Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную комплексную застройку в районе

Александр...
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Александр... »

Evgeny_Cynic писал(а):Дороги дорогами, а дома строить кто-нибудь собирается?)
У меня место не плохое, покупал у ветерана. Останавливает лишь отсутствие газа.
Димон2000
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:12
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Димон2000 »

Всей массой надо давить Гор. совет (не администрацию у них ответ будет один денег нет!), чтобы выделили деньги на дороги и сети! А не то голосовать будем против этих депутатов и их прикормленных партий! А выборы скоро!
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

Димон2000 писал(а):Всей массой надо давить Гор. совет (не администрацию у них ответ будет один денег нет!), чтобы выделили деньги на дороги и сети! А не то голосовать будем против этих депутатов и их прикормленных партий! А выборы скоро!
Ну накормят они тебя обещаниями красивой жизни, проголосуешь. А потом как обычно :)
К тому же я думаю ты не в Пасово прописан, что бы там голосовать.
Александр... писал(а):
Evgeny_Cynic писал(а):Дороги дорогами, а дома строить кто-нибудь собирается?)
У меня место не плохое, покупал у ветерана. Останавливает лишь отсутствие газа.
Тоже покупал у ветерана (но через риэлтеров). Место не очень, но отсутствие собственного жилья подталкивает на строительство. И так же останавливает отсутствие воды и газа, даже в перспективе.
Димон2000
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:12
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Димон2000 »

Evgeny_Cynic писал(а):
Димон2000 писал(а):Всей массой надо давить Гор. совет (не администрацию у них ответ будет один денег нет!), чтобы выделили деньги на дороги и сети! А не то голосовать будем против этих депутатов и их прикормленных партий! А выборы скоро!
Ну накормят они тебя обещаниями красивой жизни, проголосуешь. А потом как обычно :)
К тому же я думаю ты не в Пасово прописан, что бы там голосовать.

Когда решение принимается то голосуют все депутаты, а не один. И нам всем голосовать за них не в Пасово, а в городе! Кто хочет решить вопрос тот ищет способ, а кто не хочет ищет причину чтобы не делать ни чего! Если эти депутаты до выборов не решат наш вопрос, то провести работу по их прокатыванию со всем своим окружением. Если у тебя есть предложения то пиши, а так перемалывать воду здесь не надо!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Azazelius »

успокойтесь, денег в бюджете нету )) если дороги вам и запланируют по решению суда где-нить так в ближайшую пятилетку, гравием например, отсыпать... то сети вы уж будьте "бобры" сами )) я ж говорил, а то у вас так аппетиты расползутся, чтобы вам город еще и дома построил и мебелью дома обставил. Газ у вас есть (ветка идет через Пасово), собирайтесь, скидывайтесь... ТУ, проект, ГРП, труба вдоль улиц... все это закупает и делается К О Л Л Е К Т И В Н О... а если будете ждать "от Бога выспитка" (с) то ждите... такими темпами ваши дети или внуки может и будут там когда жить...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Azazelius »

Lenin писал(а):
Evgeny_Cynic писал(а):Дороги дорогами, а дома строить кто-нибудь собирается?)
До моего участка больше 100 м по полю, пока не пробью дорогу строительство затевать смысла не вижу.
а ты немного представляешь, ЧТО будет с этой дорогой после того как по ней миксер с бетоном проедет хотя бы несколько раз? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

ЗЫ. до моего участка в поле, кстати, тоже было метров 150 от гравийки и ничего, все норм, стройке это не мешало... как говорится было бы желание, а отговорки всегда можно придумать...
ЗЗЫ. короче, смотрю я сделают вам дороги когда-нить, но вы их в раз ухайдохаете :-)) не причитайте потом, что они у вас в плохом состоянии. дороги - ПОСЛЕДНЕЕ, что делается из благоустройства котеджного поселка.
ЗЗЗЫ. как хорошо, что я в Пасово в свое время участок не купил, так бы с такими соседями и ждал бы пока то пока сё )))))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Димон2000
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:12
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Димон2000 »

С паршивой овцы- хоть шерсти клок.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение И.Путь... »

останавливает отсутствие воды
А с водой-то какие проблемы? Сейчас скважину пробурить как...... :-(
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Yurgis »

Хоть бы одно фото увидеть этого чудесного места, Пасово...
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

Долго я ждал появления Azazelius'а со своими язвительными замечаниями как нужно делать дороги и коммуникации. :-)

Каждый старается делать что-то в меру своих возможностей. 100 м отсыпать чем-либо твердым в одиночестве проблематично (достаточно дорого), соседей нет или им не до этого. И почему в таком случае не воспользоваться возможностью получить эту дорогу от государства?!?! Я не понимаю.

И.Путь..., скважина не дешевое удовольствие, да и всякие заморочки с обслуживанием-центральная водичка пусть может не очень качественная, но намного удобнее.

Yurgis, http://yandex.ru/images/search?text=%D0 ... 0%B2%D0%BE
поле-опоры, пару домов.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение И.Путь... »

Evgeny_Cynic, тогда, тут соглашусь с
Azazelius, надеяться на строительство дома в ближайшее время вам рассчитывать не приходится, увы...
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Это не мы »

http://mvgulyaev.livejournal.com/4087.html
Печаль печальная.
Должны были под боком построить микрорайон и облегчить таким образом подвод коммуникаций. А теперь построят промышленность со всеми вытекающими отходами )
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Azazelius »

Evgeny_Cynic, фигли меня ждать то с комментариями? делайте дороги у себя :-)) если вам их через N лет все-таки город осилит, то представляете, что будет с ними когда по ним миксера пойдут с бетоном? ;;-))) ;;-))) ;;-))) или фура с газоблоками? :hi_hi_hi: еще раз для тех кто в бронепоезде: дороги строятся в конце стройки, когда тяжелые грузовые машины уже не разъезжают по ним...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Димон2000
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:12
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Димон2000 »

Azazelius писал(а):Evgeny_Cynic, фигли меня ждать то с комментариями? делайте дороги у себя :-)) если вам их через N лет все-таки город осилит, то представляете, что будет с ними когда по ним миксера пойдут с бетоном? ;;-))) ;;-))) ;;-))) или фура с газоблоками? :hi_hi_hi: еще раз для тех кто в бронепоезде: дороги строятся в конце стройки, когда тяжелые грузовые машины уже не разъезжают по ним...
"Azazelius": "как хорошо, что я в Пасово в свое время участок не купил" Как хорошо, что у нас нет такого соседа!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Azazelius »

Димон2000, точно! )) офигели бы тогда... я бы вам досконально пояснил, что ждать от Бога выспитка не стоит, а надо сами решаться и делать... у нас три года назад было поле... похуже чем в Пасово... сейчас есть ВСЕ коммуникации и почти 40 домов под крышей... благодаря скооперированности действий и работы на общий результат.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

Прошел слух что Гарант-Жилье планирует начать строительство своих домов на поле напротив Метро. Слышал кто что?
Lenin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 23:35
Откуда: Смоленск, Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Lenin »

Evgeny_Cynic писал(а):Прошел слух что Гарант-Жилье планирует начать строительство своих домов на поле напротив Метро. Слышал кто что?
Похоже что да - какое-то шевеление будет, но какой-то промышленный объект планируется, сразу за Метро меняют территориальную зону http://smoladmin.ru/people/slyshania/20 ... proekt.pdf
А вот здесь, где выделяются нвоые участки уже да под многоквартирные дома планируют перевести - http://smoladmin.ru/people/slyshania/20 ... index.html
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

В поселке Пасово в Смоленске появятся многоэтажные кварталы

Напомним, 127 гектаров в микрорайоне распланировано под строительство индивидуального жилья, детского сада и школы. Также на этой земле, по информации управления архитектуры и градостроительства администрации Смоленска, должны появиться многоэтажные кварталы. Они займут территорию в 12 гектаров.
Для того чтобы из строительство стало возможным, статус этих 12 гектаров должен быть изменен с Ж1 (предполагает возведение ИЖС) на Ж3 (предполагает строительство многоэтажек). Члены комиссии Смоленского горсовета по градостроительной деятельности и землепользованию единогласно поддержали изменение в территориальное зонирование.
http://www.rabochy-put.ru/news/64582-v- ... _id=166549

Тем временем провели газ, поставили ГРС. Но, на сколько мне объяснили, количество желающих ограниченно 15 "счастливчиками" собравшим нужную сумму.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Azazelius »

Evgeny_Cynic писал(а): Тем временем провели газ, поставили ГРС. Но, на сколько мне объяснили, количество желающих ограниченно 15 "счастливчиками" собравшим нужную сумму.
ну, ключевую фразу выделил! не АГГС! не Обладминистрация! не по мановению волшебной палочки! не по щучьему велению и тд и тп... а ТЕ, КТО САМ скидывался, покупал ГРП и платит за установку!

ЗЫ. на 15 человек, это маленькая ГРПшечка должна по идее потянуть... 50-80тыр стоит такая... по 250 тыр уже серьезные идут, но они под заказ...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

Azazelius, Я вижу твоё ликование и радость :ya_hoo_oo: :-))

Никто ж не сомневался что ставить придется за свой счет, но попытка добиться чего-нибудь от властей тоже имела место быть.

По стоимости - вроде как скидывались по 80 тыс - за прокладку трубы (думаю метров 600-800) и установку ГРС. Далее теперь каждый сам себе потащит. Вроде как по среднему в районе 50 тыс получается.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Azazelius »

Evgeny_Cynic, причем тут мое ликование? ты почитай эту тему... вы все ПРОСИЛИ у администрации... в том числе и ГРП... а вышло так как говорил я ))

50 на дом - это вообще по Божески, считай даром... нам обошлось помню в 110 на дом где-то, но вместе с прокладкой трубы по дому и вводом в дом до котла...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Lenin
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 23:35
Откуда: Смоленск, Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Lenin »

Намедни отправил исполнительный лист приставам о строительстве дороги, как возбудят испол. производство, начну долбить по всем фронтам администрацию.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

Lenin, :bra_vo:

Я тем временем пытаюсь получить какую-нибудь информацию из горводоканала. Заявку о возможности техприсоединения оставил, жду ответа. И тут интересно: на сколько я понял - отказать от возможности техприсоединения они не могут (может администрация в этом плане помогает) и выдать ТУ на подключение не могут, т.к. по факту их коммуникаций у нас нет и на строительство денег наверно нет. Выглядело это примерно так: "Ну выдадим Вам сейчас ТУ, а вы через месяц придете к нам с требованием подключить вам воду".
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Azazelius »

Lenin писал(а):Намедни отправил исполнительный лист приставам о строительстве дороги, как возбудят испол. производство, начну долбить по всем фронтам администрацию.
:-)) не пройдет и года
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Это не мы »

Evgeny_Cynic писал(а):Lenin, :bra_vo:

Я тем временем пытаюсь получить какую-нибудь информацию из горводоканала. Заявку о возможности техприсоединения оставил, жду ответа. И тут интересно: на сколько я понял - отказать от возможности техприсоединения они не могут (может администрация в этом плане помогает) и выдать ТУ на подключение не могут, т.к. по факту их коммуникаций у нас нет и на строительство денег наверно нет. Выглядело это примерно так: "Ну выдадим Вам сейчас ТУ, а вы через месяц придете к нам с требованием подключить вам воду".
Ну так они вам выдадут ТУ, где будет написано "точка подключения - водозабор "Пасово", колодец №3456; проложить водовод диаметром не менее .... до улицы такой-то; установить запорную арматуру; решить вопрос по земле; выполнить исполнительную съемку; согласовать порядок передачи построенных коммуникаций МУПГорводоканалу; проложить трубу диаметром ....(поменьше) до дома". Выполняйте ))
При чем здесь наличие у них денег на строительство? Деньги должны быть у вас )
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Azazelius »

Это не мы писал(а): При чем здесь наличие у них денег на строительство? Деньги должны быть у вас )
:-)) ты не в теме. тут ребята все НАХАЛЯВУ хотят... вот ща пару лет будут выбивать с АГГС грунтовку... ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Это не мы »

Azazelius писал(а): :-)) ты не в теме. тут ребята все НАХАЛЯВУ хотят... вот ща пару лет будут выбивать с АГГС грунтовку... ))
Я в теме. По поводу грунтовки я очень внимательно слежу и желаю удачи, здесь я, как тоже заинтересованное лицо, полностью на стороне наивных ) Тем более, что с бюрократической точки зрения администрация таки должна содержать нарисованные на карте дороги в проезжем состоянии, так что хоть пол-зацепки есть, почему бы не попробовать )
Чего нельзя сказать о воде и прочем.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

Это не мы писал(а):
Evgeny_Cynic писал(а):Lenin, :bra_vo:

Я тем временем пытаюсь получить какую-нибудь информацию из горводоканала. Заявку о возможности техприсоединения оставил, жду ответа. И тут интересно: на сколько я понял - отказать от возможности техприсоединения они не могут (может администрация в этом плане помогает) и выдать ТУ на подключение не могут, т.к. по факту их коммуникаций у нас нет и на строительство денег наверно нет. Выглядело это примерно так: "Ну выдадим Вам сейчас ТУ, а вы через месяц придете к нам с требованием подключить вам воду".
Ну так они вам выдадут ТУ, где будет написано "точка подключения - водозабор "Пасово", колодец №3456; проложить водовод диаметром не менее .... до улицы такой-то; установить запорную арматуру; решить вопрос по земле; выполнить исполнительную съемку; согласовать порядок передачи построенных коммуникаций МУПГорводоканалу; проложить трубу диаметром ....(поменьше) до дома". Выполняйте ))
При чем здесь наличие у них денег на строительство? Деньги должны быть у вас )
Это был бы отличный вариант, нет такой точки, в поселке своей воды не хватает. На сколько, опять же, верить слухам - у Горводоканала (и/или администрации) есть идея бурить новую скважину на весь поселок. За подключение они будут брать около 20 тыс.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Это не мы »

Evgeny_Cynic писал(а): Это был бы отличный вариант, нет такой точки, в поселке своей воды не хватает. На сколько, опять же, верить слухам - у Горводоканала (и/или администрации) есть идея бурить новую скважину на весь поселок. За подключение они будут брать около 20 тыс.
Сейчас и для подключения воды в проектируемую новую часть Королёвки, в карьере, Водоканал у Гарант-жилья требует по ТУ пробурить на Пасовском водозаборе новую скважину. Так что обычная практика. Видимо, и правда нет запаса по поступлению воды.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пасово поселок - планировки территории под малоэтажную к

Сообщение Evgeny_Cynic »

Подошли ТУ. Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема