Николаева, 30 - Клиника пластической хирургии

Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

В Смоленске появится клиника пластической хирургии, которая расположится на 2-ом этаже здания по адресу ул. Николаева, 30. Это место знакомо смолянам по комплексу ресторанов «Чао-Италия» и ночному клубу Gold. Свою работу клиника начнёт на компактной площади чуть более 100 кв.м, на котором разместятся холл, кабинет персонала, кабинет врача, операционная, стерилизационная и комната временного пребывания пациентов. В будущем предполагается возможное расширение клиники путём присоединения более чем 300 кв.м площадей 1-го этажа, занимаемого самим клубом Gold.

[attachment=5403:goldplas.jpg]

Проект выполнен в соответствии со СНиП 2.08.02-89* "Общественные здания и сооружения", а также пособиям к нему по проектированию учреждений здравоохранения. С действующими нормативами согласуется размещение медицинского центра для оказания консультативной и хирургической помощи пациентам с патологией щитовидной железы, рубцовыми деформациями суставов и кожных покровов не требующим стационарного лечения.

[attachment=5404:klinic.gif]

Помещения:
1. Малая операционная
2. Комната временного пребывания пациентов
3. Шлюз
4. Предоперационная – стерилизационная
5. Кабинет врача
6. Комната персонала
7. Коридор
8. Ожидальная
9. Холл
10. Тамбур
11. Санузел посетителей
12. Санузел персонала
13. Комната уборочного инвентаря
Вложения
klinic.gif
klinic.gif (16.93 КБ) 6571 просмотр
goldplas.jpg
goldplas.jpg (181.31 КБ) 6571 просмотр
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Вот отлично, у них наверно отбоя от клиентов не будет!
В одном здании ресторан, кафе, клуб, теперь ещё клиника не многоватоли?
Последний раз редактировалось Gulyaev 02 сен 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Gulyaev писал(а):Цитата(Gulyaev @ 2.9.2009, 17:21) Вот отлично, у них наверно отбоя от клиентов не будет!
В одном здании ресторан, кафе, клуб, теперь ещё клиника не многоватоли?
Ну как это? Пришил сиськи и в клуб!
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 2.9.2009, 18:26) Ну как это? Пришил сиськи и в клуб!
Хорошо если только сиськи, а то в последнее время накачивают всё что можно
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 2.9.2009, 18:26) Ну как это? Пришил сиськи и в клуб!
на фейс-контроле в Gold:
- так, девушка, проходим.
- и вы, с длинными ногами, тоже проходите.
- а вам, девушка, на второй этаж, это в соседнюю дверь :lol:
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Тропиканка писал(а):Цитата(Тропиканка @ 2.9.2009, 19:47) Правда что ли или прикол?

Если правда, то это самый [извините] [извините] из тех, что слышала в последнее время.
Адекватный человек туда не пойдет. Неужели думают, что много клиентов будет? Особенно если врачи местные.

Если кто то из московских и Питерских будут приезжать,типа Рыбакина, то нос я пожалу у него сделаю.
В чём именно [извините] [извините]? Доверить лицо врачам со смоленской пропиской? Над остальными частями тела как-то ведь работают же. Пока есть один местный врач и он будет заниматься веками и зоной вокруг глаз. К другим операциям планируется привлекать специалистов с соотв.опытом из других городов.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Тропиканка, не переживайте, врачи будут привозные. Все с именем. Те, к которым наши смолянки (Вы даже не представляете,какое это количество) ездят в Москву и Минск. Хиневич сделает нос не хуже рыбакинского.
Последний раз редактировалось Маруся 02 сен 2009, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

во проблемы у женщин... :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Тропиканка писал(а):Цитата(Тропиканка @ 2.9.2009, 21:48) Именно. Со смоленским опытом. Вернее его отсутствием.
Насчет КАК ТО работаю вполне согласна.
например хирург эндокринолог, подрабатывающий операциями на веках и области глаз.

У нас емкость рынка маловата для создания КАЧЕСТВЕННОГО центра, а всякие суррогаты просто не нужны.

Хотя эта тема не для данного обсуждения, а о строительстве.
Честно говоря первое впечатление от новости резко отрицательное и скорее всего, именно от окружения предпологаемого объекта. Что то очень неестественное в таком соседстве.
ТРИСТА ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК -- это маловатая ёмкость рынка? Областной центр, миллион человек в регионе. На мой взгляд, положение с подобной медицинской услугой уже просто перегрета. С трудом представляю, как подобный шаг может вызывать "резко отрицательное" впечатление; что плохого в новой для региона услуге? Только лишь окружение? Ок, тогда какое окружение было бы более подходящим? Завод радиодеталей, завод холодильников или 13-я муниципальная поликлиника?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Рядом с тюрьмой ещё можно сделать, или кладбищем.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Тропиканка писал(а):Цитата(Тропиканка @ 3.9.2009, 13:34) Belikov, куда тебя понесло? Какие триста тысяч человек. Емкость рынка расчитывается из потенциально (по финансам)возможных клиентов в нашем полунищем городе. Их не больше 2-5%, из них пластика нужна еще максимум 10%. Из этих 10% большинство не пойдет в местную непонятную забегаловку, а поедет в Питер или в Москву. Говорю так не с потолка взяв цифры. Из опыта знакомых и их знакомых, а так же их мнений. Из моих знакомых, кто задавался таким вопросом - в принципе никогда вариант Смоленска не рассматривали и не рассмотрят.
Не могу согласиться. Платежеспособность в сфере услуг понятие относительное, т.к. сами услуги производятся такими же людьми. Имеет значение лишь характер услуги (к примеру, услуга шофёра или няньки -- такая услуга не может быть массовой, т.к. кто тогда будет шофёром у шофёра или нянькой у няньки?), по которому нищее общество может быть к ней не готово. А к пластической хирургии здешнее общество готово, косвенно об этом можно судить по количеству и заполненности салонов красоты. Если Ваша логика работала бы, то с таким же успехом мы могли бы сказать, что мол, те крохи состоятельных людей, которым нужна, ну к примеру, мебель -- поедут за ней в столицы, где качество и выбор больше. Многие так и делают. Но это ведь не означает, что открывать мебельные магазины бессмысленно.
Тропиканка писал(а):Цитата(Тропиканка @ 3.9.2009, 13:34) Очень странно, что для тебя трудно понять и принять тот факт , что такие клиники (уважающие себя клиники) делаются на базе или ОКОЛО крупных медучреждений и центров. Там, где есть нормальная реанимация и грамотные анестезиологи. Но никак не в окружении клуба ГОЛД и кафе ЛЕБОБО.
Прикольно, если они и клинику примерно так же назовут "КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ ЛЕ БОБО" :lol:
А как же Уромед? Он ведь не пристроен к областной больнице (даже хуже: он пристроен к двум общагам).
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Цитата(Тропиканка)Из моих знакомых, кто задавался таким вопросом - в принципе никогда вариант Смоленска не рассматривали и не рассмотрят.[/quote]
У меня тоже есть знакомые, которым претит одежду в Смоленске покупать. Под любой товар или услугу всегда будет определённая категория людей, которым западло. В общении с инвестором будущей клиники я не услышал намерения сразу поднять с нуля какой-то элитный, люксовый класс. Наоборот, насколько я понял, идея в доступности услуги. Все крутые смогут по-прежнему ездить по стране и миру и не отвлекаясь на местную хирургию.
Последний раз редактировалось Belikov 03 сен 2009, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 3.9.2009, 17:11) насколько я понял, идея в доступности услуги.
Всё, что связано с риском причинения вреда здоровью, имхо, не может и не будет рассматриваться клиентом с позиции "доступности" подобной услуги.
Понятие"доступности" больше подходит при выборе магазина, специализирующегося, к примеру, на продаже резиновых сапог.
Тот, кто решается на проведение подобной операции , прежде всего подумает о её последствиях, даже если эта операция будет проведена бесплатно.
Последний раз редактировалось умка 03 сен 2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 3.9.2009, 17:34) Всё, что связано с риском причинения вреда здоровью, имхо, не может и не будет рассматриваться клиентом с позиции "доступности" подобной услуги.
Понятие"доступности" больше подходит при выборе магазина, специализирующегося, к примеру, на продаже резиновых сапог.
Тот, кто решается на проведение подобной операции , прежде всего подумает о её последствиях, даже если эта операция будет проведена бесплатно.
Я заранее прошу прощения, но вы рассуждаете провинциально, мой дорогой друг!=) Вот вам тест: считаете ли вы, что дорогой общепит от дешёвого отличается качеством еды? Однозначно нет. Никто в цивилизованном мире не будет считать, что питаясь в недорогом заведении он поедает больше несвежих продуктов! Доступность в данном случае означает меньшие расходы на помещение (на втором этаже) и меньшие затраты на персонал (уровень смоленских зарплат), но уж совершенно НЕ означает, что "шить по-проще и по-быстрее" -- это часть бизнес-плана. Есть вещи, экономия на которых не рассматривается в принципе.
Последний раз редактировалось Belikov 03 сен 2009, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Вы как-то однобоко смотрите на пластическую хирургию. Воображение рисует операции по смене пола и подтяжки голливудским звёздам? Вообще-то есть масса мелких и несложных операций, не требующих огромных центров с 10-ю анестезиологами в штате. Это и иссечения рубцов, и даже филёры и ботокс.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 3.9.2009, 18:42) Вообще-то есть масса мелких и несложных операций, не требующих огромных центров с 10-ю анестезиологами в штате. Это и иссечения рубцов, и даже филёры и ботокс.
Допустим, эти процедуры,уже совсем скоро, можно будет проводить в салонах красоты или в парикмахерских, а как быть,если надо:"Пришил сиськи и в клуб!"? :) .

Belikov,есть много фактов неудачных операций нашим попсовикам. А ими занимались,явно,не рядовые хирурги.
Любую, даже самую незначительную операцию на лице,нельзя сравнивать с аппендиксом,либо больным зубом, когда вмешательство необходимо срочно,а с пластикой можно и подождать, выбрав не только место проведения, но и хирурга.Вот о чём я хотел сказать...
Я вовсе не против строительства(размещения) центра. В провинциальном городе-должна быть провинциальная клиника(центр) для проведения пластических операций.Главное сегодня- найти нормального проектировщика что б там путём всё было... :)
Последний раз редактировалось умка 03 сен 2009, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

shuk, есть операции, ради которых не поедешь чёрт знает куда. И потом, да, хирург может быть "провозным"- пришил и уехал, но ведь наблюдать кто-то должен, кто-то должен принять решение и нести ответсвенность в случае осложнений? Даже прооперировавшись в другом городе, 2 месяца там жить не будете. На следующий день вас выпишут и всё, приезжайте на осмотр через неделю. Даже приезжающий врач будет ездить чаще. И не стоит недооценивать наших врачей- пластик по лицевым операциям-это прежде всего прекрасный челюстно-лицевой хирург. По другим видам- нейрохирург. Да даже ботокс я к косметологу колоть не пойду, только ко врачу.
Последний раз редактировалось Маруся 04 сен 2009, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 3.9.2009, 20:31) Да даже ботокс я к ксометологу колоть не пойду, только ко врачу.
Маруся, оно тебе надо?
Если честно, я даже не интересовался, что такое ботокс и как часто его надо колоть,есть ли привыкание?... :)
Я- за открытие клиники.Специализацию, при необходимости, можно и поменять.
Grigoriev_Alex
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grigoriev_Alex »

гы ))) ... а чертите то не по госту :)

хотя и сам грешен )
Аватара пользователя
hellokitti
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:29
Откуда: Смоленск-Москва- Звездный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hellokitti »

А никто не вспомнил про соседство с Кулинарным Техникумом, который находится с торца этого здания? :-)
Вот она- target group для клиники.
Ведь в пластической хирургии есть не только эстетическое направление, но и реконструктивно востановительная хирургия
Сломают кому-нить нос во время перемены, а он хоп- и уже новый хрящ себе поставил :-)
Но близость мед.учреждения к дому моих родителей меня несколько настораживает.
Последний раз редактировалось hellokitti 23 сен 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема