Конева - ремонт улицы

Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Какой то маленький проспект получится. Надо продлевать до 25 сентября и до Пригородной! Тогда другое дело.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Молодец!! Это записано от нашего с Руматой имени в замечаниях. И ещё кое-что.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Этот СНиП обязателен для исполнения или носит рекомендательный характер?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Считаю ремонт второстепенной дороги (Конева)в противовес комплексному ремонту задыхающихся от пробок основных магистралей (Шевченко, Волок, Гагарина, Витебское ш) - вредительством и бесхозяйственностью.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 3.8.2009, 22:37) Считаю ремонт второстепенной дороги (Конева)в противовес комплексному ремонту задыхающихся от пробок основных магистралей (Шевченко, Волок, Гагарина, Витебское ш) - вредительством и бесхозяйственностью.
А ремонт Смольянинова ты чем будешь считать тогда?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Алиот, за 10 лет в ГГС я, к сожалению, так и не выучил все улицы... это где?
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Очень не удобно расположен сетофор (если ехать от перекрестка физ. института и с поворотом на М. Конева). Остановившись в крайнем левом ряду, перед стоп-линией, верхний светофор выпадает из виду и увидеть, что загорелась стрелка можно только по светофору, расположенному по ходу движения справа, от машины он получается где-то под 45 градусов. На всех других перекрестках существует еще и светофор на встречной. Здесь почему съэкономили?
Последний раз редактировалось Дядя Вова 03 авг 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 3.8.2009, 22:42) Алиот, за 10 лет в ГГС я, к сожалению, так и не выучил все улицы... это где?
Если поднялся по В.Волку до светофора и поехал прямо.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 3.8.2009, 22:54) Если поднялся по В.Волку до светофора и поехал прямо.
Я бы даже сказал не так, перпендикулярно "Кристалу", вдоль "Диффузиона".
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 3.8.2009, 23:00) Я бы даже сказал не так, перпендикулярно "Кристалу", вдоль "Диффузиона".
Шткуда и куда ведет эта дорога? :)
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 3.8.2009, 23:34) Шткуда и куда ведет эта дорога? :)
Продолжает проспет Строителей от перекрестка с ул. Попова, мимо Диффузиона, Кристала в сторону ЖБИ 2
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

и что - ее ремонтировали на средства города???
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Наконец-то про Конева вспомнили
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 3.8.2009, 22:33) Этот СНиП обязателен для исполнения или носит рекомендательный характер?
Дорожная компания выполняет работы так, как написано в проектной документации, а не так, как ей хотелось бы! Если в проектной документации нет никаких 4 см, то и дорожники не имеют права так делать!
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 4.8.2009, 0:58) Дорожная компания выполняет работы так, как написано в проектной документации, а не так, как ей хотелось бы! Если в проектной документации нет никаких 4 см, то и дорожники не имеют права так делать!
Разве комиссия принимает не дорогу (конечный результат), а только её соответствие проектно-сметной документации?=)

Маруся, СНиП имеет обязательный статус, а вот просто строительные правила (СП) -- рекомендательный. Однако, строго говоря, с момента вступления в действие закона о технических регламентах все другие нормативы автоматически отменяются. Была большая буча по этому поводу и у меня где-то валяется разъяснительное письмо органам государственной экспертизы, которое говорит о том, что те всё же должны пока (т.е. пока не разработаны соотв. технические регламенты) считать требования СНиПов обязательными, но лишь в положениях, где идёт речь о надёжности ответственных конструкций, в т.ч. несущей способности и всё в таком духе.
Последний раз редактировалось Belikov 04 авг 2009, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 3.8.2009, 22:54) Если поднялся по В.Волку до светофора и поехал прямо.
Не самый лучший совет, вдруг кто-нибудь действительно проверять поедет.. А потом будет искать этого Алиота в реале, чтобы поквитаться...)) Там ЗИЛы в лужах по самый радиатор утопают, а на седане туда соваться -- гарантированное автоубийство.
Последний раз редактировалось Belikov 04 авг 2009, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 3.8.2009, 22:54) Если поднялся по В.Волку до светофора и поехал прямо.
Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 4.8.2009, 1:16) Не самый лучший совет, вдруг кто-нибудь действительно проверять поедет.. А потом будет искать этого Алиота в реале, чтобы поквитаться...)) Там ЗИЛы в лужах по самый радиатор утопают, а на седане туда соваться -- гарантированное автоубийство.
Умысел на лицо ))) Алиот Сусанинович Пресс-службу в не легкий путь отправлял. Нет там улицы Индустриальная, есть там улица Смолянинова.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 4.8.2009, 9:24) Нет там улицы Индустриальная, есть там улица Смолянинова.
Здрасьте, пожалуйста! А я про какую улицу говорил?
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 4.8.2009, 0:58) Дорожная компания выполняет работы так, как написано в проектной документации, а не так, как ей хотелось бы! Если в проектной документации нет никаких 4 см, то и дорожники не имеют права так делать!
Ну мне так и не дали ознакомится с проектной документацией, но если дадут то строчку о необходимости выполнения мероприятий для обеспечения жизнидеятельности маломобильных групп населения я думаю там найду. Два года уже борюсь с этим злом. При пролошлой администрации из проектов преступно исключелся данный раздел, при этой я еще не оценивал уровено технадзора. Да и спор по снипам тут ни к месту, ибо есть федеральный закон обязывающий мероприятия выполнять не только при ремонтах и благоустройствах, но и в ходе обычной эксплуатации. А то, согласитесь - оригинально, знак парковка для инвалидов висит, а выехать на коляске с этой парковки просто нельзя.
Так что с пандусами и колясочными обнижениями ситуация просто - убрали их из проекта - вина администрации (УЖКХ), не требовали выполнения мероприятий, хотя на них указано хотя бы в пояснительной записке к проекту - вина технидзора, не выполнили прямые требования по обнижению - вина подрядчика (в сметной обнижения не указывают ибо дополнительных затрат на них не надо).
Оглянитесь вокруг, там где вы сейчас - тепло, светло, чисто и комфортно ВСЕМ. Вторые две вещи вполне достижимы в Смоленске.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Алиот писал(а):Цитата(Алиот @ 4.8.2009, 9:28) Здрасьте, пожалуйста! А я про какую улицу говорил?
Да, действительно. У меня просто на компе пленку зажевало )))
Алиот извини.

p.s. Пресс-служба мой путь не читай, я описал Индустриальную, которую асфальтировали.
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Румата писал(а):Цитата(Румата @ 4.8.2009, 9:40) Ну мне так и не дали ознакомится с проектной документацией, но если дадут то строчку о необходимости выполнения мероприятий для обеспечения жизнидеятельности маломобильных групп населения я думаю там найду. Два года уже борюсь с этим злом. При пролошлой администрации из проектов преступно исключелся данный раздел, при этой я еще не оценивал уровено технадзора. Да и спор по снипам тут ни к месту, ибо есть федеральный закон обязывающий мероприятия выполнять не только при ремонтах и благоустройствах, но и в ходе обычной эксплуатации. А то, согласитесь - оригинально, знак парковка для инвалидов висит, а выехать на коляске с этой парковки просто нельзя.
Так что с пандусами и колясочными обнижениями ситуация просто - убрали их из проекта - вина администрации (УЖКХ), не требовали выполнения мероприятий, хотя на них указано хотя бы в пояснительной записке к проекту - вина технидзора, не выполнили прямые требования по обнижению - вина подрядчика (в сметной обнижения не указывают ибо дополнительных затрат на них не надо).
Оглянитесь вокруг, там где вы сейчас - тепло, светло, чисто и комфортно ВСЕМ. Вторые две вещи вполне достижимы в Смоленске.
Проектная документация делалась Линцером и принималась предыдущей администрацией, в проектной докупментации много нарушений и поважнее - например, там не исследовалось основание, и асфальт предлагалось класть на глину...
Нынешняя администрация готовится подать на организацию Линцера в суд.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

ЦитатаНынешняя администрация готовится подать на организацию Линцера в суд.[/quote]
За что? Как это поможет исправить существующее положение вещей и сделать жизнь смолян лучше?
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 4.8.2009, 1:08) Разве комиссия принимает не дорогу (конечный результат), а только её соответствие проектно-сметной документации?=)

Маруся, СНиП имеет обязательный статус, а вот просто строительные правила (СП) -- рекомендательный. Однако, строго говоря, с момента вступления в действие закона о технических регламентах все другие нормативы автоматически отменяются. Была большая буча по этому поводу и у меня где-то валяется разъяснительное письмо органам государственной экспертизы, которое говорит о том, что те всё же должны пока (т.е. пока не разработаны соотв. технические регламенты) считать требования СНиПов обязательными, но лишь в положениях, где идёт речь о надёжности ответственных конструкций, в т.ч. несущей способности и всё в таком духе.
СНииПЫ- то имеют обязательный статус, но подрядчик отвечает за соответствие объекта проектной документации, а соответствие проекта СНиПам - забота проектанта и экспертизы!
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

Всезнающий в целом, не новость, мне просто надо глянуть на документацю. Вообще у меня сомнения в принадлежности авторства проекта ТОМУ самому СоюзДОРНИИ ибо таких названий в Смоленске несколько. Да и потом эту организацию чаще привлекают для технадзора, хотя керны на полотне не их, что само по себе наводит на мысли. В общем надо смотреть документацию. Что до основания - простите, но отвечу по Станиславкому, не верю. То что глиняное корыто под старой дорогой не давало уйти воде и пучинило полотно известно было всему городу. В общем надо смотреть. Как придут за подписью на акте, так поглядим чего там по проекту.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 4.8.2009, 10:30) СНииПЫ- то имеют обязательный статус, но подрядчик отвечает за соответствие объекта проектной документации, а соответствие проекта СНиПам - забота проектанта и экспертизы!
я еще раз повторюсь - не надо про СНиПы - не во всем они обязательены, а только в том в чем отвечают целям закона о техническом регулировании, но эта лекция очень на долго. К чему смотреть на них когда есть ФЗ.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 4.8.2009, 10:26) Нынешняя администрация готовится подать на организацию Линцера в суд.
Чего ж вы там все готовитесь? Подовать-то когда будете? Прям Аврора на рейде - если стрельнет, 70 лет разрухи!
Ответить Пред. темаСлед. тема