Кловская - Жилой комплекс

Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Звонила в Смоленский ряд-2, по поводу кабельного ТВ - сказали, что протянули до 285кв. (т.е. практически всю 5-ую), а когда в нашей будет кабель сказали вообще еще не в планах, т.к. мало обращений. Жалко - внуков к бабушкам не затащишь, т.к. нет их любимых каналов. :)
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
ysenka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:32
Откуда: с планеты 687yr15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ysenka »

И интернет от билайн у нас появится через 3-6мес и центртелеком не подключает,засада блин :crazy:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение CADastr »

И интернет от билайн у нас появится через 3-6мес и центртелеком не подключает,засада блин
Зато связьстрой предложит замечательные тарифы... :good:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
ysenka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:32
Откуда: с планеты 687yr15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ysenka »

ну не знаю...мутно как-то
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Вроде не мутно ничего, написали заявление - обещают после 25-ого стационарку (телефон) поставить. Я еще в акцию какую-то попала - нам установка вообще копейки будет стоить. Сказали, что другой нам никто подключать телефоны и не будет. Ну это кому вообше стационар нужен, кому-то же вообще на сотовых удобно.
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Это не мы »

Интернет у вас по всем квартирам есть. Присмотритесь к розеткам.
402000 надо зонить )
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Toxa »

ninok писал(а):Сказали, что другой нам никто подключать телефоны и не будет.
Это пока. Осенью будут. :)
ninok писал(а):Я еще в акцию какую-то попала - нам установка вообще копейки будет стоить.
Акции понятие растяжимое. Ждем осени.
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Дану! Ждать осени, елси у меня до конца мая телефон будет - у меня родители престарелые - мне надо чтоб у них телефон был. А потом будет что лучше - всегда оператора можно поменять.
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Hort »

ninok писал(а):Дану! Ждать осени, елси у меня до конца мая телефон будет - у меня родители престарелые - мне надо чтоб у них телефон был. А потом будет что лучше - всегда оператора можно поменять.
Но за подключение-то уже заплачено. Писали уже, что они в новых домах поначалу заряжают большую цену за подключение, потом типа акция - снижают, а под конец вроде совсем бесплатно :)
А тарифы на инет у них были :shok:
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Hort писал(а):
ninok писал(а):Дану! Ждать осени, елси у меня до конца мая телефон будет - у меня родители престарелые - мне надо чтоб у них телефон был. А потом будет что лучше - всегда оператора можно поменять.
Но за подключение-то уже заплачено. Писали уже, что они в новых домах поначалу заряжают большую цену за подключение, потом типа акция - снижают, а под конец вроде совсем бесплатно :)
А тарифы на инет у них были :shok:
Нет! Не большие тарифы за подключение - если бы подключал Центртелеком, то получилось бы на 300р. дороже - я же писала - там акция какая-то была - совсем недорого - это у родителей уточнить надо сколько, но точно дешевле, чем в центртелекоме. А про инет не спрашивала.
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
Аватара пользователя
ysenka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:32
Откуда: с планеты 687yr15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ysenka »

Центртелеком в начале мая за 1500 подключал,а где оплачивать квитанции связьстроя?на почте ,например,можно?
Аватара пользователя
ysenka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:32
Откуда: с планеты 687yr15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ysenka »

6-я секция!! кто-ниб.расписывался уже в ведомости по поводу "согласия собственников на вывод из жилого фонда...",почти 2/3 подписей собрано(цифра примерная).За меня пыталась дама галочку поставить в графе"ЗА",у неё не получилось :tease:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение CADastr »

где оплачивать квитанции связьстроя?
Только в ихней мурлычке
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
sta1ker
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:14
Настоящее имя: Игнат
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение sta1ker »

я не расписывался и запретил мастеру, делающему ремонт расписывать от моего имени, а то они шустряки попросили его, чтобы он за меня расписался, так что подписи там липовые отчасти стопудова
Аватара пользователя
ysenka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:32
Откуда: с планеты 687yr15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ysenka »

CADastr писал(а):
где оплачивать квитанции связьстроя?
Только в ихней мурлычке
:shok: :bad: Но других вариантов видимо нет...ПО поводу голосования, клеточки "за,против,возд."не подписаны сверху,а только на первой странице , и что бы вы не ответили вышеуказанная дама ставит галочку в графе "за",а вы собственно подписываетесь.вот так
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Пётр Умняшка »

sta1ker писал(а):я не расписывался и запретил мастеру, делающему ремонт расписывать от моего имени, а то они шустряки попросили его, чтобы он за меня расписался, так что подписи там липовые отчасти стопудова
Эти подписи ничего не значат (если будет необходимо, то можно провести почерковедческую экспертизу).
Вопрос в том, что сама процедура вывода из состава жилья уже происходит с нарушением Закона - голосование должно проводиться не количеством квартир "за" и "против" общим списком, а метрами, которые принадлежат конкретному собственнику на отдельном бланке для каждого с повесткой дня, составом собрания и т.п. А таких собственников,юридических собственников (которые имеют на руках свидетельства ) по моим данным ну очень мало. Таким образом, пока 100% не получат такие свидетельства - процедура не законна
Я лично против вывода из состава жилья, даже в будущем - рядом Магнит, аптека,парикмахерская, чуть дальше нормальные (недорогие) палатки. А вот ценник в новых магазине,аптеке, парикмахерской, я думаю будет не хилый - надо ж отбивать вложенное и плюс разные неудобства: тараканы, крысы, шум холодильников, кондиционеров. А если еще бизнес не пойдет.... может быть перепрофилирование в форме разливухи (очень выгодно ), тогда и к подъездам не подойдешь, а возможно и в сам подъезд. (нужду людям где спряплять?)
Аватара пользователя
ninok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение ninok »

Мне так звонили - я отказалась и родители на меня ссылаются - мол дочка собственник вот с ней и разговаривайте! Хотя мне кажется все равно сделают, конечно не по закону. Вот как начнут отдельный вход сооружать, то составлять надо какой-то документ ( к сожалению сама не юрист и знакомых юристов нет) и подписывать - подпишутся все и на пошлину скинутся (там на все квартиры копейки получится) и в суд. Возможно и сможем что-то сделать.
Сначала мы становимся рабами своих желаний, а потом рабами тех, от которых зависит исполнение этих желаний.
sta1ker
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:14
Настоящее имя: Игнат
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение sta1ker »

все правильно, рядом магнит, разруху разбирают и логичнее всего там построить торговый центр с продуктовыми и промтоварными магазинами и аптекой. А магазин на первом этаже: 1. электоромагнитные поля от оборудования для соседей, 2. шумы для соседей от оборудования и от посетителей\работников 3. постоянно подъезжающие а\м с товаром -неудобство и угроза жизни и здоровью. 4. электричества выделенного на квартиру магазину не хватит - будут отбор от квартир 5. мусор будет в огромных количествах и все вышеперечисленное другими форумчанами.
Бизнесмены, если вы задумали аптеку подумайте надо ли? Если магазин, то много не заработаете т.к. работа круглосуточно запрещена в домах, т.к. изначально, уверен, помещение сдавалось не как магазин, возможно как нежилое, хотя сомневаюсь. А некруглосуточно какие у вас преимущества перед магнитом? да вообще много чего..... в госдуме законопроект, запрещающий организацию круглосуточной торговли в встроенных, встроенно-пристроенных, пристроенных объектах торговли к жилым домам.
так что нафиг, одумайтесь пока есть время. Согласия не вывод не дам....
Аватара пользователя
anele
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:34
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение anele »

я сейчас уехала из Смоленска поэтому не вижу как там продвигается строительство, подскажите пожалуйста уровень строительства 1 и 2 секции...
Аватара пользователя
cR@zyK
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:27
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение cR@zyK »

anele писал(а):я сейчас уехала из Смоленска поэтому не вижу как там продвигается строительство, подскажите пожалуйста уровень строительства 1 и 2 секции...
6 этаж докладывают. 2-3 идут внутренние работы.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Gulyaev »

Июнь 2011

Изображение
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Gulyaev »

Июль 2011

Изображение
Изображение
sta1ker
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:14
Настоящее имя: Игнат
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение sta1ker »

До 7 этажа построили быстро, а потом стали собирать все дожди лета, видать новая технология - хорошенько пролить дождем.
Бетон допустим только твердеет со временем, а вот в отношении кирпича сомневаюсь.
А вообще, скорее бы доделали, убрали заборы, строительный мусор и доделали асфальт у магнита.
Что касается парковки, уже сейчас нет мест на парковке, что же будет когда заселят все 300 квартир....что очень печально....
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение CADastr »

собирать все дожди лета, видать новая технология - хорошенько пролить дождем
А потом недоумевают откуда плесень.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
anele
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:34
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение anele »

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то неудобства на 10 этаже ? а то мы перед выбором стоим какой этаж выбрать 9 или 10 :unknw: ...может что-нибудь подскажете. Большой ли там технический этаж? по фотке не маленький... заранее спасибо :air_kiss:
Кролик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Кролик »

anele писал(а):мы перед выбором стоим какой этаж выбрать 9 или 10?
На 10-м этаже соседей сверху не будет - меньше неудобств. Возможно в будущем чердаки разрешат использовать - будет вам дополнительная площадь, как это в некоторых странах бывшего СССР - так что будет выгодно. Чердаки должны быть, как все стандартные, чтоб мог там человек проходить и разместить техоборудование для каждого подъезда, в том числе интернет и т.д. Также лифтера сможете чаще видеть, так как шахта рядом. Сможете подмечать чужих на чердаке или вообще сможете контролировать его, если захотите. Ну и крыша ближе - есть даже такие кто, там любит позагорать, но и с антенной спутниковой проще - на любой спутник можно будет запросто настроить и потерь спутникового сигнала меньше, так как длина провода ухудшает качество. Кроме того лифт быстрей к вам приедет, чем на 9-й, так как в новых лифтах - они сначала идут на тот этаж, на котором вызов сделан выше, даже если на 9-м раньше нажали, а по желанию, можно нажать кнопку сброс "Стоп" и езжать до первого без перехвата, если конечно никто повторно не нажмёт.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение CADastr »

Гражданстрой козырьки делает над балконами 10 этажа в отличие от смолстрома, там затекает вода
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
anele
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:34
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение anele »

спасибо.
sta1ker
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:14
Настоящее имя: Игнат
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение sta1ker »

небо видно
Кролик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кловская - Жилой комплекс

Сообщение Кролик »

Смолянка писал(а): А ещё мы сейчас всем проектируем лифты с 0-ым этажом. Кроме 1-го этажа есть ещё кнопка, при нажатии на которую лифт опускается ещё ниже, двери открываются с другой стороны и с коляской можно выехать сразу на тротуар. Без всяких лишних ступеней.
Пугают такие лифты в некоторых подъездах этого дома, двери которого открываются прямо как в метро - с двух сторон.
Заходишь на первом этаже в одну дверь, а выходишь на следующих - в двери на против. С непривычки - жутко, особенно когда ждёшь, что откроются те, в которые зашёл.
Ответить Пред. темаСлед. тема