Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Беликов »

cLimBER писал(а):отдувается конструктор Беликов?
Я сам себе этот вопрос задаю... Когда кто-то спрашивает, то просто по-человечески хочется ответить, тем более что вопросы из разряда постоянных. Но в данном случае эта дискуссия просто абсурдна оппоненту вовсе не нужны ответы. Он обижен и использует форум как площадку для гнобления застройщика. Мол, пусть люди читают, пугаются, не покупают квартиры и тогда Смолстрому аукнется. Жаль только, что собственные проблемы у него от этого всё равно не решатся. Никто не станет закачивать в квартиру rusberg-a подогретый воздух, чтобы у него и вентиляция работала, и лишний газ на отоплении не терялся. Даже инструкцию по эксплуатации квартиры прикладываем с указанием таких банальных вещей, как необходимость проветривания квартиры и тп.

В качестве примера, вспоминали сегодня за обедом застройщика Евродеревни. Вроде хорошее дело фирма начинала -- хотела построить коттеджи за недорого. В итоге погрязла в судах по самые помидоры. Ну просто глубже некуда. Народ отбивает штукатурку, эксперты находят под ней отсутствие требуемого % перевязки между кирпичом и пенобетонными блоками и в таком духе и предъявляют иски от миллиона рублей и выше. А дальше все соседи следуют проторенному пути. В итоге уже пошёл пятый или шестой год, котеджи не заселены, все заняты исковыми тяжбами и все в жопе. Прям по Пелевину:
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Памятка ваша вообще шедевр, что не пункт, то юмор от застройщика.

Я вообще не улавливаю взаимосвязь между временным проветриванием и постоянной вентиляцией.
Зато у меня есть официальный акт обследования технического состояния вентиляционных каналов. В нем русским по белому заключение: Измерение скорости воздуха были произведены в двух режимах: при закрытых окнах и при открытых окнах в режиме проветривание (открыли нафиг створку вертикально). Результаты измерения показали, что естественная вытяжная вентиляция при закрытых окнах работает в режиме притока наружного воздуха, при открытых окнах в режиме проветривание вентиляция работает согласно СНиП 31-01-2003.

То есть сами же и подтвердили отсутствие приточной вентиляции, но и при этом на словах порекомендовали держать окна на проветривании всю зиму. Спасибо ОГРОМНОЕ, чтоб вы так их держали при морозе -20 и ниже.

Следующий акт указывает, что двери в ванную и туалет не имеют зазоров. Кратность воздухообмена при закрытых окнах составляет 0. Вентканал не работает. Кратность воздухообмена при открытых составляет 21,8.

И отсюда супер выводы:
Мебель отодвинуть от стены. для восстановления нормальной работы вентиляции необходимо иметь зазоры между дверным полотном и коробкой внизу в туалетной и ванной комнатах не менее 20 мм, или же отверстие внизу. Чаще проветривать. И жить по руководству.



Спасибо огромное за наставления. Но только, чтобы сделать так двери, надо либо подпиливать ГОСТовые двери, либо разбивать ваши проемы, которые вы умудрились сделать настолько ниже, что даже при текущем положении дверь их пришлось вбивать и подкашивать коробку. А тут еще 20 мм увеличь.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение maxilena »

С лета живу в доме от ЗАО "СМОЛСТРОМ-СЕРВИС" на Черняховке -Реадовский парк рядом! Гуляла с коляской - милое дело! Лифт огромный--- на 6 человек. Выход на улицу прямо из лифта! Не нужно тащить коляску по пригласительным ступеням! В кухне есть кладовка! Лоджия большая! 2-х комнатная квартира. Ребенок вырастит - разве он захочет жить с родителями даже в 3-х или в 4-х комнатной квартире? У меня подруга живет в 120кв. с братом и родителями! Не давно похоронили бабушку. Теперь у всех по комнате. Думаете круто жить в "коммуналке" хоть и с родными. Подруге почти 30лет, брату ее давно за 30-----личной нормальной жизни ни у кого нет! ЗАО "СМОЛСТРОМ-СЕРВИС" строит квартиры на любые вкусы! В нашей квартире муж сам сделал всю отделку---я только ходила с ним обои выбирала и не припомню чтобы я от него слышала какие-то жалобы на качество дома. В квартире тепло. Да мы только мойку перетащили в другое место-она у нас не влезала как по проекту,потому что не стандартная. Обслуживание дома очень хорошее-подъезды убираются,территория подметается! Выходишь из подъезда с санками и с младенцем и идешь на прогулку-----так хорошо! Да и в доме все заняты как пчелки-перфоратят правда заразы почем зря----ну это разве повод для уныния! Вот форточки я открываю каждый день не глядя на мороз-----меня так приучили с детства--свежий воздух залог здоровья и лучшая профилактика от сырости и плесени. Окна мои родители никогда не заклеивали! Считали это вредительством,когда шла такая реклама по телевидению о сбережении тепла. В первую очередь надо беречь не тепло а здоровье!!!!!!!
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение george2707 »

maxilena, а кто дом обслуживает?
mikeLANGELO
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение mikeLANGELO »

george2707 писал(а):maxilena, а кто дом обслуживает?
наверное Управдомремстрой с ул. 25 Сентября
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение itisnotverylongname »

Rusberg, единственная ваша проблема заключается в том, что у вас вытяжная вентиляция работает как приточная? Да, это не по правилам.

В остальном все находятся в равных условиях. У меня под дверьми цели в сантиметр-два. Я открываю окно на приток, поворачивая ручку на 1/4. Такая мизерная щель, почти ничего не чувствуется. Только когда ветер дует строго в окно, тогда холод приходит. А так, окно практически всегда в подобном положении.
Квартиру просушивали, и плесени никакой не было. Вся мебель плотно к стене не прислонена, 1-2 см остаётся.
И всё это мы делали неосознанно, просто понимая, "как надо". С удивлением узнал, что ровно так же звучат советы застройщика к тому, как правильно эксплуатировать квартиру.

Считаю, что это терпимо с учётом стоимости метра в этом жилье. С другой стороны, в Германии и вообще зарубежом недвижимость стоит гораздо дешевле и имеет недостижимое качество. Увы. Если вы действительно зарабатываете на жизнь фрилансом, ИМХО, вам открывались бы кое-какие перспективы заиметь квартиру лучше и по меньшей цене.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Neo1288 »

itisnotverylongname писал(а): В остальном все находятся в равных условиях. У меня под дверьми цели в сантиметр-два. Я открываю окно на приток, поворачивая ручку на 1/4.
Ручку нужно поворачивать в третье положение, а не в первое - именно третье положение это приточная вентиляция как правило.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение itisnotverylongname »

Есчесно, я просто не знал, как это написать. Вообще я использую два положения, и когда ручка смотрит на 2 часа, и когда на 5 часов. Когда на 2, дует сильнее, а обычно на 5, практически постоянно. Воздуха вроде хватало зимой.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Storm »

maxilena писал(а):С лета живу в доме от ЗАО "СМОЛСТРОМ-СЕРВИС" на Черняховке -Реадовский парк рядом! Гуляла с коляской - милое дело! Лифт огромный--- на 6 человек. Выход на улицу прямо из лифта! Не нужно тащить коляску по пригласительным ступеням! В кухне есть кладовка! Лоджия большая! 2-х комнатная квартира. Ребенок вырастит - разве он захочет жить с родителями даже в 3-х или в 4-х комнатной квартире? У меня подруга живет в 120кв. с братом и родителями! Не давно похоронили бабушку. Теперь у всех по комнате. Думаете круто жить в "коммуналке" хоть и с родными. Подруге почти 30лет, брату ее давно за 30-----личной нормальной жизни ни у кого нет! ЗАО "СМОЛСТРОМ-СЕРВИС" строит квартиры на любые вкусы! В нашей квартире муж сам сделал всю отделку---я только ходила с ним обои выбирала и не припомню чтобы я от него слышала какие-то жалобы на качество дома. В квартире тепло. Да мы только мойку перетащили в другое место-она у нас не влезала как по проекту,потому что не стандартная. Обслуживание дома очень хорошее-подъезды убираются,территория подметается! Выходишь из подъезда с санками и с младенцем и идешь на прогулку-----так хорошо! Да и в доме все заняты как пчелки-перфоратят правда заразы почем зря----ну это разве повод для уныния! Вот форточки я открываю каждый день не глядя на мороз-----меня так приучили с детства--свежий воздух залог здоровья и лучшая профилактика от сырости и плесени. Окна мои родители никогда не заклеивали! Считали это вредительством,когда шла такая реклама по телевидению о сбережении тепла. В первую очередь надо беречь не тепло а здоровье!!!!!!!
Ну что, покритиковать такой восторженный отзыв? Просто не сходится чегото. Ребенок и открытое окно чревато. Потому как по идее сквозняк, а ползающий или бегающий по полу ребенок продуется очень быстро.
Да, насчет 2-комнат. Ребенок вырастет через 15-16-25 лет, это небольшой срок чтобы жить комфортно, а не жить в той же комуналке, но еще и в маленькой комуналке? Счас заняты все комнаты, в одной ребенок, в другой родители (т.е. фактически 2 спальни). Ну ладно, гости могут и на кухне посидеть, но при появлении еще одного ребенка будет уже очень не комфортно. Особенно когда подрастут дети и каждому надо будет свое личное пространство.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

Апрель 2012

Изображение
Жилой дом №11 по ГП

Изображение
Жилой дом №12 по ГП
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

Май 2012

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жилой дом №11 по ГП

Изображение
Изображение
Жилой дом №12 по ГП

Изображение
Жилые дома №11 и №12 по ГП
Приходящая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2012, 21:01
Настоящее имя: Любовь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Приходящая »

Подскажите телефон, по которому возможно связаться с продавцом жилья на данном объекте. Если сотовый и Мегафон, вообще отлично было бы. В личку, пожалуйста. Благодарю. :air_kiss:
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

Июнь 2012

Жилой дом №12 по ГП
Изображение

Жилой дом №11 по ГП
Изображение
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17144
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение alexander »

а границу города туда расширять не будут? Так и будет деревней?
GRIZZLY_SMOL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение GRIZZLY_SMOL »

Все конечно хорошо, но вот однокомнатные квартиры конечно маловаты- 14 м2 жилая комната.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

GRIZZLY_SMOL писал(а):Все конечно хорошо, но вот однокомнатные квартиры конечно маловаты- 14 м2 жилая комната.
Смолобщагсервис
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gnome »

А общая в однухе сколько?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Gnome писал(а):А общая в однухе сколько?
сорокет +-3 метра

У ССС все дома типовые, как купили проект нцать лет назад, так и гоняют с участка на участок.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение maxilena »

Где купили?
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение maxilena »

Я знаю,что они их сами проектируют-у них своя проектная организация.Кому нужны большие апартаменты и денег хватает может заказать себе квартиру на стадии проектирования! А так проектируется то,что продается наверняка.В Смоленске одна строительная организация построила большущие квартиры--а потом все перестраивала на меньшие и при этом бурчала-----что за город такой Смоленск, хорошие квартиры не покупает беднота!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

maxilena писал(а):Я знаю,что они их сами проектируют-у них своя проектная организация.Кому нужны большие апартаменты и денег хватает может заказать себе квартиру на стадии проектирования! А так проектируется то,что продается наверняка.В Смоленске одна строительная организация построила большущие квартиры--а потом все перестраивала на меньшие и при этом бурчала-----что за город такой Смоленск, хорошие квартиры не покупает беднота!
лучше на этаже 4 однушки, двушку и трешку, чем 1 однушку, 2 двушки и трешку
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Walter »

Rusberg писал(а):
maxilena писал(а):Я знаю,что они их сами проектируют-у них своя проектная организация.Кому нужны большие апартаменты и денег хватает может заказать себе квартиру на стадии проектирования! А так проектируется то,что продается наверняка.В Смоленске одна строительная организация построила большущие квартиры--а потом все перестраивала на меньшие и при этом бурчала-----что за город такой Смоленск, хорошие квартиры не покупает беднота!
лучше на этаже 4 однушки, двушку и трешку, чем 1 однушку, 2 двушки и трешку
кому лучше?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Мистер Смитт »

Walter писал(а): кому лучше?
... тебе, Walter, тебе же лучше :rofl:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Walter писал(а):
лучше на этаже 4 однушки, двушку и трешку, чем 1 однушку, 2 двушки и трешку
кому лучше?[/quote]
я тоже задавал этот вопрос неоднократно, жильцам не лучше точно
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Walter »

Мистер Смитт, ты и в 13 году не подведешь - я верю в тебя!
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gnome »

Какая разница сколько однушек на этаже 14,5 метров очень мало в любом случае.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение AJen »

Вот интересно, кто потенциальный потребитель однушек с жилой комнато в 14 метров? Для кого такие квартиры? Единственный выход для будущего хозяина - это объединить жилую комнату с лоджией каким-то образом...
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gnome »

А лоджии сейчас часто на кухне делают.
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение НоутбукиНакомоде »

AJen писал(а):Вот интересно, кто потенциальный потребитель однушек с жилой комнато в 14 метров?
кому 15 метров уже не по карману :pardon:
GRIZZLY_SMOL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение GRIZZLY_SMOL »

Нет, даже если посмотреть 2-шки, то там комнаты более-менее, а вот однушки обидели площадью(((
Ответить Пред. темаСлед. тема