Парк в Соловьиной роще

К концу 2018?

Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

А очень вероятно, что они в связке. При чем она может и не быть в курсе этого))) там, как выяснилось хватает манипуляторов.
Вложения
132435C9-19D5-4720-979F-708C041DAF7F.png
132435C9-19D5-4720-979F-708C041DAF7F.png (327.47 КБ) 1398 просмотров
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

Так, что ВА читай документы. Инвестора киданут на парк, прийдет ПИМ и за так лупанет там миловидово 2. Поведение мэра очень склоняет меня на такие мысли.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102061
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение SERGIO »

369 писал(а):
Serzhu писал(а):Уже гражданстрой лупит дом между автосалоном и гостиницей по проспекту. Вот кто имеет виды на рощу. Будет вам миловидово 2. Без парка и за так.
а что макарова?
Напомнило: "Савченко голодает в украинской тюрьме. Отчего молчит Лия Ахеджакова?" ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

Тогда переписываем пункт 2 - на просто "Документы на строительство многоэтажек"
Вот пусть мэр и предоставит все доки.
Историей со слушаниями придется пренебречь, т.к. все равно, они носят рекомендательный характер. Решение, согласно ГК, принимает Глава города на основе всех экспертиз и расчетов.
Специально написала, что первый пункт ключевой. Не надо было и нельзя землю в принципе переводить под застройку. А так, будут теперь качели солнышком крутиться.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение alexander »

Кидать на парк - это вообще модно у нас похоже. Вспоминаю немцев с их попытками договориться по поводу глобуса на месте макси.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

Serzhu писал(а):Так, что ВА читай документы. Инвестора киданут на парк, прийдет ПИМ и за так лупанет там миловидово 2. Поведение мэра очень склоняет меня на такие мысли.
В смысле киданут на парк? А что, отношения не оформлены?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

Если мэр стал про ндс делать вбросы :-)) то будут пытаться всячески снижать фактическую сумму вложений - дескать инвестор не выполнил условие 100 млн. Сейчас весь упор походу на это. Но это глупый шаг. Госэкспертиза подтвердила 128 млн. А по бухучету вообще 133 млн.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

Я могу ошибаться и возводить напраслину, но это мое личное оценочное мнение. Все на это показывает.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

Serzhu писал(а):Если мэр стал про ндс делать вбросы :-)) то будут пытаться всячески снижать фактическую сумму вложений - дескать инвестор не выполнил условие 100 млн. Сейчас весь упор походу на это. Но это глупый шаг. Госэкспертиза подтвердила 128 млн. А по бухучету вообще 133 млн.
В открытом доступе есть эти доки?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Serzhu »

На торрентах скачай ;;-)))
Нет конечно, ты ж сканы своего паспорта не выкладываешь первому встречному.
В профильных департаментах все есть, на сколько я знаю.
Ilyich
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Ilyich »

Ну, раз смета на 128 млн (а она проходила госэкспертизу, без этого не дадут разрешение на ввод), то указанная сумма точно будет. А слова главы - типичная манипуляция. А уверены ли вы, что это вообще Соваренко?
Да и чем смелее, наглее и глупее вброс, тем большее влияние на слабые умы он имеет - группа в вк тому явный пример.
Интересны рассуждения по поводу - сколько то стоит, сколько это. Многие считают, что раз, к примеру, брусчатка в магазине стоит 450 руб, то и на пешеходной дорожке в уложенном состоянии она тоже стоит столько же, забывая учесть огромный объём работ механизмов и рабочих, который после завершения работ и не виден.
Да и про сравнение цен за квадрат туалета и новостройки - весьма странно, ведь очевидно, что чем меньше строение, тем дороже оно стоит. А здесь один фасад влетел, наверное, в круглую сумму
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

Serzhu писал(а):На торрентах скачай ;;-)))
Нет конечно, ты ж сканы своего паспорта не выкладываешь первому встречному.
В профильных департаментах все есть, на сколько я знаю.
Подумала, раз такая осведомленность, можа знаешь, где лежит.
Не психолог, а волшебная (с)
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение tuman69 »

Ilyich писал(а):Ну, раз смета на 128 млн (а она проходила госэкспертизу, без этого не дадут разрешение на ввод), то указанная сумма точно будет. А слова главы - типичная манипуляция. А уверены ли вы, что это вообще Соваренко?
Да и чем смелее, наглее и глупее вброс, тем большее влияние на слабые умы он имеет - группа в вк тому явный пример.
Интересны рассуждения по поводу - сколько то стоит, сколько это. Многие считают, что раз, к примеру, брусчатка в магазине стоит 450 руб, то и на пешеходной дорожке в уложенном состоянии она тоже стоит столько же, забывая учесть огромный объём работ механизмов и рабочих, который после завершения работ и не виден.
Да и про сравнение цен за квадрат туалета и новостройки - весьма странно, ведь очевидно, что чем меньше строение, тем дороже оно стоит. А здесь один фасад влетел, наверное, в круглую сумму
Интересно саму смету посмотреть , а не мнения о неизвестном читать.
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Sasha1959 »

Да, пока это балобольством с обеих сторон попахивает, одни говорят, что нет там вложенных 128 млн., другие, что есть, хотя ни те, ни другие свои слова чем-либо подтвердить не могут. Самый разумных вариант со стороны города и области это выложить в общий доступ документы по парку со стоимостью работ и материалов. Ну и не надо гражданстроем пугать, Степанов тоже не ангел, видим как он лепит последние дома окна в окна ( пипец у тебя во дворе не детская площадка , а свечка вырастает), да и 14 домов влепит на 9 Га не одноподъездных и 5 этажных. Кстати, Ильич, поясни, как так, что парк еще принят не был, вложения не посчитаны, а стройка уже вовсю идет, монолит льется на9 Га, там не кирпичные дома будут, а подешевше?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

В.А. писал(а): Ещё раз повторяю Вяликим Покорителям Усех Контор Смоленска, (сокращённо ВПУКС) - жителям Киселевки не вср....сь 13 шестнадцатиэтажек (с) вместо остатков зелёной зоны и + 5000 машин (с) на проспекте Строителей. Зацепки есть, несмотря на.
Тебе же сказали, за себя пиши, мужа может быть ещё приплети, но не за жителей киселевки. Ты референдум на Киселевск провела, или что. Кто тебе дал мандат ответсвенности за мнение жителей. Тебя в пешее сколько раз отправляли, так вот ты сходи, житель епта.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

В.А. писал(а):
Serzhu писал(а):Если мэр стал про ндс делать вбросы :-)) то будут пытаться всячески снижать фактическую сумму вложений - дескать инвестор не выполнил условие 100 млн. Сейчас весь упор походу на это. Но это глупый шаг. Госэкспертиза подтвердила 128 млн. А по бухучету вообще 133 млн.
В открытом доступе есть эти доки?
Иди ты в открытый доступ, специалист. Да там есть кс, но ты же в них как слон в посудной лавке, собственно даже если ты их увидишь, ничего (НИЧЕГО) не изменится.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

Serzhu писал(а):
В.А. писал(а):
Ещё раз повторяю Вяликим Покорителям Усех Контор Смоленска, (сокращённо ВПУКС) - жителям Киселевки не вср....сь 13 шестнадцатиэтажек (с) вместо остатков зелёной зоны и + 5000 машин (с) на проспекте Строителей. Зацепки есть, несмотря на.
А ты никогда не задумывалась, что всему центру не вс...сь вся Киселевка, которая мало того, что живет в бывших легких Смоленска, выглядит ужасно, создает кучу пробок. Всех вернуть в деревни! Вместо домов засадить территорию деревьями! Вернуть городскую черту в рамки Смоленской крепости! Шейна в мэры!
Я этой мадаме и ещё паре деятелей давно предлагаю переехать в пиндюкино, там и деревья, и парки и леса, и машины не давят людей, только вот чего-что не соглашается, держится за свою киселевку, и ещё вселенский плач организует ежедневно. По слухам, говорят, назначила себя царицей киселевки, теперь ее мнение единственно верное в том районе.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

В.А. писал(а): Специально написала, что первый пункт ключевой. Не надо было и нельзя землю в принципе переводить под застройку. А так, будут теперь качели солнышком крутиться.

заскринь, вангую ответ Главы "перевод земли позволит нашему бюджету получать в ЧЕТЫРЕ раза больше налогов!"
Кстати, я все вон основывался на кадастре прошлогоднем, там участок в 9 Га стоил 94 ляма, а сейчас его перевели "под застройку многоэтажными домами" и он уже почти 352 ляма!
вот вам и доходы в бюджет! и это себе в плюс запишет и губер и Глава. вот увидите - в этом году нами собрано на 1,000076% больше налогов!!!!!!!!!!!
А с другой стороны, тут уже макарова права и её адепты - Степанов вложил 100 а получил 352 ляма.
Это 250% годовых - неплохая маржа. мы сидим, а денежки идут! хороший, краснодарский!!! (С)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

alexander писал(а):Кидать на парк - это вообще модно у нас похоже. Вспоминаю немцев с их попытками договориться по поводу глобуса на месте макси.
может и нехорошо хвастаться, но такую возможность я описывал месяц назад)) https://369numernoy.livejournal.com/570714.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

369 писал(а):
В.А. писал(а): Специально написала, что первый пункт ключевой. Не надо было и нельзя землю в принципе переводить под застройку. А так, будут теперь качели солнышком крутиться.

заскринь, вангую ответ Главы "перевод земли позволит нашему бюджету получать в ЧЕТЫРЕ раза больше налогов!"
Кстати, я все вон основывался на кадастре прошлогоднем, там участок в 9 Га стоил 94 ляма, а сейчас его перевели "под застройку многоэтажными домами" и он уже почти 352 ляма!
вот вам и доходы в бюджет! и это себе в плюс запишет и губер и Глава. вот увидите - в этом году нами собрано на 1,000076% больше налогов!!!!!!!!!!!
А с другой стороны, тут уже макарова права и её адепты - Степанов вложил 100 а получил 352 ляма.
Это 250% годовых - неплохая маржа. мы сидим, а денежки идут! хороший, краснодарский!!! (С)
Напоминает мне этот опус один известный анекдот, вот и ты делишь то, чего нет.
Спойлер
Подходит сын к отцу и спрашивает:
- Пап, а какая разница между ожиданием и реальностью?
Отец задумался, как же доходчивей сыну объяснить. И придумал. Подходят они к жене, муж спрашивает:
- Вот, жена. Ты бы отдалась, какому ни будь Васе за миллион долларов?
- Ну….да.
Отец опять задумался. Подходят к дочери:
-Вот, дочя. Ты бы отдалась, какому ни будь Кеше за миллион долларов?
- Конечно!
Отец сильнее задумался. Подошли они к деду.
- Дед, ты бы, отдался Пете и Кеше за миллион долларов?Причем их никто не спрашивает.
Дед задумался и согласился.
Стоит отец и думает, как бы теперь сыну это объяснить. Ну и придумал.
-Вот, видишь сынок. У нас в перспективе, есть 3 миллиона долларов, а в реальности две шлюхи и один старый извращенец!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

ну не знаю, чем тебя он напоминает, но на мимо. этот участок для стройки очень интересует не только степанова, поэтому ЧТО мешало его "обменять" дороже, че 100 лямов. понятно, что твоей жене никто ляма не даст, а вот городу Тот же ПИМ отдал бы побольше 100 лямов. и не надо было выкраивать это себестоимость или реальная цена. Это тебе обоснование. что анекдот хороший, но не к месту)
ЗЫ конечно, мы не рассматриваем "дополнительные траты Степанова" по получению всех одобрений)))))))))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

369 писал(а):ну не знаю, чем тебя он напоминает, но на мимо. этот участок для стройки очень интересует не только степанова, поэтому ЧТО мешало его "обменять" дороже, че 100 лямов. понятно, что твоей жене никто ляма не даст, а вот городу Тот же ПИМ отдал бы побольше 100 лямов. и не надо было выкраивать это себестоимость или реальная цена. Это тебе обоснование. что анекдот хороший, но не к месту)
ЗЫ конечно, мы не рассматриваем "дополнительные траты Степанова" по получению всех одобрений)))))))))))
Про обменять дороже, могу тебе напомнить сколько у нас автомобильных заводов в области. Успокойся. Делишь то, чего нет, рыночная стоимость этого участка никогда не менялась, кадастровая это такие условности, что даже писать не хочется. Между прочим, стоит напомнить, что земля рядом с парком будет явно дороже, чем та, например, где царевна живет (она поэтому и беснуется, в соловьиной роще и не была ни разу). Вот как то так.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

а причем тут автомобильные заводы? начни еще про мираторг, про Бахус. не надо все в одну кучу. по данному участку БЫЛИ другие интерессанты, и сейчас они "наускивают" отдельных товарищей которые уе переобулись и теперь топят "за народ, за народ". поэтому сравнивать хер с пальцем не стоит. этот участок - лакомый, и за него были желающие отдать БОЛЬШЕ 100 лямов. вот и все. еще раз - анекдот хороший, но ты просто путаешь реальность и мечты)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

и вот от того где обладатель скромной панельки по попова получит новое жильё - в соловьинке или в миловидово, будет ясно, кто победит)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение barmoglot »

369 писал(а):а причем тут автомобильные заводы? начни еще про мираторг, про Бахус. не надо все в одну кучу. по данному участку БЫЛИ другие интерессанты, и сейчас они "наускивают" отдельных товарищей которые уе переобулись и теперь топят "за народ, за народ". поэтому сравнивать хер с пальцем не стоит. этот участок - лакомый, и за него были желающие отдать БОЛЬШЕ 100 лямов. вот и все. еще раз - анекдот хороший, но ты просто путаешь реальность и мечты)))
Так ты сравниваешь 100 Лямов с парком, что не есть правильно. Вот например второй интересант, почему парк не построил. Потому что прекрасно понимал, что вложи он в него 100-150 млн, не есть факт прямого получения 9га, т.е. сделки то прямой нет, и риски большие. Я уверен, что монолиту было проще купить эту землю, и уже строиться, чем строить парк и ждать толпы бесноватых.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):
369 писал(а):а причем тут автомобильные заводы? начни еще про мираторг, про Бахус. не надо все в одну кучу. по данному участку БЫЛИ другие интерессанты, и сейчас они "наускивают" отдельных товарищей которые уе переобулись и теперь топят "за народ, за народ". поэтому сравнивать хер с пальцем не стоит. этот участок - лакомый, и за него были желающие отдать БОЛЬШЕ 100 лямов. вот и все. еще раз - анекдот хороший, но ты просто путаешь реальность и мечты)))
Так ты сравниваешь 100 Лямов с парком, что не есть правильно. Вот например второй интересант, почему парк не построил. Потому что прекрасно понимал, что вложи он в него 100-150 млн, не есть факт прямого получения 9га, т.е. сделки то прямой нет, и риски большие. Я уверен, что монолиту было проще купить эту землю, и уже строиться, чем строить парк и ждать толпы бесноватых.
уверен, что проще заплатить 350 лямов, чем строить своими силами из своих материалов парк за 100 (пусть даже 128 лямов)? офигенный ты стратег))) ну ладно. пусть так. ты только учти, что для "потенциального инвестора" создали такие условия, что часть фирм (не местных в том числе) просто НЕ ПРОШЛИ требования к кандидатам. погугли требования, там много интересного! если конечно, тебе нужна правда. а не "я уверен"! (С)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение 369 »

ладно, я в Штаб - воюй с В.А. раз тебе сегодня надо воевать....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

369, ну-ка ж, ну-ка ж! Хде эти требования к инвестору глянуть?
Не психолог, а волшебная (с)
Beric
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение Beric »

а сколько о том парке сгорело пуканов :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22686
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Парк в Соловьиной роще

Сообщение В.А. »

Кстати, если прикинуть, сколько бабла нужно вложить в застройку, до 3 миллиардов где-то, без учёта строительства детсада, и сравнить с уставным капиталом, ресурсами по балансу и прибылью обеих фирм-интересантов ( инфа из открытого доступа), то непонятно, где они будут брать это самое бабло на застройку, масштабы вложений огромные доя смл. Если там выплывает со-инвестор, то кто же он?
Но , настаиваю на том, чтобы общественность в первую очередь задалась вопросами законности передачи земли. Есть противоречия градостроительному кодексу!
Не психолог, а волшебная (с)
Закрыто Пред. темаСлед. тема