Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44309
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

Briz, а покуй им, что задержка сдачи - прямые потери дольщика! Это с физика в случае просрочек взыскивают по-полной, пени, штрафы.. Всё для человека, ёпта!
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

Это не правда ! Суды не идут на встречу застройщику !!! Просто надо правильно считать , читать свой договор и обращаться к нормальному адвокату ( есть практика в подобных делах)
Не знаю зачем тут пишут , что сумма неустойки получается не больше 30% Наверное что бы не обращались люди в суд ...
Выплачивают 99 процентов от запрашиваемой суммы по иску 1% это ошибки адвоката при подсчете (иногда адвокаты сознательно завышают )
Есть формула как считается неустойка при задержки сдачи застройщиком жилья дольщику Её знают все и адвокаты и судьи и решение суда зависит только от того на сколько правильно считают все стороны
Если вы правильно посчитали вам правильно все и выплатят Если не правильно то суд посчитает правильно ...
Моральный вред обычно составляет 5000 р Но и тут могут вам добавить если вы снимали жильё в период задержки и другие моменты Но должно быть подтверждение ............
Лично я выиграл суд и мои соседи кого я знаю тоже на 100%
А если знать нюансы то можно выиграть + 25% (если иск подавать от общества защиты прав потребителей ) Так делал я :sir: Но об этом вам не каждый адвокат скажет Мой мне так посоветовал ...
Решение суда (исполнительный лист ) не несите судебным приставым !!! Они вам скажут что у застройщика пустые счёта .... ПРОВЕРЕННО!
Несите сразу в сбербанк ! деньги получаете в течении 10 дней !!! Я на 5 получил
Если кому хочется узнать подробнее пишите в личку Отвечу на вопросы и дам телефон адвоката
И не слушайте всякую чушь про судей и законы и что выиграете копейки ....
Выиграете 100% в суде и соседям своим посоветуете потом.....
Решать Вам !!! :sir:
Суд банкротство застройщика обсалютно никак не волнует !!!
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

ROTORSAT писал(а):ПРЯНИК1, 100 % не хотят, мне например на треть занизили, гарант ещё аппеляцию подавал, что высокая но её отклонили. Ну ничего пристав сказала, что технику арестовали уже, чтоб не переоформили, может через полгодика и выплатят.
Через приставых вы будете долго ждать ! Они вам будут лапшу всякую вешать ... Я через месяц забрал исполнительный лист у них и отдал в сбербанк .... На 5 день получил деньги .... В любом отделении банка вам скажут как и что сделать ! А они то уж знают где и что искать ... :sir:
Приставым на ваши проблемы чихать !!!
Briz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Briz »

krot, Спасибо за информацию, в личку написал, но думаю многим было бы интересно.
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

Briz писал(а):krot, Спасибо за информацию, в личку написал, но думаю многим было бы интересно.
К сожалению модератор не пропустит тут телефон адвоката Так что многие пусть пишут мне в личку и теперь и вам ...У вас теперь тоже все есть :uch_tiv:
Я могу не сразу ответить по тому что все вопросы решил с квартирой и случайно на форум зашёл Но постараюсь заходить на форум и отвечать раз уж затеял этот разговор ...
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

Briz писал(а):krot, Спасибо за информацию, в личку написал, но думаю многим было бы интересно.
Вы получили от меня сообщение - ответ ? Может я не вам отправил ? А то я не совсем знаю как тут всем пользоваться ... :vava:
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение bam67 »

krot, на тот момент, когда я интересовался этим вопросом, когда хотел судиться с застройщиком (1,5 года назад), было именно так, как я написал. Да и откуда 30%, я писал +-50% от исходной суммы. Я взял ее не с потолка, а с конкретных судебных решений, в том числе, по своему застройщику и по нескольким другим. Я никого ни от чего не отговариваю, просто мне удалось договориться с застройщиком на взаимовыгодных условиях и не морочиться с судом, может у кого-то тоже получится. И да, неужели адвокаты Консоли не настаивали на применении ст. 333 ГК? Повторюсь, я видел много судебных решений, было именно так, как я написал, значит сейчас что-то поменялось.
Briz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Briz »

krot, Да, спасибо, все получил. Будем выяснять.
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

bam67 писал(а):krot, на тот момент, когда я интересовался этим вопросом, когда хотел судиться с застройщиком (1,5 года назад), было именно так, как я написал. Да и откуда 30%, я писал +-50% от исходной суммы. Я взял ее не с потолка, а с конкретных судебных решений, в том числе, по своему застройщику и по нескольким другим. Я никого ни от чего не отговариваю, просто мне удалось договориться с застройщиком на взаимовыгодных условиях и не морочиться с судом, может у кого-то тоже получится. И да, неужели адвокаты Консоли не настаивали на применении ст. 333 ГК? Повторюсь, я видел много судебных решений, было именно так, как я написал, значит сейчас что-то поменялось.
В том то и дело что вы договорились с застройщиком а я решал в суде
Я не обвиняю вас ни в чем !
В суде я не заморачивался ... Все делал адвокат ... То что мне застройщик предлогал до суда это копейки ... Выиграл я ровно в 10 раз больше 6 месяцев назад
Все что предлагали адвокаты Консоли суд отклонял Адвакат там к стати никакой ...да ещё и опаздала на суд ...
Так что пусть люди сами выбирают что им делать Вы посмотрели пару решений ...а не вникали в суть ...
По этому я сразу и написал что главное почитать свой договор внимательно потом посчитать правильно и с адвокатом в суд ... И поверьте мне ! Выиграете больше чем вы договоритесь с застройщиком
А если адвокат толковый т на 25% больше выиграете чем все кто выиграл ...
Всем удачи !!!
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

В решениях суда суммы не указаны А % указаны с учётом всего что истец требует А это и моральный вред ... который люди от балды пишут , а обстоятельства у всех разные И все остальное ...
От застройщика решение суда не зависит будь то Консоль или Граждан строй Все зависит от договора (доп соглашений ) и умения считать
Многие не читают внимательно договор и не учитывают доп соглашения (если подписывали такие ) Не учитывают время указанное в договор на сдачу застройщиком квартиры дольщику ..... По этому и появляются соответствующие решения ...
Удачи !
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ROTORSAT »

krot, не понял по тексту, с каким застройщиком Вы судились? Что касается неустойки, мне суд присудил по 2\300 где-то 70% от расчетной + 50% штраф за не ответ по претензии + 10 моралка, была аппеляция Гаранта в областной, но областной её отклонил. В плане решения я доволен, но вот теперь как получить деньги. Да я был в банке у них ВТБ, из обрывок беседы я понял, что налоговая в первую очередь(они 6 лямов им должны), потом приставы, а потом уже частные. А деньги у них теперь в ООО Гарант жилье, а исполнительный к ООО АН Гарант жилье, вот так бабки вывели что бы не платить. Смотрел дела по монолиту на Королевке суды присуждают где то 60-70%, 100% результата не видел. Плюс подают аппеляции в областной. Так что если есть положительный опыт именно по ООО АН Гарант жилье прошу поделиться.
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

ROTORSAT писал(а):krot, не понял по тексту, с каким застройщиком Вы судились? Что касается неустойки, мне суд присудил по 2\300 где-то 70% от расчетной + 50% штраф за не ответ по претензии + 10 моралка, была аппеляция Гаранта в областной, но областной её отклонил. В плане решения я доволен, но вот теперь как получить деньги. Да я был в банке у них ВТБ, из обрывок беседы я понял, что налоговая в первую очередь(они 6 лямов им должны), потом приставы, а потом уже частные. А деньги у них теперь в ООО Гарант жилье, а исполнительный к ООО АН Гарант жилье, вот так бабки вывели что бы не платить. Смотрел дела по монолиту на Королевке суды присуждают где то 60-70%, 100% результата не видел. Плюс подают аппеляции в областной. Так что если есть положительный опыт именно по ООО АН Гарант жилье прошу поделиться.
Конечно 100% вы не увидите в решениях суда Я писал об этом выше и писал причины Не правильный подсчет , договор ....
Судите сами на сколько % у меня решение суда по суду с Консоль Должны были сдать 31.08.15 сдали квартиру 1.03.16 Стоимость квартиры 1437000 просил суд 160000неустойка+10000 мв+ 12000расходы адв +40000 озпп
Решение суда выплатить 160000нека + 5000 мв + 40000 (от общества защиты прав потребителей)
Суммы я округлил чуть чуть В итоге суд выиграл частично Но неустойка как видете 100% моральный вред 50% расходы на адвоката 0% так как иск был от общества зпп и при этом не выплачивают расход на адвоката но при этом я получил 40000 от общества и они получили столько же ...
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

Интересно вы рассуждаете ...из обрывков слов ... :-)
Я с начала сдал исполнительный лист судебным приставым и из их обрывков слов я понял что они ничего не делают там по тому что сказали что у Консоли на счетах ничего нет .... Через месяц я забрал исполнительный лист и отнес в сбербанк Через 5 дней на счёт поступила вся сумма Вот и решайте что лучше ... Слушать ли чьи то обрывки слов...
Каждый сам решает как лучше я написал как я делал ... :uch_tiv:
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

Из того что я вам написал думаю понятно что у банка нет приоритета не между юр лицом и приставыми и ещё кем то .... Просто надо делать а не слушать Если бы я всех слушал то и дом мой не построили бы и суд я не выиграл бы и ещё многое в жизни не получилось бы ............... :hi_hi_hi:
Удачи всем !!!
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ROTORSAT »

Я же написал, что был в ВТБ сдал лист и из обрывков фраз сотрудниц уловил эту инфу. Денег нет т.к. счета на другое ООО. Вот и весь сказ. Возможно у них есть счета в другом банке, не ходить же по всем банкам.
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

ROTORSAT писал(а):Я же написал, что был в ВТБ сдал лист и из обрывков фраз сотрудниц уловил эту инфу. Денег нет т.к. счета на другое ООО. Вот и весь сказ. Возможно у них есть счета в другом банке, не ходить же по всем банкам.
О том что вы сдали лист вы не писали ...
Я ведь не только для вас это все писал ... Вы можете вообще никуда не ходить :hi_hi_hi: Я написал как я все делал а остальные пусть решают сами
Вам должен банк ответить письменно а не обрывками фраз ... в течении месяца а дальше уж решайте что вам делать ... Я бы и по всем основным банкам прошолся бы ничего тут страшного нет Деньги не малые можно и посуетиться
В общем кому нужен телефон адвоката пишите в личку
Тут можно долго говорить ни о чем главное что суды выигрываются и деньги получаются но для этого надо делать и меньше слушать обрывки фраз ...Нормальный адвокат(а их не так много как мы думаем ) вам все обьяснит и подскажет....
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Neo1288 »

ROTORSAT писал(а):Я же написал, что был в ВТБ сдал лист и из обрывков фраз сотрудниц уловил эту инфу. Денег нет т.к. счета на другое ООО. Вот и весь сказ. Возможно у них есть счета в другом банке, не ходить же по всем банкам.
Вызволяете лист из ВТБ, с оригиналом ИЛ идете в налоговую и вам выдают полный список счетов.
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

Полный список счетов не обязательно узнавать в налоговой.
ВТБ сам эти счёта знает и все сделает ...в течении месяца они обязаны письменно ответить ему на заявление или перечислить деньги ...
Вот в каких банках кроме ВТБ есть счёта можно узнать .... Но я бы не забирал месяц а подождал что ответит ВТБ
Сотрудники банка не имеют права вам что то говорить по поводу их приоритетов .... тем более отрывки фраз о счетах и долгах клиента ...Они просто забирают у вас заявление и исп. лист ... и делают свою работу ...
Удачи всем !!! :sir:
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Neo1288 »

krot писал(а):Полный список счетов не обязательно узнавать в налоговой.
ВТБ сам эти счёта знает и все сделает ...в течении месяца они обязаны письменно ответить ему на заявление или перечислить деньги ...
Вот в каких банках кроме ВТБ есть счёта можно узнать .... Но я бы не забирал месяц а подождал что ответит ВТБ
Сотрудники банка не имеют права вам что то говорить по поводу их приоритетов .... тем более отрывки фраз о счетах и долгах клиента ...Они просто забирают у вас заявление и исп. лист ... и делают свою работу ...
Удачи всем !!! :sir:
А почему месяц-то?
Три дня рабочих. Потом отправляют письмо с результатом. Для ускорения можно получить дубликат через обратную связь на сайте.

Откуда вы взяли месяц-то?

Ну и речь естественно о счетах а других банках...
krot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

krot

Сообщение krot »

Neo1288 писал(а):
krot писал(а):Полный список счетов не обязательно узнавать в налоговой.
ВТБ сам эти счёта знает и все сделает ...в течении месяца они обязаны письменно ответить ему на заявление или перечислить деньги ...
Вот в каких банках кроме ВТБ есть счёта можно узнать .... Но я бы не забирал месяц а подождал что ответит ВТБ
Сотрудники банка не имеют права вам что то говорить по поводу их приоритетов .... тем более отрывки фраз о счетах и долгах клиента ...Они просто забирают у вас заявление и исп. лист ... и делают свою работу ...
Удачи всем !!! :sir:
А почему месяц-то?
Три дня рабочих. Потом отправляют письмо с результатом. Для ускорения можно получить дубликат через обратную связь на сайте.

Откуда вы взяли месяц-то?

Ну и речь естественно о счетах а других банках...
Месяц или три дня или за час .... Важно получить письменный ответ или деньги ..... ;-)
Наверное в каждом банке свои сроки
Вопрос стоял не в том что он услышал а что ему письменно отетят А вы докапываетесь до слов Это разговор ниочем
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Снова до меня дошли слухи, что дома падают :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZORRO »

Академик Иосиф писал(а):Снова до меня дошли слухи, что дома падают :ne_vi_del:
Где???
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Да всё в тех же местах - на краях оврагов и внизу возле говнянки.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение AlexDi »

Академик Иосиф,
да не, если б падали, то наклонились бы :-)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

AlexDi, ты уровень то к стене приложи
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение AlexDi »

Академик Иосиф писал(а):AlexDi, ты уровень то к стене приложи
мы же в другом доме живем
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

AlexDi писал(а):
Академик Иосиф писал(а):AlexDi, ты уровень то к стене приложи
мы же в другом доме живем
ты уверен? у меня вот пустые бутылки скатываются все к одной стороне :-|
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZORRO »

Академик Иосиф писал(а):Да всё в тех же местах - на краях оврагов и внизу возле говнянки.
Места неудачные да...Но сваи не дадут уйти домам даже в самую критическую минуту...В свое время наТургенева полз дом...Подсыпали и укрепили чуть. А обследованеи показало, что сваи не дали уйти ни на мм
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Мой дом не на сваях :-|
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Олег Осипов »

Академик Иосиф писал(а):Мой дом не на сваях :-|
На трех слонах?
:du_ma_et: :du_ma_et:
Ответить Пред. темаСлед. тема