Одинцово - Микрорайн "Загорье"

гек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение гек »

Доброго времени суток соседи!! Признаюсь - ступил по поводу нумерации парковочных мест, это у сына в Москве на огороженной придомовой территории такая разметка по всему периметру забора, но есть и не пронумерованные. А у нас просто хотя бы разметку нанести, желательно по косой, что бы легче выезжать и парковаться.
Briz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Briz »

гек, А вот под это готов подписаться. На счет косой не уверен, конечно, надо посмотреть как машин побольше войдет.
Enemy67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:15
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Enemy67 »

Были сегодня на стройке, случайно встретили прораба,зашли с ним в свою квартиру,косяки конечно есть,но на глаз не значительные, принимать будем как дом введут в эксплуатацию,у консоли все сроки уже закончились,начинают торопить людей чтобы не платить неустойку. Меня например очень смущает то что подъезды вообще без отделки,голая штукатурка, и как сказал прораб что подъезды будут делать только весной..т.е по их мнению сдавать дом в таком состоянии это норм? Может кто в курсе,могу ли я не подписывать акт только из за подьездов? Меня это категорически не устраивает, потому что как может оказаться позже, жильцам придется делать ремонт подъездов за свои деньги. И как мне ответил прораб, типа то что подъезд в таком состоянии волнует только тебя, никто не залупился на этот счет.. Мне вот интересно, все кто тут сидит,вам дела до подъездов тоже нет никакого? :-)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение barmoglot »

Сколько у меня соседей нарисовывается
Kuller
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Kuller »

В 24-ом доме тоже подъезды отделывали значительно позже.
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Dragster »

Enemy67 писал(а):Были сегодня на стройке, случайно встретили прораба,зашли с ним в свою квартиру,косяки конечно есть,но на глаз не значительные, принимать будем как дом введут в эксплуатацию,у консоли все сроки уже закончились,начинают торопить людей чтобы не платить неустойку. Меня например очень смущает то что подъезды вообще без отделки,голая штукатурка, и как сказал прораб что подъезды будут делать только весной..т.е по их мнению сдавать дом в таком состоянии это норм? Может кто в курсе,могу ли я не подписывать акт только из за подьездов? Меня это категорически не устраивает, потому что как может оказаться позже, жильцам придется делать ремонт подъездов за свои деньги. И как мне ответил прораб, типа то что подъезд в таком состоянии волнует только тебя, никто не залупился на этот счет.. Мне вот интересно, все кто тут сидит,вам дела до подъездов тоже нет никакого? :-)
На самом деле это плюс, и лучше бы делали подъезды ближе к лету. Все потому, что как только сдадут дом, начнутся ремонты, а это занос стройматериалом и мебели, стены будут повреждены 100%, а ремонтировать эти повреждения потом уже будет (если будет) управляющая компания. Плюс шпаклевать и красить промерзшие стены тоже не айс, в скором времени начнет кусками отваливаться. Консолевский дом на Гагарина 43 сдавали с покраской в один слой в начале января, обещали весной заделать все повреждения нанесенные собственниками и нанести второй слой. Сказано - сделано. Но... Так как шпаклевался подъезд на сколько помню в декабре, хоть и под тепловыми пушками, через некоторое время (через год или два) окрашенные уже в 2 слоя стены начали местами облезать - вспучивалась краска вместе со шпаклевкой. В результате пришлось делать еще один ремонт подъездов, но точечно: перешпаклевали проблемные места (+ новые повреждения от жильцов) и закрасили, но не совсем попали в цвет. Как результат стены, грубо говоря, местами в крапинку.
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Enemy67, А на третьем этаже третьего и четвертого подъездов окна уже установили? Когда ездили в воскресенье, там были установлены окна первого и второго этажей. И отделка черновая была сделана там.
VEMA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 02:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение VEMA »

Народ, кто из первых секций уже балкон застеклил? Видела что уже штук 5 есть...
Enemy67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:15
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Enemy67 »

Dragster писал(а):На самом деле это плюс, и лучше бы делали подъезды ближе к лету. Все потому, что как только сдадут дом, начнутся ремонты, а это занос стройматериалом и мебели, стены будут повреждены 100%, а ремонтировать эти повреждения потом уже будет (если будет) управляющая компания. Плюс шпаклевать и красить промерзшие стены тоже не айс, в скором времени начнет кусками отваливаться. Консолевский дом на Гагарина 43 сдавали с покраской в один слой в начале января, обещали весной заделать все повреждения нанесенные собственниками и нанести второй слой. Сказано - сделано. Но... Так как шпаклевался подъезд на сколько помню в декабре, хоть и под тепловыми пушками, через некоторое время (через год или два) окрашенные уже в 2 слоя стены начали местами облезать - вспучивалась краска вместе со шпаклевкой. В результате пришлось делать еще один ремонт подъездов, но точечно: перешпаклевали проблемные места (+ новые повреждения от жильцов) и закрасили, но не совсем попали в цвет. Как результат стены, грубо говоря, местами в крапинку.
Как сдадут дом,начнутся ремонты и тд. Я не думаю что до весны сделают все ремонт,ремонт затянется на 2-3 года,т.е если они стены весной сделают, это не спасет.
На счет того что в холодное время делать,да,с этим согласен, но главное чтобы это так не осталось,будем надеяться что не забудут.
Briz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Briz »

Enemy67 писал(а):Мне вот интересно, все кто тут сидит,вам дела до подъездов тоже нет никакого? :-)
Что значит нет, подъезд - место общего пользования и каждый собственник имеет там долю. И принимает, соответственно, не только свою личную площадь, но и общую. Другой вопрос, является ли это существенным недостатком без которого нельзя принять квартиру, скорее всего нет. Т.е. на возможность проживания в квартире ремонт в подъезде не влияет. Но в подписанном акте обязательно надо сделать список недостатков в который включить отсутствие отделки подъезда.
Это не повлияет на приемку квартиры, но у застройщика не будет варианта не сделать подъезд.
Вот интересно, можно ли сдать дом с таким состоянием подъездов, или все-таки временная минимальная чистовая отделка должна присутствовать?
Enemy67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:15
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Enemy67 »

Nikaone писал(а):Enemy67, А на третьем этаже третьего и четвертого подъездов окна уже установили? Когда ездили в воскресенье, там были установлены окна первого и второго этажей. И отделка черновая была сделана там.
Вот тут ничего сказать не могу,у нас квартира во 2ом подъезде, на вторую часть дома я как то особого внимания не обращал).
Enemy67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:15
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Enemy67 »

Briz писал(а):
Enemy67 писал(а):Мне вот интересно, все кто тут сидит,вам дела до подъездов тоже нет никакого? :-)
Что значит нет, подъезд - место общего пользования и каждый собственник имеет там долю. И принимает, соответственно, не только свою личную площадь, но и общую. Другой вопрос, является ли это существенным недостатком без которого нельзя принять квартиру, скорее всего нет. Т.е. на возможность проживания в квартире ремонт в подъезде не влияет. Но в подписанном акте обязательно надо сделать список недостатков в который включить отсутствие отделки подъезда.
Это не повлияет на приемку квартиры, но у застройщика не будет варианта не сделать подъезд.
Вот интересно, можно ли сдать дом с таким состоянием подъездов, или все-таки временная минимальная чистовая отделка должна присутствовать?
Мне кажется в наше время все можно,и без газа и без воды дома сдают, за взятку естественно :-)
Enemy67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:15
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Enemy67 »

Только что подумал, подъезды не отделаны,весной.. ну а почтовые ящики где? куда почта то приходить будет? :-))
VEMA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 02:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение VEMA »

Enemy67 писал(а):Только что подумал, подъезды не отделаны,весной.. ну а почтовые ящики где? куда почта то приходить будет? :-))
Квитанции будут в дверь засовывать)
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

VEMA, А вы хотите балкон до ввода поставить? Мы просто над этим подумываем. Когда решали вопрос в ВегаАвангарде по поводу двери на балкон, т.к. подоконника нет, то сказали, что как бы можно сразу установить балкон.
VEMA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 02:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение VEMA »

Nikaone писал(а):VEMA, А вы хотите балкон до ввода поставить? Мы просто над этим подумываем. Когда решали вопрос в ВегаАвангарде по поводу двери на балкон, т.к. подоконника нет, то сказали, что как бы можно сразу установить балкон.
Ага. Просто первые секции еще не сданы, а балконы уже есть застекленные. Я бы тоже так хотела
andruseven
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 23:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение andruseven »

Добрый день соседи!!! Не вкурсе, будет ли застройщик устанавливать дверь общую на каждую из двух квартир? Типа тамбура?? На схема которая есть на сайте консоли она вроде бы обозначена!!!!!!!!
Enemy67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:15
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Enemy67 »

andruseven писал(а):Добрый день соседи!!! Не вкурсе, будет ли застройщик устанавливать дверь общую на каждую из двух квартир? Типа тамбура?? На схема которая есть на сайте консоли она вроде бы обозначена!!!!!!!!
нет, это если с соседями договориться и поставить)
andruseven
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 23:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение andruseven »

Enemy67 писал(а):
andruseven писал(а):Добрый день соседи!!! Не вкурсе, будет ли застройщик устанавливать дверь общую на каждую из двух квартир? Типа тамбура?? На схема которая есть на сайте консоли она вроде бы обозначена!!!!!!!!
нет, это если с соседями договориться и поставить)
Я понял! Вообще мне кажется это целесообразно! Возможно организовать дополнительное место для хранения!
andruseven
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 23:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение andruseven »

Кстати коробку то уже собрали???
Enemy67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:15
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Enemy67 »

Я понял! Вообще мне кажется это целесообразно! Возможно организовать дополнительное место для хранения!
да мы тоже будем с соседями разговаривать чтобы так сделать, только пока не известно какие соседи попадутся :-)) ,будем надеяться на лучшее)
какую коробку?
andruseven
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 23:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение andruseven »

Enemy67 писал(а):
Я понял! Вообще мне кажется это целесообразно! Возможно организовать дополнительное место для хранения!
да мы тоже будем с соседями разговаривать чтобы так сделать, только пока не известно какие соседи попадутся :-)) ,будем надеяться на лучшее)
какую коробку?
Сам дом уже достроили или еще с тех этажом возятся??
VEMA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 02:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение VEMA »

andruseven писал(а):Добрый день соседи!!! Не вкурсе, будет ли застройщик устанавливать дверь общую на каждую из двух квартир? Типа тамбура?? На схема которая есть на сайте консоли она вроде бы обозначена!!!!!!!!
Тут экстрасенсом быть не нужно - точно не будут)
Enemy67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:15
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Enemy67 »

andruseven писал(а): Сам дом уже достроили или еще с тех этажом возятся??
первые 2 подъезда да,скоро сдавать будут, 3 и 4 еще делают.
VEMA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 02:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение VEMA »

andruseven писал(а):
Сам дом уже достроили или еще с тех этажом возятся??
1,2 подъезд -почти сданы, 3,4 - делают внутрянку ну и начали 5 и 6 первый этаж
VEMA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 02:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение VEMA »

Из 84 квартиры тут есть кто-нибудь?
andruseven
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 23:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение andruseven »

иЗ 158 ЕСТЬ)). Замечательно!! А кто ни будь знает к какой школе относиться наши дома???
VEMA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 02:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение VEMA »

andruseven писал(а):иЗ 158 ЕСТЬ)). Замечательно!! А кто ни будь знает к какой школе относиться наши дома???
думаю, к 9-ой
Kuller
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Kuller »

VEMA писал(а):думаю, к 9-ой
Вот только там мест нет.
Kuller
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Kuller »

Если верить справочной информация по объектам недвижимости Росреестра, то на земельный участок под домом заключено уже 303 договора (ипотека и ДДУ в том числе)
Ответить Пред. темаСлед. тема