Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Romazan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:42
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Romazan »

У меня сегодня газ горит оранжевым цветом ...
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение CADastr »

Romazan писал(а):У меня сегодня газ горит оранжевым цветом ...
Наличие ионов натрия в воздухе
C солью не проводилось экспериментов? Ингаляции и т.п.
Romazan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:42
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Romazan »

Не,никаких эксперементов не было,сейчас кстати нормально горит синем пламенем, и давление газа побольше...
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение CADastr »

От соседей заброс мог быть через вентиляцию. Кстати на сероводород газ также оранжевым горит.
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

CADastr писал(а):Обратные клапаны есть?
И да, если все окна закрыть, то приток начинается в кладовке.
Окна на микропроветивании обязательно с подветренной стороны держать
Обратных нет, это что, вкратце?
На микро зимой как-то не очень комфортно)))
Кладовка сама по себе вся ледяная... 7ой этаж
Centavrius
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Centavrius »

CADastr писал(а):От соседей заброс мог быть через вентиляцию. Кстати на сероводород газ также оранжевым горит.
Сосед пернул? ;;-)))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
lezhek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение lezhek »

nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

Сегодня на ночь оставил окно на кухне на микро-микро... И вроде не такой дубак с утра был)
Centavrius
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Centavrius »

Просто совпало...
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Romazan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:42
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Romazan »

Необходимо поставить ограничители открывания межкомнатных дверей(чтобы ручки об стены не бились),нужно засверлиться в пол,собственно вопрос :кто знает как располагаются трубы в стяжке пола?,сам думаю что по крайчайшему пути и врядли вдоль стен,но как -то все равно боязно...
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение CADastr »

Romazan писал(а): 12 дек 2018, 15:46 Необходимо поставить ограничители открывания межкомнатных дверей(чтобы ручки об стены не бились),нужно засверлиться в пол,собственно вопрос :кто знает как располагаются трубы в стяжке пола?,сам думаю что по крайчайшему пути и врядли вдоль стен,но как -то все равно боязно...
Нафига?
На стену буфер силиконовый налепи в место контакта ручки со стеной
Про трубы - если двушка, то плеть идёт до батарей в кухне, за метр до батареи поворот к батарее в зал под стеной.
В ванну\спальню по кратчайшему пути через прихожую.
Видно тепловизором путь.
Romazan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:42
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Romazan »

Нафига???да достались такие ограничители даром...вот и думаю поставить,а что за буфер???
Да,двушка....
Romazan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:42
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Romazan »

Шашлычня заработала,уже взял :ti_pa:
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

Кто бы помог с рядом вопросов: :uch_tiv:
1. У кого школьники? Кудой детей пристроили? Законная школа, я так понимаю, в Богородицком. На общих основаниях в 1-ю, 16-ю пристраивали? Как? С проблемами? Торгово-денежная помощь директору или как? Особенно интересуют 1-2 класс
2. Ставил кто дополнительную дверь на общий табмур нескольких квартир? Нужно какое согласование для этого? С кем? Самострой никто не угрожал снести?
3. У кого проблема с периодическим падением давления в котле и соответственно его вырубанием с символом LP? Надо еще раз подкрутить все гайки? У меня и у соседа частенько падает...

Ну и последний консультативный вопросец: как думаете, 45 000/м2 за полуотделанную двушку на 3 этаже норм?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение John Prick »

oromsmol писал(а): 23 фев 2019, 04:26 2. Ставил кто дополнительную дверь на общий табмур нескольких квартир? Нужно какое согласование для этого? С кем? Самострой никто не угрожал снести?
Места же там нет совсем. Куда там ставить-то? Соседи как-то спрашивали меня, мож поставить. Сказал, что нафиг надо.
oromsmol писал(а): 23 фев 2019, 04:26 3. У кого проблема с периодическим падением давления в котле и соответственно его вырубанием с символом LP? Надо еще раз подкрутить все гайки? У меня и у соседа частенько падает...
Я подправляю давление раз в 4 месяца или реже. Вроде это в пределах нормы, хотя хз.
oromsmol писал(а): 23 фев 2019, 04:26 Ну и последний консультативный вопросец: как думаете, 45 000/м2 за полуотделанную двушку на 3 этаже норм?
Смотря что значит "полуотделанную". Так-то они по 37-38 ща идут.
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

John Prick писал(а): 24 фев 2019, 15:10 Места же там нет совсем. Куда там ставить-то? Соседи как-то спрашивали меня, мож поставить. Сказал, что нафиг надо.
у меня идеально все:
вместо
IMG_20190224_171659.jpg
IMG_20190224_171659.jpg (822.17 КБ) 4384 просмотра
получаем так (подсмотрено у соседей)
IMG_20190222_172149.jpg
IMG_20190222_172149.jpg (590.19 КБ) 4384 просмотра
John Prick писал(а): 24 фев 2019, 15:10 Я подправляю давление раз в 4 месяца или реже. Вроде это в пределах нормы, хотя хз.
ну я явно чаще, бывает по несколько раз в неделю. не знаю еще, это конкретно из-за Илсагаз или котлов в принципе или может давление в конкретном стояке. И какое ставишь давление? Обычно я докручиваю до 1,3. В мануале об этом как-то ничего не сказано. Написано, что не ниже 0,8-1, а какое рекомендуется ХЗ. Может надо до 2 докручивать, может закручивать потом поменьше, никак не приловчусь
John Prick писал(а): 24 фев 2019, 15:10 Смотря что значит "полуотделанную"
голый потолок, стены кое-где голые.
John Prick писал(а): 24 фев 2019, 15:10 Так-то они по 37-38 ща идут.
это цена от застройщика в 5 голом доме черновуха, которую еще просто так не купишь. в свое время я свою смог купить только через агенство за плюс 100 000
Tankist
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 03:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Tankist »

Я брал у Смолстрома по цене как на сайте. Никаких проблем. Ещё и этаж сам походил, повыбирал. Единственное, что на сайте обещали скидку в 100000 за двушку при покупке за наличку. В действительности -хрен с маслом. Покупал в 14 доме в 2016 году
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение John Prick »

oromsmol писал(а): 24 фев 2019, 17:45 Обычно я докручиваю до 1,3. В мануале об этом как-то ничего не сказано. Написано, что не ниже 0,8-1, а какое рекомендуется ХЗ.
0.8-1 это при выключенном насосе. При включённом 1.5 где-то, в зависимости от температуры носителя. Если часто приходится подкручивать, надо смотреть не протекает ли где. А возможно, при излишнем давлении срабатывает аварийный сброс.
oromsmol писал(а): 24 фев 2019, 17:45 получаем так (подсмотрено у соседей)
Имхо, там даже вешалка для одежды будет мешаться, не говоря о чём-то более крупном.
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

Tankist писал(а): 25 фев 2019, 08:44 Я брал у Смолстрома по цене как на сайте. Никаких проблем. Ещё и этаж сам походил, повыбирал. Единственное, что на сайте обещали скидку в 100000 за двушку при покупке за наличку. В действительности -хрен с маслом. Покупал в 14 доме в 2016 году
ХЗ, может неликвид или определенную долю оставляют на самостоятельную реализацию. Думаю, у агенств со Смолстромом негласный договор, что определенные квартиры они не продают. Я тоже, когда брал, хотел прохитрожопить и попытаться купить свою квартиру через офис застройщика. Правда после просмотра у риэлтора. Мне сказали в офисе, что эта квартира продана, хотя сейчас по факту у меня на руках договор долевого и я первый собственник. :-) 4 дом в 2014 году
John Prick писал(а): 25 фев 2019, 10:15 0.8-1 это при выключенном насосе. При включённом 1.5 где-то, в зависимости от температуры носителя. Если часто приходится подкручивать, надо смотреть не протекает ли где. А возможно, при излишнем давлении срабатывает аварийный сброс.
у меня после выставления 1.3-1.5 на ХХ при работе 2+, температура выставлена на 2/3 шкалы. Иногда даже, когда обращаю внимание 3+ и тогда я сам сбрасываю чуть в кружку с помощью вентиля на контуре отопления под котлом. А подтекало да, пару раз - причем твари сантехники в одном из соединений под котлом закрутили так, что даже докрутить я смог голой рукой :-))
John Prick писал(а): 25 фев 2019, 10:15 Имхо, там даже вешалка для одежды будет мешаться, не говоря о чём-то более крупном.
Ну кто ставит с соседом даже банально щумо-тепло-воро изоляция не помешает :nez-nayu: У меня ситуация немного другая - я покупаю квартиру соседа и получаю 90 м квартиру с двумя балконами на разные стороны, двумя ваннами, двумя санузлами и 4 комнатами :sir: По плану, двери в существующие квартиры демонтируются и будет одна входная дверь
алекс 555
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 19:54
Настоящее имя: АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение алекс 555 »

[quote=oromsmol post_id=9983657 time=1550885200 user_id=69150]
Кто бы помог с рядом вопросов: :uch_tiv:
1. У кого школьники? Кудой детей пристроили? Законная школа, я так понимаю, в Богородицком. На общих основаниях в 1-ю, 16-ю пристраивали? Как? С проблемами? Торгово-денежная помощь директору или как? Особенно интересуют 1-2 класс

Со школой сложновато.возьмут в любую при наличии свободных мест и( человеческий фактор)никто не отменял.а первоклашек сейчас много. у меня старшего в 16-ю без проблем в принципе взяли.а гор. администрация на строительство школ денег очень давно не выделяла я не уверен что в новосельцах построят!
Centavrius
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Centavrius »

Уважаемые товарищи говноводы- собаководы, убирайте говно за своими шмоньками, снег сошел, весь район завален кучами говна, носите с собой мешки и собирайте в них дерьмо, или нехер заводить если не умеете ухаживать.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение bender »

Centavrius писал(а):Уважаемые товарищи говноводы- собаководы, убирайте говно за своими шмоньками, снег сошел, весь район завален кучами говна, носите с собой мешки и собирайте в них дерьмо, или нехер заводить если не умеете ухаживать.
Разбрасывай фтивазид по клумбам.
Centavrius
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Centavrius »

Да просто пздц делаешь замечание а в ответ тупая морда и ответ а че, некоторые ввобще по 2 шмоньки держат, юные натуралисты херовы, есть ещё такие которые на вопрос почему ваша псина без намордника на полном серьезе отвечают - она же добрая
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Centavrius
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Centavrius »

bender, да не вот такой херь заниматься не буду, но что за мода на Шмонек пошла не понимаю, особо как с ними сюсюкаются
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение John Prick »

Centavrius, особо интересно, что многие таскают своих за детский сад. Представляю, какой там ад по весне творится.
Последний раз редактировалось John Prick 11 мар 2019, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
lampochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:47
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение lampochka »

Centavrius писал(а): 10 мар 2019, 21:40 товарищи говноводы
Думаете после такого обращения кто-то на поклон прибежит с извинениями?
Centavrius
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 1413 раз

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Centavrius »

а мне не надо извинения, говно уберите за шмоньками, или мне еще о б этом на коленях просить?
Любишь кататься люби и санки возить, хотя как еще обращаться к людям которых устраивает говно повсюду.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение bering1 »

Centavrius, Закажи урну с диспенсером для пакетов в своей управляшке. Пусть поставят. Следить за чистотой это их обязанность. Если будут гоношиться надо идти в администрацию и разбираться с ними там. Возможно регоператора по мусору заставят заниматься этой темой. Но кто то должен ей заниматься. Природные капрофаги то , как видно, не успевают с этим справляться. Кстати насчет денег для обслуживания и пополнения диспенсеров - это тема владельцев собак. Если любят и чистоту и своих питомцев, то могут и заплатить в муниципальном налоге на живность. Главное чтобы сама администрация не тянула время , все равно рано или поздно придется вводить такой налог. И лучше если будет явно видно куда уходят эти деньги.
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

Горы окурков под окнами ни кого не смущает
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

Centavrius писал(а): 11 мар 2019, 14:14 Любишь кататься люби и санки возить
давно пора ввести конский налог на собак, да и на машины поднять раз в 10-20 неплохо было бы. Рублем надо отсеивать животно/авто владельцев, раз заигрывания не помогают

Меня еще бесит, товарищи, ГОЛУБЯТНЯ!!! Эта ж какие 2 [извините] разрешили и построили эту хрень. Я канеш понимаю, что по прописке деревня. Но зачем по факту то ее устраивать??? Обязательно подниму вопрос по сносу, как попаду на собрание дома
Ответить Пред. темаСлед. тема