Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Простой вопрос.
Почему торцевая стена спроектирована без применения теплоизоляции, являясь для дома самым большим охладителем, причем это сделано в одноподъездном доме, и на общую площадь две таких стены увеличивают интенсивность суммарной теплопотери многократно?!

И второй простой вопрос.
Почему при установке герметичных стеклопакетов в явно холодной климатической зоне не предусмотрена теплоизолированная приточная вентиляция для дома без централизованного отопления?
Последний раз редактировалось Rusberg 13 мар 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Сёма »

Беликов писал(а):
Сёма писал(а):к чему оскорбления?
То есть ты хочешь сказать, что допущенное выше публичное обвинение и клевета в адрес двух конкретных человек это нормально, а намёки на то, что какой-то мудозвон засрал уже весь форум своей бабской истерикой, не разобравшийся в вопросе -- оскорбление??
я хочу сказать,что форум подобное не красит,а тем более из уст администрации за границами того,где это делать не возбраняется.Не мне тебе объяснять.Вообще в последнее время все меньше и меньше желания заходить и читать везде сплошные "говнометания!,имхо. :hi:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Сёма »

Теперь по факту.Живу 3 года в доме от застройщика,практически всем доволен,выявленные недостатки были исправлены застройщиком по письменному требованию.Писалось выше про туалет холодный,подтверждаю-это факт,надеюсь в скором времени эту проблему решить установкой электрического теплого пола,пока других вариантов для себя не вижу.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Сейчас люди не могут окна поменять брак, по полгода ждут. Я вообще решил не обращаться, за прошлое хватило, постепенно своими силами заменю на настоящие стеклопакеты. Устранение недостатков у многих тоже не очень отзывчиво устраняется. 3 года, не сейчас. Описывать за других людей их злоключения не стану, может сами опишут.

А по туалету я бы рекомендовал 3 зубца радиатора протянуть от труб из ванной, теплый пол много жрет энергии, точнее от 100 кВт на метр.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Убивает сам факт того, что застройщик ради наживы ускоряет темпы по строительству в ущерб качеству.

Краснинское 6 строился года полтора-два, башни год обе, 25 сентября дом у трамваев полгода, в Новосельцах вроде бы тоже бешеными темпами, там они сокрыты от глаз, постоянно не понаблюдаешь.


и 32000 за квадрат, жестоко.
Когда я узнал про данную застройку, говорили, что будет от 25000, так как дешевая земля, юридически деревня. Год назад на Краснинском стоила от 32000
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Сёма »

Rusberg писал(а):Сейчас люди не могут окна поменять брак, по полгода ждут. Я вообще решил не обращаться, за прошлое хватило, постепенно своими силами заменю на настоящие стеклопакеты. Устранение недостатков у многих тоже не очень отзывчиво устраняется. 3 года, не сейчас. Описывать за других людей их злоключения не стану, может сами опишут.

А по туалету я бы рекомендовал 3 зубца радиатора протянуть от труб из ванной, теплый пол много жрет энергии, точнее от 100 кВт на метр.
в ванной у меня убраны батареи и сделан теплый пол,зимой там можно "париться".
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

у меня батарея оставлена, к ней полотенце сушка, и тоже нормально, но даже бы с теплым полом торцевая стена не дала бы париться, благо пока от нее ПВХ панели изолируют ее.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Беликов »

Rusberg писал(а):и у меня на планировке также стоит фамилия Беликов, так что я имею полное право предъявлять претензии к тому, что мне пришлось всю зиму греть улицу и мерзнуть на кухне из-за спроектированной вентиляции, а планировка трехкомнатных квартир в моем доме вообще ужасная, нормальная только на 1 этаже одной единственной квартиры.
Ещё раз повторюсь, что договорные отношения у вас с застройщиком и все вопросы вы должны адресовать ему. Фамилия "Беликов" на чертежах означает, что Беликов сделал этот чертёж а) за деньги, б) в интересах заказчика и в) без нарушения действующих строительных норм. Интересы Rusberg при этом не учитывались вообще. Если у Rusberg есть претензии, пусть он их адресует тому, кому отдал деньги. Если у Rusberg есть вопросы, то у Беликова нет желания с ним общаться после допущенных высказываний.

P.S. В качестве ответа всем остальным: в компании Смолстром-Сервис директор фирмы, заместитель, главный инженер, архитектор, начальники участков и многие другие являются собственниками и проживают в квартирах, построенных этой компанией. Никто не утверждает, что эти квартиры все из себя замечательные. Но поскольку в наше время любая квартира легко продаётся и покупается новая -- это лучшее доказательство того, что фирма обеспечивает ПРИЕМЛЕМЫЙ результат. И лучший по соотношению к затратам на приобретение жилья. Моя будущая квартира как раз в только что построенном доме "по ускоренным темпам в ущерб качеству". Мы с женой этим счастливы и сейчас тщательно занимаемся её обустройством.
Последний раз редактировалось Беликов 13 мар 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Сёма »

мне моя нравится,я продавать не хочу и район хороший,правда обокрали как переехал,но это другая история,да и сам виноват :hi:
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

тот же диагноз, плюс фин обязательства, обременения, но не обокрали, ибо нечего красть.

А покупают, потому что выбора в Смоленске ноль, ноль и палка вдоль.

А так как вы проектировали по стандартам, ущербным настолько, что сами застройщики это признают , то получайте свои деньги и терпите здравую критику.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Нет, чтобы признать, да мол, такие проекты. Планировки самому не нравятся, но такое заказывают, чтобы подешевле.

И на два простых вопроса так и не ответили
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Беликов »

Rusberg писал(а):Нет, чтобы признать, да мол, такие проекты.
А какие "такие"? Насколько я понимаю, негодный проект -- это такой, просчёты которого можно оспорить в суде. Что и случается порой, поскольку все ошибаются. Взамен истец получает желаемое плюс издержки по суду. Это нормальная общемировая практика. Тем более у нас, где суды лояльны к потребителю, а не производителю.

Если что-то не устраивает, но не противоречит закону или не удаётся истребовать в силу каких-то других причин, то это просто субъективное мнение. Оно может быть каким угодно: скажите мне где вы работаете, я отвечу, что ваша продукция или услуга -- дерьмо и примерно настолько же буду прав.

Вы утверждаете, что купили квартиру от безысходности. Это неправда. В Смоленске каждый четвёртый квадратный метр жилья строится человеком самостоятельно в виде коттеджа. Квартир полно разных, 9 из 10 сделок по квартирам вообще происходят на вторичном рынке. Кредитных инструментов банки предлагают целый арсенал. Да и в конце концов, на Смоленске свет клином не сошёлся... Выбор есть всегда. И ответственный за этот выбор всегда один конкретный человек -- ты сам.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

С таким отношением далеко пойдете, особенно с евростандартами
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Беликов »

Rusberg, мне больше по душе американские социальные механизмы: http://smolensk-i.ru/050/07/
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение cLimBER »

Я все не вкурю, а кто второй проектировщик к которому претензии? А то не понятно почему
за вентиляцию, за освещение, за батареи, за холод в туалете, за трубы газа, за планировку
отдувается конструктор Беликов?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

ну у меня ГИП Беликов А.
Разработал Беликов В.

Так что кто из Беликовых виноват в отсутствии приточной вентиялции (клапанов, теплых форточек и т.п.) и батареи в туалете, функцию которой при централизованном отоплении выполняет стояк, я не в курсе. Но точно Беликов )
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

Rusberg, Беликов А. и Беликов В. проектируют не от балды, а строго в соответствии со СНиПами. Если бы они и допустили ошибку\погрешность, Госэкспертиза вынесла замечания, которые необходимо устранить иначе разрешение на строительство не выдали бы.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Сам же знаешь, что СНиПы еще хуже, чем советские ГОСТы, и застройщики с совестью это признают. Под эти СНиПы можно сарай подвести так, что определят как помещение, пригодное для проживания.

И потом застойщикам не нравится, почему это люди возмущаются на их работу, они же все по СНиПам сделали.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение cLimBER »

Rusberg писал(а):ну у меня ГИП Беликов А.
Разработал Беликов В.

Так что кто из Беликовых виноват в отсутствии приточной вентиялции (клапанов, теплых форточек и т.п.) и батареи в туалете, функцию которой при централизованном отоплении выполняет стояк, я не в курсе. Но точно Беликов )
Это ж на каком чертеже ты эти фамилии вычитал? Уверен что не на листах из раздела ОВ (отопление и вентиляция). Так что совсем не точно...
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение lserg86 »

Rusberg писал(а):ну у меня ГИП Беликов А.
Разработал Беликов В.

Так что кто из Беликовых виноват в отсутствии приточной вентиялции (клапанов, теплых форточек и т.п.) и батареи в туалете, функцию которой при централизованном отоплении выполняет стояк, я не в курсе. Но точно Беликов )
По личному опыту могу сказать, в отсутствии приточной вентиляции в первую очередь виноват заказчик. Приведите пример хоть одной строительной фирмы в Смоленске, которые ставят в окна клапана? - Нет таких фирм в Смоленске, хотя проектировщики предлагают их ставить и есть у нас оконные фирмы, которые их ставят, правда далеко не все.
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Беликов »

cLimBER писал(а):отдувается конструктор Беликов?
Я сам себе этот вопрос задаю... Когда кто-то спрашивает, то просто по-человечески хочется ответить, тем более что вопросы из разряда постоянных. Но в данном случае эта дискуссия просто абсурдна оппоненту вовсе не нужны ответы. Он обижен и использует форум как площадку для гнобления застройщика. Мол, пусть люди читают, пугаются, не покупают квартиры и тогда Смолстрому аукнется. Жаль только, что собственные проблемы у него от этого всё равно не решатся. Никто не станет закачивать в квартиру rusberg-a подогретый воздух, чтобы у него и вентиляция работала, и лишний газ на отоплении не терялся. Даже инструкцию по эксплуатации квартиры прикладываем с указанием таких банальных вещей, как необходимость проветривания квартиры и тп.

В качестве примера, вспоминали сегодня за обедом застройщика Евродеревни. Вроде хорошее дело фирма начинала -- хотела построить коттеджи за недорого. В итоге погрязла в судах по самые помидоры. Ну просто глубже некуда. Народ отбивает штукатурку, эксперты находят под ней отсутствие требуемого % перевязки между кирпичом и пенобетонными блоками и в таком духе и предъявляют иски от миллиона рублей и выше. А дальше все соседи следуют проторенному пути. В итоге уже пошёл пятый или шестой год, котеджи не заселены, все заняты исковыми тяжбами и все в жопе. Прям по Пелевину:
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Памятка ваша вообще шедевр, что не пункт, то юмор от застройщика.

Я вообще не улавливаю взаимосвязь между временным проветриванием и постоянной вентиляцией.
Зато у меня есть официальный акт обследования технического состояния вентиляционных каналов. В нем русским по белому заключение: Измерение скорости воздуха были произведены в двух режимах: при закрытых окнах и при открытых окнах в режиме проветривание (открыли нафиг створку вертикально). Результаты измерения показали, что естественная вытяжная вентиляция при закрытых окнах работает в режиме притока наружного воздуха, при открытых окнах в режиме проветривание вентиляция работает согласно СНиП 31-01-2003.

То есть сами же и подтвердили отсутствие приточной вентиляции, но и при этом на словах порекомендовали держать окна на проветривании всю зиму. Спасибо ОГРОМНОЕ, чтоб вы так их держали при морозе -20 и ниже.

Следующий акт указывает, что двери в ванную и туалет не имеют зазоров. Кратность воздухообмена при закрытых окнах составляет 0. Вентканал не работает. Кратность воздухообмена при открытых составляет 21,8.

И отсюда супер выводы:
Мебель отодвинуть от стены. для восстановления нормальной работы вентиляции необходимо иметь зазоры между дверным полотном и коробкой внизу в туалетной и ванной комнатах не менее 20 мм, или же отверстие внизу. Чаще проветривать. И жить по руководству.



Спасибо огромное за наставления. Но только, чтобы сделать так двери, надо либо подпиливать ГОСТовые двери, либо разбивать ваши проемы, которые вы умудрились сделать настолько ниже, что даже при текущем положении дверь их пришлось вбивать и подкашивать коробку. А тут еще 20 мм увеличь.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение maxilena »

С лета живу в доме от ЗАО "СМОЛСТРОМ-СЕРВИС" на Черняховке -Реадовский парк рядом! Гуляла с коляской - милое дело! Лифт огромный--- на 6 человек. Выход на улицу прямо из лифта! Не нужно тащить коляску по пригласительным ступеням! В кухне есть кладовка! Лоджия большая! 2-х комнатная квартира. Ребенок вырастит - разве он захочет жить с родителями даже в 3-х или в 4-х комнатной квартире? У меня подруга живет в 120кв. с братом и родителями! Не давно похоронили бабушку. Теперь у всех по комнате. Думаете круто жить в "коммуналке" хоть и с родными. Подруге почти 30лет, брату ее давно за 30-----личной нормальной жизни ни у кого нет! ЗАО "СМОЛСТРОМ-СЕРВИС" строит квартиры на любые вкусы! В нашей квартире муж сам сделал всю отделку---я только ходила с ним обои выбирала и не припомню чтобы я от него слышала какие-то жалобы на качество дома. В квартире тепло. Да мы только мойку перетащили в другое место-она у нас не влезала как по проекту,потому что не стандартная. Обслуживание дома очень хорошее-подъезды убираются,территория подметается! Выходишь из подъезда с санками и с младенцем и идешь на прогулку-----так хорошо! Да и в доме все заняты как пчелки-перфоратят правда заразы почем зря----ну это разве повод для уныния! Вот форточки я открываю каждый день не глядя на мороз-----меня так приучили с детства--свежий воздух залог здоровья и лучшая профилактика от сырости и плесени. Окна мои родители никогда не заклеивали! Считали это вредительством,когда шла такая реклама по телевидению о сбережении тепла. В первую очередь надо беречь не тепло а здоровье!!!!!!!
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение george2707 »

maxilena, а кто дом обслуживает?
mikeLANGELO
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение mikeLANGELO »

george2707 писал(а):maxilena, а кто дом обслуживает?
наверное Управдомремстрой с ул. 25 Сентября
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение itisnotverylongname »

Rusberg, единственная ваша проблема заключается в том, что у вас вытяжная вентиляция работает как приточная? Да, это не по правилам.

В остальном все находятся в равных условиях. У меня под дверьми цели в сантиметр-два. Я открываю окно на приток, поворачивая ручку на 1/4. Такая мизерная щель, почти ничего не чувствуется. Только когда ветер дует строго в окно, тогда холод приходит. А так, окно практически всегда в подобном положении.
Квартиру просушивали, и плесени никакой не было. Вся мебель плотно к стене не прислонена, 1-2 см остаётся.
И всё это мы делали неосознанно, просто понимая, "как надо". С удивлением узнал, что ровно так же звучат советы застройщика к тому, как правильно эксплуатировать квартиру.

Считаю, что это терпимо с учётом стоимости метра в этом жилье. С другой стороны, в Германии и вообще зарубежом недвижимость стоит гораздо дешевле и имеет недостижимое качество. Увы. Если вы действительно зарабатываете на жизнь фрилансом, ИМХО, вам открывались бы кое-какие перспективы заиметь квартиру лучше и по меньшей цене.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Neo1288 »

itisnotverylongname писал(а): В остальном все находятся в равных условиях. У меня под дверьми цели в сантиметр-два. Я открываю окно на приток, поворачивая ручку на 1/4.
Ручку нужно поворачивать в третье положение, а не в первое - именно третье положение это приточная вентиляция как правило.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение itisnotverylongname »

Есчесно, я просто не знал, как это написать. Вообще я использую два положения, и когда ручка смотрит на 2 часа, и когда на 5 часов. Когда на 2, дует сильнее, а обычно на 5, практически постоянно. Воздуха вроде хватало зимой.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Storm »

maxilena писал(а):С лета живу в доме от ЗАО "СМОЛСТРОМ-СЕРВИС" на Черняховке -Реадовский парк рядом! Гуляла с коляской - милое дело! Лифт огромный--- на 6 человек. Выход на улицу прямо из лифта! Не нужно тащить коляску по пригласительным ступеням! В кухне есть кладовка! Лоджия большая! 2-х комнатная квартира. Ребенок вырастит - разве он захочет жить с родителями даже в 3-х или в 4-х комнатной квартире? У меня подруга живет в 120кв. с братом и родителями! Не давно похоронили бабушку. Теперь у всех по комнате. Думаете круто жить в "коммуналке" хоть и с родными. Подруге почти 30лет, брату ее давно за 30-----личной нормальной жизни ни у кого нет! ЗАО "СМОЛСТРОМ-СЕРВИС" строит квартиры на любые вкусы! В нашей квартире муж сам сделал всю отделку---я только ходила с ним обои выбирала и не припомню чтобы я от него слышала какие-то жалобы на качество дома. В квартире тепло. Да мы только мойку перетащили в другое место-она у нас не влезала как по проекту,потому что не стандартная. Обслуживание дома очень хорошее-подъезды убираются,территория подметается! Выходишь из подъезда с санками и с младенцем и идешь на прогулку-----так хорошо! Да и в доме все заняты как пчелки-перфоратят правда заразы почем зря----ну это разве повод для уныния! Вот форточки я открываю каждый день не глядя на мороз-----меня так приучили с детства--свежий воздух залог здоровья и лучшая профилактика от сырости и плесени. Окна мои родители никогда не заклеивали! Считали это вредительством,когда шла такая реклама по телевидению о сбережении тепла. В первую очередь надо беречь не тепло а здоровье!!!!!!!
Ну что, покритиковать такой восторженный отзыв? Просто не сходится чегото. Ребенок и открытое окно чревато. Потому как по идее сквозняк, а ползающий или бегающий по полу ребенок продуется очень быстро.
Да, насчет 2-комнат. Ребенок вырастет через 15-16-25 лет, это небольшой срок чтобы жить комфортно, а не жить в той же комуналке, но еще и в маленькой комуналке? Счас заняты все комнаты, в одной ребенок, в другой родители (т.е. фактически 2 спальни). Ну ладно, гости могут и на кухне посидеть, но при появлении еще одного ребенка будет уже очень не комфортно. Особенно когда подрастут дети и каждому надо будет свое личное пространство.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

Апрель 2012

Изображение
Жилой дом №11 по ГП

Изображение
Жилой дом №12 по ГП
Ответить Пред. темаСлед. тема