Парк в Соловьиной роще

К концу 2018?

bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение bender »

Я про беринга если шо
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

Да поняли уже, непонятно только каким боком Bering к парку причастен.
Зы: я так понимаю, что парк так и не открыли?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение bender »

Не открыли, я поэтому и спрашивал можно ли пройти и посмотреть что там. Пока все огорожено мерзким цинком
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

Опять эти ипанутые на голову тетки свои домыслы выкладывают. Чего только пропажа воды из-за фонтана стоила ;;-))) ничего, скоро будет развязка. Мне интересно, что в следующий раз мэрия придумает, для предлога отказа ввода.
Я задавал вопрос главе города, ведь в градостроительном кодексе четко прописано - какие документы для ввода обьекта кап. строительства они могут требовать - и он с чистой совестью мне написал, что это я не разобрался в вопросе :-))
Глава Смоленска выше Федерального закона. Так что так.
Как пидорные скверы недоделанные на Покровке и у Цума открывать - это легко!
Последний раз редактировалось Serzhu 20 окт 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

369, держи тебе свежую тему для репортажа: заедь в Ржавый сквер и посмотри, что стало с белой плиткой. А года не прошло, уже в дырках и трещинах. Все, как ты и писал. Пора вопрос с гарантией задавать главе Соваренко по поводу некачественной говно-плитки из БетонГаранта. А еще грозились, что грузовик выдержит.
Она же уложена во всех новых скверах.
Даже 1 год не пережила.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

Serzhu писал(а):369, держи тебе свежую тему для репортажа: заедь в Ржавый сквер и посмотри, что стало с белой плиткой. А года не прошло, уже в дырках и трещинах. Все, как ты и писал. Пора вопрос с гарантией задавать главе Соваренко по поводу некачественной говно-плитки из БетонГаранта. А еще грозились, что грузовик выдержит.
Она же уложена во всех новых скверах.
Даже 1 год не пережила.
я знаю. но я уже устал об этих скверах писать. тем более, что куча народа начинает рвать волосы на пуканах "Ты только говно видишь. сделай сам!" и прочее надоело. вот тема со знаками на окружной - годная, добился, что пересмотрят их установку (хотя мой штраф признали законным и я согласился). а тут - смысл биться в стену, если и парк 1100-летия сговняли, как и я говорил. к сожалению, мои прогнозы (негативные) точны, как швейцарские часы. и ни одна падла не виновата... заеду, посмотрю. но знаю, что увижу.. и Соваренко все похрен - вон почитай в блоге как он разрешает заборы ставить и реагировать не хочет не только на мои жалобы, но и на указания прокуратуры)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

Кстати, что грузовик выдержит говорил не Соваренко а ушлый армянин, который "мамой клялся. что 60-тонный вольво выдержит" и где этот Оганес сейчас?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

369 писал(а):Кстати, что грузовик выдержит говорил не Соваренко а ушлый армянин, который "мамой клялся. что 60-тонный вольво выдержит" и где этот Оганес сейчас?
Я это и имел в виду.
Соваренко уже 3 суда штраф за городскую среду влупили - вчера смолдейли писала. Видимо это только начало. По комфортной городской среде полный провал.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

Serzhu писал(а):
369 писал(а):Кстати, что грузовик выдержит говорил не Соваренко а ушлый армянин, который "мамой клялся. что 60-тонный вольво выдержит" и где этот Оганес сейчас?
Я это и имел в виду.
Соваренко уже 3 суда штраф за городскую среду влупили - вчера смолдейли писала. Видимо это только начало. По комфортной городской среде полный провал.
ну в прошлом году было тоже самое. хоть шелудякова под зал пнули после моих публикаций (как раз про этот сквер и про цемент на основе М-200, а не М-400, брусчатка из которого не то что под грузовиком, под киянкой резиновой трескалась) Т-Тенденция. А вот парк 1100-летия жалко - не просто хуже сделали, так еще и 24 ляма потратили и теперь долго "денег нет, потратили уже 24 ляма". сцуки!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

На покровке нормально сделали, для колхоза на твердую 4. Там еще с советского времени разруха была, а сейчас толпы людей гуляют, детям развлекуха, родителям лавку под жопу и wifi халявный.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):На покровке нормально сделали, для колхоза на твердую 4. Там еще с советского времени разруха была, а сейчас толпы людей гуляют, детям развлекуха, родителям лавку под жопу и wifi халявный.
На Покровке отвратительно сделано. Бетон отлит с «пузом», потом применена прямая шлифовка по верхней горизонтальной части. Фонтан тупо отлит чашей, вообще непонятно как применена гидроизоляция, если трубы напрямую залиты бетоном. Потери воды как будут учитываться. Вода ушедшее под основание как быстро разорвёт основание при промерзании. Почему Плитка гуляет по плоскости. Почему Плитка не просыпана по швам. Почему Плитки лежат в разных плоскостях. Как будет осуществлён сток воды с Плитки, если швы пустые, где уклон? Почему грунт не был выравнен в плоскость хотя бы тяжелой техникой. Почему Детская площадка с задней части обнесена сигнальной лентой. Почему Детская площадка не освещена возле основных атракционов.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение bering1 »

Почему Детская площадка не освещена возле основных аттракционов.
Существуют программы для анализа освещенности еще на стадии проекта, но чтобы их применить нужны модель территории и объектов, то есть архитектурная BIM модель. Хотя теперь можно и натурным экспериментом определить. Аутсорсеры вероятно будут экономить по максимуму.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

barmoglot писал(а):
a.k.a. [T.i.P] писал(а):На покровке нормально сделали, для колхоза на твердую 4. Там еще с советского времени разруха была, а сейчас толпы людей гуляют, детям развлекуха, родителям лавку под жопу и wifi халявный.
На Покровке отвратительно сделано. Бетон отлит с «пузом», потом применена прямая шлифовка по верхней горизонтальной части. Фонтан тупо отлит чашей, вообще непонятно как применена гидроизоляция, если трубы напрямую залиты бетоном. Потери воды как будут учитываться. Вода ушедшее под основание как быстро разорвёт основание при промерзании. Почему Плитка гуляет по плоскости. Почему Плитка не просыпана по швам. Почему Плитки лежат в разных плоскостях. Как будет осуществлён сток воды с Плитки, если швы пустые, где уклон? Почему грунт не был выравнен в плоскость хотя бы тяжелой техникой. Почему Детская площадка с задней части обнесена сигнальной лентой. Почему Детская площадка не освещена возле основных атракционов.
Патамучта для калхоза на твердую 4
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

Serzhu писал(а):
barmoglot писал(а): Патамучта для калхоза на твердую 4
Ощущение реально, что экономили по максимуму на всём, кроме камер. Смету не видел, но интересно.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):
a.k.a. [T.i.P] писал(а):На покровке нормально сделали, для колхоза на твердую 4. Там еще с советского времени разруха была, а сейчас толпы людей гуляют, детям развлекуха, родителям лавку под жопу и wifi халявный.
На Покровке отвратительно сделано. Бетон отлит с «пузом», потом применена прямая шлифовка по верхней горизонтальной части. Фонтан тупо отлит чашей, вообще непонятно как применена гидроизоляция, если трубы напрямую залиты бетоном. Потери воды как будут учитываться. Вода ушедшее под основание как быстро разорвёт основание при промерзании. Почему Плитка гуляет по плоскости. Почему Плитка не просыпана по швам. Почему Плитки лежат в разных плоскостях. Как будет осуществлён сток воды с Плитки, если швы пустые, где уклон? Почему грунт не был выравнен в плоскость хотя бы тяжелой техникой. Почему Детская площадка с задней части обнесена сигнальной лентой. Почему Детская площадка не освещена возле основных атракционов.

Барми, ты прям мой пост озвучил, за который я получил звание "ни хера ты в укладке плитки не понимаешь. никто уже швы не просыпает!!!" (С)

кстати, для фапающихз на этот сквер - вот вам ссылка - КАК он должен был выглядеть, пока барнаульские умельцы не уменьшили смету на 4 ляма.. Сравните и поймите, наконец, если сможете...

https://www.behance.net/gallery/5008468 ... _gFoAXc1Pc
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение bering1 »

На кольцах сэкономили. Их в три раза меньше установили!!! Это нечестно , это жульничество!!! Куда только смотрит общественность!
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Инженер »

Очередная статья от Савенок:

«А мне вожжа попала… под мантию»
Спойлер
Владимир Соваренко сделал сенсационное признание. Чего теперь стоят подписи мэра Смоленска под разрешительными документами?

Резонанс, который вызвал материал «Грязные танцы в мэрии Смоленска», превзошел наши даже самые смелые прогнозы.

Проблемная статья https://smolensk-i.ru/business/gryaznyi ... ska_257903 не только набрала рекордное (для регионального СМИ) количество просмотров, но и вызвала ответную реакцию со стороны мэрии Смоленска.

В частности, в мой адрес (как главного редактора и автора данной публикации) пришло официальное письмо за подписью главы города Владимира Соваренко.

Целиком трехстраничное письмо перепечатывать не стану, приведу лишь выдержки, отражающие основную суть.

«Уважаемая Светлана Николаевна! (…)

Поскольку Вы крайне обеспокоены сроками ввода парка в эксплуатацию (хотя по закону Смоленской области от 09. 06. 2015 №81-з строк строительства парка может составлять 18 месяцев), прошу Вас направить в адрес Администрации Смоленской области полученные Вами в ходе журналистского расследования документы, подтверждающие стоимость строительства парка в размере уже более 130 миллионов рублей (…)

Поскольку согласно ст. 49 закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации, представленные Вами достоверные сведения о стоимости парка могут быть использованы Администрацией города Смоленска при его приемке в эксплуатацию».

Далее мэр, «разрывая все шаблоны», делает поистине сенсационное заявление: мол, он вообще не понимает механизма реализации инвестиционного проекта, предусматривающего строительство парка «Соловьиная роща», поскольку «в принятом Смоленской областной Думой законе от 28.06.2015 №81-з не содержатся какие-либо нормы, устанавливающие механизм реализации масштабного инвестиционного проекта, его этапы».

По словам Соваренко, городская администрация направила в адрес администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы обращение «с просьбой разъяснить механизм реализации данного закона».

Подобная просьба (разъяснить) содержится и в конце письма главы администрации города, адресованного мне (как главному редактору и автору материала «Грязные танцы в мэрии Смоленска»):

«Учитывая изложенное, прошу Вас предоставить в мой адрес ссылки на нормативно-правовые акты Смоленской области, согласно которым Вами подробно описаны этапы реализации инвестиционного проекта «Соловьиная роща. Новый квартал», реализуемого акционерным обществом «Ваш дом».

Уважаемый Владимир Александрович, прошу данную публикацию считать официальным ответом на Ваш официальный запрос. Итак, поясняю по существу:

При подготовке и написании материала «Грязные танцы в мэрии Смоленска» («журналистского расследования», как Вы изволили выразиться) я руководствовалась следующими нормативными документами:

— Гражданский кодекс Российской Федерации;

— Градостроительный кодекс Российской Федерации;

— Областной закон №81-з от 09.06.2015 «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабный инвестиционный проект, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Смоленской области или муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов;

— Положение о порядке принятия губернатором Смоленской области решения о предоставлении юридическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности (либо собственность на которые на разграничена), в аренду без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов, размещения объектов социально-культурного, коммунально-бытового назначения (утв. Постановлением Администрации Смоленской области №298 от 11.05.2017).

Вы совершенно правы, Владимир Александрович: в соответствии со статьей 49 Закона о СМИ, я как журналист, обязана проверять достоверность сообщаемой мной информации.

Соответственно, перед написанием той публикации я внимательно изучила перечисленные выше нормативно-правовые акты РФ и иные документы, а также проконсультировалась со специалистами в области строительства, юриспруденции и бухгалтерского учета.

Поэтому в достоверности опубликованной мной информации у меня сомнений нет.

Что называется, материал я писала с легким сердцем и чистой совестью.

Придется Вас огорчить, но направить в администрацию города Смоленска документы, подтверждающие направление на строительство парка «Соловьиная роща» денежных средств в размере более 130 миллионов рублей, не могу по причине их отсутствия у меня на руках.

Но, как Вы правильно заметили, я, будучи крайне обеспокоена судьбой парка, обратилась напрямую в АО общество «Ваш дом» с просьбой предоставить мне указанные документы.

Просьба моя была удовлетворена, меня пригласили в офис компании и предоставили всю документацию для ознакомления.

Что касается арендной платы за земельные участки (которая, повторяю: сейчас ежедневно увеличивает стоимость парка) — в статье я указала на то, что арендные платежи входят в стоимость объекта (в соответствии с Налоговым кодексом РФ).

Теперь — о тех «трех соснах», в которых Вы явно «заблудились» — о механизме и этапах реализации инвестпроекта. Прошу внимательно изучить и принять к сведению следующее:

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Областного закона №81-з от 09.06.2015 инвестор должен осуществить строительство объекта с последующей передачей его в государственную либо муниципальную собственность.

В Российской Федерации строительство всех объектов (не зависимо от того строятся они в рамках инвестиционного проекта или без него) осуществляется согласно нормам Градостроительного кодекса РФ.

Передача же объекта осуществляется в соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации.

Именно этими нормами я руководствовалась, перечисляя этапы реализации инвестиционного проекта «Соловьиная роща. Новый квартал». Здесь не нужно ничего дополнительно изобретать — все уже четко прописано.

Допускаю, что Вы, Владимир Александрович, в силу занятости и широкого спектра вопросов, которые должен решать глава города, могли этого не знать. Но у вас есть профильный заместитель, специалисты, советники и помощники.

Эти «компетентные» люди должны были Вас предостеречь от опрометчивых заявлений о том, что Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ механизма реализации инвестиционного проекта НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ.

Потому что теперь, Владимир Александрович, к вам возникает целый ряд вопросов.

Как Вы могли, принимая участие в заседаниях инвестиционной комиссии, на которой принималось решение о строительстве парка, НЕ ПОНИМАЯ МЕХАНИЗМА РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТПРОЕКТА, могли подписать договор аренды земельного участка?

На каком основании, НЕ ПОНИМАЯ МЕХАНИЗМА РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТПРОЕКТА, Вы выдали разрешение на строительство?

И на каком основании администрация города дважды отказывает инвестору в разрешении на ввод готового объекта?

Как вообще могло случиться, что администрация города приняла целый ряд решений по парку, НЕ ПОНИМАЯ МЕХАНИЗМА РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТПРОЕКТА? Неужели под гипнозом?..

Вообще, Вы меня извините, но создается ощущение, что администрация города просто заняла «круговую оборону» и НАМЕРЕННО тормозит процесс ввода парка, изобретая всё новые предлоги для отказа.

Что за этим стоит, и чьи интересы отстаивают городские чиновники?.. Пока это вопрос открытый. Единственный вывод, который можно сделать сейчас — горадминистрация в данном вопросе действует явно не в интересах жителей.

И еще. Владимир Александрович, я пытаюсь достучаться до Вас, чтобы Вы, наконец, поняли очевидное: то, что парк уже долгое время остается за высоким забором, что он до сих пор закрыт для людей — вот это вызывает «крайнюю обеспокоенность» (Вы использовали чрезвычайно мягкую формулировку) отнюдь не только у меня.

Вы (администрация) уже «украли» у смолян золотую осень, которой они могли бы насладиться в новом благоустроенном парке.

И, судя по Вашей формулировке «хотя по закону Смоленской области от 09. 06. 2015 №81-з строк строительства парка может составлять 18 месяцев», намерены «отобрать» еще и зиму…

Сейчас — игра в «непонимайку» механизмов реализации закона, что завтра придумаете?

Хочется уже прямо и «по-путински» спросить: «ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ТЕПЕРЬ, ЧЕГО ВЫ НАТВОРИЛИ?»



текст: Светлана Савенок
https://smolensk-i.ru/business/a-mne-vo ... iyu_259115
Целиком трехстраничное письмо перепечатывать не стану, приведу лишь выдержки, отражающие основную суть.
А зря, могла бы хотя бы скан-копию письма разместить.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

А где в нашем колхозе хорошо делают, что не стройка всё срам.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение bering1 »

"некоторые объекты были построены не в соответствии с проектом".
«а вложил ли инвестор в строительство парка 100 миллионов?»
Сколько вопросов :hi_hi_hi: А проверить все это нужны комиссии из важных и занятых людей и куча времени?
Вот вам еще один аргумент и пожалуй самый главный для чего нужны BIM модели И строителям и чиновникам и поверяющим. Там , в этих моделях можно учесть каждую плитку, каждый бордюрный камень, а в конструкциях каждый болт. И не было бы столько шума в вопросе соответствия реальной обстановки проекту. Может администрации уже пора осваивать технологии и требовать их применения у заствройщика -инвестора?
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

bering1, ты сильно оторван от реальности со своими моделями. Не неси пургу.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение bering1 »

Ничуть. Возможно мало людей которые с ними могут работать? Это просчеты образования, а не восприятия. Когда это станет стандартом, таких вопросов не будет. Но этому надо учить уже со школ. А сейчас много шума из ничего. Исследуйте что там обещал инвестор на дизайнерских картинках и технических планах, конечно если они имеются ( смету, так понимаю, можно не смотреть поскольку она корректировалась много раз)и как все это соответствует действительности.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

Неужели нет управы на товарищей, которые ставят подписи. Это даже хуже, чем бардак!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение bering1 »

Это норма. Кстати, сейчас все проектирование в машиностроении ведется через солид модели. Может и в работе чиновников также пора заставить принимать решения через анализ реальной обстановки на соответствие ее 3D цифровым виртуальным аналогам? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Инженер »

Чиновников в принципе нужно обязать перейти на использование цифровых технологий. Это, как минимум, сделает их работу более прозрачной и контролируемой извне.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение semen.altov »

Инженер писал(а):Чиновников в принципе нужно обязать перейти на использование цифровых технологий. Это, как минимум, сделает их работу более прозрачной и контролируемой извне.
львиная часть из них купила мандат и работает в стиле 90-х. Ты кого там из них переводить то собрался?

Попробуй какого-нибудь Разуваева заставить внедрить BIM-модели и сквозной контроль, так у него вклинение головного мозга случится...
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Инженер »

semen.altov писал(а):львиная часть из них купила мандат и работает в стиле 90-х. Ты кого там из них переводить то собрался?
Бабушки с дедушками смогли же научиться пользоваться сотовыми телефонами, так почему же депутаты не смогут использовать передовые технологии? Это во-первых.
Во-вторых, у депутатов бывают помощники, либо есть возможность воспользоваться помощью ИТ-специалистов СмолОблДумы.
В-третьих, а кто их спрашивать будет? Не умеешь пользоваться компьютером с ПО или т.п., так это твои личные проблемы. Должность депутата даётся не пещерному человеку.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение semen.altov »

Инженер, в теории согласен, на практике нет.

Постановку задачи обязан формировать начальник, а не подчиненный пытаться донести.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Инженер »

Возвращаясь к статье Савенок:
Уважаемая Светлана Николаевна! (…)
Поскольку Вы крайне обеспокоены сроками ввода парка в эксплуатацию (хотя по закону Смоленской области от 09. 06. 2015 №81-з срок строительства парка может составлять 18 месяцев), прошу Вас направить в адрес Администрации Смоленской области полученные Вами в ходе журналистского расследования документы, подтверждающие стоимость строительства парка в размере уже более 130 миллионов рублей (…)
Уважаемый Владимир Александрович, прошу данную публикацию считать официальным ответом на Ваш официальный запрос. Итак, поясняю по существу:
Просьба моя была удовлетворена, меня пригласили в офис компании и предоставили всю документацию для ознакомления.
https://smolensk-i.ru/business/a-mne-vo ... iyu_259115

Непонятно, если АО общество «Ваш дом» располагает документацией со сметой, то почему эти документы они могут предоставить журналисту Савенок, а для АГГС этого сделать не могут? Почему госпожа Савенок не опубликовала смету, ведь её статья - это её официальный ответ, который по идее должен быть по существу?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

369 писал(а):
SERGIO писал(а):Джинса конечно, но почитать можно

https://smolensk-i.ru/business/gryaznyi ... ska_257903

Да, Савенок совсем исписалась.
такие ляпы

цитирую "а потрачено де-факто уже 130 млн рублей".. Вау, т.е. у Савенок есть смета (и даже на 30 000 000,00 руб больше, чем требовалось), а у Степанова этой сметы нет, чтоб предоставить её в мэрию и еще истребовать НАЗАД лишние 30 000 000,00 руб
И второе - а вот тут согласен с Савенок. надо парк принимать (раз жителей сделали заложниками!), а разрешение на застройку 9 Га не давать ДО МОМЕНТ когда Степанов (или та же Савенок) не предоставят смету на 100 или "де факто" 130 лямов!

Это разумное решение. Граждане явно его поддержат!

жаль, что ИНженер пришел только сейчас. но пусть хоть через неделю, но продублирует моё удивление. Инженер, проснись!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Инженер »

369 писал(а):жаль, что ИНженер пришел только сейчас. но пусть хоть через неделю, но продублирует моё удивление. Инженер, проснись!
Савенок только сегодня подтвердила, что ей предоставили, причём когда это было сделано неизвестно, "документы, подтверждающие направление на строительство парка «Соловьиная роща» денежных средств в размере более 130 миллионов рублей". До этого какими данными руководствовалась Савенок указывая в статье "«Грязные танцы» в мэрии Смоленска" цифру 130 миллионов рублей, оставалось загадкой.
Закрыто Пред. темаСлед. тема