Кловская - Жилой комплекс

Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение PetrovichOld »

ninok писал(а):Я вот наблюдаю с переодичностью в два дня - водокачку, которая откачивает воду из подвала 6-ой секции. Вот тебе и канализация?!?!?! ну точняк озеро в подвале будет - первый второй этажи точно с сыростью будут,если проблему не решат, да и как они двор асфальтировать собираются, если на углу 6 секции столб скоро под землю уйдет и асфальтоукладчик даже не далеко от забора провалился?! - так и асфальт тоже начнет проваливаться - машины вообще ставить нельзя будет, да и ходить тоже опастно будет.
Пока не проверили благоустройство срочно надо делать дренажную систему в внешнюю канализационную систему и гидроизоляцию подвала, а то жильцам я не завидую :(
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение CADastr »

ну точняк озеро в подвале будет - первый второй этажи точно с сыростью будут
и это было ясно ещё до того, как начали стройку. По чьей милости будет этот рай за свой счёт?
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Пётр Умняшка »

CADastr писал(а):
По чьей милости будет этот рай за свой счёт?
Считаю, что расходы полностью должен нести застройщик, а не будущие жильцы.Если причиной залития подвала является озеро, а ведь до строительства дома проводились геодезические исследования, то наверное проектом предусмотрены были какие-то упреждающие меры.А если это канализация (неправильная ее установка или плохой коллектор)- то это тоже должен исправлять застройщик
Вообще все это печально - сырость, комары, плесень
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Сегодня пообщались со сторожем и пришли к выводам, что конечно это озеро и так как озеро просто забетонировали, то ключам то сочиться куда-то надо!!! Видимо перед входом в 6,5 секции почва больше чем где еще для этого подошла и даже если заасфальтируют - асфальт будет "пучить". И только тогда когда секции заселяться и недовольных появиться намного больше, начнут давить на УК,Гражданстрой - только тогда они начнуть взрывать асфальт и делать ливневку (хотя в принципе это не большие расходы, да и работы на пару дней (ну если без длительных перекуров)) - сейчас это никто исправлять не будет. У нас же как в России, пока петух не клюнет... Да и смысл будет, когда можно будет общее письмо какое-то состряпать, подписи собрать, а так кто нас там по одиночке слушать будет?!
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
sta1ker
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:14
Настоящее имя: Игнат
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение sta1ker »

Народ, надо организовать коллективное письмо на имя генерального директора Гражданстрой Петрова С.В. и зарегистрировать его в его секретариате. А так сколько можно сотрясать воздух??
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Вот завтра и займемся - вот помог бы кто правильно составить это письмо. Я сама лично его напечатаю и подпишу у тех кто живет уже и у тех кто забегает (короче кого поймаю у тех и подпишу). Просто в голове много мыслей крутится как его составить, а вот как правильно составить именно по поводу ливневки, ну в общем с чего начать и чем закончить. Работаю я недалеко от Гражданстроя и занесу. Помогите!
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
SanYOK
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:24
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение SanYOK »

Люк возле дома 25а
Постоянно вода
Вложения
IMAG2744.jpg
IMAG2744.jpg (866.89 КБ) 3422 просмотра
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

И я думаю, что лучше это будет не письмо, а все таки претензия к застройщику на имя того самого Карася (вроде бы у меня в договоре ген.дир.Карась значится) от жильцов дома № 23А, расположенного по ул. Клов....
Ну и дальше ...
Претензия
Уважаемый ... !
В процессе проживания в доме № .... выяснилось, что: ....
1. В подвале секции 6 стоит вода, которую переодически откачивают, что проблему окончательно все равно не решает.
2. На территории перед в ходом в 5,6 секции, так же стоит вода - ее засыпают песком и щебнем, но вода все равно просачивается - в связи с чем заасфальтировать ее невозможно. Так же почва в некоторых местах проваливается, что может угрожать жизни людей. И так как эта проблема возникла еще до дождей, полагаем, что причиной этому послужили ключи, т.к. на данной территории находилось небольшое ключевое озеро. Ключи, как нам известно, были забиты, но они естественно стали искать выход к поверхности, и видимо нашли. (что-то мне кажется у меня как-то по-детски получается :unknw: - может кто поправит ?!?!?! из более понимающих людей)

Предполагаем, что данную проблему можно решить путем отвода данных ключей и подводных вод в общую канализацию путем ливневки, тем более, что придомовая территория еще не облагорожена (потом будет это исправить сложнее).

Просим Вас в 10-тидневный срок предоставить гарантийное письмо о сроках устранения данных недостатков. (а куда указывать присылать ответ или может указать, что заберем лично?!?!?!)
В случае не исполнения наших требований оставляем за собой право обратиться в суд.
Претензия составлена в 2-х экз. с приложением:
1.Приложение №1: Номера квартир и подписи, проживающих жильцов.

В общем народ помогите, чем можете - чтоб за праздиники мы бы это подписали у народа и отнесли. :help: :help: :help:
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Hort »

ninok писал(а):И я думаю, что лучше это будет не письмо, а все таки претензия к застройщику на имя того самого Карася (вроде бы у меня в договоре ген.дир.Карась значится)
Карась, вроде, директор по строительству...
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

В общем я в сомнениях - директор УК в никакую не соглашается, что это ключи, говорит грунтовые воды после зимы там где перед подъездами (т.к. снег говорит поздно там растаял и земля промерзшая была) и в подвалах плохо заделанны отверстия провода коммуникаций - вот через них и заливает, возможно плохо была сделана гидроизоляция на стадии строительства (должны это исправить). Сказал, что возможно и будут когда-нибудь ключи, но не так быстро.
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение CADastr »

Мда... Новосёлом быть не скучное занятие...
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Пётр Умняшка »

Кто в курсе: Как обстоят дела с подвалом (6секция) и дорогой от Магнита.?
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Сейчас вроде бы все нормально. Дорога подсохла так это хорошо - можно асфальтировать, если опять дожди не пойдут! :) А про подвал не в курсе.
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Наклеила объявление на двери подъезда и в лифте 6-ой секции 23а! Пишу еще здесь. Народ, пожалуйста, не ведите громкие ремонтные работы поздно. Пусть режим таких работ будет с 9-00 до 21-00 (это даже больше, чем разрешено в жилых домах по закону), т.к. уже есть проживающие постоянно люди, и даже семьи с детьми. Очень ужасно когда в 0-00 начинает работать перфоратор, когда ты уже спишь.
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Пётр Умняшка »

ninok писал(а):Наклеила объявление на двери подъезда и в лифте 6-ой секции 23а! Пишу еще здесь. Народ, пожалуйста, не ведите громкие ремонтные работы поздно. Пусть режим таких работ будет с 9-00 до 21-00 (это даже больше, чем разрешено в жилых домах по закону), т.к. уже есть проживающие постоянно люди, и даже семьи с детьми. Очень ужасно когда в 0-00 начинает работать перфоратор, когда ты уже спишь.
Это новостройка, ничего тут не поделаешь..
ninok,А если человек приходит с работы ( примерно 19-30) и сам делает ремонт?. Получается он должен выбирать вид работ на 1.5 часа?
Ограничение по времени, которое Вы указали (с 9-00 до 21-00) противоречит Областному Закону ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 27. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время
1.Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Защищаемыми от нарушения тишины в ночное время местами постоянного проживания или временного пребывания граждан являются:
1) жилые дома, квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, а также номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
3) придомовые территории, территории больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий.
ninok, меня больше волнует вывод помещений в 6 секции из состава жилья. Ведь сначала хозяева могут предложить один профиль, а потом .... может оказаться ночное развлекательное заведение
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Не! Ну под нарушением тишины и спокойствия я думаю подразумевается немного другое. Все-таки период проведения работ по перепланировке и (или) переустройству жилого помещения будет более суженным (имеется ввиду работу отбойными молотками, т.е. те работы из-за которых возникает повышенный шум). Но даже если до 22-00 - это еще терпимо, но не позже.
Ну а по поводу перевода из жилого в нежилое, то я считаю, что нужны действия - какие пусть кто-нибудь унает, что писать, кому звонить, что говорить. А то я больше наблюдаю переговаривание, чем какие-то дела. Вот в подвале 6 секции как была вода, так и стоит (может это и не ключи, может грунтовые - но если не откачивать сохнуть будет до зимы). Выложила (См.выше) образец как написать можно, предложила подписать и даже самой отнести в Гражданстрой- попросила просто дать какие-то рекомендации, может что не так сформулировала. Никому оказалось не надо. И сейчас так же будет с этом переводом - будем переливать из пустого в порожнее - никто советов толковых дать не может. Я к сожалению в этих тонкостях с переводами вообще ничего не понимаю - а помочь, если надо помогу, если скажете чем.
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Но с водой в подвале я дело доведу до конца, только про ключи упоминать уже не буду - муж сказал, что пока, что не похоже на ключи. Но подожду тепла, позвоню еще раз в УК, т.к. думаю, что если воду откачают, окна откроют, то подвал подсохнет, но если после следующих продолжительных теплых дней вода все еще будет, то напечатаю претензию, подпишу у тех кто живет :) надеюсь дверь откроете :) и отнесу. Пусть будет лишняя бумажка о том, что обращались с такой проблемой - вдруг когда ключи появятся (тифу-тьфу-тьфу - не дай Бог).
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
ysenka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:32
Откуда: с планеты 687yr15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ysenka »

по-моему для перевода в нежилое нодо получить согласие собственников,по закону мы можем отказаться.а когда собрание?по поводу письма в гражданстрой(или ук)-не знаю кому писать надо,но это должна быть претензия,пишется она в произвольной форме,лучше в трех экз.(или копии снять)-одна заказным письмом с уведомлением направляется в гражданстрой,вторая в надзорные органы(а кто это?),третья себе соответственно.я так делала ,когда с магазином воевала-копию отправляла в отдел защиты прав потребителей
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение CADastr »

я так делала ,когда с магазином воевала-копию отправляла в отдел защиты прав потребителей
Если люди купили метры с планами под магазин доведут они это дело до конца, на первых этажах жить любителей всё равно мало.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
ysenka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:32
Откуда: с планеты 687yr15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ysenka »

не хотелось бы жить с автолавкой или винным под окнами,а в конце концов этим всё и закончится
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

В других домах так же есть аптеки и т.д., но как я заметила на Кловке подъезд машин к ним осуществляется так чтобы не мешало ни входу в подъезды, ни касалось дворов. В нашем случае так не получится - подъезд будет либо со стороны подъездов, либо с торца, либо со двора, а дом большой, детей бегать будет много, да и дорогу разбивать грузовыми машинами будут - в общем совсем плохо будет, а если не дай бог еще и продукты - так и тараканы пешком ходить будут.
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Ну да! как раз квартиры первого этажа, расположенные в выступающем аппендиксе 6-ой секции - 3-ка, однушка и однушка.
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
anele
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:34
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение anele »

Здравствуйте. Жильцы дома 23-а подскажите пожалуйста размеры комнат по 12м (ширина и длина)? например, такие есть в трешках 5 и 6 секции. Заранее благодарю :air_kiss:
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

в 5-ой где-то 5,5 на 2,4 (ну +- см) - там кв-ра 12,83м.кв. Про 6-ую может кто другой знает.
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Julis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:01
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Julis »

У нас в 5 секции, в трешке, комната которая 12,8 кв.м. размерами - 2,73 * 4,70!
Аватара пользователя
anele
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:34
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение anele »

ninok писал(а):в 5-ой где-то 5,5 на 2,4 (ну +- см) - там кв-ра 12,83м.кв. Про 6-ую может кто другой знает.
А у Вас тоже трешка???? почему такая разница?!

А кто-нибудь из 3 секции может подсказать?
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Нет у меня не трешка - просто по плану прикинула :) видно немного ошиблась :) значит размеры - 2,73 * 4,70!
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
ysenka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:32
Откуда: с планеты 687yr15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ysenka »

в 6-й секции комнаты по 15 кв м,примерно 5м на 3м
Аватара пользователя
anele
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:34
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение anele »

Спасибо большое. А что там со строительством дороги? продвигается как-нибудь дело?
Аватара пользователя
ysenka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:32
Откуда: с планеты 687yr15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ysenka »

Заасфальтировали площадку перед подъездом и пока всё
Ответить Пред. темаСлед. тема