Гагарина проспект - Памятник смолянам-путешественникам

Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Едва получив «вид на жительство» на улице Октябрьской революции, памятник смолянам-путешественникам сменил прописку. Его установят не напротив кинотеатра «Современник», а на проспекте Гагарина, неподалеку от дома №14/2. Старожилам Смоленска это место больше известно как дом возле озера Хасан.
Виртуальную миграцию монумента спровоцировали критические замечания относительно предполагаемого места установки скульптурной композиции. По мнению депутатов, фигуры Пржевальского, Козлова и Четыркина выглядят как инородные тела на улице Октябрьской революции и находятся вдали от традиционных туристических маршрутов.
Вице-спикер городского Совета Елена Ульяненкова убеждена, что лучшего места в городе, чем сквер на проспекте Гагарина, не найти. Памятник первопроходцам Средней Азии образует единый туристический ансамбль с бюстом Юрия Гагарина, первооткрывателя космических просторов. Транспортная доступность привлечет сюда многих гостей города.
Возле памятника предлагается построить кафе в азиатском стиле. Его владельцы не только благоустроят сквер, где будет расположен монумент, но и выделят в здании ресторации две комнаты, где разместится музей путешественников.
По предварительным оценкам, создание скульптурной группы обойдется в 12 млн. рублей. Но ни копейки бюджетных средств на него не потратят. Материальный вопрос инициаторы проекта надеются решить за счет добровольных жертвователей и меценатов.
Открытие памятника намечено на конец 2011 года.

Смоленский горсовет
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »



Последний раз редактировалось Gulyaev 04 сен 2009, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

лучше бы тротуар там сделали
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

а что это за пагода? не детское ли кафе?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

ЦитатаОткрытие памятника намечено на конец 2011 года[/quote]
Прикольно
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
fish1763
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fish1763 »

Интересно конечно же.Но вопрос...а где же тут Гагаринский деловой центр? или я что-то неправильно понял?
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

Он на противоположной стороне от памятника будет)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
fish1763
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fish1763 »

Doping87 писал(а):Цитата(Doping87 @ 18.9.2009, 12:19) Он на противоположной стороне от памятника будет)

Аааа...спасибо, разобрался.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Сообщение Doping87 »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 5.9.2009, 10:14) а что это за пагода? не детское ли кафе?
Туда Шеш-Беш переедет :crazy:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

А тюремная стена куда подевалась?...я ее как в соседстве с памятником представил,так сразу Есенин вспомнился..."И бредут по той дороге люди,люди в кандалах..."
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение e2e43 »

Может есть проект памятника?? Он не очень страшный? А то поставят какой нибудь чупа чупс с мертвыми детьми как в парке пионеров возле крепостной стены.
Последний раз редактировалось e2e43 06 окт 2009, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина проспект - Памятник смолянам-путешественникам

Сообщение не Я »

Идея с памятником умерла или нет???заканчивается 2011 год,а реализации проекта что-то не видать и не слыхать...Кто прояснит ситуацию?
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина проспект - Памятник смолянам-путешественникам

Сообщение tuman69 »

не Я,

тише ..... :fool:

силы хаоса могут услышать и вспомнить про памятник :shok:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

Сообщение не Я »

Gulyaev писал(а):Едва получив «вид на жительство» на улице Октябрьской революции, памятник смолянам-путешественникам сменил прописку. Его установят не напротив кинотеатра «Современник», а на проспекте Гагарина, неподалеку от дома №14/2. Старожилам Смоленска это место больше известно как дом возле озера Хасан.
Виртуальную миграцию монумента спровоцировали критические замечания относительно предполагаемого места установки скульптурной композиции. По мнению депутатов, фигуры Пржевальского, Козлова и Четыркина выглядят как инородные тела на улице Октябрьской революции и находятся вдали от традиционных туристических маршрутов.
Вице-спикер городского Совета Елена Ульяненкова убеждена, что лучшего места в городе, чем сквер на проспекте Гагарина, не найти. Памятник первопроходцам Средней Азии образует единый туристический ансамбль с бюстом Юрия Гагарина, первооткрывателя космических просторов. Транспортная доступность привлечет сюда многих гостей города.
Возле памятника предлагается построить кафе в азиатском стиле. Его владельцы не только благоустроят сквер, где будет расположен монумент, но и выделят в здании ресторации две комнаты, где разместится музей путешественников.
По предварительным оценкам, создание скульптурной группы обойдется в 12 млн. рублей. Но ни копейки бюджетных средств на него не потратят. Материальный вопрос инициаторы проекта надеются решить за счет добровольных жертвователей и меценатов.
Открытие памятника намечено на конец 2011 года.

Смоленский горсовет
2012 на дворе,а обещанного к концу 2011 г памятника с рестораном :unknw: не видно-проект канул в Лету???
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Гагарина проспект - Памятник смолянам-путешественникам

Сообщение tuman69 »

не Я, тише...разбудишь демонов.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина проспект - Памятник смолянам-путешественникам

Сообщение не Я »

tuman69 писал(а):не Я, тише...разбудишь демонов.
сдаётся мне,что этот участок-уже тоже :unknw: продан под застройку -так что демоны,спят спокойно на мешках с "заработанными честным путём" деньгами!!!
MarinaPS
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина проспект - Памятник смолянам-путешественникам

Сообщение MarinaPS »

Опять заговорили про памятник путешественникам. Будет или нет интересно?
http://gorodnews.ru/news/item.php?id=5482
Ответить Пред. темаСлед. тема