Смоленские Черемушки

недорогое индивидуальное жилье

anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленские Черемушки

Сообщение anut13 »

http://www.smolnews.ru/news/57350
Новый жилой район в ближайшем будущем должен появиться в Смоленске

Его уже окрестили Смоленскими Черемушками. По аналогии с известным столичным районом, у нас тоже собираются выстроить практически автономный жилой массив. Здесь будут не только дома, но и больницы, школы, детсады. Все это будет строиться на участке размером 135 га, который находится недалеко от Талашкино. «Это новый подход в решении проблемы жилищного строительства, - пояснил Сергей Антуфьев. - Мы хотим сделать комплексную застройку, а не так как в пойме реки Днепр понастроили домов, и нет там ни поликлиники, ни школы. На этом обширном земельном участке мы сможем спроектировать всю социальную инфраструктуру, надеюсь, что это будут смоленские Черемушки, конечно, можно и по-другому назвать, главное, что это будет добротно отстроенный микрорайон малоэтажного жилья». К тому же это жилье, по обещаниям властей, будет недорогим. Область возьмет на себя расходы по покупке участка и подводке к нему всех коммуникаций. Правда, когда конкретно этот дешевый жилой рай начнет строиться, чиновники пока не говорят.
АиФ Автор: Анна Бондаренко
Выпуск: 18 (569) (05.05.2010
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские Черемушки

Сообщение Gulyaev »

Каждый губернатор и мэр, приходя к власти, собираются строить жилые районы. Но ни одного так и не построено!
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские Черемушки

Сообщение tuman69 »

anut13,

Осторожно !!! Черёмушки застроены пятиэтажными хрущёвками !!!
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские Черемушки

Сообщение Kostya »

Беликов начал действовать?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские Черемушки

Сообщение Walter »

tuman69 писал(а):anut13,

Осторожно !!! Черёмушки застроены пятиэтажными хрущёвками !!!
вот именно что.
самое интересное - "уже окрестили"
крестные отцы мля

и вообще, у меня просьба к модерам - прекратить копипастить самим( и другим пользователям не позволять) статьи из ЛЮБОГО смоленского(да и не только) издания без каких-либо комментариев.
смотрятся [извините].
да и уважения(которого данный раздел форума заслуживает усилиями Володи, Миши и Максима) не добавляют
Pittore
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские Черемушки

Сообщение Pittore »

Его уже окрестили Смоленскими Черемушками
Чуть раньше у нас подобное крестили Соловьиной рощей. Застройка центральной усадьбы колхоза в 70-е годы. Внешний вид - отстой полнейший. Депрессивный образ беспробудной дыры. В городе нет архитекторов. Внешний облик почти всего определяется чистоганом инвесторов или хозяйствующих субъектов.

Впрочем, Талашкино не в городе, а в области. В пригороде малоэтажный квартал со всей социалкой - резонный вариант. Особенно, если проектировщикам отшибёт память на хрущёвско-брежневскую пластику строений.
Да, а Черёмушки-дурёмушки нам зачем поминать? Своих названий стесняемся?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские Черемушки

Сообщение anut13 »

Walter писал(а):и вообще, у меня просьба к модерам - прекратить копипастить самим( и другим пользователям не позволять) статьи из ЛЮБОГО смоленского(да и не только) издания без каких-либо комментариев.
смотрятся [извините].
да и уважения(которого данный раздел форума заслуживает усилиями Володи, Миши и Максима) не добавляют
ну так комментируй?! городу важно твое мнение!!!
а я опять тока факты для размышления выложу....
ездили недавно во Фленово, обратно возвращались в город где-то в 16 часов, с Рославльской ехали до Кирова почти 2 часа, пробка на Мед.городке в районе ТЦ ЕВропа
Да и ещё, думаю комментарии, принятые у вас в быдловетке флейме "это ж западло"-точно ни одну тему не украсят
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские Черемушки

Сообщение Belikov »

Забавная новость. Как раз примерно то, о чём я и мечтал в топике "Жизнь в пригороде". К сожалению, как и все остальные о Черёмушках я впервые узнал из газетной статьи и более никакой информации не обнаружуть не могу. Что касается выбранного направления, то anut13 совершенно справедливо заметила, что с Рославльского шоссе в центр города въезд только один и он уже забит пробками. Разве что на Индустриальную можно мотаться легко. По новому генплану шоссе пересекут две планируемые магистрали,-- это единственная надежда.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские Черемушки

Сообщение anut13 »

Belikov, как там Макс писал? сначала дороги-потом кварталы...Ты согласен?
а еще это областной проект, а транспортная нагрузка-на город.
хотя идея котеджного строительства-это хорошо
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские Черемушки

Сообщение Walter »

anut13 писал(а): ну так комментируй?! городу важно твое мнение!!!
а я опять тока факты для размышления выложу....
ездили недавно во Фленово, обратно возвращались в город где-то в 16 часов, с Рославльской ехали до Кирова почти 2 часа, пробка на Мед.городке в районе ТЦ ЕВропа
Да и ещё, думаю комментарии, принятые у вас в быдловетке флейме "это ж западло"-точно ни одну тему не украсят
меня интересовали прежде всего коментарии модераторов как людей, чье мнение, как правило, обосновано. А не просто копипаст и брызгание слюной.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские Черемушки

Сообщение anut13 »

Belikov писал(а):Забавная новость....
ну, и чем ты Walter недоволен?!
для модераторов это была новость, они ж тоже люди занятые, может у них не всегда есть время газеты читать?
теперь у тебя есть возможность узнать их мнение :crazy:
а мое мнение, ты или вообще не узнаешь, или я отпишу его после коментов тех же Беликова и Гуляева....
Ответить Пред. темаСлед. тема