Киевское ш., 56,58,60 - Многоэтажные жилые дома

Aftar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:45
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Aftar »

Мэл, На сколько я осведомлен, за первым домом сейчас сам ГС не знает, будет-ли делать парковку или там останется поле. Въезд будет за третьим домом, если двигаться из города. По моему там сейчас засыпан ров, который идет вдоль дороги, техника тяжелая там проходит, но не легковая машина. Хотя если-бы сделали въезды и с Киевского шоссе и с Миловидовского - было-бы очень хорошо. По проекту всего один въезд, с Киевского шоссе.
Aftar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:45
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Aftar »

prostoy писал(а):
Aftar писал(а):Покупать автономку за 50 тыщ для того, чтобы снег не смахивать, проживая в это время в эконом жилье на окраине города..? Смешно... :-))
Запуск на холодную - не есть хорошо для движка и не всегда может быть вообще удачен в случае дизеля ;). Ну и много других нюансов - вроде ухудшения защиты авто от угона - нужно обходчик иммобилайзера предусмотреть например и другие моменты - например на передаче авто не поставить :).

Что до жилья - ну я например его эконом не считаю - толщина кирпичных стен и много чего ещё - позволяют так сказать. Что до окраины - ну в центре жить не всем нравится - загазованность, шум, куча транзитом авто во дворах и т.д. - ни с ребёнком погулять, ни воздухом подышать :). В центре хорошо работать может быть, а жить лучше подальше :). Имхо. Потому не факт, что Миловидово выбирали, как эконом все и вся - не настолько большая разница с другими районами города. Да и до центра - 7 км +/- мелочи. А в ряд районов намного удобнее и не через город вовсе ехать ;).
Можно долго дискутировать на эту тему, 90% автомобилей не оснащены никакими автономками и живут, не горюют. Обход иммобилайзера и ключ спрятанный в панели - вообще не проблема. Если ваше авто закажут угнать, то Вы хоть живите в ней, отлучитесь по маленькому и в этот момент ее стырят :-( . Я ранее писал, что можно задать по температуре двигателя прогрев, то есть как-бы холодно не было, сигналка не даст к примеру, остыть вашему дизелю ниже 0 градусов. На счет неудачного запуска - сигналка будет пытаться запускать столько раз, сколько запрограммируете. Короче говоря, на любой предлог есть отмазка :a_g_a: На счет проживания - полностью солидарен, в идеале сам-бы жил в своем доме, в ближайшем пригороде, но пока деньжат только на квартиру на окраине. Да, если жить в квартире - то в центре, в своем доме - за городом, или в городе, среди частной застройки, а в однушке с комнатой в 14 квадратов, за городом живет беднота, как мы с Вами :-( ... Погулять как раз в Миловидово и негде, разве что с собакой в поле - раздолье для гулек, но не с ребенком. Больницы нет, дет - сад в Миловидово - как в фильме ужасов, школа ближайшая в 5-и километрах, магазин ближайший нормальный - так-же. Толщина стен здесь обусловлена не классом и стоимостью жилья, а расчетом несущей способности стен. То есть толщина такова, чтобы нести на себе нагрузку всех верхних этажей, а не по тому, что ГС захотел чтобы покупатели жилья не сильно тратились на отопление и не слышали как развлекаются соседи за стеной :hi_hi_hi: В общем я очень сомневаюсь в престиже района, самый эконом-эконом, экономнее только двухэтажки в деревне Рай, или панельки в Миловидово... :-)
Последний раз редактировалось Aftar 26 ноя 2015, 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Мэл
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 12:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Мэл »

Aftar, Толщина стен обусловлена насколько помню не только несущей способностью многоэтажности , чтобы непромерзала и отлично держала тепло ,если не изменяет память не менее 64 см для кирпичных стен.В Красноярском крае так было.
Aftar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:45
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Aftar »

Мэл писал(а):Aftar, Толщина стен обусловлена насколько помню не только несущей способностью многоэтажности , чтобы непромерзала и отлично держала тепло ,если не изменяет память не менее 64 см для кирпичных стен.В Красноярском крае так было.
Красноярский край - это Сибирь, а мы... Там -то морозы в -40 - нормальное явление, а у нас -30 - самый минимум. Посмотрите в панельной девятиэтажке, там толщина стен в два раза меньше, считаете они по теплоизоляции лучше кирпича? Нет, напротив теплопроводность железо-бетона выше кирпича. Тогда почему стены тоньше? По тому, что несущая способность железо-бетона выше кирпичной кладки. И плевать что зимой - холодно, а летом - жарко. Главное - ниже капитальные затраты, вот и пользуются спросом у строителей, но не у проживающих. :-(
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение ПРЯНИК1 »

Стены панельные дома представляют собой сендвич из бетона и утеплителя.. Поэтому они тоньше, их теплопроводность ниже..
Aftar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:45
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Aftar »

ПРЯНИК1 писал(а):Стены панельные дома представляют собой сендвич из бетона и утеплителя.. Поэтому они тоньше, их теплопроводность ниже..
Не согласен. Частично утеплитель присутствует в наружных стенах, и то частично, и не в каждой серии ж/б дома... Даже у тех домов, в панелях которых присутствует утеплитель он частичен по площади панели. Есть также в конструкции панели несущие колонны, углы плит которые сделаны из монолитного бетона, по всей толщине, от уличной до внутренней стороны, являющиеся мостиками холода. И по моему без сомнений, кирпич менее плотный, а следовательно менее теплопроводный,чем железо-бетон в каркасе плиты. Железо-бетонные панельные дома самые дешевые в возведение и самые не комфортные по всем параметрам, в плане проживания. Стены панельного дома тоньше, не по тому, что они утеплены изнутри, а по тому, что их несущая способность и способность сопротивлению упругим деформациям - выше.
Последний раз редактировалось Aftar 26 ноя 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Артём 67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:24
Настоящее имя: артем
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Артём 67 »

привет.Кому уже звонили с гражданстроя мне только что звонили передадут все ключи нам в понедельник, ну или другой удобный день. у нас 2 дом . наши подъезды уже принимают ключи для отделки квартиры, сам дом сдаётся через 1- 2 недели.так что мы радостно начинаем ремонт.УРА, :dan_ser: :-)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение ПРЯНИК1 »

Х.з., во втором доме в секциях возле дороги еще газ не подключен был в понедельник..
Артём 67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:24
Настоящее имя: артем
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Артём 67 »

Не пиз...и сегодня там были у нас последний подъезд всё есть и свет и газ и вода.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение ПРЯНИК1 »

Артём 67, что писдеть, газовые стояки не были подключены.. Сделали - хорошо..
Артём 67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:24
Настоящее имя: артем
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Артём 67 »

хорошо что хорошо и первые подъезды получат ключи. :ya_hoo_oo:
SmileRus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 06:17
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение SmileRus »

у нас последний подъезд
Последний подъезд для нас и для строителей - это разные вещи. Например 1-й подъезд (ближе к дороге) "ключницы" называют 5-м.
Если у Вас последний подъезд (дальний от Миловидово), то там уже давно выдают ключи.
А вот 1-2 действительно ещё не подключены, в ГС сказали, 2-м начали заниматься.
Dina..
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:27
Настоящее имя: Дина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Dina.. »

Поздравляю!!!! :ya_hoo_oo: .я сегодня была в ГС.написала заявление на приёмку.но у меня первый подъезд.сказали ближе к концу декабря.хоча вчера когда ездила на квартиру смотреть косяки,газовщики сказали неделя-две и газ будет готов.тоже самое мне сказал сотрудник с которым я общалась по телефону.сами планируете ремонт делать?какой у вас подъезд?
Артём 67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:24
Настоящее имя: артем
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Артём 67 »

у нас возле поля
Артём 67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:24
Настоящее имя: артем
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Артём 67 »

завезем материал и делать будем что сами что не сами
Dina..
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:27
Настоящее имя: Дина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Dina.. »

У вас значит 5.он готов. Мне тоже сказали что во втором ГАЗом занимаются. Скажите,в ванную все сразу плитку класть собираетесь?сто раз передумала...хочу,но боюсь.жалко зря истраченных денег,если она потрескается
Aftar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:45
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Aftar »

Артём 67 писал(а):хорошо что хорошо и первые подъезды получат ключи. :ya_hoo_oo:
Ключи вы получите после того, как подпишите акт приемки квартиры. Акт приемки вы подпишете только после ввода дома в эксплуатацию. Ввод дома в эксплуатацию будет в грядущем месяце, если ГС успеет все сделать до НГ. Вам предлагают ключи для возможности начала ремонта, если предлагают... Вы их будете брать каждый раз у ключницы и сдавать в тот-же день. Пока Вы не подписали акт приемки, квартира не ваша, а Гражданстроя.
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение adskiy sotona »

Вчера вечером посередине дома горел свет. Наверное уже кто-то ремонт делает…
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение adskiy sotona »

Dina.. писал(а):Скажите,в ванную все сразу плитку класть собираетесь?сто раз передумала...хочу,но боюсь.жалко зря истраченных денег,если она потрескается
В ванной и туалете все стены пеноблочные. Они не усаживаются вместе с домом :ti_pa:
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение ПРЯНИК1 »

Еще раз, для непонятливых, в подъездах возле дороги, во 2 доме, газа нет! Хоть вы заоритесь..
SmileRus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 06:17
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение SmileRus »

В ванной и туалете все стены пеноблочные.
Между кухней и туалетом, между коридором и ванной - несущие. У некоторых даже на стене соседей несущая стена.
Aftar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:45
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Aftar »

adskiy sotona писал(а):Вчера вечером посередине дома горел свет. Наверное уже кто-то ремонт делает…
Был 2-3 недели назад в 5-ой секции, пропитый охранник сказал что в двух квартирах уже делают ремонт...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение ПРЯНИК1 »

adskiy sotona писал(а):
Dina.. писал(а):Скажите,в ванную все сразу плитку класть собираетесь?сто раз передумала...хочу,но боюсь.жалко зря истраченных денег,если она потрескается
В ванной и туалете все стены пеноблочные. Они не усаживаются вместе с домом :ti_pa:
Не у всех так, есть квартиры с капитальными стенами.
SmileRus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 06:17
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение SmileRus »

газовщики сказали неделя-две и газ будет готов
То, что они говорят, это все бред. На сколько я помню, Вам с мая обещают сдать.
Посмотрите, что в 3-м подъезде соединили трубы месяц назад и ко 2-му ещё толком не перешли. Если они к концу декабря успеют подключить 2 подъезда, и то хорошо.
Последний раз редактировалось SmileRus 26 ноя 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Артём 67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:24
Настоящее имя: артем
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Артём 67 »

Aftar писал(а):
Артём 67 писал(а):хорошо что хорошо и первые подъезды получат ключи. :ya_hoo_oo:
Ключи вы получите после того, как подпишите акт приемки квартиры. Акт приемки вы подпишете только после ввода дома в эксплуатацию. Ввод дома в эксплуатацию будет в грядущем месяце, если ГС успеет все сделать до НГ. Вам предлагают ключи для возможности начала ремонта, если предлагают... Вы их будете брать каждый раз у ключницы и сдавать в тот-же день. Пока Вы не подписали акт приемки, квартира не ваша, а Гражданстроя.
ключи будут у нас и кроме нас туда никто не зайдёт. не смейся. я буду делать ремонт и отдавать ключи ключнице? дом сдастся подпишем акт и всё. не выдумывай.
Артём 67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:24
Настоящее имя: артем
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Артём 67 »

Dina.. писал(а):У вас значит 5.он готов. Мне тоже сказали что во втором ГАЗом занимаются. Скажите,в ванную все сразу плитку класть собираетесь?сто раз передумала...хочу,но боюсь.жалко зря истраченных денег,если она потрескается
не знаю наверное теплый пол будет ванную позже делать будем а от чего она потрескается ?
Aftar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:45
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Aftar »

Артём 67 писал(а): ключи будут у нас и кроме нас туда никто не зайдёт. не смейся. я буду делать ремонт и отдавать ключи ключнице? дом сдастся подпишем акт и всё. не выдумывай.
Какой самоуверенный... Давай-давай...
Dina..
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:27
Настоящее имя: Дина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Dina.. »

Как будет так пусть и будет.осталось тут уже....с мая мне обещали риэлторы.а ГС наоборот потом уже сказали,что к ноябрю.а про ремонт мне и ключница сказала,сказала,что кто-то уже и живёт и даже без газа.мне кажется,она что-то путает.т.к менеджер сказала,что нет смысла передавать квартиру для ремонта,пока нет газа.как жить они там могут...не понимаю 8-[]
Артём 67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:24
Настоящее имя: артем
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Артём 67 »

Aftar писал(а):
Артём 67 писал(а): ключи будут у нас и кроме нас туда никто не зайдёт. не смейся. я буду делать ремонт и отдавать ключи ключнице? дом сдастся подпишем акт и всё. не выдумывай.
Какой самоуверенный... Давай-давай...
получу ключи расскажу это интересно вы пишете заявление на приёмку , получаете ключи и потом отдаёте ключнице?Ты драк? :facepalm:
Артём 67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:24
Настоящее имя: артем
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Артём 67 »

Dina.. писал(а):Как будет так пусть и будет.осталось тут уже....с мая мне обещали риэлторы.а ГС наоборот потом уже сказали,что к ноябрю.а про ремонт мне и ключница сказала,сказала,что кто-то уже и живёт и даже без газа.мне кажется,она что-то путает.т.к менеджер сказала,что нет смысла передавать квартиру для ремонта,пока нет газа.как жить они там могут...не понимаю 8-[]
это кто вам сказал в мае ?нам сразу в гс сказали что ноябрь декабрь
Ответить Пред. темаСлед. тема