Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную комплексную застройку в районе

Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Проект планировки территории под малоэтажную комплексную застройку в районе поселка Пасово:
Заказчик: Администрация города Смоленска
Проектировщик: ПК ГЕО

Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Последний раз редактировалось Gulyaev 20 авг 2009, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение VLK »

подниму тему, что сейчас слышно про Пасово. Выбираю участок на покупку - нашел недорогой участок в Пасово. Вроде недалеко от города, в настоящее время скошено поле и торчат столбики некоторых участков. И тишина. Планируется ли там подвод кумуникаций? Кто будет выполнять данные работы и есть ли какие подвижки?
Grambungum
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Grambungum »

Пффф На плане фигурирует телефонная канализация, тоже ртк отдадут ??:?
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Это не мы »

Я так понимаю, что вышеупомянутый проект был нужен
1) для оправдания раздачи участков в чистом поле по ветеранской программе
2) вдруг найдется инвестор и все застроит коммерчески.
Боюсь, что до реализации всего этого доживут только праправнуки получивших сейчас участки. И то если бомбить письмами.
Я не могу представить, чтобы естественным путем нашлись деньги на прокладку здоровенного канализационного коллектора до СААЗ, строительство КНС и прочего шоколада. Для каких-то там домов общим количеством 84. Ну не советский союз.
Для простых и необходимых коммуникаций типа газа, воды и электричества этот проект теоретически может пригодиться, чтобы не придумывать заново каждому подавшему заявку. Дело полезное, один раз трубу закопать сразу нужного диаметра, а не по мере развития событий добавляя.
Однако, чую я, что все это ляжет на плечи поселенцев по всем принципам рыночной экономики. Участки-то пораздали вам, вот и проводите себе теперь сами все.
Если бы это была действительно комплексная застройка, тогда да, коммуникации бы подводил застройщик. А так каждый сам себе застройщик и комплексностью там не пахнет даже рядом.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Gulyaev »

VLK писал(а): Планируется ли там подвод кумуникаций? Кто будет выполнять данные работы и есть ли какие подвижки?
За свой счёт.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

Gulyaev писал(а):
VLK писал(а): Планируется ли там подвод кумуникаций? Кто будет выполнять данные работы и есть ли какие подвижки?
За свой счёт.
а куда можно обратиться что бы хотя бы дороги нарезали?!
возможно ли как-то узнать собственников земельных участков с целью кооперации?
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение semen-semenic »

Был там недавно, видел только столбы и электричество развели по избранным участкам. Мне кажется фигня канализация, самое главное газ! На электричестве не натопишься. Если будет газ, можно жить, а без газа только так - дачный участок на лето.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

газ если только с самого поселка вести. но там с пол км расстояние как минимум. и не известно - дадут ли ещё подключить.. могут же отказать в связи с "итак большим разбором и малым давлением"
обидно. хотел со следующего года стройку затевать.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

вчера был на месте. Добавилось ещё несколько новых опор. Не понятно пока куда они идут, но поднялись выше и подошли к асфальтовой дороге. Может не так всё и глухо?!
Lenin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 23:35
Откуда: Смоленск, Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Lenin »

Народ, всем у кого есть участок в Пасово, предлагаю подумать насчет объединения, с целью доибться проведения коммуникаций или хотя бы какой-либо информации по данному вопросу.
vorona
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:33
Настоящее имя: лена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение vorona »

Lenin писал(а):Народ, всем у кого есть участок в Пасово, предлагаю подумать насчет объединения, с целью доибться проведения коммуникаций или хотя бы какой-либо информации по данному вопросу.
У меня есть участок. Уже пытались объединяться...( Хотели даже ТОС(территориальное общественное самоуправление) создать. Но предоставить списки собственников нам (инициативнгой группе в количестве 3-х человек)в Администрации города отказались. Кое каких-собственников нашли, но дело двигается медленно. Электрические столбы на небольшом отрезке - это наших рук дело, но хотелось бы больше. Без реального обхъединения собственников и выбора способпа самоуправления нам ничего не добиться - ни дорог, ни воды. Опять же бегать и выбивать все это за бесплатно никто не хочет, а после истории с электричеством, я знаю точно сколько сил и времени на это требуется, а ведь это не для меня одного, а для всех нужно было...Координаты нескольких человек у меня есть, первоначальная документация необходимая для организации ТОС тоже есть, но где собираться? и сколько нас таких саморгонизовывающихся наберется?
Lenin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 23:35
Откуда: Смоленск, Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Lenin »

Evgeny_Cynic писал(а):вчера был на месте. Добавилось ещё несколько новых опор. Не понятно пока куда они идут, но поднялись выше и подошли к асфальтовой дороге. Может не так всё и глухо?!
vorona писал(а):
Lenin писал(а):Народ, всем у кого есть участок в Пасово, предлагаю подумать насчет объединения, с целью доибться проведения коммуникаций или хотя бы какой-либо информации по данному вопросу.
У меня есть участок. Уже пытались объединяться...( Хотели даже ТОС(территориальное общественное самоуправление) создать. Но предоставить списки собственников нам (инициативнгой группе в количестве 3-х человек)в Администрации города отказались. Кое каких-собственников нашли, но дело двигается медленно. Электрические столбы на небольшом отрезке - это наших рук дело, но хотелось бы больше. Без реального обхъединения собственников и выбора способпа самоуправления нам ничего не добиться - ни дорог, ни воды. Опять же бегать и выбивать все это за бесплатно никто не хочет, а после истории с электричеством, я знаю точно сколько сил и времени на это требуется, а ведь это не для меня одного, а для всех нужно было...Координаты нескольких человек у меня есть, первоначальная документация необходимая для организации ТОС тоже есть, но где собираться? и сколько нас таких саморгонизовывающихся наберется?

Вот что нашел РЕГИОНАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "РАЗВИТИЕ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"
НА 2011 - 2015 ГОДЫ, утв. Постановлением Администрации Смоленской области от 04.07.2011 г. № 372

В частности в Пасово предполагается строительство объектов инженерной инфраструктуры сроки с 01.08.2012 г. по 01.06.2014 г., строительство объектов жилищного строительства и социальной инфраструктуры с 10.08.2012 г. по 30.11.2015 г., выполнение благоустройства и ввод в эксплуатацию с 01.08.2012 г. по 20.12.2015 г., а из выполненного значится подготовка градоистроительной документации и получение технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения, там даже деньги на это заложены по различным программам из федерального и областного бюджетов, поэтому считаю нужно писать коллективные письма с требованиями обеспечения коммуникациями и прокладки дорог.
vorona
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:33
Настоящее имя: лена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение vorona »

Писали уже письма и не одно(((( Можно конечно и еще написать, но возникает вопрос, кто конкретно будет ездить по всем выявленным нами собственникам и подписывать это обращение :unknw: Я уже ездил, подписывал, нас таких человек 5-7 было, точно уже не помню. Времени заняло кучу (все же работают), результат по сравнению с затраченными усилиями нулевой... Даже думали за свой счет поставить в Пасово возле дороги стенд и прилепить туда обращение к собственникам с просьбой звонить по указанному там телефону и оставлять свои координаты, но этот стенд тоже денег стоит, вобщем как-то оставил я эту тему, пока во всяком случае, но если письмо напишешь, я конечно, подпишу.
Lenin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 23:35
Откуда: Смоленск, Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Lenin »

vorona писал(а):Писали уже письма и не одно(((( Можно конечно и еще написать, но возникает вопрос, кто конкретно будет ездить по всем выявленным нами собственникам и подписывать это обращение :unknw: Я уже ездил, подписывал, нас таких человек 5-7 было, точно уже не помню. Времени заняло кучу (все же работают), результат по сравнению с затраченными усилиями нулевой... Даже думали за свой счет поставить в Пасово возле дороги стенд и прилепить туда обращение к собственникам с просьбой звонить по указанному там телефону и оставлять свои координаты, но этот стенд тоже денег стоит, вобщем как-то оставил я эту тему, пока во всяком случае, но если письмо напишешь, я конечно, подпишу.
А суть ответов к чему сводиться? Банальное "нет денег" или ещё какая-либо мотивировка? Можно поразмышлять над вопросом посудиться с ними, только соответственно нужны отказы.
vorona
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:33
Настоящее имя: лена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение vorona »

Я покопаюсь в документах, попробую найти их ответы. А что обжаловать? бездействие? А чем предусмотрено действие и сроки??? и главный вопрос кто будет писать и\з, кто будет ходить по судам в рабочее время и тратить свои нервы и чего в результате мы можем добиться. Мне казалась более реальной перспектива создать ТОС, выбрать председателя у которого есть время и энергия, и дальше шпарить от имени этой общественной организации, которая кстати не лишена определнных полномочий (см. закон-во).
Lenin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 23:35
Откуда: Смоленск, Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Lenin »

vorona писал(а):Я покопаюсь в документах, попробую найти их ответы. А что обжаловать? бездействие? А чем предусмотрено действие и сроки??? и главный вопрос кто будет писать и\з, кто будет ходить по судам в рабочее время и тратить свои нервы и чего в результате мы можем добиться. Мне казалась более реальной перспектива создать ТОС, выбрать председателя у которого есть время и энергия, и дальше шпарить от имени этой общественной организации, которая кстати не лишена определнных полномочий (см. закон-во).
Вот, например по прокладке дорог есть положительная судебная практика во многих субъектах, в т.ч. и прокуратура даже инициирует такие процессы. С ТОС действительно было бы проще, однако, как видите, создать его проблематично, учитывая наши реалии, но пободаться группой заинтересованных граждан тоже не лишено смысла.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

ну вы знаете - я если что с Вами.

для начала - мне бы хватило разметки дорог. потому как даже заехать на свой участок проблематично - хз куда и как ехать.

если надо - могу табличку сделать с контактами для сбора ТОСа, прицепить на первые же березы на повороте в Пасово.
вот интересно - когда начнется реализация этой программы?! и будет ли она вообще.

на днях поеду писать заявление на подключение электричества. может к лету проведут. для начала стройки - хватило бы этого.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

Чего затихли?! самое время активизироваться!
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение И.Путь... »

Камень там у вас установили..))) Скоро строительство микрорайона начнётся!? :)
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

смейся смейся. глазом не успеешь моргнуть, как там вырастет поселок.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Kostya »

Что там по деньгам за участки? ИЖС?
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение И.Путь... »

Evgeny_Cynic, не смеюсь,..радуюсь!!! :yahoo: У меня там дачка рядом!

А камень и правда недавно установили, т.е скоро всё начнётся? Есть какая информация по этому вопросу? :hi:
tuman69
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение tuman69 »

смотрим тут : viewtopic.php?f=2&t=73671
Olga67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:38
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Olga67 »

Здравствуйте, купила участок в Пасово ул.Рождественская хотела бы пообщаться о перспективах и о дальнейших возможностях.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

перспектив пока никаких. можете заявку подать пока только на подключение электричества.
других коммуникаций пока не планируется, до тех пор пока администрация не разработает проект подключения.
даже дороги разметить не могут.
Lenin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 23:35
Откуда: Смоленск, Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Lenin »

Всем привет, нужда заставила вернуться к этой теме, планирую подавать в суд на администрацию с иском об обязании строительства и проектирования дорог по улицам Бояринова и Егорова (т.к. именно по этим улицам осуществляется проезд к моему участку), буду рад, если кто-нибудь выступит со мной в суде соистцом. Все юрид формальности (оформление иска, и сопровождение в суде) готов взять на себя, но хотелось бы набрать какую-никакую ударную группу истцов для участия в суде. Жду мнений и предложений.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

присутствие в суде обязательно?! дистанционно никак?
Lenin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 23:35
Откуда: Смоленск, Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Lenin »

Evgeny_Cynic писал(а):присутствие в суде обязательно?! дистанционно никак?
ну видеть соистцом хотелось бы, ну а в суд хотя бы раз, а то же что я буду за всех отдуваться один :men:
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

у меня улица другая, но заинтересованность определенно есть.
прилагаю свою попытку как-то изменить ситуацию.
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема