Застройка парка «Реадовка»

Аватара пользователя
DiK
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 09:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение DiK »

Вся информация и материалы здесь

http://www.admcity.smolensk.ru/people/slys...0116/index.html
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

У меня открывается...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Всё относительно-Энштейн... может и стоит придти и выразить свою позицию...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26078
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Maksum »

Во блин скоро так негде будет форуму летом собраться, но глядя на другие проекты нашей администрации становится спокойно, все равно дальше слов недалече пойдет
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Прийду и проголосую против. Ибо стройка вокруг задрала.
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

что-то ничего не открывается
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Делаю кросспост, т.к. обсуждение идет параллельно на велофоруме.
http://smolensk-velo.ru/forum/viewtopic.php?p=3933
ЦитатаНе-не, беговые, лыжные и ГОРНОЛЫЖНЫЕ дорожки планируются (даже подъемник). Про велосипедные - молчок.
Если запретят катание - Велопрофи точно придется закрывать.
Но его вряд ли запретят совсем. Сами по себе велодорожки (асфальтовые), думаю, нафиг не нужны. А вот кросскантрийная трасса - это интересно. И кочки - интересно.
Только тогда чтобы никаких бегунов и собак. Это можно, например, сделать так: снаружи - КК трасса, внутри - бегуны и лыжники.
Собачникам имеет смысл тоже прийти и выбить себе площадку для выгула (уж делить парк, так делить по-честному, чтобы всем досталось).
Молодым мамам имеет смысл прийти и отпинать проектировщика, который детскую площадку разместил мало того, что на отшибе, так еще и в районе калоотстойника (или чего там воняет так?)[/quote]

И перенес в Главный, т.к. это в первую очередь не новость, а информация для обсуждения.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Привожу прямые ссылки, всё скачивается.

ЦитатаРаспоряжение Главы города Смоленска от 17.12.2007 № 639-р "О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории парка «Реадовка»

1. Проект планировки парка (4328k)

2. Архитектурные решения (1512k)

3. Аттракционы (1842k)

4. Демонстрационный материал (13M)

Заинтересованным жителям города, службам и организациям, желающим принять участие в данном мероприятии, необходимо зарегистрироваться в срок до 02 января 2008 по контактному телефону 38-08-47 или в виртуальной приемной Администрации города Смоленска.[/quote]
Последний раз редактировалось Belikov 25 дек 2007, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Проектировали знакомые, строить будут тоже местные. Этим сабж отличается от других мегапроектов.

После просмотра чертежей лично у меня сложилось впечатление, что доброй половины указаных объёктов построено не будет.. Например, пропилеи главного входа. Массивное нагромождение декораций (колонн и архитравов) возводить не очень-то и рентабельно (сужу по отношению основной доли наших заказчиков), хотя те же пропилеи (на мой вкус) будут очень эффектны. А вот гостиниц, гостиничных домиков и прочей законспирированой жилой застройки наверка прибавится. Пока же, основная цель, насколько я понял, состоит в принятии планировки на публичных слушаниях. И пока выглядит она так, что её нельзя не принять.))

P.S. Заметили огромный многоуровневый паркинг? Я думаю, он там не спроста!))
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

дело ведь вот в чем, реадовка то не такая большая как кажется, что с нее останется потом?
У других читайте!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Не только скачивается, а я уже скачал и просмотрел, и, в принципе, почти всем доволен, кроме дислокации детской площадки.
Также непонятно, что это там за коттеджи, на кой они нужны и кто в них жить будет. Если это будет частная собственность - то сразу нафиг-нафиг.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаP.S. Заметили огромный многоуровневый паркинг? Я думаю, он там не спроста!))[/quote]
А шо там еще можно построить? Там же дома кругом.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 25.12.2007, 11:27) дело ведь вот в чем, реадовка то не такая большая как кажется, что с нее останется потом?
Наоборот.. там вся застройка -- три плевочка на генплане. С территории такой площади можно было бы "отжать" куда больше (смотрим любой крупный городской парк Европы), никакой разлинейки на сегменты по предназначению, ландшафтное планирование отствутствует напрочь (м.б. и не представлено в материалах, но я думаю, что его просто нет), а из него как следствие всякие прогулочные/велосипедные пути следования, зелёные насаждения, скамьи, фонтаны и тд и тп. У меня где-то дома книжка валяется советская 50-х годов издания о парках, так даже там содержание весьма и весьма насыщеннее. Впрочем, здесь как заказчик ТЗ поставил -- так и сделали. А то, что любая постройка будет частной собственностью -- так это даже и не обсуждается, конечно только так и никак иначе.

Бюджетные деньги по определению можно только в бессмысленную дыру спустить ради откатов, как, например, в Ледовый дворец. Кстати, в январе заявлено открытие: обязательно сходите, потому как с его рентабельностью уже к весне он будет законсервирован навсегда. В лучшем случае перепрофилирован.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

так Реадовка же не парк вроде, а лесо-парковая зона), т.е. частично благоустроенный лес, вообще я только за, но блин хотя бы ЦПКиО в порядок привели а не строили планы на бумаге
У других читайте!
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

В догонку: а почему бы и жильё не включить? Коттеджами землю резать, конечно же, слишком жирно будет, а вот те же таунхасы по периметру вполне можно расставить и пару улочек ими же сформировать. А на западе за чертой парка вообще многоэтажную жилую застройку позволить, начиная с 4-5 этажей, а затем и выше, каскадами. Получится куча пафосного жилья с видом на парк и первый обособленый жилой район в городе. Не переплетая с парком, конечно, а на прилегающих территориях. Любой застройщик с радостью бы схватился.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 25.12.2007, 11:56) так Реадовка же не парк вроде, а лесо-парковая зона), т.е. частично благоустроенный лес, вообще я только за, но блин хотя бы ЦПКиО в порядок привели а не строили планы на бумаге
Очевидно, что никто ни для кого ничего строить не будет, а планы на бумаге имеют своё узкое, не менее очевидное предназначение. Наверняка всё куда тривиальнее, некто хочет простых и понятных вещей: построить парковку в перегретом жильём месте (а в будущем там жилья будет намного больше), домик с номерами для сдавания в аренду и коттеджик для себя, типа сдаваемый в аренду. Просто для разрешения нужно пройти публичные слушания и под них сделан план застройки. Ну не могу я представить, чтобы некто начал сразу возводить античные колонны пропилей главного входа!))
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

а коммуникации вести? двухэтажки по Черняховке почему не снесут и не построят там так всем необходимое жилье?
У других читайте!
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

Какой-то странный проект. Дорожки прямо по ручью проложены, по западной границе должен быть землеотвод под ул. 25 сентября. так его нет, и т.п.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

bass писал(а):Цитата(bass @ 25.12.2007, 12:42) Какой-то странный проект. Дорожки прямо по ручью проложены, по западной границе должен быть землеотвод под ул. 25 сентября. так его нет, и т.п.
bass, ты помнишь об ул. 25 Сентября! Респект! Про неё даже не вспомнили при разработке нового генплана города: она не присутствует ни в одном из 4 вариантов, хотя ведь по сути это единственный шанс избавить Шевченко от пробок..
Аватара пользователя
Sasha Cbulko
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sasha Cbulko »

по поводу проекта хочу сказать(кстати гип тоже мой старый знакомый,
а архитектора не знаю)
во первых храм непонятно как-то стоит,
сделать бы его акцентом и замкнуть ул. черняховского.
и ориентация его мне непоятна,
(если судя по всему север вверху(нигде не нашел розы ветров))
алтарная часть в православном храме ориентируется на восток.
если это конечно православный храм. а то по предложенному общему виду можно подумать,
что какой-то древнеассирийский,
по поводу общей планировки:-
для амфитеатра, кстати, удобная ямка нашлась.
архитектура-(если конечно это не слеплено за два дня и ее вообще не стоит обсуждать)
в целом прикольная, гостиница прикольно нарисована, типа здание администрации сельского района,
домики разные незатейливые, кстати сообразил с чем храм ассоциируется-
-тысяча и одна ночь! здорово!
на демонстрационный материал похоже денег особо не выделили, или администрация
города не особо требовательная, -прикольный источник у которого будет жить гном.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

сейчас проектируется дорога с остановки окружная на дальней киселёвке, в параллель той , что на проспекте строителей соединяет с рославльской...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Особо внушаетЪ "Горка-батут МЕГА-ГОРКА" -- 8 400 000 у.е.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

Цитатаbass, ты помнишь об ул. 25 Сентября! Респект! Про неё даже не вспомнили при разработке нового генплана города: она не присутствует ни в одном из 4 вариантов, хотя ведь по сути это единственный шанс избавить Шевченко от пробок..[/quote]
Я смотрел - пока землеотвод в кадастре на карте города на сайте администрации присутствует. Но вобще-то, скорее они эту карту забывают обновлять просто.
Хотя проблем эта улица доставит, хотя и не на участке возле Реадовки, где Оршанская, надо домов 30 расселить, где шолохова - штук 10 и еще кирпичный завод вывести. А с учетом того, что никому это делать не надо, решили, наверное, просто не связываться.

А план рекострукции странный. Я сейчас присмотрелся, дорожки идут по ручью, по оврагам, хотя буквально несколько десятков влево - даже не косогор ,а ровная местность, за границы элементы вылазят. Может, привязка слетела, когда рисовали.
Black Priest
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 11:17
Откуда: smolenk-velo.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Black Priest »

ВНИМАНИЕ!

16.01.2008 в 15.00 в конференц - зале Администрации города Смоленска (улица Октябрьской Революции, 1/2) состоятся публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории парка «Реадовка».

Я звонил туда вчера, мне сказали что количество мест ограничено и слушания пройдут "узким составом". Есть мнение, что администрация хочет втихаря решить этот вопрос.

Предлагаю всем заинтресованым в судьбе парка принять участие в публичных слушаниях и высказать свое мнение.

Для этого необходимо зарегистрироваться в срок до 02 января 2008 по контактному телефону 38-08-47 или в виртуальной приемной Администрации города Смоленска.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Black Priest, насколько я помню, ты можешь притащить подписанную кучей народа бумажку с голосами - обязаны будут засчитать. Надо только оформление поискать в законах.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Black Priest писал(а):Цитата(Black Priest @ 28.12.2007, 12:18) ВНИМАНИЕ!

16.01.2008 в 15.00 в конференц - зале Администрации города Смоленска (улица Октябрьской Революции, 1/2) состоятся публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории парка «Реадовка».

Я звонил туда вчера, мне сказали что количество мест ограничено и слушания пройдут "узким составом". Есть мнение, что администрация хочет втихаря решить этот вопрос.

Предлагаю всем заинтресованым в судьбе парка принять участие в публичных слушаниях и высказать свое мнение.

Для этого необходимо зарегистрироваться в срок до 02 января 2008 по контактному телефону 38-08-47 или в виртуальной приемной Администрации города Смоленска.
А какое мнение высказать? Лично мне хочется чтобы всё было хорошо, но вот как оценить данный конкретный проект застройки я не очень представляю. Может есть замечания по существу?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Belikov, проблема не в проекте, проблема в том, что этот проект - просто замануха. А реально он реализован не будет, а будут коттеджи.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

winzard, +10000000000!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Закрыто Пред. темаСлед. тема