Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

возле дома №5

Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Tigris_13 »

Andrnow писал(а):Tigris_13,
турлы посёлка городского типа...
Сам ты "турл"... :fool:
Нормальный район.
Чем? Живу тут с 99 года и ничего нормального не вижу :) Для меня нормальный район это Нахимова, Нормандия и Багратиона :)
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Tigris_13 »

Офелия писал(а):я так вообще не понимаю, почему военным квартиры дают, а остальным гражданам РФ не дают. Вот чем они от остальных врачей, учителей отличаются? так же зарплату получают, да ещё и гораздо большую.., работу не могут поменять на другую? а что врачи и учителя могут поменять?.......я вот не понимаю что за привилегированный слой эти военные, пусть также берут кредит как се или ипотеку и платят...я бы не одному вояке не дала квартиру , по моему так им вообще не за что им давать. Вот врачи жизнь спасают, а эти .....я вообще считаю что пока войны нету они бездельничают...вот чем они заняты?.врачи лечат, учителя учат, а эти что делают...по плацу гуляют, свежим воздухом дышат, и бумажки перекладывают с места на место....и им ещё и квартиры выдают.
У скока ненависти к военным! Наверное поматросил тебя курсантик какой, да бросил!!! Ты сначало поезди по гарнизонам, поматайся по стране, по самым её жопным уголкам, поживи в тех условиях что в тех местах, побыла бы ты офицерской женой, посмотрел бы я на тебя... поезди по горячим точкам..., а потом рот свой открывай...

Наполеон Бонапарт cкaзaл очень умные слова: "Народ, который нe xoчeт кормить свою армию, будет кормить чужую". А есть ещё и пословица древних римлян: Vis pacem, para bellum - хочешь мира, готовься к войне. Эти бездельники как ты говоришь, в первую очередь будут умирать чтоб такое существо как ты могло жить...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

Tigris_13 писал(а):
Чем? Живу тут с 99 года и ничего нормального не вижу :) Для меня нормальный район это Нахимова, Нормандия и Багратиона :)
про 99 год-согласна-турлы были редкостные,практически волки выли за 5 домом,а сейчас райончик преображается-новые дома построили по чётной стороне Краснинского шоссе,разместили магазины практически шаговой доступности,появилась Центрифуга с киношкой ,теперь бы ещё шмоточный гипермаркет не мешало бы построить или переделать то же САХКО(такая территория пустует) и в принципе жить можно.Но главное-это конечно Авоська со столиками :shok: для принятия на грудь,останутся и после сдачи этой 16-ти этажки,такое ностальжи военные,приехавшие издалека вряд ли где-нибудь ещё в Смоленске найдут.Так что Tigris_13 скоро жители Нормандии,Багряни и Нахимова- нам обзавидуются,подождём ещё чуть-чуть....
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Tigris_13 »

Подождём конечно, куда мы денемся :) Вот только заводы под боком не самое лучшее соседство, да и с транспортом беда. Ну транспорт может какие маршруты дополнительные и пустят когда район разрастётся, а вот с дорогами уже ничего не сделать.... Выезд с Кловки плюс Краснинское и пробки будут расти :( А так конечно поприятнее стало в отличии от 99го.
VerunchikVer
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:54
Настоящее имя: Vera
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение VerunchikVer »

Tigris_13 писал(а):
Офелия писал(а):я так вообще не понимаю, почему военным квартиры дают, а остальным гражданам РФ не дают. Вот чем они от остальных врачей, учителей отличаются? так же зарплату получают, да ещё и гораздо большую.., работу не могут поменять на другую? а что врачи и учителя могут поменять?.......я вот не понимаю что за привилегированный слой эти военные, пусть также берут кредит как се или ипотеку и платят...я бы не одному вояке не дала квартиру , по моему так им вообще не за что им давать. Вот врачи жизнь спасают, а эти .....я вообще считаю что пока войны нету они бездельничают...вот чем они заняты?.врачи лечат, учителя учат, а эти что делают...по плацу гуляют, свежим воздухом дышат, и бумажки перекладывают с места на место....и им ещё и квартиры выдают.
У скока ненависти к военным! Наверное поматросил тебя курсантик какой, да бросил!!! Ты сначало поезди по гарнизонам, поматайся по стране, по самым её жопным уголкам, поживи в тех условиях что в тех местах, побыла бы ты офицерской женой, посмотрел бы я на тебя... поезди по горячим точкам..., а потом рот свой открывай...

Наполеон Бонапарт cкaзaл очень умные слова: "Народ, который нe xoчeт кормить свою армию, будет кормить чужую". А есть ещё и пословица древних римлян: Vis pacem, para bellum - хочешь мира, готовься к войне. Эти бездельники как ты говоришь, в первую очередь будут умирать чтоб такое существо как ты могло жить...
:good:
mike777
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:12
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение mike777 »

Tigris_13 писал(а): У скока ненависти к военным! Наверное поматросил тебя курсантик какой, да бросил!!! Ты сначало поезди по гарнизонам, поматайся по стране, по самым её жопным уголкам, поживи в тех условиях что в тех местах, побыла бы ты офицерской женой, посмотрел бы я на тебя... поезди по горячим точкам..., а потом рот свой открывай...

Наполеон Бонапарт cкaзaл очень умные слова: "Народ, который нe xoчeт кормить свою армию, будет кормить чужую". А есть ещё и пословица древних римлян: Vis pacem, para bellum - хочешь мира, готовься к войне. Эти бездельники как ты говоришь, в первую очередь будут умирать чтоб такое существо как ты могло жить...
+100500
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Офелия »

При чём тут ненависть - её нет, я не к тому, тем же врачам почему не выдавать квартиры?...вы попробуйте поработать на 5 тыс после института, с больными, да с тяжелыми такими что ужас.., что вы хотите сказать что им легче?...так какая инфекция врач идёт и лечит,и сам может заболеть, и в ночь и в полночь на дежурства вызывают, после которых выходных нету!!!!...А операции по 12 часов?...когда жизнь на волоске, когда родственники орут, когда хреново!!! а надо резать, зашивать, жизнь спасать....так им квартиры не дают.......а зарплата у них меньше!!!..а война будет....так врачам думаете легче чем военным будет????......я про то что если дают квартиры, с таким же успехом надо и врачам выдавать
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Офелия »

Помотайся по стране, по самым жопным уголкам?....вспомнилось......про советский союз.......где то до 1991 года....когда военных отправляли с женами в германию, когда тут небыло ничего - по талонам еду давали, очереди за колбасой, очереди на посуду, мебель......и т.д.........а в то же время те же несчастные военные, с бедными как вы говорите женами жиле в жопныхд турлах по названием германия. Когда у них уже в то время был и сыр хохланд пластинками и колбасу покупали не палками а в лоточках нарезанную дольками, и камеры видео были как у нас только сейчас!!!...и фотоаппараты цветные!!!!..и даже группа НАНА модное в то время приезжала к ним выступала бесплатно. и многие звезды. Когда они на две зарплаты могли купить машину!!!....да иномарку, и не запорожец. а поселили их там не в казармы и не в общаге а каждой семье дали по коттеджу в лесной зоне!!!.....и пайки выдавали такие что они девать их было некуда!..........а чем они там занимались....утром построение...в обед сон!...после обеда выезд семьёй по красивым местам германии
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Офелия »

так что у каждого своё дело!....но квартиры, согласитесь, выдают не всем!.....мне не жалко воякам квартиры - я бы давала тем кто был в боевых условиях, ну там чечня, афган, вот это низкий им поклон.........а так, все мы трудимся, у всех зарпалты не очень, все берут ипотеку, а вояки - ждут манны небесной...с какого перепугу?
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Офелия »

ну это моя точка зрения, я понимаю что вы не согласны, не обижайтесь. Соглашусь, что со стороны военных всё выглядит по другому, но мне глядя на всё это так это и представляется. А война прийдёт....не только вояки лягут....обычные граждане то же......только на квартирный вопрос это никак не влияет
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Офелия »

и уж поверьте, мою жопу защищать вряд ли будут, я же не шишка какая нибудь. Так что не надо тут на меня ругаться.
mike777
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:12
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение mike777 »

Зависть - смертный грех.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Офелия »

Я рубаюсь с вас, какая нафиг зависть!....я просто рассуждаю про квартиры. мне вообще пофиг дадут военным, не дадут, я не завидую, а мне за других обидно( за тех же врачей и учителей)...не отношусь ни к тем ни к другим...просто так как со стороны вижу так и сказала...у вас другая точка зрения - замечательно - , .так что не надо тут ля-ля...и вообще то что дают военным у нас сейчас в России - зависть вызвать ну никак не может. Просто порассуждала, извиняюсь, если вас обидела.
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Tigris_13 »

Никто и не ругается, у нас в стране власти практически на всех покласть и хотя военным выдают квартиры, это мизер и показуха. Да и чтоб получить эту квартиру в большинстве случаев нужно оооочень долго отслужить. А вот про жизнь военных в Германии или других странах, вы очень плохо осведомлены. Чтобы попасть туда, нужно было иметь или очень хороший блат, или отслужить сначало в удалённух гарнизонах и зарекомендовать себя отличным командиром или специалистом. И уж поверьте там они не отдыхали, особенно в советское время, когда боеготовности нашей армии уделяли огромное значение и учений проводилось уйма, и со службы народ не вылазил практически и плюс постоянно задействовали и в выходные дни и в праздники и ночью и утром и в любое время. А уж темболее наши войска за кардоном должны были быть постоянно в боевом дежурстве. Так что не зная военной жизни из нутри, трудно судить... А уж если вы судите по нынешней армии, то армии у нас сейчас можно сказать что практически и нет... А уж упоминаемые вами 90е годы это вообще отдельный разговор, тогда у всех в головах был разброд и шатание, да тащились из Германии и машины и много чего, но службу тогда никто не отменял.... а возьмите уже вот скажем 93-98 годы... я знаю много случаев когда жрать у бездельников военных кроме картошки да ещё так по мелочи ничего небыло... вот уж богато видимо они жили....
А вообще мы уже давно офтопим, предлогаю закончить рассуждения на эту тему...

Меня вот больше интересует будут ли там строить второй дом, потому как на плакате что висит вроде проглядывает на месте магазинчика "Авоська".
mike777
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:12
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение mike777 »

Офелия писал(а):так что не надо тут ля-ля....
Точно, особенно о том, о чём имеете крайне смутное представление.
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Gnome »

Нашли блин горемык, в СССР у всех было распределение и мотало людей не слабо. И только военные орут что они обделенные и обездоленные.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

Tigris_13 писал(а):
Меня вот больше интересует будут ли там строить второй дом, потому как на плакате что висит вроде проглядывает на месте магазинчика "Авоська".
неее-Авоську трогать низяяя,она местная достопримечательность :pleasantry: :pardon: .Вряд ли на этом участке ещё один многоэтажный дом построят,скорее всего это просто фантазия авторов нарисовавших эти цветные домики.Хотя,если землица продана или отдана в аренду-то что-нибудь обязательно впихнут,может ТЦ,а может и нечто под офисы...Поживём :shok: увидим.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

железный заборчик,огораживавший стройку постепенно убирают.
Кролик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Кролик »

Tigris_13 писал(а): Меня вот больше интересует будут ли там строить второй дом, потому как на плакате что висит вроде проглядывает на месте магазинчика "Авоська".
будет так:
Изображение
Изображение
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение CADastr »

Там же места столько нет. Ещё 2 подъезда и Нью-Авоську с угла...
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

Кролик писал(а): будет так:
Изображение
Что это за тропинка перед домом 5 и этим 2-х подъездным новостроем-куды дорогу с троллейбусом дели???
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Gulyaev »

Декабрь 2012

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
FNet
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение FNet »

Вечером ...
Вложения
DSC_0336.jpg
DSC_0336.jpg (574.19 КБ) 5324 просмотра
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

у меня вопрос-почему облицовочный кирпич на этажах начиная с 11,выглядит так ,как будто он отсыревший,особенно красный?чем это объяснить?
Кролик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Кролик »

не Я писал(а):
Кролик писал(а): будет так:
Изображение
Что это за тропинка перед домом 5 и этим 2-х подъездным новостроем-куды дорогу с троллейбусом дели???
не Я, это рекламный ход - показать тихий спокойный райончик.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение CADastr »

Заселили дом этот? Если нет, то кто отделывает.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение AlexWhite »

CADastr писал(а):Заселили дом этот? Если нет, то кто отделывает.
не заселен
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

я спрашивала вот про эти пятна на кирпиче, что это может быть? Ясно видны темные пятна,как отсыревший кирпич что белого,что красного цвета и эти пятна появились ещё осенью...на рядом строящихся, тоже кирпичных домах, таких разводов нет.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение И.Путь... »

не Я,
Главная причина высолов - содержание в кладочном растворе различных солей. Подтверждением этого является тот факт, что при хранении кирпича на открытом воздухе атмосферные осадки не вызывают изменения его внешнего вида. Минералогический состав высолов практически полностью соответствует щелочным соединениям, содержащимся в цементе. Керамический кирпич - пористый материал. В процессе высыхания кладки он пропускает через себя водный раствор соли из цементного связующего. Вода испаряется с поверхности кирпича, оставляя на фасаде выносимую соль.
Высолы на кирпиче: причины появления и способы удаления высолов
Главная причина высолов - содержание в кладочном растворе различных солей. Подтверждением этого является тот факт, что при хранении кирпича на открытом воздухе атмосферные осадки не вызывают изменения его внешнего вида. Минералогический состав высолов практически полностью соответствует щелочным соединениям, содержащимся в цементе. Керамический кирпич - пористый материал. В процессе высыхания кладки он пропускает через себя водный раствор соли из цементного связующего. Вода испаряется с поверхности кирпича, оставляя на фасаде выносимую соль.

Рекомендации по избежанию высолов:
1. Применять густой раствор с низким содержанием оксидов натрия и калия, либо гидрофобные и пластифицированные цементы.
2. Избегать попадания раствора на лицевую строну кирпича.
3. Не вести кладочные работы во время дождя. Нужно накрывать кладку пленкой.
4. Максимально уплотнять швы кладки. Делать это лучше с применением расшивки.
5. Можно покрыть фасад защитным составом.
http://www.tk-k.ru/content/19
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

И.Путь... :hi:
вот только после таких же засолов верхняя часть кирпича в доме №23 по Кирова-начала крошиться и падать на головы прохожим.
Ответить Пред. темаСлед. тема