Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Аватара пользователя
denis.g
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:07
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение denis.g »

1
Вложения
20160928_161118.jpg
20160928_161118.jpg (2.13 МБ) 2836 просмотров
20160928_161107.jpg
20160928_161107.jpg (2.35 МБ) 2836 просмотров
20160928_161056.jpg
20160928_161056.jpg (1.8 МБ) 2836 просмотров
Тщеславный человек - специалист по рэкету чужих заслуг
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Bodryi »

Ну вот, люди говорят, что трёшки сейчас плохо продаются, а тут ни одной трешки не осталось, не считая убогих трешек в 7-й секции и квартир в ещё не построенной 2-й секции, которую даже рассматривать не хочется из-за того, что окна на Нормандию будут.
Подскажите, сколько мест будет в паркинге?

P.S. Никто не продаёт трёшку в 7-й секции? :) Или в 9-й (как я понимаю, там планировка аналогична 7-й)
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Bodryi писал(а): не считая убогих трешек в 7-й секции
Наверное, все-таки в 8 секции)
P/S В 7 секции трешки раскупили еще очень давно, даже на первом этаже. А так да, секции 10,9,7 аналогичны по планировкам. В подземной парковке будет 64 машиноместа, если я не ошибаюсь, можно посмотреть в проектной декларации на сип67. Сейчас вообще, резво стали строить секцию 5а, там квартиры начали хорошо продаваться, уже седьмой этаж заканчивают, во второй секции делают фундамент.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

строить резво начали не потому что продаётся хорошо,а потому что накосячили с 5 ой б.с.,сдать её возможно только вместе с 5а,вот и торопятся.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Bodryi »

bam67 писал(а):
Bodryi писал(а): не считая убогих трешек в 7-й секции
Наверное, все-таки в 8 секции)
верно, имел в виду 8-ю секцию.
Petrowitch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:36
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Petrowitch »

А что за косяк с 5 Б.с. если не секрет?
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

А Вы у них спросите почему не сдают секцию,интересно узнать что соврут.
Petrowitch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:36
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Petrowitch »

Спасибо большое за ответ. Я думал здесь взрослые люди а не детский сад.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Не за что.Вы ошибались.
OLechka20
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:15
Настоящее имя: Оля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение OLechka20 »

Добрый день, соседи!) может кого нибудь заинтересует наше предложение, может у кого то найдутся знакомые, родственники, которые захотят снять квартиру с евроремонтом за адекватную цену, наша квартира в 7 секции на 5-ом этаже, через неделю заканчитвается ремонт в квартире, пишу на форум так как живем за границей, и нет возможности заниматься квартирой самой, жду ваших предложений насчет цены за сдачу квартиры, и если кто поможет сдать буду благодарна ;-)
oks91
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:46
Настоящее имя: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение oks91 »

Всем привет))) Ребят, вопрос такой : была у кого плесень в квартире до ремонта? у нас на первом этаже квартира- жуть, вся ванна в этой дряни. В подъезде тоже самое, в соседний зашли- тоже есть. Ну это не нормально как минимум :ne_ne_ne:
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

oks91 писал(а):Всем привет))) Ребят, вопрос такой : была у кого плесень в квартире до ремонта? у нас на первом этаже квартира- жуть, вся ванна в этой дряни. В подъезде тоже самое, в соседний зашли- тоже есть. Ну это не нормально как минимум :ne_ne_ne:
В какой секции смотрели? В 7-ой такого нет, в квартире до ремонта (надеюсь, что и после, тьфу-тьфу) все в порядке было, в подъезде, вроде тоже. В 1-ой, насколько я знаю, тоже все нормально.
P/S Единственное, что меня напрягает, летом на балконе была куча мелких мошек, москитные сетки на тот момент еще не стояли, были еще у кого мошки?
oks91
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:46
Настоящее имя: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение oks91 »

Мы в пятой. в шестую заходили в подъезд - там есть. В квартиру не решились звонить спрашивать))) Это еще мы как-то отапливаем, убираем ее. Половина квартир опечатаны в секции - страшно подумать,что у них творится. Нужно кому-то втык давать
oks91
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:46
Настоящее имя: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение oks91 »

bam67 писал(а):
oks91 писал(а):Всем привет))) Ребят, вопрос такой : была у кого плесень в квартире до ремонта? у нас на первом этаже квартира- жуть, вся ванна в этой дряни. В подъезде тоже самое, в соседний зашли- тоже есть. Ну это не нормально как минимум :ne_ne_ne:
В какой секции смотрели? В 7-ой такого нет, в квартире до ремонта (надеюсь, что и после, тьфу-тьфу) все в порядке было, в подъезде, вроде тоже. В 1-ой, насколько я знаю, тоже все нормально.
P/S Единственное, что меня напрягает, летом на балконе была куча мелких мошек, москитные сетки на тот момент еще не стояли, были еще у кого мошки?
У нас трупики в злополучной ванне валяются)) довольно много
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

oks91, вчера специально на нулевом этаже посмотрел все углы в 7 секции - все норм, в восьмой тоже все хорошо, в первой живут знакомые - тоже претензий нет. Пятая секция, даже если двери опечатаны, должна отапливаться, она же уже давно готовая стоит.
P/S С мошками проблема только на балконе была, когда москитных сеток не было. Для меня секрет, откуда они в таких количествах там?
oks91
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:46
Настоящее имя: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение oks91 »

bam67, в пятую зайдите,если не лень будет. Но поворот такой что-то совсем не радует. Будем разбираться
Anna82
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:06
Настоящее имя: Anuta
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Anna82 »

У нас тоже в 8 секции ( как ранее писалось :трёшкасоспальняминадвестороны) никакой плесени не было. А вот то, что сейчас очень холодно, хоть и топимся постоянно газом, то тут не с чем не сравнить. Не знаю, дорогие соседи, то ли квартиры ещё в нашем подъезде полупустые и дом не просох до конца, поэтому не можем хату никак прогреть. То ли что-то другое.... С сентября месяца уже по два раза все в семье переболели.... :skoraya: :-( А вот мошки у нас не только на балконе летом сидели, но и всё окно со стороны Кловки облеплено ими было...... :ps_ih:
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Anna82 писал(а):У нас тоже в 8 секции ( как ранее писалось :трёшкасоспальняминадвестороны) никакой плесени не было. А вот то, что сейчас очень холодно, хоть и топимся постоянно газом, то тут не с чем не сравнить. Не знаю, дорогие соседи, то ли квартиры ещё в нашем подъезде полупустые и дом не просох до конца, поэтому не можем хату никак прогреть. То ли что-то другое.... С сентября месяца уже по два раза все в семье переболели.... :skoraya: :-( А вот мошки у нас не только на балконе летом сидели, но и всё окно со стороны Кловки облеплено ими было...... :ps_ih:
По поводу отопления - тут мне повезло, снизу, сбоку живут и активно топят, при 22-23 градусах в квартире, расход за октябрь на отопление в 2-ке в районе 90 кубов газа. И то, я считаю, это довольно много. По ощущениям, да и по свету в окошках вечером, в 7 секции уже живет процентов 60, что, в общем-то, неплохо. Меня больше беспокоят эти мошки, достали за лето, как с ними бороться?
Anna82
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:06
Настоящее имя: Anuta
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Anna82 »

тут могу посоветовать только антимоскитную сетку. С этими мелкими паразитами очень трудно бороться. Если же они находятся дома, можно приобрести липучку для мух, под липучку поставить стакан со слегка подкисленной водичкой. Также пылесос вам в помощь. А вообще, конечно от мошкары очень трудно избавиться. Дело в том, что лето было отнюдь не жаркое, а эти насекомые очень любят влагу и за счет этого размножаются. Да и ещё, если на следующий год опять будут летом постоянные дожди, а рядом с подъездом у нас мусорка не забывайте, то нас могут ещё и порадовать большие мухи и тараканы. :hi_hi_hi:
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Anna82, так в том то и дело, что для некоторых мелких мошек москитная сетка - не преграда :-)) Причем в комнатах все нормально, а на балконе - жуть. Я просто действительно не понимаю, откуда они в этом месте в таких количествах? До деревьев на мемориале расстояние приличное, да и не так много их, вообщем хз. А по поводу контейнеров - надо поднять вопрос в УК об их замене, разбитые вхлам они уже. Да и для такого количества секций их надо гораздо больше, даже с учетом того, что много еще кто не живет.
Anna82
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:06
Настоящее имя: Anuta
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Anna82 »

bam67 писал(а):Anna82, так в том то и дело, что для некоторых мелких мошек москитная сетка - не преграда :-)) Причем в комнатах все нормально, а на балконе - жуть. Я просто действительно не понимаю, откуда они в этом месте в таких количествах? До деревьев на мемориале расстояние приличное, да и не так много их, вообщем хз. А по поводу контейнеров - надо поднять вопрос в УК об их замене, разбитые вхлам они уже. Да и для такого количества секций их надо гораздо больше, даже с учетом того, что много еще кто не живет.
Да тут даже и не деревья виноваты, со стороны Кловки вообще нет никаких деревьев, а там у меня на окне целая свадьба мошек была :-)) . Тут проблема скорее от погоды зависит. А вот по поводу контейнеров, я думаю они додумаются сделать ещё на противоположной стороне мусорку, рядом с 1 блок секцией или с будущей 2-ой. Если же она будет единственной на весь комплекс и заедут хотя бы 80% жильцов, это будет полный капец..... До 3 этажа каждый день будет набираться мусор.... :grabli: 8-[] Тогда уже, извините и крысы начнут в гости бегать..... ;;-)))
Anna82
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:06
Настоящее имя: Anuta
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Anna82 »

Конечно будем обращаться и по поводу баков и по поводу мусорки самой. Будем наблюдать, что они собираются в дальнейшем делать с этим. Если не будет продвижений, тогда как-то надо всем вместе писать в ТСЖ или собирать собрание жильцов. Иначе мы утонем в мусоре, дорогие мои. :plavetc:
oks91
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:46
Настоящее имя: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение oks91 »

5 bam67, мошки скорее всего сезонное явление. Их очень много было этим летом. Может кусты рядом : у дома рядом с 8 секцией виноград дикий растет вроде. Вот от него мошек тьма будет
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

По поводу мусорок,вопрос уже поднимался и в УК ответили что количество площадок будет увеличиваться с ростом количества сданных секций,со стороны 9-го дома прокуратура обязала контейнеры убрать и пока ставить их негде,так что на данный момент либо открывать мусоропровод(вот тогда и крысы и тараканы нам гарантированы),либо терпеливо ждать пока появится хотя бы ещё один въезд во двор.По поводу вывоза мусора ответили,что в выходные всё заставлено машинами и мусоровоз не может подъехать что бы опустошить контейнеры.А вот мошки да,мы в десятую когда въезжали их тоже было немерено(винограда и вообще каких либо кустов не было),но на следущий год стало гораздо меньше,с чем связано не понятно.
Аватара пользователя
denis.g
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:07
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение denis.g »

bam67 писал(а):
oks91 писал(а):Всем привет))) Ребят, вопрос такой : была у кого плесень в квартире до ремонта? у нас на первом этаже квартира- жуть, вся ванна в этой дряни. В подъезде тоже самое, в соседний зашли- тоже есть. Ну это не нормально как минимум :ne_ne_ne:
В какой секции смотрели? В 7-ой такого нет, в квартире до ремонта (надеюсь, что и после, тьфу-тьфу) все в порядке было, в подъезде, вроде тоже. В 1-ой, насколько я знаю, тоже все нормально.
P/S Единственное, что меня напрягает, летом на балконе была куча мелких мошек, москитные сетки на тот момент еще не стояли, были еще у кого мошки?
такая же ерунда была, но не только на балконе, они в подъезде летали при чем в большом количестве
Тщеславный человек - специалист по рэкету чужих заслуг
Нюточка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:03
Настоящее имя: Вероника
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Нюточка »

Подскажите пожалуйста,хотим покупать 3х комнатную в долевое во второй секции,будем рады любой информации,как застройщик,как предыдущие секции сдавались,качество постройки и т.д. :-)
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Нюточка писал(а):Подскажите пожалуйста,хотим покупать 3х комнатную в долевое во второй секции,будем рады любой информации,как застройщик,как предыдущие секции сдавались,качество постройки и т.д. :-)
Вторая секция, имхо, не сильно удачно расположена, около шумной Нормандии. По поводу застройщика - сейчас официально строит все секции Стройинвестпроект, раньше был Веж. Застройщик, как все, возможно задержат, насколько вопрос, 5 секцию они построили быстро, на Семичевке есть шанс уложиться в сроки, так что, я думаю, не задержат, с учетом того, что сдача на конец 2018 года назначена, должны успеть. Предыдущие секции сдавались с задержкой, все с разной. Качество постройки нормальное, у меня претензий нет, когда выбирал жилье, видел гораздо худшие варианты (тот же ГС на Новочернушенском). Из минусов, на мой взгляд, пока стройка не закончится - нет нормального двора и полноценной детской игровой площадки.
Нюточка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:03
Настоящее имя: Вероника
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Нюточка »

Спасибо за ответ,да,что на дорогу трешки во второй секции это не очень,но будем надеяться,что балкон будет сдерживать пыль и слышимость.Сдача нам сказали во 2 м квартале 2018)А как со слышимостью у вас,на данный момент в Смолстромовском доме живем,стена с соседями тонкая,благо бабуля живет,и то,слышим все ее разговоры.Еще про окна хотела узнать,нормальные ставят,не дуют,то в нашем от Смолстрома ужас.И балконы как я поняла, сами застекляют? :-)
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

По поводу слышимости - смотрите планировки, если капитальная стена, то почти ничего не слышно будет, если из пеноблоков, то приличная слишимость будет, тут чудес не бывает. Окна ставят для каждой секции разные подрядчики - в основном Окна-сити, в моей секции ставила фирма Максиформ, она же Русские окна. По мне так нормальные стеклопакеты, визуально не чувствуется где дует, никак руки не дойдут тепловизором посмотреть)) Балконы застройщик не стеклит. Из уже сданных секций многие просто договаривались в обмен на просрочку остекление балкона.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Bodryi »

Нюточка, как человек, проживающий на Нормандии с 2003 года, могу вам сказать, что в доме около дороги от шума и пыли не спасёт ни балкон, ни двухкамерные стеклопакеты, ни другие чудеса цивилизации. Все более-менее удачные квартиры в этом комплексе уже разобрали. 2-я секция - это дорога со всеми вытекающими последствиями.
Ответить Пред. темаСлед. тема