Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Форум с архивом завершенных строек и место для общения жильцов.

Модераторы: Gulyaev, Кролик

Сообщение никсмол » 03 июн 2018, 08:13

А есть возможность посмотреть на записях с камер товарища, который отключал домофоны?
никсмол

Сообщение hyp » 06 июн 2018, 18:33

Добрый всем день! Кто-нибудь в курсе, что за сооружение строят возле тротуара на повороте дороги в сторону магнита?
hyp

Сообщение Ispanets » 06 июн 2018, 22:06

Шавермешку.) А люди из 6 подъезда, которым отключили домофон, не платят домофонной компании?
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Ispanets

Сообщение Ispanets » 06 июн 2018, 22:16

Может общее письмо подписать от 6 подъезда? А то так по очереди пишем и будут то отключать кому то то включать. А нужно, чтобы весь подъезд был подключён к домофону и не платил шарагам, т.к и так ук платим.
Ispanets

Сообщение novatox » 08 июн 2018, 19:27

Образец письма по ссылке https://www.dropbox.com/s/pq76f1e4ctius ... .docx?dl=0
novatox

Сообщение Ispanets » 09 июн 2018, 13:05

Спасибо. А куда им это отправлять? Т.е. каждый должен сам написать письмо? А если они отключат все равно, тогда куда звонить?
Ispanets

Сообщение novatox » 11 июн 2018, 15:25

никсмол писал(а):А есть возможность посмотреть на записях с камер товарища, который отключал домофоны?

Я тебе больше скаЖу там даже код виден.
novatox

Сообщение novatox » 11 июн 2018, 15:28

Я отвез на чернеховского 20в. Что в реадовке. через день подключили.
novatox

Сообщение Volos_ok » 11 июн 2018, 21:24

Т.е. если я захочу установить домофон, то мне надо пойти в УК и заключить договор абонентского обслуживания домофона и подключить трубку. А потом написать заявление директору ООО «Аргус» о расторжении этого договора и отвезти на Черняховского?
Volos_ok

Сообщение никсмол » 12 июн 2018, 08:27

Домофон давно установлен. Нужно оплатить подключение к нему трубки. Договоры на обслуживание общедомового имущества заключать может только управляющая организация.
никсмол

Сообщение никсмол » 12 июн 2018, 08:29

novatox писал(а):Я тебе больше скаЖу там даже код виден.

Ну так это же круто. Аргус не нужен. :-))
никсмол

Сообщение никсмол » 13 июн 2018, 20:17

novatox писал(а):Я отвез на чернеховского 20в. Что в реадовке. через день подключили.

Я сбросил на электронный ящик, потом позвонил.
никсмол

Сообщение Amadeus » 14 июн 2018, 12:30

Интересная ситуация с домофоном получается. Звоню в комфорт сервис мне там говорят что есть какое то решение арбитражного суда на отмену постановления (никсмол выше прикреплял). И согласно этому постановлению оборудование установленное на дверь в подъезд не является имуществом дома. И мне говорят что я обязан платить за обслуживание моей трубки и связи ее с домофоном. С хера ли товарищи??
Amadeus

Сообщение никсмол » 14 июн 2018, 13:11

Amadeus писал(а):Интересная ситуация с домофоном получается. Звоню в комфорт сервис мне там говорят что есть какое то решение арбитражного суда на отмену постановления (никсмол выше прикреплял). И согласно этому постановлению оборудование установленное на дверь в подъезд не является имуществом дома. И мне говорят что я обязан платить за обслуживание моей трубки и связи ее с домофоном. С хера ли товарищи??

Приветствую. Действительно есть. :-) http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e07f41 ... lenija.pdf Забавные. Только усугубляют свое положение вранье.
никсмол

Сообщение Amadeus » 14 июн 2018, 14:10

https://kristallsmolensk-my.sharepoint. ... A?e=EAkiYO
вот что мне прислали от УК
как бороться будем?
Amadeus

Сообщение никсмол » 14 июн 2018, 14:30

Amadeus писал(а):https://kristallsmolensk-my.sharepoint.com/:b:/p/sysadmin/EfabgIH9tONFoQn0a_edkCUB5peCIxsCUU5nsV9NqSH-lA?e=EAkiYO
как бороться будем?

Ну теперь все понятно. Раз УО убедила суд (и стопудово подтвердила документально), что домофонов при строительстве не было, а они появились на дверях потом (стр.6 абзац 1 решения суда). То, по факту, некая коммерческая организация (Аргус) самостоятельно установила какое-то оборудование на дверях наших подъездов, подключила к электросетям общего пользования без установки электросчетчиков и зарабатывает втихую деньги.
Бороться начнем с того, что напишем письмо застройщику, УО и Аргус с вопросами: что было установлено на двери на момент ввода дома в эксплуатацию, кто является собственником домофонов, установленных в наших подъездах, когда и на основании договоров с кем они были установлены. И будем посмотреть. :-)
Мы прекрасно знаем, что домофоны были установлены на дверях уже во время строительства(глаза-то у всех есть). И, естественно, они, как и все, что есть в доме, оплачены нами (собственниками) и являются нашей общей собственностью. А наша УО достаточно непорядочно себя ведет, к сожалению.
Последний раз редактировалось никсмол 14 июн 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
никсмол

Сообщение Sasha1959 » 14 июн 2018, 15:09

Ну это для них в порядке вещей, как тариф поднять без улучшения качества обслуживания это легко, как взять на обслугу домофоны, это ой как сложно
Sasha1959

Сообщение novatox » 15 июн 2018, 22:11

И к слову, меня снова отключили от домофона. Походу борьба продолжается.
novatox

Сообщение novatox » 15 июн 2018, 22:26

никсмол писал(а):
Amadeus писал(а):https://kristallsmolensk-my.sharepoint.com/:b:/p/sysadmin/EfabgIH9tONFoQn0a_edkCUB5peCIxsCUU5nsV9NqSH-lA?e=EAkiYO
как бороться будем?

Ну теперь все понятно. Раз УО убедила суд (и стопудово подтвердила документально), что домофонов при строительстве не было, а они появились на дверях потом (стр.6 абзац 1 решения суда). То, по факту, некая коммерческая организация (Аргус) самостоятельно установила какое-то оборудование на дверях наших подъездов, подключила к электросетям общего пользования без установки электросчетчиков и зарабатывает втихую деньги.
Бороться начнем с того, что напишем письмо застройщику, УО и Аргус с вопросами: что было установлено на двери на момент ввода дома в эксплуатацию, кто является собственником домофонов, установленных в наших подъездах, когда и на основании договоров с кем они были установлены. И будем посмотреть. :-)
Мы прекрасно знаем, что домофоны были установлены на дверях уже во время строительства(глаза-то у всех есть). И, естественно, они, как и все, что есть в доме, оплачены нами (собственниками) и являются нашей общей собственностью. А наша УО достаточно непорядочно себя ведет, к сожалению.

у меня есть бумага с подписью прошлого директора УК и где указано, перечень обще домового имущества и в частности что запирающее устройство является обще домовым имуществом.
novatox

Сообщение Михалыч! » 15 июн 2018, 22:35

Сколько жил в квартире платил отдельно УК, отдельно за домофон. С какой радости они должны оплачивать не свои услуги.
Снимут вам домофон и будут все в подъездах ссать. Довоюютесь.
Михалыч
Михалыч!

Пред.След.

Вернуться в Завершенные стройки