Южный м-рн - Реконструкция квартала

Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Lili »

Приехала вчера вечером очередная бригада газовиков устранять нашу проблему, а также определить из-за чего была течь в котле. Посмотрели, сказали, что все в порядке. Никаких проблем нет. По их словам проблема была в плате, которую нам вчера днем заменили. Посмотрим...

Вывод: за последние несколько дней у нас побывало больше 5 бригад газовиков. Каждая из них выдвигала свои предположения о неполадках в котле...Так что, будем смотреть как дальше поведет себя наш котел.

P.S. окна нам, между прочим, еще не поменяли.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Gnome »

Lili, а что с окнами? У нас только плохое закрывание в нескольких было. Переделали теперь нормально.
Кстати посмотрите козырек под окнами лоджии, он неправильно поставлен и вода затекает внутрь. Уже много жалоб на это.
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Lili »

Gnome писал(а):Lili, а что с окнами? У нас только плохое закрывание в нескольких было. Переделали теперь нормально.
Кстати посмотрите козырек под окнами лоджии, он неправильно поставлен и вода затекает внутрь. Уже много жалоб на это.
Я как-то уже писала про наши окна. Коротко еще раз: на одном стекле трещина, все стекла (кроме кухни и балкона) поцарапаны. Дали заявку на замену. Пока ничего не поменяли. Сказали ждут поставки из Москвы.
Тут еще одна ерунда обнаружилась. На одном окне трещина непосредственно на раме.

Что касается плохого закрывания, у нас тоже такое было. Уже отрегулировали. Сейчас все гуд.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Gnome »

Наконец-то до дом сдали.
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Lili »

Спешу поделиться новостями.
Может для кого инфа будет полезной.
Утром 20 июня (около 7 утра) мы проснулись от шума воды. Точнее шум был как от водопада. Выбежали в прихожую, а там вода на ламинате по щиколотку. Первое чувство - ШОК! :shok: Побежали в ванную, а там фонтаном бьет вода из трубы. Мы быстро перекрыли воду. Стали вытирать пол. В общей сложности набрали с пола около 12 ведер воды! Сомнений о том, что вода просочилась на соседей снизу уже не оставалось.
После стали внимательно смотреть прорвавшую трубу. Это место: около фильтра на выходе, место скрепления фильтра с трубой.
Позвонили в ТСЖ. Нам сказали ждать понедельника, т.к. по выходным никто приходить и принимать меры не будет.
Все выходные сидели без воды.
В понедельник пришел сантехник и представитель ТСЖ. Сняли показания. Записали. Составили акт. Естество была выявлена бракованная деталь, которая была установлена со стороны застройщика. Вызвали из треста начальника, который также убедился в браке детали. Приехали специалисты. Устранили поломку. ИТОГ: ламинат во всей прихожей поднялся и затопили соседа снизу.

Тут на днях выяснилось, что подобные инциденты произошли в нескольких квартирах, включая квартиру во втором подъезде, вследствие прорыва бракованной детали было затоплено 4 квартиры на 4 этажах ниже, в двух квартирах были сделаны ремонты.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение [TEQUILA] »

Ребята, привыкайте. Советую сразу поменять ВСЕ переходники и фитинги, пока не полопались. Мы меняли все по мере поломок...
Могу дать напрокат паяльник )
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Lili »

[TEQUILA] писал(а):Ребята, привыкайте. Советую сразу поменять ВСЕ переходники и фитинги, пока не полопались. Мы меняли все по мере поломок...
Могу дать напрокат паяльник )
Спасибо за предложение. Но лично мне оно, к сожалению, не подойдет, т.к. пользоваться я такими вещами не умею. :mellow:
А вот как показывает практика, надо бы мне походить на курсы сантехника-сварщика-электрика, что разбираться во всех тонкостях, ну или хотя бы освоить азы.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение [TEQUILA] »

Так есть специально обученные люди, которые могут это все перепаять за вознаграждение :angel:
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Lili »

[TEQUILA] писал(а):Так есть специально обученные люди, которые могут это все перепаять за вознаграждение :angel:
так я понимаю это прекрасно. Нам с отделкой помогали как раз такие люди. но дело в том, что ВСЕ эти люди очень недобросовестные. Они никогда ничего не посоветуют и не предложат.
Возьмем один пример.
Мы приглашали сантехников (специально обученных), которые нам делали спец. развязку труб, другая бригада устанавливала унитаз, ванную, раковину, третья раковину на кухне...и т.д.
НО за каждой такой бригадой потом вскрывались косяки. И я, как человек, не совсем компетентный, в вопросах сантехники, не сразу замечала эти косяки.
Например, когда просили установить унитаз, они нам его установили, но почему то не сказали, что гофра для унитаза не очень хорошая. Они же могли мне об этом сказать. Я бы естественно за вознаграждение попросила их подобрать мне то, что сейчас считается самым лучшим. Но ведь, нет же. Они сделали, как сделали. Ничего не посоветовав. После чего, спустя неделю им опять пришлось ко мне приезжать переделывать. И тогда они сказали, что типо, что я хочу от такой гофры. Но почему сразу об этом не спросить и не подсказать?! Лично я понять не могу.
И за что не возьмись. Везде надо контролировать процесс.
А ведь когда сам не знаешь, как правильно оценить работу этого "специально обученного человека", не знаешь на что обращать внимание, а на что нет, отсюда и получаются маленькие проблемы....ну или большие проблемы....
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Lili »

При этом, эти "специально обученные люди" вроде и пытаются что-то посоветовать, но все такое бестолковое, что-то типа цвета ручек на полотенцесушителе, тем самым забывая засиликонить раковину. :pardon:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение FreemanNow »

[TEQUILA] писал(а):Могу дать напрокат паяльник )
о.. буду иметь ввиду)
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Lili »

[TEQUILA], Вы, действительно, большой молодец, что в этих всех делах разбираетесь. Если сами не можете что-то сделать, то нанимаете людей, с которых спрашиваете по полной программе.
Вам и Вашей семье очень повезло.
А вот мы учимся на своих ошибках, и на ошибках наших наемных "специально обученных людях"!

Пы.Сы. может как-нить устроим реалку для всех новоселов из м-на Южный?! :rolleyes: Дома 25 а, б, в поделятся опытом, а мы из 25 дома может вынесем для себя что-то важное.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение [TEQUILA] »

Я имел в виду что сам это все делал и могу вам перепаять. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам. К сожалению, приходится вникать во все сферы, с которыми сталкиваешься. Иначе или обманут по цене, или сделают плохо, или все вместе
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение [TEQUILA] »

Реалку - легко. Организатор только нужен, который всех пнет и соберет в кучу.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Farcry »

Как дом в ..опе мира поживает?
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение [TEQUILA] »

Хз, Лех, ты тему перепутал. Про королевку рядом, там спроси :hi:
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Жоп таких не мало по Смоленску :crazy:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Farcry »

[TEQUILA] писал(а):Хз, Лех, ты тему перепутал. Про королевку рядом, там спроси :hi:
Сорри, Серег... Это ж пятка мира...
pdan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение pdan »

Lili писал(а):Спешу поделиться новостями.
Может для кого инфа будет полезной.
Утром 20 июня (около 7 утра) мы проснулись от шума воды. Точнее шум был как от водопада. Выбежали в прихожую, а там вода на ламинате по щиколотку. Первое чувство - ШОК! :shok: Побежали в ванную, а там фонтаном бьет вода из трубы. Мы быстро перекрыли воду. Стали вытирать пол. В общей сложности набрали с пола около 12 ведер воды! Сомнений о том, что вода просочилась на соседей снизу уже не оставалось.
После стали внимательно смотреть прорвавшую трубу. Это место: около фильтра на выходе, место скрепления фильтра с трубой.
Позвонили в ТСЖ. Нам сказали ждать понедельника, т.к. по выходным никто приходить и принимать меры не будет.
Все выходные сидели без воды.
В понедельник пришел сантехник и представитель ТСЖ. Сняли показания. Записали. Составили акт. Естество была выявлена бракованная деталь, которая была установлена со стороны застройщика. Вызвали из треста начальника, который также убедился в браке детали. Приехали специалисты. Устранили поломку. ИТОГ: ламинат во всей прихожей поднялся и затопили соседа снизу.

Тут на днях выяснилось, что подобные инциденты произошли в нескольких квартирах, включая квартиру во втором подъезде, вследствие прорыва бракованной детали было затоплено 4 квартиры на 4 этажах ниже, в двух квартирах были сделаны ремонты.
Похожая ситуация были и у нас, причины были другие.. включил котел на обогрев, при этом все батареи оказались закрыты (удивлен что нет этой защиты в котле), вода нагрелась, деваться ей было некуда и она пошла (тоже не пойму почему) в подачу холодной воды (она была перекрыта в этот момент), в итоге лопнул фильтр.. Итог: ремонт котла, замена фильтра. Котел по гарантии.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение CADastr »

и она пошла (тоже не пойму почему) в подачу холодной воды (она была перекрыта в этот момент)
Ну а куда ей ещё идти, туда, откуда пришла, в магистраль подачи. Первым делом в новой хате переделать всё, что связано с отоплением и водой, ибо скоро выползут проблемы криворуких монтажников, но к тому времени придётся многое сносить и вскрывать, чтобы переделать. У ССК и ССС например арматуру на обвязке отопления разъедало водой за год-два, силумин такой китайский был.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение [TEQUILA] »

Именно так. Все сраные переходники из порошка уже заменил, по мере их вылета. Так что советую не затягивать, пока не залил кого. Меня заливали 2 раза, да так, что наружная стена мокрая была. Натяжные потолки рулят!
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Gnome »

Lili писал(а):запустили мастера.
и то не с первого раза, т.к. те "мастера" приезжали к нам без инструментов, без ключей. там же подкрутить надо было всякие гайки.... Ладно, приехал тот горе мастер, включил.... все пошло. Вчера вечером приняла ванну, включили полотенцесушитель. все отлично. сегодня утром иду, смотрю, а полотенцесушитель не работает. Холодный. Смотрю, а на котле отображается LP (Low Pressure) - низкое давление. а потом смотрю лужа под котлом. Позвала мужа......короче приехали газовики, сказали плату менять надо. Привезли плату, поменяли. Проблемы не устранили.
Сказали, что либо проблема с самим котлом, либо с трубами. Уехали на другой вызов. Обещали сегодня вернуться, протестить трубы, и в конце концов выявить точную причину неисправности.
Сказали, что если с трубами проблема, то надо будет вскрывать весь ламинат, плитку в ванной.....У меня слов нет. :mellow:
Аналогичная проблема, сказали дело в трубах.
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Lili »

Gnome писал(а):
Lili писал(а):запустили мастера.
и то не с первого раза, т.к. те "мастера" приезжали к нам без инструментов, без ключей. там же подкрутить надо было всякие гайки.... Ладно, приехал тот горе мастер, включил.... все пошло. Вчера вечером приняла ванну, включили полотенцесушитель. все отлично. сегодня утром иду, смотрю, а полотенцесушитель не работает. Холодный. Смотрю, а на котле отображается LP (Low Pressure) - низкое давление. а потом смотрю лужа под котлом. Позвала мужа......короче приехали газовики, сказали плату менять надо. Привезли плату, поменяли. Проблемы не устранили.
Сказали, что либо проблема с самим котлом, либо с трубами. Уехали на другой вызов. Обещали сегодня вернуться, протестить трубы, и в конце концов выявить точную причину неисправности.
Сказали, что если с трубами проблема, то надо будет вскрывать весь ламинат, плитку в ванной.....У меня слов нет. :mellow:
Аналогичная проблема, сказали дело в трубах.
У нас пока все спокойно. ттт
Единственное, что меня напрягает, так это слишком частое отключение воды. Приходишь с работы....а воды нет. Днем..... воды нет. Звоню в ТСЖ, ответ: проверяем насос. Но мне то что от этого?! Сколько можно проверять?! Почти каждый день. :crazy:

П.С. Нам сегодня наконец окна поменяли.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Lili, привыкай, с водой постоянно такая хня... В грозу всегда воды нет :crazy:
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Lili »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Lili, привыкай, с водой постоянно такая хня... В грозу всегда воды нет :crazy:
ё-мое. Не обрадовали Вы меня.
Просто тааак не хочется привыкать к неудобствам. хочется в 21 веке иметь хоть самые обычные бесперебойные блага цивилизации (вода, газ, свет, интернет), так хочется не задумываться о том, что в любой момент могут потечь трубы, могут затопить соседи или ты их....так хочется жить и думать совсем о других вещах, а тут приходится подстраиваться под грозу....
се ля ви в нашей огромной стране :pardon:
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Вода как правило пропадает после отключения электричества или даже кратковременного скачка. В доме насос вырубается, а чаще подстанция - а енто уже горводоканал едет "проверяет"... :crazy:
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Lili, сегодня вот уже пол дня воды нет :crazy:
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение [TEQUILA] »

Отсюда вывод: достаточно на неделю отключить электричество в городе, и не надо даже атомные бомбы - апокалипсис настанет и без этого. Люди будут жрать людей.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Lili
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение Lili »

Единственное, что сейчас приходит в голову, так это цитата известного политика:

Хватит это терпеть!!!!!!

:clapping:

Нужно написать коллективную жалобу. Вот только проблему поможет ли это решить?! :sorry:

Конечно, есть много минусов в нашем доме, да и в мкр-не Южном, но я уверена, что любой другой район нашего города ничем не уступает нашему по количеству проблем и разных неполадок. Тут то уже приходится задуматься: либо продолжать жить как есть (и смириться со всеми проблемами, естественно, не забывая набрать воды на случай грозы), либо построить личный коттедж (но что-то мне подсказывает, что там будут свои проблемы, и идеальной спокойной жизни там тоже не будет), либо поменять страну (но тут уже кому что нравится, не всякий может пойти на это).
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Южный м-рн - Реконструкция квартала

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Ну мы привыкли :crazy: Свет пропал - бежишь воду набирать
Ответить Пред. темаСлед. тема