ol:
blah blah blah
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

HTC писал(а):Скажем так, я не программист, но тружусь в сфере ИТ и в сфере производства, а вот мнение менеджеров - это Да :co_ol:
станкосервис это не Производство. Я прекрасно знаю где ты трудишься. А я кстати не менеджер, но ты то не в курсе, тебе такие Документы в руки то никогда не давали :-)) нехрен было диплом покупать, Производство у него ))
Последний раз редактировалось barmoglot 09 май 2018, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение HTC »

;;-)))

P.S. все лишь потому что тебя на производство даже на уровне КПП не впустят)
Последний раз редактировалось HTC 09 май 2018, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
blah blah blah
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение alexander »

По мне так, разрешения ни на вырез отверстия под люк в перекрытии, ни в консоли балконной в многоквартирном доме никто не даст.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):По мне так, разрешения ни на вырез отверстия под люк в перекрытии, ни в консоли балконной в многоквартирном доме никто не даст.
В перекрытии однозначно нет, в консоле балконной реально
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение HTC »

Я только объединение на одном уровне видел, но по межэтажное было бы круто.
blah blah blah
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

Вагон объединений по городу. 90% это с техэтажами объединение. 10% это между двумя квартирами. Многое зависит от того, из чего сами перекрытия, плиту резать никто не будет, это нарушение конструктива. Если монолит, то проще. Только могу сказать однозначно одно - каждый день по лестнице туда сюда это совсем не кайф, у меня спальня на втором этаже, не много желания возникает идти на первый за чем нибудь.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение bering1 »

Интересно, а кто нибудь выход на плоскую крышу через лоджию творил? Мне кажется очень интересная идея для квартировладельцев последних этажей
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):Интересно, а кто нибудь выход на плоскую крышу через лоджию творил? Мне кажется очень интересная идея для квартировладельцев последних этажей
плоская крыша почти во всех многоквартирных домах имеет покрытие руберойдом или аналогами, материал который мягко говоря плохо переносит нагрузки. Поэтому УК, которая за эти крыши отвечает, вам хорошего ничего не скажет. Только если в рамках тсж подобное творить.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение bering1 »

Я про это и имею разговор. Кровлю естественно надо делать инверсионной, по крайней мере в проекции площади квартиры. Здесь, с таким нетрадиционным использованием кровли можно получить жителям верхних этажей новые преимущества. Устроить на крыше например зону отдыха, разместить огород ( гидропоника) или оборудовать небольшую спортивную площадку. Технические решения и предложения по инверсионному преобразованию плоских кровель имеется достаточно, а вот как обстоит дело с практикой таких преобразований? По крайней мере в провинции о таком не слыхать
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение Гарик смешарик »

Вопрос не в том, дадут ли разрешение - дают и не на такие разрушения, вопрос денег или личного знакомства.
Этого делать НЕЛЬЗЯ. В частном доме - пожалуйста, там лично твои проблемы. А рисковать жизнями и имуществом остальных жильцов (да кто они такие?) - это модно нынче.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осуществимы ли мои фантазии?

Сообщение bering1 »

Здесь как подойти к процессу такого переустройства. Если все делать с соблюдением строгих строительных правил и экспертиз, то такие проекты могут, помимо того что расширяют комфортность проживания, решать еще и многие задачи . Косвенно связанные с жильцами нижних этажей. Ну по крайней мере для них существенно снизится денежное обременение в содержании общедомовый части строения в жилищных платежах. Все затраты по содержанию в этом случае несет собственник инверсионного участка. Что может быть решающим при общедомовом голосовании
Ответить Пред. темаСлед. тема