Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную комплексную застройку в районе

Эскизы, идеи, конкурсы, разработки

Модераторы: Gulyaev, Кролик

Сообщение Gulyaev » 20 авг 2009, 18:44

Проект планировки территории под малоэтажную комплексную застройку в районе поселка Пасово:
Заказчик: Администрация города Смоленска
Проектировщик: ПК ГЕО

Gulyaev

Сообщение Gulyaev » 20 авг 2009, 18:55

Последний раз редактировалось Gulyaev 20 авг 2009, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Gulyaev

Сообщение VLK » 05 сен 2011, 12:01

подниму тему, что сейчас слышно про Пасово. Выбираю участок на покупку - нашел недорогой участок в Пасово. Вроде недалеко от города, в настоящее время скошено поле и торчат столбики некоторых участков. И тишина. Планируется ли там подвод кумуникаций? Кто будет выполнять данные работы и есть ли какие подвижки?
VLK

Сообщение Grambungum » 05 сен 2011, 12:12

Пффф На плане фигурирует телефонная канализация, тоже ртк отдадут ??:?
Grambungum

Сообщение Это не мы » 05 сен 2011, 17:55

Я так понимаю, что вышеупомянутый проект был нужен
1) для оправдания раздачи участков в чистом поле по ветеранской программе
2) вдруг найдется инвестор и все застроит коммерчески.
Боюсь, что до реализации всего этого доживут только праправнуки получивших сейчас участки. И то если бомбить письмами.
Я не могу представить, чтобы естественным путем нашлись деньги на прокладку здоровенного канализационного коллектора до СААЗ, строительство КНС и прочего шоколада. Для каких-то там домов общим количеством 84. Ну не советский союз.
Для простых и необходимых коммуникаций типа газа, воды и электричества этот проект теоретически может пригодиться, чтобы не придумывать заново каждому подавшему заявку. Дело полезное, один раз трубу закопать сразу нужного диаметра, а не по мере развития событий добавляя.
Однако, чую я, что все это ляжет на плечи поселенцев по всем принципам рыночной экономики. Участки-то пораздали вам, вот и проводите себе теперь сами все.
Если бы это была действительно комплексная застройка, тогда да, коммуникации бы подводил застройщик. А так каждый сам себе застройщик и комплексностью там не пахнет даже рядом.
Это не мы

Сообщение Gulyaev » 05 сен 2011, 23:17

VLK писал(а): Планируется ли там подвод кумуникаций? Кто будет выполнять данные работы и есть ли какие подвижки?

За свой счёт.
Gulyaev

Сообщение Evgeny_Cynic » 25 окт 2012, 07:48

Gulyaev писал(а):
VLK писал(а): Планируется ли там подвод кумуникаций? Кто будет выполнять данные работы и есть ли какие подвижки?

За свой счёт.

а куда можно обратиться что бы хотя бы дороги нарезали?!
возможно ли как-то узнать собственников земельных участков с целью кооперации?
Evgeny_Cynic

Сообщение semen-semenic » 25 окт 2012, 09:41

Был там недавно, видел только столбы и электричество развели по избранным участкам. Мне кажется фигня канализация, самое главное газ! На электричестве не натопишься. Если будет газ, можно жить, а без газа только так - дачный участок на лето.
semen-semenic

Сообщение Evgeny_Cynic » 25 окт 2012, 11:59

газ если только с самого поселка вести. но там с пол км расстояние как минимум. и не известно - дадут ли ещё подключить.. могут же отказать в связи с "итак большим разбором и малым давлением"
обидно. хотел со следующего года стройку затевать.
Evgeny_Cynic

Сообщение Evgeny_Cynic » 21 ноя 2012, 14:09

вчера был на месте. Добавилось ещё несколько новых опор. Не понятно пока куда они идут, но поднялись выше и подошли к асфальтовой дороге. Может не так всё и глухо?!
Evgeny_Cynic

Сообщение Lenin » 22 янв 2013, 09:58

Народ, всем у кого есть участок в Пасово, предлагаю подумать насчет объединения, с целью доибться проведения коммуникаций или хотя бы какой-либо информации по данному вопросу.
Lenin

Сообщение vorona » 22 янв 2013, 12:33

Lenin писал(а):Народ, всем у кого есть участок в Пасово, предлагаю подумать насчет объединения, с целью доибться проведения коммуникаций или хотя бы какой-либо информации по данному вопросу.

У меня есть участок. Уже пытались объединяться...( Хотели даже ТОС(территориальное общественное самоуправление) создать. Но предоставить списки собственников нам (инициативнгой группе в количестве 3-х человек)в Администрации города отказались. Кое каких-собственников нашли, но дело двигается медленно. Электрические столбы на небольшом отрезке - это наших рук дело, но хотелось бы больше. Без реального обхъединения собственников и выбора способпа самоуправления нам ничего не добиться - ни дорог, ни воды. Опять же бегать и выбивать все это за бесплатно никто не хочет, а после истории с электричеством, я знаю точно сколько сил и времени на это требуется, а ведь это не для меня одного, а для всех нужно было...Координаты нескольких человек у меня есть, первоначальная документация необходимая для организации ТОС тоже есть, но где собираться? и сколько нас таких саморгонизовывающихся наберется?
vorona

Сообщение Lenin » 23 янв 2013, 10:24

Evgeny_Cynic писал(а):вчера был на месте. Добавилось ещё несколько новых опор. Не понятно пока куда они идут, но поднялись выше и подошли к асфальтовой дороге. Может не так всё и глухо?!

vorona писал(а):
Lenin писал(а):Народ, всем у кого есть участок в Пасово, предлагаю подумать насчет объединения, с целью доибться проведения коммуникаций или хотя бы какой-либо информации по данному вопросу.

У меня есть участок. Уже пытались объединяться...( Хотели даже ТОС(территориальное общественное самоуправление) создать. Но предоставить списки собственников нам (инициативнгой группе в количестве 3-х человек)в Администрации города отказались. Кое каких-собственников нашли, но дело двигается медленно. Электрические столбы на небольшом отрезке - это наших рук дело, но хотелось бы больше. Без реального обхъединения собственников и выбора способпа самоуправления нам ничего не добиться - ни дорог, ни воды. Опять же бегать и выбивать все это за бесплатно никто не хочет, а после истории с электричеством, я знаю точно сколько сил и времени на это требуется, а ведь это не для меня одного, а для всех нужно было...Координаты нескольких человек у меня есть, первоначальная документация необходимая для организации ТОС тоже есть, но где собираться? и сколько нас таких саморгонизовывающихся наберется?

Вот что нашел РЕГИОНАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "РАЗВИТИЕ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"
НА 2011 - 2015 ГОДЫ, утв. Постановлением Администрации Смоленской области от 04.07.2011 г. № 372

В частности в Пасово предполагается строительство объектов инженерной инфраструктуры сроки с 01.08.2012 г. по 01.06.2014 г., строительство объектов жилищного строительства и социальной инфраструктуры с 10.08.2012 г. по 30.11.2015 г., выполнение благоустройства и ввод в эксплуатацию с 01.08.2012 г. по 20.12.2015 г., а из выполненного значится подготовка градоистроительной документации и получение технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, там даже деньги на это заложены по различным программам из федерального и областного бюджетов, поэтому считаю нужно писать коллективные письма с требованиями обеспечения коммуникациями и прокладки дорог.
Lenin

Сообщение vorona » 23 янв 2013, 10:43

Писали уже письма и не одно(((( Можно конечно и еще написать, но возникает вопрос, кто конкретно будет ездить по всем выявленным нами собственникам и подписывать это обращение :unknw: Я уже ездил, подписывал, нас таких человек 5-7 было, точно уже не помню. Времени заняло кучу (все же работают), результат по сравнению с затраченными усилиями нулевой... Даже думали за свой счет поставить в Пасово возле дороги стенд и прилепить туда обращение к собственникам с просьбой звонить по указанному там телефону и оставлять свои координаты, но этот стенд тоже денег стоит, вобщем как-то оставил я эту тему, пока во всяком случае, но если письмо напишешь, я конечно, подпишу.
vorona

Сообщение Lenin » 23 янв 2013, 13:39

vorona писал(а):Писали уже письма и не одно(((( Можно конечно и еще написать, но возникает вопрос, кто конкретно будет ездить по всем выявленным нами собственникам и подписывать это обращение :unknw: Я уже ездил, подписывал, нас таких человек 5-7 было, точно уже не помню. Времени заняло кучу (все же работают), результат по сравнению с затраченными усилиями нулевой... Даже думали за свой счет поставить в Пасово возле дороги стенд и прилепить туда обращение к собственникам с просьбой звонить по указанному там телефону и оставлять свои координаты, но этот стенд тоже денег стоит, вобщем как-то оставил я эту тему, пока во всяком случае, но если письмо напишешь, я конечно, подпишу.

А суть ответов к чему сводиться? Банальное "нет денег" или ещё какая-либо мотивировка? Можно поразмышлять над вопросом посудиться с ними, только соответственно нужны отказы.
Lenin

Сообщение vorona » 23 янв 2013, 14:59

Я покопаюсь в документах, попробую найти их ответы. А что обжаловать? бездействие? А чем предусмотрено действие и сроки??? и главный вопрос кто будет писать и\з, кто будет ходить по судам в рабочее время и тратить свои нервы и чего в результате мы можем добиться. Мне казалась более реальной перспектива создать ТОС, выбрать председателя у которого есть время и энергия, и дальше шпарить от имени этой общественной организации, которая кстати не лишена определнных полномочий (см. закон-во).
vorona

Сообщение Lenin » 23 янв 2013, 15:37

vorona писал(а):Я покопаюсь в документах, попробую найти их ответы. А что обжаловать? бездействие? А чем предусмотрено действие и сроки??? и главный вопрос кто будет писать и\з, кто будет ходить по судам в рабочее время и тратить свои нервы и чего в результате мы можем добиться. Мне казалась более реальной перспектива создать ТОС, выбрать председателя у которого есть время и энергия, и дальше шпарить от имени этой общественной организации, которая кстати не лишена определнных полномочий (см. закон-во).

Вот, например по прокладке дорог есть положительная судебная практика во многих субъектах, в т.ч. и прокуратура даже инициирует такие процессы. С ТОС действительно было бы проще, однако, как видите, создать его проблематично, учитывая наши реалии, но пободаться группой заинтересованных граждан тоже не лишено смысла.
Lenin

Сообщение Evgeny_Cynic » 28 фев 2013, 14:39

ну вы знаете - я если что с Вами.

для начала - мне бы хватило разметки дорог. потому как даже заехать на свой участок проблематично - хз куда и как ехать.

если надо - могу табличку сделать с контактами для сбора ТОСа, прицепить на первые же березы на повороте в Пасово.
вот интересно - когда начнется реализация этой программы?! и будет ли она вообще.

на днях поеду писать заявление на подключение электричества. может к лету проведут. для начала стройки - хватило бы этого.
Evgeny_Cynic

Сообщение Evgeny_Cynic » 18 апр 2013, 12:39

Чего затихли?! самое время активизироваться!
Evgeny_Cynic

Сообщение И.Путь... » 18 апр 2013, 13:21

Камень там у вас установили..))) Скоро строительство микрорайона начнётся!? :)
И.Путь...

След.

Вернуться в Проекты