Тенишевой - Административное здание

Между статистикой и "красным крестом"

Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Тенишевой - Административное здание

Сообщение Walter »

даже в праздники рабочие с автокраном колупались на недостроенном еще с совковых времен объекте(несколько бетонных конструкций). при этом жутко засрали грязью тротуар и трамвайные пути, ибо заезжали на объект именно таким образом.
При этом ничего толком не огорожено, никаких вывесок, знаков и пр. не висит.
Кто владеет инфой?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Что за стройка на тенишевой?

Сообщение Walter »

половину высоких свай(из земли торчали метров по 6) сегодня выкорчевали
лежат на земле(сорри, но фото нет)
остальное - завтра, я так понимаю
постараюсь отследить))))
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что за стройка на тенишевой?

Сообщение Gulyaev »

Изображение

Вот, что удалось узнать:
Земельный участок находится в государственной собственности;
Относится к: Земли под административно-управленческими и общественными объектами и земли предприятий, организаций, учреждений финансирования, кредитования, страхования и пенсионного обеспечения;
Функциональное назначение: Земельные участки вычислительных центров и других объектов информатики;
Правообладатель: Мирзалиев Нариман Абульфат оглы

Изображение
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Что за стройка на тенишевой?

Сообщение Walter »

странно...собственность - государственная, а правообладатель - это, как понимаю, тот товарищ, что рулил находившимся рядышком кафе "Ангел"
или я не прав?
как вообще это можно прокомментировать?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что за стройка на тенишевой?

Сообщение Gulyaev »

Сегодня на стройку пригнали экскаватор и бытовку, колонны и кирпичную стенку снесли, стройка постепенно обноситься забором.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за стройка на тенишевой?

Сообщение Павел »

Из Виртуальной приёмной:
Поступило: 2010-04-29 19:17:06
Раздел: Строительство и реконструкция нежилых помещений

Обращение № 484: На ул. Тенишевой около домов № 17 и 17-А уже несколько лет стоит "недостой" - основа будущего здания.
Что должно было находиться на этом месте? Планируется ли завершить строительство и в какие сроки?

Ответ: Ваше обращение на Интернет сервер по вопросу строительства по ул. Тенишевой рядом с домами № 17 и 17-А рассмотрено в управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска.

Сообщаем, что на указанном земельном участке планируется застройщиком Мирзалиевым Н.А. осуществить реконструкцию незавершенного строительством блока залов ЭВМ под административное здание.
Разрешение на реконструкцию Администрацией города Смоленска выдано.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска - главный архитектор города Б.В. Ляденко
Отвечено: 14.05.2010
ALEXISM
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:08
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что за стройка на тенишевой?

Сообщение ALEXISM »

Walter писал(а):даже в праздники рабочие с автокраном колупались на недостроенном еще с совковых времен объекте(несколько бетонных конструкций). при этом жутко засрали грязью тротуар и трамвайные пути, ибо заезжали на объект именно таким образом.
При этом ничего толком не огорожено, никаких вывесок, знаков и пр. не висит.
Кто владеет инфой?
Десятиэтажка там будет административная с монолитным каркасом,кто строит не знаю! заказчик выше указан верно!
Спортсменам которым не досталось медалей на олимпиаде не стоит расстраиваться, их можно недорого купить у сочинских таксистов.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Gulyaev »

Июнь 10

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

ALEXISM, как думаешь старый фундамент уберут и для чего используют целлофан?
ALEXISM
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:08
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение ALEXISM »

Видел я эту документацию,фундаменты должны демонтировать! Там буронабивные сваи должны быть! А пленка-на коммуникации нарвались наверное да и забор там недавно в котловане лежал....! Строит неизвестная мне организация,скорее всего без опыта возведения подобных зданий,посмотрим что получится............
Спортсменам которым не досталось медалей на олимпиаде не стоит расстраиваться, их можно недорого купить у сочинских таксистов.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Gulyaev »

ALEXISM, я в этом не специалист, если фундамент демонтируют, то придётся углубиться на глубины где заканчиваются старые сваи, я прав?
ALEXISM
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:08
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение ALEXISM »

Gulyaev писал(а):ALEXISM, я в этом не специалист, если фундамент демонтируют, то придётся углубиться на глубины где заканчиваются старые сваи, я прав?
Нет углубляться так не нужно,нужно срубить сваи согласно проекту,примерно под низ подошвы фундаментов,нового строящегося здания!
Спортсменам которым не досталось медалей на олимпиаде не стоит расстраиваться, их можно недорого купить у сочинских таксистов.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Gulyaev »

Июнь 10

Изображение
Аватара пользователя
АлВлад
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение АлВлад »

А это не смоленская строительная компания строит?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Gulyaev »

АлВлад, нет, у ССК участок рядом.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Gulyaev »

Август 2010

Изображение
Изображение
Leonoff
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Leonoff »

Схема расположения будущего здания.
Изображение

Главный фасад.
Изображение

Севере-западный фасад.
Изображение
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Gulyaev »

Изображение
Изображение
Изображение
Стройка конечно убогая -- здание занимает практически весь контур участка, свободного места нет, цемент подают из-за забора(на второй фотке видно) интересно как они кран размещать будут.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Gulyaev »

Сентябрь 2010

Изображение
Изображение
Залили фундаментную плиту, а на следующий день пошел дождь и образовалось озеро см5 глубиной которое никто не откачивал в течение нескольких дней.
ALEXISM
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:08
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение ALEXISM »

Gulyaev писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Стройка конечно убогая -- здание занимает практически весь контур участка, свободного места нет, цемент подают из-за забора(на второй фотке видно) интересно как они кран размещать будут.
Максим,не переживай,чурбанами и без крана построят! всего лишь 10 этажей! :clapping: :clapping: :clapping: "Да здравствует строительство хоз способом в Смоленске" :diablo:
Спортсменам которым не досталось медалей на олимпиаде не стоит расстраиваться, их можно недорого купить у сочинских таксистов.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Gulyaev »

Изображение
Изображение
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Gulyaev »

09102010(022).jpg
09102010(022).jpg (430.36 КБ) 5983 просмотра
До чего же убогая стройка, отлили 2 этажа, а кран не поставили, бетон подают через трубу от компрессора. Да кстати чурбаны заняли соседней участок принадлежащий ССК, с него собственно и подаётся бетон, интересно а разрешение спросили?
09102010(023).jpg
09102010(023).jpg (263.75 КБ) 5983 просмотра
Прошло уже пол года, а до сих пор нет ни информации о застройщике и о том, что строиться...колхоз блин.
Pittore
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Pittore »

Очень странный объект. Стоит обратить особое внимание на самопальные опалубочные системы.
ALEXISM
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:08
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение ALEXISM »

Pittore писал(а):Очень странный объект. Стоит обратить особое внимание на самопальные опалубочные системы.
Дааа....! Воистину ХОЗ способ не дать ни взять! :diablo:
Спортсменам которым не досталось медалей на олимпиаде не стоит расстраиваться, их можно недорого купить у сочинских таксистов.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Gulyaev »

ALEXISM, а вообще возможно 35 метровое здание построить без крана? хотя бы чисто теоретически?
ALEXISM
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:08
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение ALEXISM »

Gulyaev писал(а):ALEXISM, а вообще возможно 35 метровое здание построить без крана? хотя бы чисто теоретически?
Думаю нет,возможно этот проект станет "первопроходцем"! УРА! Круто будет если оно сложится,авторский надзор там не ведется,да и навряд ли знает о стройке г-н Титов и его ведомство!
Спортсменам которым не досталось медалей на олимпиаде не стоит расстраиваться, их можно недорого купить у сочинских таксистов.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Belikov »

ALEXISM писал(а):УРА! Круто будет если оно сложится
Замечу, что это говорит представитель конкурирующей строительной фирмы. Название которой я не привожу ради его же блага. Хорошая иллюстрация на тему социальной ответственности бизнеса, о которой все так любят поговорить в последнее время. Только подумайте: этот человек БУДЕТ РАД, если здание конкурентов сложится, а ещё лучше, если там погибнут люди. Ведь это будет означать, что он строит лучше! Потрясающая простота! И эти слова без задней мысли произносятся им вслух на публике. А теперь подумайте о том, что нынешняя власть умыла руки, передав функцию определять облик города непосредственно девелоперу -- вот такому простому парню, Шарикову нашего времени. Вот они и строят, мечтая, чтобы у другого что-нибудь обрушилось, авось самого больше уважать начнут. Ппц.
ALEXISM
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:08
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение ALEXISM »

Belikov писал(а):
ALEXISM писал(а):УРА! Круто будет если оно сложится
Замечу, что это говорит представитель конкурирующей строительной фирмы. Название которой я не привожу ради его же блага. Хорошая иллюстрация на тему социальной ответственности бизнеса, о которой все так любят поговорить в последнее время. Только подумайте: этот человек БУДЕТ РАД, если здание конкурентов сложится, а ещё лучше, если там погибнут люди. Ведь это будет означать, что он строит лучше! Потрясающая простота! И эти слова без задней мысли произносятся им вслух на публике. А теперь подумайте о том, что нынешняя власть умыла руки, передав функцию определять облик города непосредственно девелоперу -- вот такому простому парню, Шарикову нашего времени. Вот они и строят, мечтая, чтобы у другого что-нибудь обрушилось, авось самого больше уважать начнут. Ппц.
Спасибо Вам г-н Belikov за блага которые Вы нам делаете! Что касается здоровой конкуренции,считаю,что она просто уже давно отсутствует на смоленщине да и в стране тоже - кто ближе к верху,тот на высоте ,тот с работой и с баблом,но я им не завидую! Понятие службы заказчика в частных стройках просто упразднено,городят что хотят и вот потом там и здания складываются и люди гибнут и прочее, ладно если это случится в процессе строительства, а если во время эксплуатации......! Просто везет тем заказчикам,которые имеют какие то жизненные ценности кроме денег,а иные смотрят на тебя с "бычьими глазами" и молвят:дорого! хочу дешевле в два раза! Да и вообще простому обывателю непонятно что как и кем строится,а потом когда беда настанет,скажут им извините-несчастный случай,выплатят,может быть, компенсации и все на этом...! Нас и так уважают, и без обрушений других объектов обходимся! А если Вам,Belikov,хочется что то обсудить,то я повторюсь,готов обсудить с Вами любые темы при личной встрече! Никто не виноват что Вы каким то чудным образом представили себе,что я буду радоваться чужой беде,просто я считаю,что каждый должен заниматься своим делом-кто то апельсинами торговать,кто то проектировать,а кто то строить! А стройка эта на самом деле комичная,наверное книжек начитались про то как пирамиды строились,"далеко" пойдут ребята!
Спортсменам которым не досталось медалей на олимпиаде не стоит расстраиваться, их можно недорого купить у сочинских таксистов.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение tuman69 »

Belikov,

Вот тут я согласен с предыдущим оратором. В Москве уже наелись "таджикскими подъёмными кранами" и жадными заказчиками. Опалубка - это полбеды , больше миксера не прольётся. А вот если и в других, не столь заметных местах, технология нарушается (в армировании, например) , то лучше пусть сложится сейчас.
ALEXISM
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:08
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение ALEXISM »

tuman69 писал(а):Belikov,

Вот тут я согласен с предыдущим оратором. В Москве уже наелись "таджикскими подъёмными кранами" и жадными заказчиками. Опалубка - это полбеды , больше миксера не прольётся. А вот если и в других, не столь заметных местах, технология нарушается (в армировании, например) , то лучше пусть сложится сейчас.
Согласен,полностью согласен! Тем более конструктив там не типовой,видел чертежи! :shok: К "Луке" на экскурсию съездить нужно,там за такое возведение зданий лет по пять каждому давали,сейчас все встало на свои места!
Спортсменам которым не досталось медалей на олимпиаде не стоит расстраиваться, их можно недорого купить у сочинских таксистов.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тенишевой - Административное здание

Сообщение Gulyaev »

Belikov писал(а): Замечу, что это говорит представитель конкурирующей строительной фирмы. Название которой я не привожу ради его же блага. Хорошая иллюстрация на тему социальной ответственности бизнеса, о которой все так любят поговорить в последнее время. Только подумайте: этот человек БУДЕТ РАД, если здание конкурентов сложится, а ещё лучше, если там погибнут люди. Ведь это будет означать, что он строит лучше! Потрясающая простота! И эти слова без задней мысли произносятся им вслух на публике. А теперь подумайте о том, что нынешняя власть умыла руки, передав функцию определять облик города непосредственно девелоперу -- вот такому простому парню, Шарикову нашего времени. Вот они и строят, мечтая, чтобы у другого что-нибудь обрушилось, авось самого больше уважать начнут. Ппц.
Вспомнился анекдот про русских:
Говорит Бог русскому: "Проси всё, что хочешь, но соседу сделаю в 2 раза больше!"
Русский: "Выколи мне глаз!"

Думаю для современного мире нет ничего плохого в этом, что каждый думает только о своём кошельке. Это я так к слову не подумайте ничего, просто слова Belikova заставили вспомнить, когда то услышанный анекдот :)
Ответить Пред. темаСлед. тема