Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

возле дома №5

не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

среди жён военных :shok: ходят слухи,что дом подключили к дворовой котельной.Это правда или всё-таки там крышные котельные на каждый подъезд свои???
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение AlexWhite »

не Я, так вроде год назад для этого и расширяли котельную, чтобы 16 отапливать, и трубы тащили от нее к котельной
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

AlexWhite писал(а):не Я, так вроде год назад для этого и расширяли котельную, чтобы 16 отапливать, и трубы тащили от нее к котельной
:unknw: так вроде ж по проекту крышные котельные должны были быть- даже специальные помещения под них над каждым подъездом есть.Может это трубы для холодной воды тянули?Хотя-я уже ничему не удивлюсь,даже тому что говорят жёны военных!
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение AlexWhite »

не Я писал(а):
AlexWhite писал(а):не Я, так вроде год назад для этого и расширяли котельную, чтобы 16 отапливать, и трубы тащили от нее к котельной
:unknw: так вроде ж по проекту крышные котельные должны были быть- даже специальные помещения под них над каждым подъездом есть.Может это трубы для холодной воды тянули?Хотя-я уже ничему не удивлюсь,даже тому что говорят жёны военных!
насколько я помню, они подключались именно к котельной по прямому назначению, и ремонт котельной был, как говорили, не ремонт, а именно наращивание мощности

кстати, не слышали, когда 16-ку заселять то будут?
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Alex_dr »

История с крышной котельной на Краснинском думаю должна была научить всех, что в нашем городе с нашими людьми надежнее будет центральное отопление
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

AlexWhite писал(а): насколько я помню, они подключались именно к котельной по прямому назначению, и ремонт котельной был, как говорили, не ремонт, а именно наращивание мощности

кстати, не слышали, когда 16-ку заселять то будут?
про заселение: генералы всё ещё делят военных,стоящих в очереди на получение жилья и имеющих сертификаты- на самых достойных и тех,кто в этот раз оботрётся,работа тяжёлая,поэтому процесс затянулся.А если отопление будет действительно от дворовой котельной-то до 16 этажа его должны некие насосы постоянно подкачивать и давление давать,а это в свою очередь скажется на близлежайших 9-ти этажках,мощности то у котельной(даже обновлённой) не резиновые!
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение CADastr »

А если отопление будет действительно от дворовой котельной-то до 16 этажа его должны некие насосы постоянно подкачивать и давление давать
Эту тему затрагивали ранее в топике. Что за схема там разводки, если с 16 до 1 этажа, то на первом будут ледяные батареи, падение 2-3 градуса на этаж обычное дело.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

а почему дом стоит до сих пор незаселённый?
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Yurgis »

не Я писал(а):а почему дом стоит до сих пор незаселённый?
Тоже вчера задумался об этом, когда мимо проезжал. И главное, всё как-то тихо по этому поводу. :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Yurgis 01 дек 2013, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
尤里
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

Yurgis писал(а):
не Я писал(а):а почему дом стоит до сих пор незаселённый?
Тоже вчера задумался об этом, когда мимо проезжал. И главное как-то тихо по этому поводу. :ne_vi_del:
если даже жёны военных не в курсе и всё как-то резко заглохло да и на сайте министерства обороны тоже тишина...не к добру это!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Rusberg »

Кирпича им для балконов не завезли просто
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение AlexWhite »

Более месяца назад линолиум стелили, и проезд открыли
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

разрешение на выделение участка возле дома Краснинское шоссе 3-Б для строительства котельной "Смоленсктеплосеть"как-то связано с этой 16-ти этажкой? почему дом так долго не заселяется?
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение AlexWhite »

а что за котельная? сегодня видел, как дым от котельной во дворе отлично шел прямо в окна на уроне 12-16 этажа, наверно будущих жильцов ждет "приятный" сюрприз
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Rusberg »

AlexWhite писал(а):а что за котельная? сегодня видел, как дым от котельной во дворе отлично шел прямо в окна на уроне 12-16 этажа, наверно будущих жильцов ждет "приятный" сюрприз
"Военный анклав" отапливает, в том числе и небовзвод, а насчет дыма, прошлой зимой видел и откровенно ржал над этим.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

AlexWhite писал(а):а что за котельная? сегодня видел, как дым от котельной во дворе отлично шел прямо в окна на уроне 12-16 этажа, наверно будущих жильцов ждет "приятный" сюрприз
Постановление Администрации города Смоленска 2312-адм 26.12.2013 "О предоставлении в аренду земельного участка по Краснинскому шоссе, в районе жилого дома 3б"http://www.smoladmin.ru/spravocn/norm_doc/index.php.зайди по ссылке там есть документ на скачивание-почитай!
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Tigris_13 »

Судя по кадастровой карте этот участок прямо перед существующей котельной, ближе к дому 3б. Чувствую из за этих мудаков всё лето не будет горячей воды :(

ЗЫ: дом не сдан, значит строительство не завершено, следовательно тему из архива можно перенести...
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Tigris_13 »

Ну так что, знает кто чего дом то не заселяют? Какая причина? А то пока суть да дело он весь облезет ))))
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

Tigris_13 писал(а):Ну так что, знает кто чего дом то не заселяют? Какая причина? А то пока суть да дело он весь облезет ))))
вАенные тормозят,не знают кому какой кусочек 16-ти этажного пирога выделить!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

даже уже интересно,почему дом до сих пор не заселяют?складывается впечатление,что квартиры в нём,по тихому хотят кому-то ещё перепихнуть,никакого отношения к военным не имеющих!
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Tigris_13 »

не Я писал(а):даже уже интересно,почему дом до сих пор не заселяют?складывается впечатление,что квартиры в нём,по тихому хотят кому-то ещё перепихнуть,никакого отношения к военным не имеющих!
Всё может быть, но по мне хоть совсем бы его не заселяли.. а то с парковкой машин и так беда, а будет ваще жесть... да и как себя поведёт котельная, хватит ли мощности.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

Tigris_13 писал(а): Всё может быть, но по мне хоть совсем бы его не заселяли.. а то с парковкой машин и так беда, а будет ваще жесть... да и как себя поведёт котельная, хватит ли мощности.
так собирались же котельную ещё одну построить,даже участок под неё выделяли.Интересно,а кто за отопление этого дома платил и включали ли его вообще?
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Tigris_13 »

не Я писал(а):
Tigris_13 писал(а): Всё может быть, но по мне хоть совсем бы его не заселяли.. а то с парковкой машин и так беда, а будет ваще жесть... да и как себя поведёт котельная, хватит ли мощности.
так собирались же котельную ещё одну построить,даже участок под неё выделяли.Интересно,а кто за отопление этого дома платил и включали ли его вообще?
Отопление включали, когда был весной на экскурсии в доме то тепло было. А вот кто оплачивает мне тоже интересно. А участок который выделяли под вторую котельную очень интересно расположен, будет ещё одно награмождение посреди двора. Хотя новую котельную вполне можно построить и с боку дома ближе к краснинскому шоссе, там как раз хватит места.
Аватара пользователя
Tigris_13
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 10:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение Tigris_13 »

Начали подкрашивать места где краска облезла, видать готовят к сдаче дом.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

ой-свет появился в одном подъезде и на крыше сигнальные фонари горят...не к добру это-вдруг заселять начнут???
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение CADastr »

С утра там каждый день оживление у подъездов.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

CADastr писал(а):С утра там каждый день оживление у подъездов.
и что же их там оживляет?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

дом 8-[] по-прежнему стоит незаселённым... 8-[] что-то тут не то!!!!
ewrey79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:56
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение ewrey79 »

Мне в этом доме распределили квартиру на 15 этаже в 3 подъезде. Ремонт в квартире нормально сделан для военного дома (знаю, повидал всякого). Новая электрическая плита. В отличии от размещавшегося когда-то плана квартир, санузел - совмещённый. Фото квартиры выложу позже. Вид из окна - шикарный (даже сейчас). Но вот когда будет заселение - не знает никто...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - 16 этажный жилой дом

Сообщение не Я »

ewrey79 писал(а):Мне в этом доме распределили квартиру на 15 этаже в 3 подъезде. Ремонт в квартире нормально сделан для военного дома (знаю, повидал всякого). Новая электрическая плита. В отличии от размещавшегося когда-то плана квартир, санузел - совмещённый. Фото квартиры выложу позже. Вид из окна - шикарный (даже сейчас). Но вот когда будет заселение - не знает никто...
странно как-то ,нелогично .Получается, что квартиры в этом доме отремонтировали,даже распределили,но чиновники вояки по-прежнему чего-то ждут- дату торжественного открытия никак не запланируют ,наверное под график Шойгу пытаются подстроиться,чтобы пригласить его на открытие???
Ответить Пред. темаСлед. тема