Жизнь в Миловидово

Leriana
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:30
Настоящее имя: Лера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение Leriana »

Goofy писал(а):Leriana, уже?!) в смысле что уже люди живут). Вот это темпы) Молодцы)
Ааа,вы об уже заселившихся :-) да,две однушки напротив нас вроде уже с людьми внутри :-)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44312
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение ПРЯНИК1 »

Кто где и какую плитку в ванную брал?
Goofy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение Goofy »

ПРЯНИК1 писал(а):Кто где и какую плитку в ванную брал?
Пока не брал, поэтому актуальный вопрос. Но просматривал каталоги керамма мараци и березакерамика, есть интересные и отзывы не плохие
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44312
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение ПРЯНИК1 »

А огромную трещину в подъезде на стене заделали, там где лифт..?
Agent_Provocateur
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение Agent_Provocateur »

Leriana писал(а):Друзья,есть ли среди вас те,кто живет в Миловидовских новостройках? Поделитесь впечатлениями..да,глупо,наверное,задавать такой вопрос уже после покупки жилья :sorry:
Купили с мужем недавно там однушку в 1м доме,уже почти заселились. Выбрали этот обект т.к.нам нужно было срочно заселяться,т.е. строящиеся дома не рассматривали,да и стоимость не высокая,что тоже важно. Наличие садиков школ не актуально.И все вроде хорошо,но много плохих отзывов на этом форуме прочитала-и что куча квартир на этаже-общажный вариант,и с парковками проблемы пророчат,и комнаты маленькие(у нас 16 метровая,действительно,теперь она мне кажется маловатой),и про то,что на месте бывшей скотобойни стоят дома 8-[] тоже не обрадовало.. короче,грустно стало..тем более,что квартира покупалась на последние деньги,еще и в ипотеку влезли,так что запросто продать ее,если что не понравится,не получится..
Поддержите,что ли,позитивными историями,а то пока тока негатив про Миловидово слышу :-(
С парковкой проблем не наблюдается, про бывшую скотобойню шутка вообще-то :-) пока бесит отсутствие асфальта и нормальной детской площадки, но мы в очередной раз поверим ГС и будем надеяться, что к лету все будет норм!! В 56 доме 2 продуктовых магазина, Красное и Белое, Смайлик, Оксфорд, скоро магазин пива откроют!! До центра рядом совсем!! Так что все не так плохо!! Район развивается!! Вступайте в группу вконтакте https://vk.com/kievskoe56 здесь много полезной информации!!
Агент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение Агент »

У меня друзья получили квартиру в 1 доме! :chir_lider: Наняли Гражданстрой выполнить отделку. 5500 руб за метр - нормальная цена, плюс ремонт от застройщика лучше, чем непонятные белорусы будут делать. Посмотрим, что из этого выйдет, буду оповещать
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение Celsior »

Агент писал(а):У меня друзья получили квартиру в 1 доме! :chir_lider: Наняли Гражданстрой выполнить отделку. 5500 руб за метр - нормальная цена, плюс ремонт от застройщика лучше, чем непонятные белорусы будут делать. Посмотрим, что из этого выйдет, буду оповещать
А что входит в эту цену?
Александр Н
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение Александр Н »

5500это космическая цена (если конечно это не с учётом материалов),а зачем белорусы что у нас специалисты перевелись,у меня бригада и цена 3000 за метр!!!
lilusha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение lilusha »

У меня друзья живут в Миловидово. Я часто у них в гостях бываю. Им нравится все. И квартира и район. А главное перспективы хорошие. А в квартире у них всегда тепло, потому что индивидуальное отопление.Завидую всегда зимой , так как в моей холодно очень, дом старый :plach: Ищу себе варианты сейчас, но рассматриваю только этого застройщика, так как цены приемлемые и дома хорошие кирпичные и современные. :co_ol:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение не Я »

это что правда 8-[] ?
Прорывы и залития в многоквартирных домах в Миловидово продолжаются и не прекращались не на один день, рассказал нашей редакции один из жильцов новостройки в пригороде областного центра.

"По словам работников УК которые в курсе событий, так сказать в самом эпицентре, прорывы, залития и поломки сантехники постоянны, - пояснил Равиль Еникеев. - Счет аварий идет даже не на сотни, а на тысячи уже, в каждой квартире по несколько случаев. "Гражданстрой" [компания-застройщик, возводившая жилой комплекс - прим.ред.] ничего не предпринимает и сохраняет железное спокойствие. Единственное, что они сделали - это формально признали свою некомпетентность установкой очищающих от кислорода фильтров в подвалах дома."
Но, уточняет смолянин, эта мера была безрезультатной, ведь по мнению жильцов в воде содержится определеная химическая составляющая, которая разъедает латунь, и делает это очень и очень быстро. В зависимости от качества металла, от двух недель до полугода - и она рассыпается в руках, уточнил Равиль. Ежедневные залития и прорывы доставляют массу неудобств жильцам, но "Гражданстрой" никак не реагирует на жалобы и претензии, и даже Роспотребнадзор ничего не может сделать, заключил наш земляк.
http://readovka.ru/news-of-the-day/1464 ... k_truckers
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44312
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение ПРЯНИК1 »

Да.. Будут еще публикации на эту тему..
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение TheBest »

Agent_Provocateur писал(а):До центра рядом совсем!!
Откуда до центра рядом совсем?
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение sol88 »

по мнению жильцов в воде содержится определенная химическая составляющая, которая разъедает латунь
- бред какой-то. А что, анализ воды сделать никак нельзя? Религия не велит? Или "дураков и в церкви бьют"?
derbenev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 08:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение derbenev »

Жильцы сбрасывались и делали анализ воды.Вывод краткий: с водой все в порядке. В группе https://vk.com/new_smol все писали. Никаких примесей вредных нет. Лично мне кажется, что прорывы как в Миловидово, с такой же частотой происходят везде по Смоленским новостройкам, но из за высокой частоты распределения (100! ) квартир на подъезд, это всплывает чаще. А так, ИМХО, кто то пиар себе делает.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение Celsior »

В других домах, я слышал, от повышенного давления лопались дешевые квартирные фильтры. Проблем с кранами не припомню.
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение adskiy sotona »

derbenev писал(а):Лично мне кажется, что прорывы как в Миловидово, с такой же частотой происходят везде по Смоленским новостройкам, но из за высокой частоты распределения (100! ) квартир на подъезд, это всплывает чаще. А так, ИМХО, кто то пиар себе делает.
Какая разница сколько квартир на этаже? Или в Смоленске нет новостроек по полтыщи квартир?

Такого количества сообщений о заливах в новостройках нигде не видел. В прошлом сентябре, ровно год назад, когда нас заливали, сантехник, который приезжал ночью перекрывать стояк сказал, что за август 2015 года, только по одному дому он ночью выезжал 27 раз на заливы, т.е. только по одному дому статистически получался почти один потоп в день. С учетом того, что в этом году люди начали заселять еще два дома, в которых, как я полагаю сантехника аналогична и смонтирована теме же людьми, а комплектующие от тех же поставщиков — я предполагаю, что картина стала еще печальней.
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44312
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение ПРЯНИК1 »

adskiy sotona, ну, почти сотня потопов известна из группы в ВК.. И это из 600 зареганых там, а все ли отписались? Мрак!
Причем, топит даже тех кто редуктора поставил и все трубы поменял, тупо вода сжирает краны..
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение adskiy sotona »

ПРЯНИК1 писал(а):adskiy sotona, ну, почти сотня потопов известна из группы в ВК.. И это из 600 зареганых там, а все ли отписались? Мрак!
Причем, топит даже тех кто редуктора поставил и все трубы поменял, тупо вода сжирает краны..
Даже больше: прорывает даже у тех, кто вообще в квартире не появляется и ничего не делал в ней
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Александр Н
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение Александр Н »

Хороший бизнес можно замутить,застраховал хату на побольше и срубай денег от затопления!Надо будет при купить там квартиру раз такое дело! :-))
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение mefisto1 »

Александр Н писал(а):Хороший бизнес можно замутить,застраховал хату на побольше и срубай денег от затопления!Надо будет при купить там квартиру раз такое дело! :-))
:hi_hi_hi:
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение mefisto1 »

вот эта водичка не дай бог такой попить :-))
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение adskiy sotona »

Александр Н писал(а):Хороший бизнес можно замутить,застраховал хату на побольше и срубай денег от затопления!Надо будет при купить там квартиру раз такое дело! :-))
Сомнительный бизнес, с учетом того, что страховая, в лучшем случае, компенсирует сумму, которой хватит на восстановление последствий ущерба, а то и даже меньше
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
OCENKA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:32
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жизнь в Миловидово

Сообщение OCENKA »

Группа для жильцов в контакте https://vk.com/lazurjk, также там можно найти информацию по оценке квартир для банков
Ответить Пред. темаСлед. тема