Попова, 113 - 16-этажный жилой дом (II очередь застройки)

mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение mefisto1 »

irina75 писал(а):Дольщики инвестиционно-строительной группы компаний «СУ – 155», которая начинала застройку жилого комплекса «Витебский квартал» в Смоленске, опубликовали на интернет-платформе Avaaz петицию, в которой говорят о назревающем масштабном социальном конфликте, называют действия должностных лиц «СУ – 155» мошенническими и просят помочь им получить свои квартиры.
Люди действуют, а мы все надеемся на чудо.В Иваново 3 000 дольщиков,боятся не получить свои квартиры.
су 155 к вк не относится :-)) журналюги напутали конкретно потом исправляли :hi_hi_hi:
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Anyutka »

natalia1978 писал(а):
Anyutka писал(а):вот все пишете, рассуждаете, а на приём к зам губернатора пойти никто не хочет, о чём ещё можно говорить....
Анют, ну приду я - мне скажут - вас включили в реестр- я- нет, а что Вы тогда хотите- прежде докажите суду, что вы - не верблюды...Если бы я была уже в реестре- я бы пошла- "отдайте моё" бы кричала!!!
Так ему и зададите вопрос-почему не включают в реестр, возьмите с собой договор и покажите, пусть его юристы разъяснят, а не сонные мухи капители
natalia1978
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение natalia1978 »

Anyutka писал(а):Анют, ну приду я - мне скажут - вас включили в реестр- я- нет, а что Вы тогда хотите- прежде докажите суду, что вы - не верблюды...Если бы я была уже в реестре- я бы пошла- "отдайте моё" бы кричала!!!
Так ему и зададите вопрос-почему не включают в реестр, возьмите с собой договор и покажите, пусть его юристы разъяснят, а не сонные мухи капители[/quote]
Здесь дело не в мухах, а в Красном, Синем, Коричневом...
Днём я дерзкий такой нигилист, а ночью не могу заснуть, не сделав конвертик из одеяла для ноженек.
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Anyutka »

А по хорошему- вышли бы 400 дольщиков к зданию администрации, так и ТВ само приехало бы и губер поторопил разобраться прихвостней Маевского и Капители поскорее, они огласки все бояться, а мы как стадо молчим и ждём что всё само решиться-вот они и делают что хотят
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Anyutka »

natalia1978 писал(а):
Anyutka писал(а):Анют, ну приду я - мне скажут - вас включили в реестр- я- нет, а что Вы тогда хотите- прежде докажите суду, что вы - не верблюды...Если бы я была уже в реестре- я бы пошла- "отдайте моё" бы кричала!!!
Так ему и зададите вопрос-почему не включают в реестр, возьмите с собой договор и покажите, пусть его юристы разъяснят, а не сонные мухи капители
Здесь дело не в мухах, а в Красном, Синем, Коричневом...[/quote]
Юристы Капители ведут себя тоже непонятно, у меня на суде ни слова не проронила Инна.....,а меня успокаивала, чтоб я с судьёй не конфликтовала,ей какая разница, она не живёт в на съёмной квартире и ипотеку не пойми за что не платит
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение SERGIO »

Anyutka, конкурсный любыми путями пытается от требований отбиться, уже обсуждали почему.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
irina75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 11:36
Настоящее имя: ИРИНА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение irina75 »

Anyutka писал(а):тех, кого не включают в реестр не понимаю, я бы,наверное, нанимала собственного адекватного адвоката и разбиралась серьёзно, ваши шансы получить квартиры ещё более призрачны, чего ждёте???
С адвокатами в Смоленске туго.Найти не могу.Кто отказывается.Кто сливается.Никто не хочет в нашу тему влезать.
Ирина 210
natalia1978
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение natalia1978 »

irina75 писал(а):
Anyutka писал(а):тех, кого не включают в реестр не понимаю, я бы,наверное, нанимала собственного адекватного адвоката и разбиралась серьёзно, ваши шансы получить квартиры ещё более призрачны, чего ждёте???
С адвокатами в Смоленске туго.Найти не могу.Кто отказывается.Кто сливается.Никто не хочет в нашу тему влезать.
Берите нашего Серджио, который юридический вредитель- он адвокат, и в курсе всех наших дел, поможет.
Днём я дерзкий такой нигилист, а ночью не могу заснуть, не сделав конвертик из одеяла для ноженек.
natalia1978
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение natalia1978 »

Вот что пишут люди на другом форуме о приёме у Пучкова 9 октября:
сообщение aprelka » 07 окт 2015, 15:10

Только что из приемной позвонили и предупредили, что прием перенесен на послеобеденное время в порядке живой очереди.
Днём я дерзкий такой нигилист, а ночью не могу заснуть, не сделав конвертик из одеяла для ноженек.
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение татка »

Вот смотрю на происходящее и понять не могу, действительно, проблема у нескольких сот людей , а всласти делают вид, что ничего не знают. ?!Представители( не от мира сего) возомнили себя богами, и давят на людей как хотят. Процессы судебные искус- но затягивают.И ни кому дела нет. Мне всегда казалось, что конкурсный должен каждому отдать,то что полагается, а тут наоборот отобрать хочет. Странный сюжет у данной пьессы, и интерессно, чем она закончится!?Уже пора выходить на федеральный уровень,хотя с трудом верится, что нам кто- то поможет, кроме нас самих.

Всем уч- кам хочется пожелать удачи,удачи и терпения. Будем надеяться, что все будет хорошо, и мы получим свои квартиры!
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Anyutka »

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное
05.10.2015 г., полученное 06.10.2015 г. в форме электронного документа и
зарегистрированное 06.10.2015 г. за № ........, рассмотрено и направлено в
Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии в
целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать
Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая
2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской
Федерации»).
Консультант департамента
письменных обращений граждан и
организаций
А.Кленин


Посмотрим чем это закончится, хотелось бы верить в лучшее ))
VMG1980
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:19
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение VMG1980 »

Писала на эл. почту КУ (указана в документах, которые нам давали, когда ходили в мае на Николаева). Пришел ответ:
Вопрос: Какова готовность 3-4 секции по ул.Попова,дом №31 (по ГП) , можно ли их ввести в эксплуатацию в декабре 2015г.?
Отвечаю на Ваш вопрос.
Инициаторами банкротства были учредители ООО "РДС" и кандидатура конкурсного управляющего была предложена суду ими. ООО "РДС" заключило договора подряда с ООО "Смоленская градостроительная компания " (учредитель Глазкова Н.А. ,ген. дир. Глазкова Н.А. ), ООО "Барельеф групп" (учредитель Амелина И.В., ген. дир. Амелина И.В. ), ООО "Стройдевелопментгрупп" (учредитель Глазкова Н. А., ген. дир. Глазкова Н.А. ). Сроки сдачи домов, к сожалению, просрочены еще до банкротства.
Строительные объекты не сданы в эксплуатацию и не приняты государственной комиссией, поэтому передать недостроенные квартиры у конкурсного управляющего нет законных оснований.
Если дома будут достроены подрядчиками и приняты гос.комиссией до собрания дольщиков, то конкурсный управляющий на собрании сможет поставить вопрос (решение по которому утверждается судом) о передаче квартир дольщикам в собственность.
А если дома не будут достроены до собрания дольщиков, то конкурсный управляющий вынужден будет (согласно Закона о банкротстве) поставить на собрании вопрос о создании строительного кооператива. А это означает, что дольщики будут достраивать за собственные средства.
Поэтому, чем позднее произойдет собрание дольщиков, тем больше вероятность, что подрядчики достроят дома, а дольщики получат квартиры. Поэтому я ходатайствовал перед судом об отложении собрания дольщиков.
По полученным мною данным готовность 3 секции составляет около 90 %, 4 секции - около 85 %. Мною принимаются все предусмотренные законом меры для того, чтобы подрядчики ускорили темпы строительства.
Ответить на вопрос о дате ввода в эксплуатацию не могу, поскольку сроки завершения строительства и качество работ (для принятия объекта госкомиссией) полностью зависят от подрядчиков - ООО "Смоленская градостроительная компания " (учредитель Глазкова Н.А. ,ген. дир. Глазкова Н.А. ), ООО "Барельеф групп" (учредитель Амелина И.В.,ген. дир. Амелина И.В. ), ООО "Стройдевелопментгрупп" (учредитель Глазкова Н. А.,ген. дир. Глазкова Н.А. ).

Спасибо за Ваш вопрос.

С уважением,
Конкурсный управляющий ООО "РегионДомСтрой"
А.В. Маевский
natalia1978
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение natalia1978 »

VMG1980, пора устраивать революцию...
Днём я дерзкий такой нигилист, а ночью не могу заснуть, не сделав конвертик из одеяла для ноженек.
VMG1980
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:19
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение VMG1980 »

Да, natalia1978, печально еще и то,что при ПОСТРОЕННЫХ квартирах, мы можем остаться без них. Неспешность строительства - бесит!!! :de_vil: (за просрочку теперь платить не надо). Кто-нибудь ходил смотреть свою квартиру в последнее время?
dasha000
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:06
Настоящее имя: Дарья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dasha000 »

А кто-нибудь знает,3-4 секция отапливается сейчас,или наши квартиры теперь и "испортяться" ко всему прочему. :-(
Дарья 274
natalia1978
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение natalia1978 »

VMG1980 писал(а):Да, natalia1978, печально еще и то,что при ПОСТРОЕННЫХ квартирах, мы можем остаться без них. Неспешность строительства - бесит!!! :de_vil: (за просрочку теперь платить не надо). Кто-нибудь ходил смотреть свою квартиру в последнее время?
я летом ходила, но там везде двери жестяные, на ключ закрытые. К своей квартире подошли- ручку подёргали и ушли. Хорошо хоть бомжики не селятся...
Днём я дерзкий такой нигилист, а ночью не могу заснуть, не сделав конвертик из одеяла для ноженек.
dasha000
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:06
Настоящее имя: Дарья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dasha000 »

Я тоже летом была в июле,с нами ездил Сергей из капители с ключами.У нас в 3 сек. на 16 эт.На тот момент там все в порядке,нигде ничего не лило,не воняло,розетки,выключатели все на месте,все чисто и приятно.Ничего плохого не обнаружили.
Дарья 274
VMG1980
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:19
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение VMG1980 »

dasha000 писал(а):А кто-нибудь знает,3-4 секция отапливается сейчас,или наши квартиры теперь и "испортяться" ко всему прочему. :-(
Скорее всего - нет. Кто будет оплачивать ? Можно позвонить в офис продаж, уточнить.
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Anyutka »

Мы ещё в мае были, когда письмо о банкротстве получили, квартира была на ключ закрыта, внутри всё было готово.В офисе продаж "капитель" сказали что они платят за отопление каждой квартиры по 1000 р в месяц, им это самим не выгодно и поэтому, после закрытия реестров кредиторов, которое случится в середине ноября, по их мнению, они будут пытаться передать нам квартиры.А по поводу приёма Пучкова, он переносится на 17.00 09.08.2015 в порядке живой очереди, ни я ни муж пойти не сможем в такое время, так что кто ещё желает-можете попробовать сходить.
VMG1980
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:19
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение VMG1980 »

Anyutka писал(а):А по поводу приёма Пучкова, он переносится на 17.00 09.08.2015 в порядке живой очереди, ни я ни муж пойти не сможем в такое время, так что кто ещё желает-можете попробовать сходить.
Спасибо, Anyutka. На прием по одному вопросу пускают не более 3 чел.
VMG1980
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:19
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение VMG1980 »

У нас еще есть Департамент государственного строительного и технического надзора Смоленской области.
http://gstn.smolinvest.ru/besplatnaya-y ... aya-pomos/
Вопрос: Какие задачи у государственного строительного надзора?
Ответ:
Задачей государственного строительного надзора является предупреждение, выявление и пресечение допущенных застройщиком, заказчиком, а также лицом, осуществляющим строительство на основании договора с застройщиком или заказчиком (далее – подрядчик), нарушений законодательства о градостроительной деятельности, в том числе технических регламентов, и проектной документации.
График приема граждан должностными лицами
214000 г. Смоленск, ул.Чаплина, д. 12 Второй этаж
понедельник, вторник, четверг
(9-00 – 13-00,14-00 – 18-00)
8(4812) 20-52-69, 8(4812) 20-52-76
dan8706
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:00
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dan8706 »

VMG1980 писал(а):Да, natalia1978, печально еще и то,что при ПОСТРОЕННЫХ квартирах, мы можем остаться без них. Неспешность строительства - бесит!!! :de_vil: (за просрочку теперь платить не надо). Кто-нибудь ходил смотреть свою квартиру в последнее время?
а Вам передавали квартиру по акту приёма?
VMG1980
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:19
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение VMG1980 »

dan8706 писал(а): а Вам передавали квартиру по акту приёма?
Акт приема будет только после ввода дома и подписывать его должен конкурсный.
dan8706
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:00
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dan8706 »

VMG1980 писал(а):
dan8706 писал(а): а Вам передавали квартиру по акту приёма?
Акт приема будет только после ввода дома и подписывать его должен конкурсный.
у меня тоже похожая ситуация с другим застройщиком. Но мы подписали акт, дом не ввели в эксплуатацию. застрой подал на банкротство. Но люди там живут, да и я ремонт делаю. Хату могут отжать? 8-[]
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение SERGIO »

dan8706, вы подписали видимо предварительный акт. Если застройщик подал на банкротство, то надо включаться в реестр кредиторов.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
dan8706
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:00
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dan8706 »

SERGIO писал(а):dan8706, вы подписали видимо предварительный акт. Если застройщик подал на банкротство, то надо включаться в реестр кредиторов.
что я и сделал, но акт приема-передачи подписан в конце 14, а на банкротство подали в марте этого
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение SERGIO »

dan8706, Это видимо акт для ремонтных работ, а не тот что подписывается при вводе дома в эксплуатацию. Юридически квартира еще не принята.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Anyutka »

В Управление по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций
Росреестра посредством электронной почты из Управления Президента Российской
Федерации по работе с обращениями граждан и организаций поступило обращение
............... от 06.10.2015 №
1057938, касающееся действий (бездействия)
арбитражного управляющих А.В. Маевского при проведении процедуры банкротства
ООО «РегионДомСтрой».
Согласно
части
1.1
статьи
28.1
Кодекса
Российской
Федерации
об
административных
правонарушениях1
поводами
к
возбуждению
дел
об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.13
Кодекса,
являются поводы, указанные в пунктах 1, 2 и 3 части 1 статьи 28.1 Кодекса, а также
заявления лиц, участвующих в деле о банкротстве, и лиц, участвующих в арбитражном
процессе по делу о банкротстве, органов управления должника - юридического лица,
саморегулируемой организации арбитражных управляющих, содержащие достаточные
данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
Направляю указанное
обращение для рассмотрения
вопроса о реализации
Управлением
Росреестра
по
Смоленской
области
полномочий,
предоставленных
Кодексом.
О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю и в Управление
по
контролю
и
надзору
в
сфере
саморегулируемых
организаций
Росреестра
в установленный законом срок.
OSS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение OSS »

Доброе утро! Мой вопрос не в тему, подскажите, кто знает, где получать ключи от почтового ящика? (заехали во 2-й подъезд, а квитанции достать не можем). В управляющей компании сказали, что не знают...
DeadKash
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 16:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение DeadKash »

Брали ключи на Попова 132 когда был жилищный сервис, спросите у них, может они там до сих пор лежат.
Ответить Пред. темаСлед. тема