Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Рядом с Ж/Д больницей

Veronika Ivanova
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:43
Настоящее имя: Вероника Иванова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение Veronika Ivanova »

Скиньте фото пожалуйста, монолитную предлагала мужу , он сказал съест много места, громоздко будет смотреться .
DocSmol
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:23
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение DocSmol »

Все отлично смотрится! она не гремит и не раскачивается и вариантов отделки намного больше чем металлической. На неделе сфотографирую.
У меня и опалубка от нее еще сохранилась частично)))
Veronika Ivanova
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:43
Настоящее имя: Вероника Иванова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение Veronika Ivanova »

Сколько вам она обошлась? Нам за модульную насчитали 190!
DocSmol
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:23
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение DocSmol »

около 80 только монолитная конструкция
DocSmol
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:23
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение DocSmol »

вот такая получилась
Вложения
IMG_1155.JPG
IMG_1155.JPG (2.4 МБ) 3097 просмотров
IMG_1154.JPG
IMG_1154.JPG (2.48 МБ) 3097 просмотров
IMG_1153.JPG
IMG_1153.JPG (2.18 МБ) 3097 просмотров
olya-lelya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 23:02
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение olya-lelya »

И хлам еще под лестницу можно спрятать :dan_ser:
DocSmol
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:23
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение DocSmol »

не не не не))) никакого хлама, исключительно свободное пространство
Аватара пользователя
Imaginer
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение Imaginer »

Возле заброшенного сада стали строить деревянный забор. Еще один дом будут строить?
DocSmol
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:23
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение DocSmol »

Конец наступил яблоневому саду
SerLex86
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:09
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение SerLex86 »

1. Народ, кто нибудь вообще замерял напряжение у себя в квартире? Последние три дня у меня стабилизатор совсем отказывается работать. На нем срабатывает защита при 245 В. Поступающее напряжение колеблется 240 В - 246 В.
2. Вопрос владельцам первых этажей. Проблем с подвалом нет? У меня есть! Вот
DocSmol
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:23
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение DocSmol »

Жесть! Похоже что отсутствует нормальная гидроизоляция фундамента. В этом доме все "прекрасно" , особенно верх и низ))) У меня тоже самое только на потолке.
SerLex86, напиши свой номер телефона в личку.
SerLex86
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:09
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение SerLex86 »

DocSmol писал(а):Жесть! Похоже что отсутствует нормальная гидроизоляция фундамента. В этом доме все "прекрасно" , особенно верх и низ))) У меня тоже самое только на потолке.
SerLex86, напиши свой номер телефона в личку.
У тебя ЛС отключены. Держи заявку...
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение Warm »

SerLex86,
Cочуствую.
Но вопрос, как можно купить за свои деньги первый этаж или вам подарили эту квартиру?
ИМХО минимум полцены скидку и то не куплю.
И будто вы не видели как долгостроился объект, монолит этот, уже наблюдаю эти сцены нужно дать просохнуть коробке пару лет, а не бежать вбивать деньги в ремонт.
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
olya-lelya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 23:02
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение olya-lelya »

Warm писал(а):SerLex86,

Но вопрос, как можно купить за свои деньги первый этаж или вам подарили эту квартиру?
Вот это точно!
У меня 6 этаж и всё нормально! Заканчиваю ремонт! Лифт правда не работает. Но тепло и мне всё нравится. :-P
DekabR`
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение DekabR` »

"1. Народ, кто нибудь вообще замерял напряжение у себя в квартире? Последние три дня у меня стабилизатор совсем отказывается работать. На нем срабатывает защита при 245 В. Поступающее напряжение колеблется 240 В - 246 В."

Странно - утром замерял - диапазон 229-231 - 231 в без звука перфоратора - 229 - со звуком:) Я так понимаю у вас тот же 2й подъезд, что и у меня... И неделю назад вечером - 230 - перфоратора не было:) Но 240-246 - такого не видел. Стабилизатор не может грешить? И в какую часть суток такое являет?
SerLex86
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:09
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение SerLex86 »

Warm писал(а):SerLex86,
Cочуствую.
Но вопрос, как можно купить за свои деньги первый этаж или вам подарили эту квартиру?
ИМХО минимум полцены скидку и то не куплю.
И будто вы не видели как долгостроился объект, монолит этот, уже наблюдаю эти сцены нужно дать просохнуть коробке пару лет, а не бежать вбивать деньги в ремонт.
Что значит фраза - Как можно купить за свои деньги первый этаж? Т.е. по вашей логике квартиры на первых этажах должны бесплатно что ли раздавать??? В каждой квартире всплывают свои недостатки, если Вам повезло, то не надо так высокомерно об этом заявлять.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение Storm »

Заказала кухню в "Мебель Шара". По цене очень приемлимо, до конца января скидка 50%.
Гавно. Там всегда скидка 50%, только оно больше и не стоит. Заказал сдуру, мало того, что везли больше двух месяцев, так за полгода с 3 фасадов из 7 пленка поотклеилась на боковой поверхности.
kolmar06
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение kolmar06 »

olya-lelya писал(а):
Warm писал(а):SerLex86,
Вот это точно!
У меня 6 этаж и всё нормально! Заканчиваю ремонт! Лифт правда не работает :-P
А в нашем подъезде со вчерашнего дня лифт ЗАРАБОТАЛ!!!
Не прошло и пол года...
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение Warm »

Что значит фраза - Как можно купить за свои деньги первый этаж? Т.е. по вашей логике квартиры на первых этажах должны бесплатно что ли раздавать??? В каждой квартире всплывают свои недостатки, если Вам повезло, то не надо так высокомерно об этом заявлять

Снимите же розовые очки.
Думаю ни для кого не секрет, что первых этажей без проблем НЕТ.
Бывают или очень проблемные квартиры или просто невозможно нормально жить.
Во всех отношениях, шум, пыль, грязь, холод, КАНАЛИЗАЦИЯ забиваемая регулярно и пр.
На всё это накладывается индивидуалка, монолит и новострой.
Гремучая смесь. Тут ещё можно добавить угловые и торцевые варианты - тоже прелесть есть в них
Когда жильё давали по очереди, то тогда всеми неправдами старались избежать этого счастья.
Если вам по барабану все эти проблемы, то даже ликвидность такой квартиры на порядок ниже, найти кому сплавить эти метры ой как сложно.
Какое тут высокомерие, только жалость и сострадание.
И никак не понять этих собственников, почему они таким образом вложили свои средства???
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение Sceapt »

Warm, кто-то высоты боится, даже на табуретку встать страшно, у кого-то больные ноги и ходить тяжело, кто-то взял подешевле, ибо денег тупо больше не было или вариант на перепродажу под магазин. Да мало ли вариантов :)
kolmar06
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение kolmar06 »

kiguch писал(а):газовая труба по всей стене, холодильник из-за неё не поставить. Не будете использовать гибкий шланг для газа? Кто как планирует на кухне?
Вложения
IMG_4466.JPG
IMG_4466.JPG (259.03 КБ) 3148 просмотров
kiguch
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение kiguch »

kolmar06, спасибо за фото. Вам когда газовики трубу меняли на гибкий шланг, как к этому шлангу относились? какие нибудь опасения говорили?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение Storm »

Какие опасения могут быть? Этож гофра металлическая. Вот резиновые они иногда (по настроению) забраковывают, потому как у них срок годности есть. Вроде 5 лет. Почему по настроению: я когда плиту менял, решил и шланг уж заодно подключить (была железная труба времен СССР). И стал читать интернет, там говорили, только гофра, так положено по нормам, никакой резины. Ладно, пришел в регионгаз, говорю, давайте оформим. Ок, сказали, только гофры нужной длины сейчас нет, можем резиновый поставить. Я удивился, но вида не подал, и всетаки выбрал подождать и гофру из-за в 2 раза большего срока эксплуатации. Единственный минус гофры, ее обязательно подключают через диэлектрическую вставку, чтоб если на плиту чего пробъет труба не пострадала. А резиновый шланг и так диэлектрик. Так вот, установщик сказал, что диэлектрическую вставку ставит с большой неохотой, т.к. очень сомневается в ее механической прочности.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение Celsior »

Вставку ставят не для защиты трубы, а для защиты вашей гофры, которая из за электричества, которое проходит от плиты в землю, пробивает вашу гофру на раз и она начинает сифонить.
SerLex86
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:09
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение SerLex86 »

DekabR` писал(а):"1. Народ, кто нибудь вообще замерял напряжение у себя в квартире? Последние три дня у меня стабилизатор совсем отказывается работать. На нем срабатывает защита при 245 В. Поступающее напряжение колеблется 240 В - 246 В."

Странно - утром замерял - диапазон 229-231 - 231 в без звука перфоратора - 229 - со звуком:) Я так понимаю у вас тот же 2й подъезд, что и у меня... И неделю назад вечером - 230 - перфоратора не было:) Но 240-246 - такого не видел. Стабилизатор не может грешить? И в какую часть суток такое являет?
Да, именно со второго. Вы замечали что у нас фасад установлен с нарушением технологии? У вас несущие стены не холодные?
DekabR`
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение DekabR` »

SerLex86 писал(а):
DekabR` писал(а):"1. Народ, кто нибудь вообще замерял напряжение у себя в квартире? Последние три дня у меня стабилизатор совсем отказывается работать. На нем срабатывает защита при 245 В. Поступающее напряжение колеблется 240 В - 246 В."

Странно - утром замерял - диапазон 229-231 - 231 в без звука перфоратора - 229 - со звуком:) Я так понимаю у вас тот же 2й подъезд, что и у меня... И неделю назад вечером - 230 - перфоратора не было:) Но 240-246 - такого не видел. Стабилизатор не может грешить? И в какую часть суток такое являет?
Да, именно со второго. Вы замечали что у нас фасад установлен с нарушением технологии? У вас несущие стены не холодные?
Про фасад ничего плохого сказать не могу - у меня внешних стен с гулькин нос:) там где они все таки есть температура стены вроде ровная - надо конечно смотреть тепловизором - но термометром я косяков не нашел. А вот по откосам на кухне - есть косяки - одно замечательное отверстие показало -6 - однозначно надо переделывать.
DekabR`
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение DekabR` »

kolmar06 писал(а):
kiguch писал(а):газовая труба по всей стене, холодильник из-за неё не поставить. Не будете использовать гибкий шланг для газа? Кто как планирует на кухне?
Вы не могли бы описать алгоритм такой замены трубы? Интересует куда к газовщикам обращаться и во что это выливается... И я смотрю вы счетчик тоже поменяли - это тоже интересно:)
SerLex86
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:09
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение SerLex86 »

DekabR` Если заглянуть под фасад, то можно увидеть, что по нашей блок-секции отсутствует пленочное покрытие (против влаги и ветра). Без нее неизвестно как долго просуществует сам утеплитель
Первая половина дома утеплялась как надо
Вложения
Сентябрь 2015
Сентябрь 2015
20150920.jpg (1024 КБ) 3011 просмотров
olya-lelya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 23:02
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение olya-lelya »

kolmar06 писал(а):

А в нашем подъезде со вчерашнего дня лифт ЗАРАБОТАЛ!!!
Не прошло и пол года...
Это в каком?
DekabR`
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснофлотский 1-й - Жилой дом

Сообщение DekabR` »

SerLex86 писал(а):DekabR` Если заглянуть под фасад, то можно увидеть, что по нашей блок-секции отсутствует пленочное покрытие (против влаги и ветра). Без нее неизвестно как долго просуществует сам утеплитель
Первая половина дома утеплялась как надо
Тогда это надо срочно доводить до Нахимовского - а то у них только 2 недостатка из 250 с хвостом осталось...
Ответить Пред. темаСлед. тема