Киселёвка дер. - Витебский квартал

dan8706
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:00
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dan8706 »

bam67 писал(а):family, даже половина максимум, к сожалению, знаю случай, когда при неустойке в 400 т.р., суд присудил 50 т.р. По статье 333 ГК РФ сейчас активно снижают сумму неустойки. Такая практика в судах.
Поддержу. У меня сумма была примерно 500тыс., суд присудил 80рэ(ст.333 мать её) + штраф естественно
Mari67
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Mari67 »

Тоже знаю такую печальную практику. Чтобы получить более или менее вменяемую неустойку в суд нужно идти с ооочень грамотным и опытным юристом, иначе присудят мелочь. Меня это удивляет, получается что закон честного потребителя и плательщика ни во что не ставит, а вот нерадивых застройщиков (устраивающих вечеринки Гетсби за наш счёт) жалеет! Вот как так???? Но практика есть практика, всей суммы никто из нас не получит :cry_ing:
Fak
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Fak »

Mari67 писал(а):Тоже знаю такую печальную практику. Чтобы получить более или менее вменяемую неустойку в суд нужно идти с ооочень грамотным и опытным юристом, иначе присудят мелочь. Меня это удивляет, получается что закон честного потребителя и плательщика ни во что не ставит, а вот нерадивых застройщиков (устраивающих вечеринки Гетсби за наш счёт) жалеет! Вот как так???? Но практика есть практика, всей суммы никто из нас не получит :cry_ing:
Вы с начала квартиры получите , а потом про неустойку думайте. :a_g_a:
Andrey270887
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:04
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Andrey270887 »

Из выше сказанного следует: что бы получить как можно больше денег за просрочку передачи квартиры застройщиком, в суд надо обращаться как можно чаще и с новым иском за каждый новый период просрочки! :-)
Нормально делай, нормально будет)))
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение DenniZ »

dan8706 писал(а):
bam67 писал(а):family, даже половина максимум, к сожалению, знаю случай, когда при неустойке в 400 т.р., суд присудил 50 т.р. По статье 333 ГК РФ сейчас активно снижают сумму неустойки. Такая практика в судах.
Поддержу. У меня сумма была примерно 500тыс., суд присудил 80рэ(ст.333 мать её) + штраф естественно
мне суд ровно половину от каждой суммы присудил (неустойка + услуги юриста), сейчас пытаюсь вернуть гос пошлину
627837793
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение 627837793 »

А если в суде сразу давить на взаимозачет, и учесть тот факт, что качество построенного жилья тоже страдает + моральный вред и все такое. Да и к тому же площадь увеличилась не из-за погрешности в возведении стен, а обмана со стороны застройщика, который в свою очередь составлял ДДУ для одного проекта, когда по факту стоял уже другой дом по совершенно другому
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение DenniZ »

627837793, в данном случае будет расторжение договора
Pavel1985
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Pavel1985 »

Может быть о судах будет целесообразнее говорить после сдачи домов?
klubnichka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение klubnichka »

Pavel1985 писал(а):Может быть о судах будет целесообразнее говорить после сдачи домов?
Неужели хоть одна светлая мысль посетила форумчан. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
AlexSDrug
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:10
Откуда: Я говорил вслух или я это просто подумал?.....они слышали меня?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение AlexSDrug »

klubnichka писал(а):
Pavel1985 писал(а):Может быть о судах будет целесообразнее говорить после сдачи домов?
Неужели хоть одна светлая мысль посетила форумчан. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ох как форумчанам не хватает Ваших Клубничных мыслей :hi_hi_hi:
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

AlexSDrug писал(а):
klubnichka писал(а): Неужели хоть одна светлая мысль посетила форумчан. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ох как форумчанам не хватает Ваших Клубничных мыслей :hi_hi_hi:
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8834
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение John Prick »

Pavel1985 писал(а):Может быть о судах будет целесообразнее говорить после сдачи домов?
Сдачадомов может ведь так никогда и не состояться.. :nez-nayu:
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

John Prick писал(а):
Pavel1985 писал(а):Может быть о судах будет целесообразнее говорить после сдачи домов?
Сдачадомов может ведь так никогда и не состояться.. :nez-nayu:
доброжелатели налетели опять :ti_pa:
Аватара пользователя
VBoR
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение VBoR »

Совет со стороны. С застройщиком можно судиться сколько угодно, навешать на строительную компанию неустоек, морального ущерба и всего прочего, но не рассчитаться за стоимость квартиры в связи с увеличением ее площади. Оптимальным вариантом в данных условиях будет заключение мирового соглашения с застройщиком о зачете взаимных требований (доплата/просрочка), кто как договориться - индивидуально. Самое главное заключите доп соглашение о фактической площади и стоимости квартиры и СРОКЕ ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, + зачет взаимных требований и справка о выполнении обязательств по договору долевого с учетом доп соглашения. С таким комплектом документов вы зафиксируете дату просрочки, ну а в худшем случае будете иметь полный комплект документов для участия в банкротстве застройщика. В общем терпения, думаю всё будет нормуль, но не так быстро как хотелось бы. Всех с НГ!!!
Mari67
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Mari67 »

Товарищи по несчастью :-) ! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы все мы стали дружными соседями в 2016 году (правда, уже не знаю какому Богу нужно для этого помолиться)!!! Надеюсь провожать 2016 будем под елкой во дворе наших новых домов!!! С Новым Годом!!!! :dan_ser: :bra_vo: :dan_ser:
маха
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:47
Настоящее имя: Яна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение маха »

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

Всем привет! Есть какие нибудь новости по стройке?
aprelka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение aprelka »

Какие могут быть новости?! Эти бездельники имели наглость отдыхать все праздничные дни. Уже год как отдыхают и все никак ненаотдыхаются.
klubnichka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение klubnichka »

Сегодня звонила в офис. Сказали что свет дали , но рекомендовали при установке розеток и выключателей проверить напряжение . Для этого нужно договориться с электриком . т.к. он не каждый день бывает на стройке. В ближайшее время будут заполнять систему водой и подключать тепло . Так шо товарищи по несчастью , скоро очень скоро будем принимать квартирки. Во всяком случае , обещали всё передать за первый квартал этого года. :drazn: :drazn: :drazn:
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

klubnichka писал(а):Сегодня звонила в офис. Сказали что свет дали , но рекомендовали при установке розеток и выключателей проверить напряжение . Для этого нужно договориться с электриком . т.к. он не каждый день бывает на стройке. В ближайшее время будут заполнять систему водой и подключать тепло . Так шо товарищи по несчастью , скоро очень скоро будем принимать квартирки. Во всяком случае , обещали всё передать за первый квартал этого года. :drazn: :drazn: :drazn:
не кончается только вранье :-))
маха
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:47
Настоящее имя: Яна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение маха »

О чем вы говорите,в первом доме ещё не во всех квартирах не установили тепло обменники какой запуск отапления,тем более морозы не вешайте лапшу от вашего вранья нервов не хватает >:-) >:-)
stop khorchel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение stop khorchel »

Как только речь заходит про бездельников с НП, появляется klubnichka, с отличными новостями от самого застройщика. Ну хоть кто то просветит про стройку, с другими ведь у них диалога не получается. На стройке тишина- вы о чем? А КАК АККУРАТНО ПОДВЕЛИ К УСТАНОВКЕ РОЗЕТОК- А !!!??? Ребята -это верх мечтаний любого застройщика, собрать деньги и сказать доделывайте САМИ - а у нас кризис. Сдается мне, что после перегородок, розеток и прочей (типо) мелочевки, дольщики по собственному желанию согласовали и произвели запуск котельной, водопровода и отопления.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Celsior »

stop khorchel писал(а):Как только речь заходит про бездельников с НП, появляется klubnichka, с отличными новостями от самого застройщика. Ну хоть кто то просветит про стройку, с другими ведь у них диалога не получается. На стройке тишина- вы о чем? А КАК АККУРАТНО ПОДВЕЛИ К УСТАНОВКЕ РОЗЕТОК- А !!!??? Ребята -это верх мечтаний любого застройщика, собрать деньги и сказать доделывайте САМИ - а у нас кризис. Сдается мне, что после перегородок, розеток и прочей (типо) мелочевки, дольщики по собственному желанию согласовали и произвели запуск котельной, водопровода и отопления.
Опа, я для себя прочитал "перед использованием розеток и выключателей", а тут и правда, очередной сделай сам. Розетки и выключатели выдавать будут?
stop khorchel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение stop khorchel »

Опа, я для себя прочитал "перед использованием розеток и выключателей", а тут и правда, очередной сделай сам. Розетки и выключатели выдавать будут?[/quote]
Ага, приходите снимать в офисе. Адрес знаете! А если серьезно, ничему не удивлюсь.
627837793
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение 627837793 »

klubnichka писал(а):Сегодня звонила в офис. Сказали что свет дали , но рекомендовали при установке розеток и выключателей проверить напряжение . Для этого нужно договориться с электриком . т.к. он не каждый день бывает на стройке. В ближайшее время будут заполнять систему водой и подключать тепло . Так шо товарищи по несчастью , скоро очень скоро будем принимать квартирки. Во всяком случае , обещали всё передать за первый квартал этого года. :drazn: :drazn: :drazn:
И за что я бабки платил, чтобы самому еще с электриком договариваться, чтобы самому поставить оплаченные мной розетки и все остальное, oxуели чтоли
Аватара пользователя
AlexSDrug
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 16:10
Откуда: Я говорил вслух или я это просто подумал?.....они слышали меня?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение AlexSDrug »

627837793 писал(а):
klubnichka писал(а):Сегодня звонила в офис. Сказали что свет дали , но рекомендовали при установке розеток и выключателей проверить напряжение . Для этого нужно договориться с электриком . т.к. он не каждый день бывает на стройке. В ближайшее время будут заполнять систему водой и подключать тепло . Так шо товарищи по несчастью , скоро очень скоро будем принимать квартирки. Во всяком случае , обещали всё передать за первый квартал этого года. :drazn: :drazn: :drazn:
И за что я бабки платил, чтобы самому еще с электриком договариваться, чтобы самому поставить оплаченные мной розетки и все остальное, oxуели чтоли
А я вам сколько раз это говорил, прямо и завуалированно! А вы все перегородки, перегородки...
ппц народ вообще головой думать разучился! Я понимаю вы все в ожидании, и нервы уже более чем есть не возбуждаются, но разум то не надо терять, и видеть в своих поступках здравый смысл!! :facepalm:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение bender »

Ремонт скоро закончится, могу отсыпать розеток штук 10-15 на времянку.
627837793
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение 627837793 »

AlexSDrug писал(а): А я вам сколько раз это говорил, прямо и завуалированно! А вы все перегородки, перегородки...
ппц народ вообще головой думать разучился! Я понимаю вы все в ожидании, и нервы уже более чем есть не возбуждаются, но разум то не надо терять, и видеть в своих поступках здравый смысл!! :facepalm:
эти мyдаки ничего не хотят делать, а если и берутся за дело - то делают кое как. Лично я в своей квартире ничего еще не делал, но чувствую на них надежды нет, и придется делать самому, дабы сберечь свои нервы, время и деньги на переделку и доделку за этими криворукими
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

одно радует, жители белоруссии говорят панели эти кошерные :sir:
Pavel1985
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Pavel1985 »

Может клубничка подскажет как вообще можно в квартиру попасть (ходил на стройку 2 раза-дверь в подъезд закрыта) об этом тоже нужно с офисом договариваться?
Ответить Пред. темаСлед. тема